Раздел: Бывшие супруги

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Поддержите,пожалуйста.Про БМ и нервы

Добрый день всем!Вот сколько раз замечала-затронешь только тему устно или в конфе-вот она и разовьется дальше усиленно..В общем,недавно спрашивала,как выцепить алименты-сейчас спрошу,как от папульки отделаться малой кровью.В общем,у дочки было в субботу ДР,6 лет,пришел неожиданно ПАПА.Я б его,конечно,не пустила,но тут была толпа родственников моих и заканючили-да что ты,да он отец..Пустила,ладно.Дочка папу не узнала,только когда сказали,что папа,поняла.Мне он глубоко противен,а по-большому счету,до лампочки.Папа,у которого офиц.долг по алиментам 10 тыр,принес торт за 200 рублей и сел со всеми за стол ПРАЗДНОВАТЬ.Может,я дурочка,конечно,закомплексованная,но у меня бы наглости не хватило так сделать.Дочка не знала,о чем с ним говорить,он тоже,ну и я тоже..В общем,алименты он сказал,что платит 2 тыр потому,что такая уж у него офиц.зарплата,так что больше нельзя платить,он не может.Я говорю-приноси налом.Нет,налом он не может,т.к. ему надо отчитываться перед приставами.Короче,так я и не поняла,что этому чужому дяде от нас надо было,кроме как покушать.Обещал мне и детю сегодня зайти и купить сходить с ней подарок на ДР.Я вообще не хочу,чтобы он приходил,и общаться не хочу совсем,дочь вроде тоже не горит желанием.В садике предупредила,чтоб ее никому не отдавали.Девочки,как мне послать его да подальше?Ведь все нервы нам истрепет,я чувствую,и за подарки эти всю душу вынет,я его знаю прекрасно.Какие-то есть права у меня не пускать его?Какой-то выход?Сижу уже боюсь встречи с ним,кишкомот он,да и дочку жалко,только мы с ней радоваться жизни начали..
08.12.2008 14:21:43,

80 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
скажите, что все резко заболели гриппом и сейчас никак не можете за подарками, раз он так платит алименты и дочка его не узнает, то скоро проблема сама отвалится. через неделю уже забудет, что обещал. и потом, если так хотел купить подарок, то чего собственно без подарка пришел. 09.12.2008 09:19:01, Наталияяя
Вчера приходил,я с ним поговорила у подъезда,попросила получше платить алименты и не мотать нервы ни ребенку,ни мне,все вопросы по алиментам решать без личного общения,в крайнем случае по сотовому.Как ни смешно,денег на подарок не дал,посетовал,что не даю видеться с дитем.Я говорю,тебе три года не надо было видеться и плевать было,жив деть или умер,а теперь приспичило.Поговорили на спокойных тонах.Спросил-а что,если ребенок подрастет и спросит-почему папа не приходил,ты что,скажешь ,что не пускала?Я посмеялась мысленно над такой сентиментальностью,посоветовала найти побольше важных дел,которыми можно бы было грузиться,на чем и мирно распрощались.Да,еще он сказал,что осознал,что я была права,когда при разъезде ему сказала,что жен бывает много,а ребенок на всю жизнь.Три года прошло-дошло.Я,говорит,повзрослел,все понял.Ну я тут сказала,что тоже завтра могу повзрослеть и попросить приставов проверить,на самом ли деле бывает зарплата 8 тысяч.В общем,уже лучше,надеюсь,что это будет редко. 09.12.2008 10:03:43, Летающий домик
Думаю, что Вы правы только частично. В смысле деньги, конечно, должен платить, а вот насчет посмеяться над сентиментальностью.... У меня тоже папа (бм) может не показываться месяц-два, но если он появляется, я это не расцениваю, как помотать нервы детям (мне - может быть, но это моя проблема). Чего не пообщаться-то им, тем более, как я понимаю, он особо не вредничает? 09.12.2008 11:01:11, АнглоГалка
Аксандра
Не, ну месяц-два и три года - это всё же некоторая разница... 09.12.2008 11:13:53, Аксандра
Ну, может, теперь будет два раза в год. Черт его знает, Ксения, я бы не брала на себя такую ответственность - резать. Мне было бы естественно, когда я выросла, захотеть увидеть непоявлявшегося отца. (Я на себя проигрывала просто ситуацию.) И там может в отношениях прорасти такое... что маме не понравится. Я такие ситуации видела. И не дай Бог... 09.12.2008 12:38:13, АнглоГалка
Аксандра
Ты думаешь, что если бы это "проросло", когда ребёнку было лет 5-10 - было бы сильно легче? ИМХО чем старше ребёнок, тем больше шансов, что он адекватно разберется в ситуации. Чем младше ребёнок, тем от большего в жизни его стоит ограждать. 09.12.2008 12:41:33, Аксандра
Не, я не о том. Я видела - уже писала - по крайней мере две ситуации, где папа выглядит чистым козлом - пьет, денег не давал, носа не казал, мать одна тащила ребенка. Дети выросли. Как-то "познакомились" с горе-папашами своими (+-20 лет детишкам). И пошло у них общение и любофф взазос, а маме в вину ставится _до крайней степени_, что она не давала общаться.

