Раздел: Бывшие супруги

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

развожусь с мужем, суд в январе. Он вбил

развожусь с мужем, суд в январе. Он вбил себе в голову отсудить ребенка, грозится, что убьет, если ребенка не отдам. Очень хочу записать угрозы на диктофон, но как? Он это делает, когда я прихожу забирать ребенка из школы, рядом шумная улица, если диктофон в сумке или кармане, ничего не запишется, вот если бы микрофон находился где то в районе моего уха....
Подруга предложила обратиться к частным детективам, типа, у них какого только оборудования нет. Верю, но у меня на них денег нет. Еще есть какие нибудь варианты?
12.12.2008 14:47:27,

42 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
если ребенку есть 10 лет то спросят его скем он хочет остаться,а если нет то вы не переживайте суд влюбом случаи оставит ребёнка вам ,но в искавом заявлении вы должны поставить этот вопрос.А вооще обратитесь к адвакату-первый приём как правило бесплатный.А там видно будет ,что делать дальше. 24.12.2008 15:02:34, барыня
Oker
Скажите, плиз, ваш муж ребенка каждый день караулит у школы с 8.30 и до окончания занятий)? Что мешало вам еще в сентябре прийти перед последним уроком и забрать его? 13.12.2008 16:53:13, Oker
не поняла, а смысл? ну, заберу 1 раз перед последним, 2 раза, а на 3й мне в школе скажут " или ходите, как все люди, или ищите другую школу". A муж быстренько в опеку побежит, что я ребенка лишаю положенного ему законом обязательного обучения 16.12.2008 23:26:41, HH-
Oker
один раз забрать, а потом водить в другую школу. Естественно, предварительно все организовав 17.12.2008 02:40:41, Oker
город придется менять, мне это сейчас не по карману, да уже и смысла нет - суд меньше чем через мес 17.12.2008 19:26:10, HH-
Заберите ребенка перед последним уроком. Уезжайте вместе с ним куда-нибудь на этот месяц. Иначе останетесь без ребенка. 17.12.2008 20:05:25, ???
дорогая ???, я работаю, и никто меня на мес никуда не отпустит, a "реб не ходит в школу мес" очень хороший повод оставить меня через суд без реб. Подумываю в последний день перед каникулами пораньше забрать, чтобы каникулы со мной, посмотрим, что получится 17.12.2008 20:15:42, HH-
Тогда не в последний день, а хотя бы в предпоследний. Или договоритесь с учителями и заберите за два дня до каникул. Можно и справку сделать на последнюю неделю перед каникулами. Вы никак не поймете, что вас ведут. Вашему мужу советуют адвокаты, психологи и целое сообщество. Они все время на шаг впереди вас. А вы ведете себя легкомысленно. Может вам ребенок и не нужен? 17.12.2008 21:55:34, ???
Чем дольше ребенок находится у папы, тем меньше у Вас шансов.
Мне было бы плевать про "при ребенке". При людях, как видете, ему руки распускать не выгодно.Забрала бы и все, другой вопрос, как избежать, что его так же после школы домой отец и заберет.
И еще - если бы Вам удалось все-таки отсудить ребенка, я бы уже сейчас думала, каким образом, обезапасить себя и его от того, что ребенка просто увезут, вне зависимости от решения суда. Ко всему прочему, то что его отсудят, еще не гарантирует, что ребенка Вам муж вернет, оттягивать это дело можно бесконечно, практически (знаю очень печальный пример).
Поговорите с адвокатом, возможно можно настоть на формулировке - передать в зале суда.

Удачи.
12.12.2008 22:40:46, skvo
LU
а помимо угроз - у Вас реально есть, где жить? Вы работаете?
Получается, ребенок хочет жить с Вами - но все равно спокойно идет с отцом? боится его? может, попробовать обратиться к психологу (можно даже школьному). у ребенка есть какие-нибудь проблемы с успеваемостью, усидчивостью, может в отношениях с кем-то из одноклассников есть проблемы? хоть что-нибудь - за что "зацепиться", чтобы пойти в первый раз, а уж потом, в беседах с психологом, пусть ребенок расскажет заодно,что отец насильно его удерживает, а он хочет жить с мамой...
сходите сами к психологу, к невропатологу - с той же проблемой: переживаю, муж хочет отнять ребенка и фактически удерживает его у себя - возможно, этих специалистов можно будет вызвать в суд - если уж все совсем не в Вашу пользу будет...
не думаю,что суд будет целиком и полностью на стороне Вашего мужа и отнимет у Вас ребенка... как минимум 50/50 - ессно,это не то,что Вы хотите - но хоть что-то!!! ведь,как я понимаю - ребенок аж с сентября не с Вами???
12.12.2008 17:56:01, LU
на все ваши вопросы уже ниже ответила 12.12.2008 18:02:00, HH-
Хорошие советы 12.12.2008 17:57:21, АнглоГалка
Знаете... мне, честно, трудно такую ситуацию представить. Я бы все-таки:
1. Сходила в опеку обязательно. Доказательств нет, ну и что.
2. Просто брала бы ребенка и забирала. Вот после школы. Если ребенок хочет к Вам. Я, честно, не понимаю, почему Вы боитесь скандала и идете на такой шантаж. Тем более если Вы реально не боитесь??

