Раздел: Бывшие супруги

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

девочки, а есть ли здесь кто-то, кто сов

девочки, а есть ли здесь кто-то, кто совершенно нормально, обычно, необидчиво общается с БМ и его родственниками? возможно и с его новой семьей? так чтобы например всем вместе выйти куда-то что-то отметить? или вместе поехать например на каток? чтобы попросить БМ сделать что-то и он с радостью - "ОК, заскочу, допустим в среду, сделаю. что купить по дороге?" или это фантастика и так не бывает? или должно много-много времени пройти, чтобы все обиды улеглись и общение какое-то организовалось?
11.12.2008 13:39:44,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ну у нас такие отношения-дружба-делимся проблемами, радлостями , переживаниями.. Вместе можем в гости поехать запросто или просто гулять пойти. Отношения с бывшей свекровью-дружеские. В разводе по инициативе мужа уже почти два года. Ну вот так получилось)Да при этом совместную жизнь считаем не возможной. Двое общих детей 12 и 4 года 16.12.2008 00:29:58, Светка-конфетка
Ну в общем да. То есть с БМ вполне нормальное общение, особенно, так скажем, с его стороны. С девушкой его я знакома, вот чай пили недавно вместе (я с детьми в гостях у них была).
Попросить бм можно, но бесполезно - и это он не по злобе, а человек такой.
12.12.2008 11:34:02, АнглоГалка
Чиффа
Бывает. Но нужно, во-первых, много времени (у нас прошло лет 7-10 после развода, чтобы начали нормально общаться); во-вторых, адекватные новые супруги, которые понимают, что никто из бывших о восстановлении прошлого не мечтает. 12.12.2008 11:22:32, Чиффа
Я нормально общаюсь с БМ, но его семья меня недолюбливает поэтому общается через него (!), а я с удовольствием огрызаюсь тоже через него, не знаю уж что там до них доходит через третьи руки. Т.е. я запросто могу попросить приехать помочь когда нас соседи затопили - правда, он отзывается не сразу охотно, а только после того как явно уже понимает что больше я ни к кому обратиться не могу и сама как ни пыталась не справилась....Или с больным ребенком посидеть - он соглашается только если уверен что все остальные родственники улетели на море в отпуск, а меня с работы на больничный не отпустят. Если есть к кому мне обратиться кроме него или чувствует что я-таки смогу выкрутиться одна - то он старается улизнуть от помощи. Но это, думаю, не только БМ - это большинство мужчин не любят участвовать в чужих проблемах. 11.12.2008 19:58:59, Лукьяна
LU
были:) когда я вышла второй раз замуж - вот именно такие отношения у нас были с первым:) и с его мамой тоже - она стала крестной для моего сына от второго брака. правда, второй супруг был этим недоволен и постоянно ставил это в обидки - в результате все это сыграло против него самого: я с ним развелась и снова (уже 3 года) живем с первым:)
а со вторым, как с бм, отношения более-менее нормализовались лишь недавно (прошло 4 года с момента развода). с родственниками его не общаемся - при разводе он меня так мило обливал грязью,что я у них в игноре (и у бабушек-дедушек тоже... так и не видели они ни разу своего единственного внука).
11.12.2008 18:51:10, LU
а почему вы расставались с первым мужем? 11.12.2008 22:55:24, можно вопрос?...
LU
романтики мне захотелось:) женились совсем молодыми (в 18), сразу - дети, проблемы с учебой/работой/деньгами, потом - привычка/рутина... потянуло на что-то новое/яркое/завораживающее:)
ну а потом мозги все-таки включились:)))))
12.12.2008 13:04:57, LU
Я общаюсь, правда иногда с переменным успехом. Могу попросить что-то купить, ходим вместе с ребёнком в парки, на ёлки, летом вместе в Анапу ездили. Со свекровью стала общаться, до этого не общалась 2 года вообще. 11.12.2008 17:44:29, Sweetest Perfection
Свет-лана
Я общаюсь с БМ и его родственниками. Заскочить что-то сделать, купить, конечно не делает - с этим я сама вполне справляюсь. 11.12.2008 17:07:45, Свет-лана
Общаюсь с родителями мужа, более того, сразу после его ухода они посылали нам с ребенком деньги, ребенок НЕ от этого брака. Теперь судьба так разыграла - я уехала к новому мужу в страну, куда ранее уехали родители БМ. Живем в соседних областях, они звонят, общаемся. Также родилеи БМ первыми узнали о моем предстоящем новом замужестве и переезде в другую страну, давали советы, поскольку чуть раньше уехали. С БМ вообще не общаемся. 11.12.2008 16:56:36, Уженеместная
Фяка-Пфяка
Именно я с родственниками БМ и общаюсь. А он их типаа вычеркнул из своей жизни - обиделси, что ли, что они со мной не поссорились? :)) 11.12.2008 16:13:38, Фяка-Пфяка
У нас был период сразу после ухода БМа, когда мы выясняли отношения. По телефону. Видимо потому, что этот этап был пропущен раньше, всё было ровно-ровно и он бац! и уходит. Вот и выясняли, а почему, собственно :) Потом всё улеглось и полгода почти контакты были хоть и редкими, но по-крайней мере, вежливыми. И даже за дверями суда (восемь месяцев после ухода) мы попрощались по-дружески, за ручки и сказали друг другу, мол, прости, если что было.