И вот этого крайне не хочется. Хотя можно заанализироваться, какие-такие грехи матери дети вменяют...
09.12.2008 12:48:06, АнглоГалка
Аксандра
Галь, а почему ты думаешь, что вот такого " И пошло у них общение и любофф взазос" не могло быть (а то и покруче) с ребёнком младшешкольного, а уж тем более подросткового возраста?
А претензии матери предъявлять, это все мастера, тут что не делай: надо будет - виноватой окажешься.
09.12.2008 13:18:48, Аксандра
Запуталась. Почему я этого не думаю? Я о конкретном варианте, когда мама решает - общаться не будут. Фсе.

А что виноваты будем, это без сомнения, никогда не знаешь,в чем тебя будут винить дети - это вроде из девичьей формулировка? верная...
09.12.2008 13:39:52, АнглоГалка
Аксандра
Ну вот одна мама решила - общаться не будут. А они в 20 лет нашлись и далее по тексту.
Другая решила - пусть общаются и они уже в 10 лет - по тексту.
Чем второй вариант лучше-то?
09.12.2008 14:19:47, Аксандра
Угу, особенно в 3-6лет ребенка... 09.12.2008 11:50:57, Tata-ta
Вы его уже послали как мужа. Как отца вы его послать не можете - но могут органы опеки, если он будет вредить. Пока он, вроде, не вредит? Недостаточно помогает - это не значит вредит. Считается что папа лучше какой-то чем никакой, и уж дочку точно лучше не науськивать отфыркаться от тех кто пусть даже и с 200-рублевым тортом но приходит пожелать на ДР счастья и здоровья - пусть даже и устно. Как только вы для себя закроете тему БМ как мужчины - и начнете воспринимать его просто как гражданина, имеющего отношение к вашему ребенку но не к вам - тогда вы перестанете испытывать к нему чувства (противно - это тоже чувство), и все успокоятся. Т.е. тут дело в вашем видении мира и данной конкретной особи мужского пола. 08.12.2008 16:07:55, Лукьяна
"Считается что папа лучше какой-то чем никакой..." Кем считается? Вами? Ваше право. ;)) 09.12.2008 11:43:33, Tata-ta
Ну вредит,я думаю,тем,что настроен мотать нервы ребенку приду-не приду,у нас устоявшаяся спокойная жизнь,ребенок папу благополучно забыл,даже как выглядит,зачем это всё?Сегодня у папы взыграло-он хоочет видеться,ему хочется сегодня считать себя прекрасным отцом,завтра очередная мадам появится-и забудется ребеночек благополучно,один раз мы это прошли-зачем десять раз на грабли наступать.Дочку я не науськиваю,говорю,что папа живет отдельно ,потому что мы оба так решили,вырастет-сама разберется.Думаю,что когда появится новый муж-всё будет проще,согласна,сейчас у меня женское самолюбие ,конечно,говорит еще,я и не спорю)). 09.12.2008 10:14:29, Летающий домик
Ну не знаю...мои песню по детскому радио "Папа, мой любимый папа! На свете лучше нет коня, чем у меня" очень радостно распевают :))). С появлением мадам все папы о детях забывают - и в полных семьях, и в неполных :) Так уж папы устроены. А если папа иногда приходит - ну и встречать его как праздник раз в год, что такого? Просто спокойно к расставаниям относиться, не надеяться что всегда обещания выполняются, относиться к обещаниям скорее как к пожеланию счастья и здоровья - это кстати в жизни очень пригодится. Не далеть трагедию когда его нет или обещал но не пришел (всякое бывает - я сама бывает прием