Ну, умный. Один, что ли, умный на всем свете... Или Вы дура?

Я так понимаю, Вы его все-таки боитесь. Не надо. Поверьте, визит в опеку Вас успокоит.

Удачи и детя не отдавайте...
12.12.2008 17:50:58, АнглоГалка
"Просто брала бы ребенка и забирала" - как? Мужик весом в центнер крепко держит ребенка за руку и тащит в сторону своего дома/машины. Ваши действия?
Я его не боюсь, скандала я не хочу при ребенке, а больше мы нигде и никак не видимся. Что такое "опека" я даже не знаю, спрошу у адвоката
12.12.2008 18:05:23, HH-
Мои действия - как написали ниже. Брать, идти на публичный скандал, да, - и выглядеть это должно как "женщина и ребенок плачут и отбиваются от мужика весом в центнер, который пытается посадить ребенка в машину". Но для этого необходимо, чтобы ребенок именно не хотел идти, плакал, в общем, действовал в унисон с Вами. 19.12.2008 12:00:58, АнглоГалка
а сказать - "хоршо, забирай, дальше что? у меня времени больше будет - работу найду новую, любовника заведу - а ты что делать будешь? " 12.12.2008 15:50:07, Коллекционер Жизни
растить будет. Он программист, работает дома, времени свободного навалом. Ребенок школьник, памперсы не менять, нос не подтирать, даже уроки с ним делать не надо - очень легкий реб. Проблема одна - реб не хочет жить с папой, хочет с мамой, а то отдала бы 12.12.2008 15:57:23, HH-
Интересно, а с кем будет ребёночек, если он Вас убьёт, а сам сядет в тюрьму? Вы его не спрашивали? 12.12.2008 16:01:58, NAD с другого компа
да мы на эти темы 100 раз говорили, пока вместе жили. Отвечает " я умный, я так сделаю, что не посадят".
"Ребеночку" 8.
Я не переживаю по поводу " убьет", это только слова, мне просто очень хотелось бы их для суда как то записать, потому что у него есть шанс отсудить себе реб, такая запись была бы большим плюсом в мою пользу
12.12.2008 16:07:51, HH-
1. значит идти в Опеку, там все излагать.
2. Далее - ребенка к психологу - пусть дает заключение что ему "вредно жить с папой".
3. Если совсем все глухо, то ждать до 10 лет, а пока определять "место жительства реб" как 50/50
12.12.2008 16:32:25, Коллекционер Жизни
1. сказать что угодно можно, доказательства где?
2. уже назначено, пойдем
3. не хочу 50/50, ни я, ни реб
Понимаю, что в жизни не всегда все подчиняется моим "хочу-нехочу", но пока есть возможность, буду биться... просто подумала - тут народу много, вдруг, кто то именно такую проблему уже решал?
12.12.2008 16:40:33, HH-
Велик ли этот шанс, чтобы стоило этим затеваться? Мне кажется, Вам сейчас лучше свою репутацию сохранить в ослепительной чистоте, не сделать ничего такого, что хотя бы малейшую тень на Вас бросило (ну, я не знаю, ну, например, начать скандалить с ним при свидетелях, что даст ему возможность обвинять Вас в неадекватности). А чем активнее Вы будетет пытаться его "замазать", тем бОльшее подозрение вызовете у суда. Если уж у Вас шансы почти равны. 12.12.2008 16:16:36, NAD с другого компа
