Раздел: Дети

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

В вашем полку пополнение. Мы еще с мужем

В вашем полку пополнение. Мы еще с мужем не в разводе, но близко к этому.
Скажите, пжлст, слышали ли вы, чтобы результаты генной экспертизы на отцовство были ложными. Я имею ввиду можно ли купить "нужный" результат. Вопрос возник вот в связи с чем. Имею ребенка от мужа, но он хочет оспорить отцовство, чтобы не платить алименты. Он уже всем и везде говорит, что это ребенок не его, а зная его могу сказать, что слов на ветер он не бросает и видимо у него есть какие-то "зацепки", ну т.е. он может купить нужный ему результат (мерзавец еще тот - может пойти на все и свидетелей "нужных" купить, и оклеветать). Я же знаю, что ребенок только от него, т.к. мой муж - единственный мужчина в моей жизни. И я так понимаю, что обезопасить себя от этого я не могу? Просветите кто-нибудь, если сможете. Сталкивался ли кто из вас с подобной экспертизой? Сколько ее делают? Можно ли присутствовать при ней?
12.12.2008 16:06:59,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
МАРИУКА
лучше не "лезьте в наш полк"!!! тут так плохо... (в полку) 29.12.2008 14:39:31, МАРИУКА
я вам скажу как проводят эту экспертизу :) это полная ерунда и со 100% гарантией сказать кто чей ребенок нельзя. Берется ДНК ребенка, матери и предполагаемого отца и сравнивают сколько признаков у ребенка от матери, а сколько от отца. От матери будет столько-то процентов, от отца столько-то, причем может быть так, что от матери будет меньше чем от отца :) ну и возможны всякие другие вариации процентного соотношения... В Москве, насколько мне известно, проводят эту экспертизу только в одном месте и там есть некий алгоритм действий при тех или иных ситуациях... не буду расписывать в каких случаях какой результат выдают ,но всегда руководствуются интересами РЕБЕНКА. Вобщем в случае, если ребенок рожден в законном браке и даже если генотип отца сошелся всего на 5%, то дадут заключение, что этот мужчина биологический отец этому ребенку :) По правилам этого института результаты анализа никогда не выдаются на руки, а высылаются по почте :) 19.12.2008 20:24:18, В.Н.
Kirushka©
А интересы ребенка они по ДНК вычисляют? :) 22.12.2008 13:48:17, Kirushka©
Прочитала все ваши сообщения. Спасибо, что ответили.
Во-первых, муж военнослужащий - эти платят алименты ВСЕГДА (знаю не понаслышке, хоть копейки, но платят)
Во-вторых, его же можно лишить родительских прав (ведь уже пять месяцев не содержит, препятствует в регистрации ребенка, пособие не могу получить и т.д.) хотя понимаю, что еще тот геморрой
В-третьих, а это уже мои тараканы, понимаю, что такой отец и даром не нужен, но так воспитана, что даже представить себе не могу и не могла как это я могу изменить мужу (и он это знает - и в этом его месть - опорочить).
14.12.2008 22:14:41, Очень жду совета
Anykey
> ведь уже пять месяцев не содержит

Не аргумент. Подавайте на алименты (это можно сделать и до развода) - вот и будет "содержать" (даже если алименты будет платить копеечные). Пока Вы на алиментыне не подали, а он официально не уклонился, Вам доказать "не содержит" будет практически невозможно, ИМХО.
15.12.2008 16:43:38, Anykey
babka.v.kedah
Можно сделать свою + подать ходатайство в суде, чтобы суд назначил третью, независимую. Причем вы можете отводить (делать отводы) клиникам, в которых вы не уверены, и предлагать свои варианты. 14.12.2008 12:52:53, babka.v.kedah
вау
Да просто сделайте свою, независимую экспертизу. Он вам предъявляет свои данные, а вы ему свои.
Вообще же не понимаю, к чему ему это надо?
13.12.2008 02:21:57, вау
Свекровь дважды оспаривала результаты генной экспертизы и только на третий подтвердили родство. Она утверждает, что БМ подкупал кого-то. И очень жалела, что была истрачена куча денег и здоровья. 12.12.2008 21:05:45, рица
ЗУку
и зачем вашему ребенку такой мерзавец-отец? ну купит ложные результаты и бог с ним. если он вообще на такое способен - то без него вам точно проще будет. 12.12.2008 20:55:55, ЗУку
А Вам обязательно надо, чтобы ребёнок был его? От алиментов этот папахен наверняка скрываться будет. А в остальном.... нафик он нужен - и Вам, и ребёнку. 12.12.2008 18:37:23, 252
я сейчас как раз на этой стадии. Экспериза назначена - письмо уже получила пригласительное. Могу сказать что если до суда дойдете - настаивайте что бы СУДЬЯ! определил что бы сдавать анализ втроем одновременно. Потому как у меня судья это дело "продолбала" - по другому сказать не могу((. В принципе эксперт сказал что они всех фотографируют кто приходиn и паспорт проверяют. Да и назначает судья не абы куда, а в Бюро судебно-медэкспертизы. Вот думаю - ехать или признать на суде что ребенок не его..........что бы не морочиться с разрешениями потом всякими...у меня такой "отказ" с моей стороны могут родственники не понять 12.12.2008 18:04:32, малгося
По-моему, Вам не стОит дёргаться. Постарайтесь успокоиться. Пусть он волнуется, пусть ищет ходы, пусть приводит свидетелей, договаривается с экспертизой, подаёт в суд и т.д.
Собака лает, караван идёт.

У моей знакомой была похожая история. Ничего он не добился. Хотя был хорошо подготовлен и таки дошёл до суда... Только нервы себе поистрепал.
12.12.2008 17:42:41, Tata-ta
Ребёнок живёт с отцом. 12.12.2008 17:50:37, NAD с другого компа
Ой, простите, не в ту тему запостила 12.12.2008 18:10:07, NAD с другого компа
а вы уверенны что даже если у него ничего не получиться (вариант с экспертизой), то он найдет другой? изсчезнуть или еще чего нить...
берегите нервы! не будет он платить алименты нивкаком виде!
12.12.2008 16:38:50, тутошняя
а может - ну его нафиг??
Алиментов с него - копейки, а гиморроюю.... Право на то, право на се... отпуск - согласовать, операции (не приведи, господи!) согласовать, смену прописки - тоже самое...
Может встать в суде и сообщить " да, от соседа! и вообще БМ импотент, детей иметь не мог"... ух, пройтись серпом по яйцам!
12.12.2008 16:21:17, Коллекционер Жизни
запугивает... берите хорошего адвоката, у моего знакомого была обратная проблема - БЖ с помощью этого теста хотела лишить отцовства ( eй это было нужно), "купила" ложный тест, так адвокат добился через суд, чтобы переделывали... в Питере, там есть какой то спец суд для спорных вопросов 12.12.2008 16:20:47, Mестная
видимо имеется в виду "судебная экспертиза". да, можно через нее доказать отцовство...
Вопрос - ЗАЧЕМ?
12.12.2008 16:22:34, Коллекционер Жизни

Читайте также
С чего начать и как изучать искусство с ребёнком?
Интервью с писательницей Юлией Кузнецовой

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!