у врача отменяю и работу прогуливаю), но если вдруг в гости нагрянет - ну мы же радуемся нежданным гостям, чем плох еще онин праздник в году? Образ отца ведь есть в жизни каждого ребенка - он должен быть, даже если в лицо не узнает (я сама себя подчас в зеркале не узнаю!), просто чтобы не было пустоты, дети ведь консерваторы и все должно быть "как положено". Не советую - но я для себя так решила, и что "папы нет - но он бывает" это дети понимают, есть - рады, нет - им есть чем развлечься чтобы об этом не печалиться. Часто папе звонят по игрушечным мобильникам (им в принципе наверное все равно, могут и в "точное время" позвонить, но папе - интереснее, вроде как большие звонят, обсуждают свои детские дела, составляют список покупок и т.д. и прочие ролевые игры)... 09.12.2008 10:53:03, Лукьяна
Фяка-Пфяка
Когда ви говорите, я таки думаю, что ви бредите. (С)

"С появлением мадам все папы о детях забывают - и в полных семьях, и в неполных :) Так уж папы устроены." - бредня полная, могу познакомить с первым сыном моего мужа, которого моя старшая дочь, его ровесница (обоим по 23) называет братом.
"мы же радуемся нежданным гостям" - приучаемся говорить за себя. :)
"Образ отца ведь есть в жизни каждого ребенка " - я тот ребенок, у которого его нет и не было - 4 поколения женской семьи.
"дети ведь консерваторы и все должно быть "как положено"" - критерии и приоритеты определяются только и исключительно семьей, в которой живет ребенок, посмотрите на детей из разных соц- и религио- укладов.
09.12.2008 22:33:37, Фяка-Пфяка
В 23 года папа уже не нужен - если бы вы пример 4х летнего мальчика, которого папа уйдя из семьи по прежнему опекает, сидит во время болезни, водит в детский сад, в кружки показали ...
4 поколения женской семьи - это и есть пример, когда дети растут без отца и потом в своей семье не знают как ужиться с мужчиной. Если бы отца оставили - то цепочка бы прервалась, и начались бы поколения полной семьи.
10.12.2008 12:36:01, Лукьяна
Фяка-Пфяка
Такие тоже есть.
Для полной ясности - у мужа не было возможности общаться с маленьким сыном после развода, посему они практически познакомились в сыновы 10.
Имея в анамнезе пресловутые 4 поколения и не имея никакого образа отца, я с 19 лет была НЕ замужем 2 месяца. А "оставляют", знаете ли, котенка приблудного.
10.12.2008 16:20:24, Фяка-Пфяка
угу, вот вы ребенку это объясите, что папа пообещал и не сделал - это нормально. у вас еще просто дети маленькие, и вы их можете на что-то другое отвлечь 09.12.2008 12:06:23, Наталияяя
А мой еще и выгораживает папу, когда тот чего-нибудь пообещает и не сделает!!!(ну , к примеру, пообещал что-то конкретное на ДР, а не подарил ничего:(
А уж я , не дай бог, какую-нибудь мелочь забуду - так обида!!!
10.12.2008 11:57:18, Kapitolina
Я не говорю, что нормально. Я говорю, что "бывает", что нельзя людей за это осуждать - необязательность это как болезнь. Но самих детей учу так не делать и всегда держать слово либо не обещать если не уверен. 09.12.2008 12:13:56, Лукьяна
а как он научится так не делать, если любимый папа делает именно так.
мой вот так и говорит: "ну и что, что обещал, вот мой папа тоже обещает и не делает".