А потом понеслось... Теперь отношений нет никаких.
11.12.2008 15:19:21, NAD с другого компа
Мама Настюшки
Я абсолютно нормально общаюсь с БМ. Но вместе никуда не выходим.
А с его родственниками после развода отношения даже лучше стали.
11.12.2008 14:46:41, Мама Настюшки
а у вас сразу отношения с БМ наладились? и кто был инициатором развода? вы вероятно? 11.12.2008 14:57:33, kirycha
Мама Настюшки
Отношения с БМ наладились месяцев через 8, когда он на работу устроился. До этого проблемы были в основном из-за того, что он был без работы и все норовил ребенка из сада к себе забрать пораньше (пока я на работе), несмотря на наши с ребенком планы. Теперь работает и проблем-никаких. в разводе уже 3 года. Было дело даже сидел ночью с ребенком у меня дома (будучи уже женатым), пока у меня было свидание.

Инициатором развода была я, но полностью по его вине.
11.12.2008 17:35:49, Мама Настюшки
Oker
Есть кто-то) Я вполне нормально общаюсь с первым мужем. Наши дети от вторых браков знакомы между собой) Я искренне предлагала его сыну с бабушкой летом пожить у нас на даче) Мы вместе ездили покупать спортинвентарь) И т.д, и т.п)) Не испытываю по отношению к нему и его семье никаких плохих чувств) Надеюсь, и он тоже) 11.12.2008 14:01:21, Oker
а зачем? и зачем тогда было разводиться?
если б у меня было желание общаться с мужем, я б и разводиться не стала
11.12.2008 13:54:06, Наталияяя
Свет-лана
Одного общения для того, чтобы жить одной семьей, для нас оказалось мало. 12.12.2008 11:59:56, Свет-лана
Чиффа
Степень общения очень разная: одно дело, чужие люди, никто никому ничего не должен, другое дело - му-у-уж, можно сказать, хозяин и повелитель :) 12.12.2008 11:26:03, Чиффа
так это уже не мой муж, слава богу, а теперь у него уже своя жена есть. вот путь ей и повелевает
и он мне действительно уже чужой человек. у нас 10 лет уже прошло после фактического развода
12.12.2008 12:54:20, Наталияяя
Чиффа
А мне так до конца чужим не стал: когда перестал быть "повелителем", опять стало так же интересно общаться, как и до брака :) Только без каких-либо планов на будущее. 12.12.2008 13:03:32, Чиффа
"чужие люди, никто никому ничего не должен" -

ага, а зачем тогда совместное времяпрепровождение? У Вас нет других, более близких и более приятных знакомых??
12.12.2008 11:45:57, Tata-ta
у меня сестра была в одной компании студенческой с БМ, и НМ у нее оттуда же. Поскольку расставались они спокойно, компания не распалась. И так все вместе и тусуются, в Крым ездят, на лыжах кататься, на дачу. Уже 15 лет почти.
Свекровь её (первая), когда она родила ребенка от НМ приехала ей помогать, и к себе берет всегда обоих детей - и родного внука, и неродного.
И они действительно не чужие люди, а хорошие друзья.
12.12.2008 12:01:44, по-разному бывает
так и 10-15-20 лет из песни не выкинешь. а у мужа вашего возникало такое желание - общаться и дружить семьями? или посильно помогать друг другу? 11.12.2008 14:24:36, kirycha
скорее отрезать. у меня было 8,5 лет. после развода я почувствовала огромное облегчение, что мне больше не нужно выслушивать его претензии.
БМ чувствовал и чувствует себя обиженными и недооцененным. помощи не оказывал, но я и не просила. периодически весьма нергулярно переводит какие-то копейки вместо алиментов. пробововала привлечь к участию в школьных проблемах ребенка - не захотел
еще раз у меня нет и не было желания с ним общаться, если б было, зачем бы я развод затеяла. встречаемся, когда ребенку нужно разрешение на выезд.
зачем мне общаться с чужим человеком, который мне неприятен
12.12.2008 09:26:22, Наталияяя
Солидарна с Наталияяя(ей). И песТня тут ни при чем. Если люди за 10-15-20 лет, ЖИВЯ РЯДОМ, изменились настолько, что жить дальше вместе НИКАК не смогли, то зачем эти встречи, катки и "что купить по дороге?"???

Мне не понять.(с)
11.12.2008 17:45:59, Tata-ta


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!