мне адвокат обратное говорит - НАДО скандалить при свидетелях, чтобы были свидетели, что миром мы договориться не можем. Сейчас как получается - подходим оба к школе, я беру реб за одну руку, он за другую... и он уводит его к себе, потому что просто физически сильнее. Никто ничего сделать не может - суда не было, реб общий. Со стороны выглядит, как "мама ничего не имеет против того, что реб живет с папой"
Результат - с сентября, за исключением осенних каникул, реб живет с папой.
Да, я, несмотря на то, что адвокат говорит " надо скандалить", пока молчу - реб жалко, на его глазах все это устраивать. Да и свидетелей не будет - не пойдут другие родители в суд, а если пойдут, то чтобы свидетельствовать на стороне мужа
12.12.2008 16:27:26, HH-
Вот это хуже. Ребёнок уже фактически живёт с отцом, Вы с этим, со стороны так выглядит, согласны и теперь, получается, будетет настаивать на изменении сложившейся ситуации, а у суда возникнет закономерный вопрос "на основании чего". Мнение ребёнка, к сожалению, учитывается только с 10 лет. И доказательство угроз БМа тут по-моему, не поможет. Может помочь только чёткое обоснование, почему ребёнку лучше жить с мамой, чем с отцом. Опять же, это моё мнение, юридически я не подкована. 12.12.2008 17:06:03, NAD с другого компа
Anykey
Как-то несерьезно все, ИМХО.
Может помочь прийти в 8:15, забрать детеныша с уроков и уехать с ним за горизонт. Была бы только серьезность намерений...
Если ребятенок ДЕЙСТВИТЕЛЬНО не хочет идти с папой, а хочет с мамой, и мама - вот она, здесь, то он пойдет с ней, несмотря на то, что папа держит его за руку. И все идущие мимо родители одноклассников будут видеть упирающегося и орущего детеныша, и пытающегося его тащить насильно папу, а не скандалящую маму. Если же ребенок выпускает мамину руку только потому, что папа сильнее физически, и по этой причине идет с ним, то так ли уж он хочет к маме??
16.12.2008 20:12:12, Anykey
NAD
Я попробовала представить себя в таком возрасте. Если бы папа однажды пришёл к школе и сказал мне, что к маме мы не пойдём, а пойдём туда, где он живёт. И если бы при этом рядом стояла спокойная, не скандалящая, не рыдающая, вполне будничная мама, вряд ли бы я что-то плохое заподозрила, заплакала, начала бы вырываться (с какой стати?), ну, может быть, слегка расстроилась бы, удивилась, а может быть мне даже стало бы интересно. Нравилось же мне жить у дедушки с бабушкой! Ребёнок не заглядывает далеко в будущее и плохо себе его представляет. Он верит взрослым, их настроению и объяснениям. Я помню, мама часто исчезала, меня это не беспокоило, потому что я знала, что это "командировки", так надо, так у всех. Главное было, что все вокруг спокойны.