ваши просто еще маленькие, и пока слушают вас, а в переходном возрвасте все это вылезет
09.12.2008 13:13:35, Наталияяя
Я объясняю, что это недостаток. И прошу учиться у людей только хорошему. При этом любить папу - при всех его недостатках, в нем же и хорошее что-то есть? Наш, например, умеет складывать из бумаги разные фигурки. Я не учу детей быть копией папы или мамы - у них свой путь, важно именно хорошее черпать из примеров вокруг, и формировать свой мир. 09.12.2008 13:21:56, Лукьяна
А как ребенок может ЛЮБИТЬ папу, которого не видит годами??? Как он может знать хорошие черты этого мифического папы?
Или мама дожна сочинять что-то в папино оправдание, чтобы поддерживать эту любовь?
10.12.2008 12:04:18, Kapitolina
если папы нет - то это другое. Я, так поняла, мы тут обсуждаем, что папа есть - но маме советуют его нейтрализовать. Я считаю, нужно сочинять в оправдание - чтобы был позитивный образ отца. Ребенок, рожденный от подлеца - себя неполовину ущербным ведь чувствует мне кажется, ведь он наследует черты обоих родителей. Поэтому пусть лучше папа будет летчиком - и его героические черты будет развивать в себе сын. А то - сын подонка, который семью бросил, это же совсем как-то стыдно за то что продолжаешь такой позорный род... 10.12.2008 12:39:03, Лукьяна
Вы с ума сошли? Внушать ребёнку, что он что-то там наследует? Каким же это образом наследует-то? Подлость же не в генах сидит! Она, я считаю, воспитывается попустительством родительским в тот период, когда ребёнок примеряет на себя разные способы поведения, а родители корректируют неправильное и направляют в хорошую сторону. Либо не корректируют, либо вовсе поощряют :(

А чувство ущербности в ребёнка вкладывают неумные взрослые. Если мне про папу сказать хорошего нечего, пусть тогда ребёнок гордится своим дедушкой, вообще своим родом, в коем было много достойных людей, вот и не будет чувства ущербности.
10.12.2008 19:48:46, NAD с другого компа
ДА-А-А УЖ! 10.12.2008 15:21:48, Kapitolina
я вот все не пойму, вы над нами тут прикалываетесь, или просто вас жизнь еще не била 09.12.2008 14:22:03, Наталияяя
NAD
Я думаю, человек просто недавно разведён. Я первое время тоже эдак парила в мыслях и верила в человеческое благородство. Никого, правда, не учила, как надо жить, Бог миловал :) 09.12.2008 21:15:50, NAD
По-моему, человек вообще не разведен. 10.12.2008 12:07:37, Kapitolina
"Папа, мой любимый папа! На свете лучше нет коня, чем у меня" -
РЖУНИМОГУ!!!!!!!!! :)))))))))))))))
09.12.2008 11:48:23, Tata-ta
Какие папы - такие и песни :) 09.12.2008 12:15:10, Лукьяна
Ню-ню, как говорится. Общайтесь на здоровье! ;) 09.12.2008 13:06:08, Tata-ta
Аксандра
<Считается что папа лучше какой-то чем никакой> это кем такое считается-то? 08.12.2008 16:23:26, Аксандра
Детьми считается. Никто не хочет быть сиротой - даже наполовину. 08.12.2008 16:39:28, Лукьяна
Musenka
Ой да ладно! Меня как-то в детстве вообще этот вопрос занимал мало, я как данность это принимала. Как и бОльшая часть моих одноклассников, кстати.

Вот если мамы нет - это да, это мы понимали - плохо, а папа...
09.12.2008 11:54:39, Musenka
НУ и как личная жизнь? Складывается удачно? Психологи везде пишут, что по отношениям с отцом девочка строит потом отношения с мужчинами, и что если с папой не сложилось - то и в будущем не сложится, т.к. не научилась. :( Они ведь какой-то статистикой руководствуются, делая такие выводы? Или вы думаете, они просто пишут т.к. за это платят? 09.12.2008 12:20:58, Лукьяна
Musenka
Да не жалуюсь, знаете, чего и вам желаю.

Кстати, с папой, пардон, не сложилось не у меня, а у мамы все-таки :)

А статистика - это такая штука... Знаю очень много девочек, у которых как раз так хорошо все с отцами сложилось, что они теперь себе мужа найти не могут, потому что такого, как папа, никак не найдут... Про это статистика говорит что-нибудь?
10.12.2008 01:14:47, Musenka
Да, это тоже крайность - культ личности отца в семье. И совсем без папы - плохо, и считать папу богом - тоже плохо. 10.12.2008 12:41:38, Лукьяна
Аксандра
<Они ведь какой-то статистикой руководствуются, делая такие выводы>
Это у них надо спросить :-))
Но как правило, "статистика" практикующих психологов это люди с психологическими проблемами. Поэтому сделанные на них выводы не стоит распространять на остальных.
09.12.2008 12:43:00, Аксандра
Фяка-Пфяка
Если б вы знали, какой черной завистью завидовали мне, дочери разведенки, в моем детстве в рабочем районе в день зарплаты, когда все папы были пьяные, а все мамы битые... 09.12.2008 03:57:03, Фяка-Пфяка
В том-то и дело, что в данной ситуации папа пришел на ДР совсем не пьяный - просто подарков на маленькую сумму принес, как я поняла (торт за 200 р - и все), и этот факт как я поняла очень опечалило и маму, и ребенка. Т.е. ребенок на ДР не гостям радуется, не вниманию, не общению с папой - а конкретно ждал дорогого подарка или лучше деньгами! Вот что страшно. 09.12.2008 10:20:19, Лукьяна
Фяка-Пфяка
Я о ваших обобщениях, собсно, а не о данном конкретном поступке папы - это 1... 09.12.2008 14:44:27, Фяка-Пфяка
Честно-ребенок не ждал папу,т.к. мы не привыкли к папиному вниманию,за последние три года он не появлялся.Маму-да,опечалило,потому что совесть папе надо иметь,он здоровый мужик.Ребенок гостям радуется,вниманию тоже,папу не узнал,т.к. не видел три года.Про то,что ждал мой ребенок-вы то откуда знаете?Я от себя пишу,у ребенка достаточно добрых ,хорошо к ней относящихся родственников,деньги он еще особо тоже не понимает.Так что поняли вы неправильно,но это не страшно)),не бойтесь. 09.12.2008 10:30:35, Летающий домик
А! Ну тогда все нормально у ребенка, просто маме нужно иногда держать под рукой Персен на случай если папа вдруг случится. Просто из темы я поняла неправильно ваши фразы "Про БМ и нервы"..."Все нервы НАМ истреплет". Если ребенок не нервничает, ну так и в чем тогда вопрос? Все нормально, живите дальше. Просто у вас предвзятое к нему отношение - это пройдет, когда вы начнете воспринимать БМ как соседа а не как потенциального партнера :) Его совесть - его дело, мы же не осуждаем прохожих на улице, в Библии потому и сказано "Не осуди ближнего" - т.к. осуждать всех здоровья не хватит! Следить нужно за своей совестью, а что БМ плохой - так вы с ним и развелись, и оставьте его в покое, его отношения с ребенком - его дело. Ваше дело - следить, чтобы ребенок не расстаивался по пустякам (на будущее пригодится, среди сверстников еще немало встретится в жизни непорядочных людей - с ними нужно уметь общаться в рамках приличия). 09.12.2008 10:57:41, Лукьяна
zumka
Хм. А что, отец при такой ситуации умирает? Или объясните мне, отчего этот самый "никто" не хочет быть сиротой-то? (или я что-то не понимаю в термине "сирота").
Кажется, отец остается вполне себе жив и дееспособен, то есть при искреннем интересе вполне в состоянии помочь ребенку, не портя при этом жизнь бж )))
08.12.2008 22:58:41, zumka
Аксандра
Да ну... Знаю не одного ребёнка, который мечтал чтобы его родители развелись, и не видеть одного из родителей тоже. 08.12.2008 17:27:45, Аксандра
Это очень плохо, когда даже малолетние дети у нас играют в игру типа "видеть не хочу одного из родителей". Родителей дети должны почитать, уважать и любить хотя бы за то что дали ребенку жизнь. Но современные дети в церковь не ходят, из ценностей у них покемоны и кока-кола, вот и ввязываются в неприличные даже для взрослых интриги. Печально все это...моральные уроды ведь растут! 09.12.2008 10:18:46, Лукьяна
Вас случайно не Алёшей зовут?? :)) Или,не к обеду будь помянуто, ВиталикомК?? :-О 09.12.2008 11:45:53, Tata-ta
смахивает на будущую жену Алеши!) они бы сошлись!!!))) 09.12.2008 11:57:56, Лиса Алиска
Аксандра
:-)) Вообще-то я это ( о том, что далеко не всегда "лучше хоть какой-то, чем никакого") знаю от "выросших" детей :-)
Которые были детьми до появления покемонов.