Автор топика не хочет скандалить, ведёт себя спокойно, таким образом деть ощущает, что все более-менее нормально. Я потому и говорю, если он не страдает, если ему и так нормально, и эдак ничего, может, и оставить всё, как сложилось, и не вносить в его жизнь ненужную турбулентность-то?
16.12.2008 23:38:03, NAD
Anykey
> Нравилось же мне жить у дедушки с бабушкой!

Вот и я о том. Кажется мне, что утверждения автора "ребенок не хочет жить у папы" и даже "50 на 50 не хочет" не основанными на желаниях ребенка. Хмммм. Да и откуда маме сейчас знать его желания?
17.12.2008 19:20:47, Anykey
а я о чем! адвокат говорит, что угрозы - это доказательство неадекватности "папы", оно само по себе обоснование, почему ребёнку лучше жить с мамой, чем с отцом. В остальном у нас всё одинаково - работа, доход, жилищные условия... 12.12.2008 17:19:11, HH-
Он ребёнку что-то говорит, как-то на него давит, обращается, может, жестоко и т.п.? Потому что то, что он с Вами ругается, это тоже может не сыграть никакой роли. Ну, вот выводите Вы его из себя, только Вы и больше никто, а так он совершенно нормален. Это я с точки зрения того, кто будет решать, говорю. 12.12.2008 17:34:09, NAD с другого компа
хорошо с реб обращается, балует, ничего не требует, на его " хочу к маме" обьясняет, что мама плохая; видимо, надеется, что лет через несколько таких обьяснений реб с ним начнет соглашаться и "будет всем счастье" 12.12.2008 17:41:15, HH-
Если он Вам совсем не даёт видеться с ребёнком, Вы по-крайней мере, можете подать на определение порядка общения, хоть так, а потом ребёнок подрастёт, и можно будет попытаться что-то поменять, опираясь на его желания. Но мне ситуация кажется какой-то неестественной, и мне лично непонятной: с одной стороны, Вы однозначно хотите, чтобы ребёнок был только с Вами, так и больше никак (а, например, проживание половину времени у отца, половину у мамы?), ребёнок тоже хочет к маме, и тем не менее, несколько месяцев он живёт у отца, и всё тихо, мирно, он не плачет, когда его ведут к машине, у мамы серде всё это выдерживает, мама ничего не предпринимает толком и даже не знает, что такое опека и где она есть. А может быть, если всё так гладко идёт, и оставить всё так, как оно сложилось? Ну, разумеется, подкорректировав в плане бОльшего Вашего общения с ребёнком? 12.12.2008 18:37:54, NAD с другого компа
"он не плачет, когда его ведут к машине"- первый, 2й, 3й раз плакал, пoтом привык.
"мама ничего не предпринимает" - мама ходила в милицию ( ктр ничем помочь не может и про опеку ничего не сказала) и наняла адвоката и слушает его советы ( ктр делает все чтобы мы попали в суд как можно раньше, чтобы суд решил " определение порядка общения") Но не одна я такая умная, суды почему то переполнены, попадем только после праздников. Слово "опека" у меня ассоциируется с сиротами и детским домом, не вижу, как мы к ней относимся, но спрошу у адвоката.
"половину времени у отца, половину у мамы" мне не подходит - я после развода хочу уехать жить в другой город, и на суде об этом скажу.Если судья не совсем идиот, то 50/50 не присудит.
12.12.2008 19:25:41, HH-
Нет, этого я не понимаю. Именно в опеку, по моему мнению, Вы и должны были бежать после первого же увода с плачем. И даже не второго или третьего :( Милиция тут вовсе ни при чём, она не улаживает супружеские разногласия. И вообще, если ребёнок уже "привык", зачем его куда-то теперь тягать? 12.12.2008 19:50:26, NAD с другого компа
Примечание: ссылку дала первую попавшуюся, не обращайте внимания, что там упоминается Свердловская область. Можете обижаться на меня и закидать тухлыми яйцами, но Вы безбожно затянули дело. Я бы, наверное, есть и спать не могла бы до того, как мой ребёнок окажется со мной, а за плач отца просто придушила бы голыми руками, будь он хоть два центнера весом :( 12.12.2008 20:01:52, NAD с другого компа
Oker
я бы просто один раз забрала ребенка не после последнего урока, а дальше он учился бы уже в другой школе. Если б другого варианта не было. А тут его нет, насколько я понимаю 13.12.2008 16:54:57, Oker
я в маленьком городе живу, папе обзвонить все школы полдня займет 16.12.2008 23:29:36, HH-
а дитю-то сколько? 12.12.2008 15:59:23, Коллекционер Жизни
А приходить за ребёнком с кем-нибудь, чтоб был свидетель? 12.12.2008 15:13:34, NAD с другого компа
не с кем. Вообще, он не дурак - когда вокруг родители других детей, молчит, а сегодня так получилось, что ни души рядом, и он тут же мне на ушко "только попробуй.... убью"
Я уж думаю - может как то по телефону разговор на эту тему вывести, но особой надежды нет - говорю ж, он не дурак
12.12.2008 15:35:52, HH-
Если он у Вас не рецидивист-уголовник, и не сумасшедший реально, то на такое, по-моему, только спокойно ответить: "Убьёшь - сядешь". Я бы ещё добавила: "Будешь продоолжать в том же духе, я на тебя управу найду". Без подробностей, но очень уверенно. Но это я, потому что меня подобные вещи просто бесят, не сдержалась бы. 12.12.2008 15:48:08, NAD с другого компа
Верно 12.12.2008 17:51:17, АнглоГалка
было, не работает. Когда мы жили вместе и я заикалась про развод, он тоже говорил " убью", но я его слов не боюсь - сняла кв, чуть ли не в соседнем доме, по улице хожу, не прячусь, подала на развод, он теперь продолжает тупо твердить "убью, если отсудишь", опять же, если реб присудят мне, проблема решена, пусть долдонит, что хочет. Про "Будешь продоолжать в том же духе, я на тебя управу найду" не поверит - логично было это лет несколько назад сделать ( он тогда еще и руки распускал), понимает, что если тогда не пошла "управу искать", значит, негде 12.12.2008 18:10:54, HH-


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!