И которые выросли прекрасными людьми, а не моральными уродами.
09.12.2008 10:38:32, Аксандра
Им повезло :) Что выросли вопреки :) Хотя если человек отвернулся от родни - и при этом "прекрасный человек", то чем он прекрасен-то? 09.12.2008 11:02:58, Лукьяна
Аксандра
Вопреки чему? Отсутствию покемонов? :-) Ну это многим пришлось пережить, ничего, справились :-))
Если кому-то хочется создавать для своих детей образ отца, чтобы потом с умилением наблюдать, как они с эти вымышленным персонажем по телефону "разговаривают" - это его право, как говорится "в каждой избушке, свои погремушки". Но это никак не значит того, что это детям нужно, тем более не значит, что это всем детям нужно :-))
09.12.2008 11:28:22, Аксандра
Я считаю, родители нужны любому ребенку. И с подозрение отношусь к детям, которые вычеркивают из своего сердца одного родителя, т.к. сегодня вычеркнул родителя - завтра вычеркнешь ребенка. 09.12.2008 11:31:18, Лукьяна
Аксандра
Ну это Вы так считаете, что абсолютно любые родители нужны всем детям поголовно и в комплекте не менее двух штук.
А на практике многие прекрасно живут с одним родителем. И навешивать Ваши представления о том, что кому "нужно" на окружающих довольно странно.
09.12.2008 12:38:24, Аксандра
[пусто] 09.12.2008 10:25:19
Никакой связи с отношением к матери. Ребенок - отдельная личностЬ, и его друзья не обязаны относиться к его матери вообще никак. Почитать нужно - так сказано в Библии. Почему - вопрос не ко мне, а к вашему Батюшке. В конце концов "ЭТО" подарило жизнь ребенку, и если ребенок этого бесценного дара не ценит - то вообще нужно бить во все колокола. 09.12.2008 11:01:26, Лукьяна
У нас такой папаша - лучше уж полу- сиротой как вы выразиться изволили, чем такая "полная" семья... И подозреваю, что таких очень много. Звери от своих детей не откзаываются и кормят, а эти -РОДСТВЕННИЧКИ, ... (боюсь робот не вынесет) 08.12.2008 16:46:30, Вот посмеялась
У зверей папы редко кормят :( Все больше мамы. А некоторые своих котят еще и сожрать могут в голодный год. Так что у зверей все как у людей :) Просто у людей женщины больше жалуются, звери относятся с пониманием: ну осталась одна с 6-ю детьми без крова и пропитания - дело житейское, нужно жить дальше и радоваться солнышку. 08.12.2008 17:00:53, Лукьяна
NAD
(пожимает плечами) У зверей, живущих парами, детёнышей выкармливают оба родителя (после того, как детёныши молоком перестают питаться). Кошачьих в расчёт можете не брать, они одиночки, там матери воспитывают детей в одиночку, либо, как у львов в прайде, ещё и кормят самца. Так что всё как раз наоборот: МАМЫ РЕДКО кормят одни. 09.12.2008 20:48:29, NAD
В тысяче-первый раз: ПОКА НЕТ судебного решения в котором прописано, что вы обязаны предъявлять ребенка для общения с отцом в такие-то дни и часы, ВЫ ничего никому НЕ ДОЛЖНЫ.
08.12.2008 15:22:49, Tata-ta
Ужас...ребенок - ведь не предмет чтобы его кому-то сдавать в аренду на почасовой основе...А можно маме не вмешиваться в отношения ребенка и отца? Может, пусть они сами - без любопытных - разберутся общаться или не общаться, и если общаться то когда и как часто общаться? 08.12.2008 16:10:13, Лукьяна
Вот и не вмешивайтесь, если так хочется. Ваш ребенок - вам решать... 09.12.2008 11:32:08, Tata-ta
А потом удивляемся, почему свекровь плохо обращается с невесткой, а муж принимает сторону матери а не защищает жену! 09.12.2008 11:39:44, Лукьяна
"Подумайте, какая связь??"(с) 09.12.2008 12:02:25, Tata-ta
по-моему, автор написала с целью получить совет, а не просто мы здесь собрались и любопытствуем 09.12.2008 09:20:35, Наталияяя
Ну вы прямо как звезда шоу-бизнеса :) Мол, платите мне деньги за мою известность - но при этом не обсуждайте мою личную жизнь. Раз автор написал - то предполагает, что любые мнения по ситуации будут, вот у меня негативное мнение - и оно, кстати, тоже может помочь разобраться и поступить так, чтобы не было потом плохо ребенку. 09.12.2008 10:22:23, Лукьяна
вы о чем и кому?
"Может, пусть они сами - без любопытных - разберутся общаться или не общаться, и если общаться то когда и как часто общаться?" - это ваши слова?
или мнение отличное от вашего является любопытством, а ваше безусло нужно принимать. не заметили кстати, что вы здесь с таким мнением одна?
09.12.2008 12:10:55, Наталияяя
Фяка-Пфяка
Поскольку ребенок в данной ситуации (и многочисленных других) - чисто мамино хобби, мама и будет решать, что делать ребенку, сколько и когда. И поскольку 6 лет она как-то справлялась с этим хобби, она справится с ним и дальше. 09.12.2008 03:41:43, Фяка-Пфяка
Да,полностью согласна,поиграться приходить по желанию и наличию свободного времени(как в зоопарк)-это не то же самое,что таскать в садик,на развивалки,платить за это всё ,независимо от наличия или отсутствия алиментов,вытирать ребенкины слезки и читать книжку на ночь,ну мамы,которые здесь,меня поймут. 09.12.2008 07:17:40, Летающий домик
А у ребенка-то спросили, что для него важнее: зоопарк и поиграться, или мамины развивалки и напоминания о том сколько мама на них потратила? 09.12.2008 10:24:03, Лукьяна
Фяка-Пфяка
Спросите у своих детей, что им важнее, образование или компутерные игры. И можете даже воспитывать их сообразно высказанному пожеланию - ваши дети, на здоровье. 10.12.2008 16:28:57, Фяка-Пфяка
Я про это напоминаю токо папе,когда он раз в три года приходит,как в зоопарк(вы опять все не так поняли) 09.12.2008 10:33:17, Летающий домик
Ну приходит - и приходит. Солнце зимой тоже редко - но мы ж ему радуемся когда оно есть, а не злимся когда его нет. Иначе болеть начнем если все время злиться. А папу переделать - бесполезно, если человек всю жизнь раз в 3 года ходил - то уже чаще и не станет. Совесть от напоминаний не просыпается, это человека очень сильно жизнь по голове должна шарахнуть, да и то не всегда помогает, обычно что маме удалось воспитать - с тем человек и живет, жены могут лишь на время медового месяца мелким шантажом добиваться желаемого поведения :) 09.12.2008 11:05:08, Лукьяна
Солнце не обещало любить нас вечно и быть с нами и в горе и в радости. И не кидало на 6 лет одних с ребенком без денег и заботы...
И таки успокойтесь уже. Ваша воинственность в данном вопросе неуместна. Идёт спокойное и беззлобное обсуждение реалий жизни...
09.12.2008 11:42:16, Tata-ta
"Мало ли чего я на вас обещал" (с) Поручик Ржевский.
09.12.2008 12:18:04, Лукьяна
NAD
Человеку, читающему Писание, такие перлы не к лицу. 10.12.2008 01:39:34, NAD
А такое судебное решение могут принять ,если он должен по алиментам за несколько месяцев? 08.12.2008 15:26:12, Летающий домик
Аксандра
Вы имеете право подать иск о лишении родительских прав. 09.12.2008 09:29:54, Аксандра
Думаю,не дойдет до этого,он насчет бумаг доскональный,хоть сто рублей,да пришлет к суду.И с квиточком прибежит. 09.12.2008 10:19:55, Летающий домик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!