Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Сложная ситуация

Случилось так..., что я влюбилась. Вроде бы и всё здорово. Да не так всё просто. Мы работаем в одной фирме. Он - начальник одного из отделов. Я - начальник отдела кадров. Он женат и об этом все знают. У него есть ребёнок (4 г.), за которым, как мне кажется, он ухаживает больше чем его жена. Он говорил, что не любит свою жену, живёт с ней только из-за ребёнка, да и вообще собирается от неё уйти. Так случилось, что я забеременила (6 нед.), не случайно, потому что может быть не совсем осознано, но хотела и ждала ребёнка. Он всё знает, говорит, что любит и не бросит меня. Но живёт всё равно с той семьёй и , похоже там оправдывается за своё иногда отсутствие и задержки, делает вид, что всё хорошо. Ничего не делает, чтобы изменить ситуацию. Я ему говорила, что если та семья тебе дорога, не мучайся - живи там, попробуй наладить отношения, а он говорит, что всё бесполезно, что любит меня и будет со мной. Но каждый вечер я снова и снова его теряю. Самое страшное, когда моя беременность станет заметной, потому что мне станут задавать вопросы, а как мне на них отвечать я не знаю. Подумают, что я соблазнила женатого мужчину. Ведь наша привязанность видна людям. Да и о нём тоже будут плохо думать. Смешно, но я в силу своей должности не должна была этого допустить. Уволиться с работы сейчас я не могу - кто меня в положении на работу возьмёт? Какой-то серьёзной материальной базы нет тоже. Мама сказала, что помогать не будет. Так что всё что успею заработать - на то и жить буду. Не знаю что делать. Да ешё токсикоз..... брр оптимизма добавляет. Может кто-нибудь что-нибудь посоветует.
03.11.2002 15:22:40,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Конечно надо рожать, если сердце подсказывает, но вот на отца особенно надеятся не приходится:( А на все мнения плевать с высокой колокольни, Вы ведь не для своих сослуживцев живете. И мне кажется, что sneshinka ниже очень верное решение подсказала. 04.11.2002 22:23:52, Ксеник
vinograd
Я БЫЛА В СИТУАЦИИ 1 К 1-правда там ребенку быо 2 месяца-
на зачвление о моей беременности мужчина сразу ушел из той скмьи- прадва потом вернулся назад-но суть не в этом
вам надо резко и жестко поговорить с ним- дать ему срок 1 неделю- не встречаться и не общаться - пусть решает и уходит
илил приготовиться жить с ним и его семьей
04.11.2002 14:54:31, vinograd
Ехидна (aka Дарiя)
Если Вы чувствуете в себе силы наплевать на общественное мнение и воспитать ребенка без мужа, - оставьте все, как есть. Но постарайтесь подготовить себя к тому, что Ваш любимый, в лучшем случае, еще долго будет жить на два дома. И, уверяю Вас, это может оказаться далеко не худшим вариантом. Ибо "нет в доме вещи полезней, чем виноватый муж", а виноват он будет перед Вами и Вашим ребенком всегда (по крайней мере, до тех пор, пока не уйдет к Вам окончательно)... А вот давить на мужика в такой ситуации и заставлять его принимать какое-то решение я бы не посоветовала: тогда виноватой можете оказаться Вы.
Если же общественное мнение играет в Вашей жизни определяющую роль, тогда еще раз спокойно взвесьте все "за" и "против".
04.11.2002 14:34:43, Ехидна (aka Дарiя)
Ну чтож...посоветую.

1. Обязательно оставить ребенка!!!

2. Обществено емнение - это сильный раздражитель. Срочно для всех на работе завести себе поклонника (его на самом деле может и не быть, придумайте ему имя и просто начинайте рассказывать что "а я вчера со своим такой фильм смотрела" или "ой, мы вчера с Олежеком такое классное кафе нашли!!!") в общем, сами придумайте себе личную жизнь, попросите пару раз кого-то из друзей встретить вас с работы, или звонить вам на работу переодически. Срок у вас еще маленький, через три месяца все настолько привыкнут с тому что у Вас есть мужчина, что когда станет заметна ваша беременность вам останется только загадочто улыбаться и рассказывать что вы подыскиваете себе с ним новую квартиру (это если вы живете с мамой), а истинный срок беременности всегда можно "подкорректировать" в поликлиннике, заодно на месяц позже и в декрет уйдете - больше заработаете.

3. Попытаться понять, что, вполне возможно, из семьи ваш женатый не уйдет, - очень они не любят менять что-либо, особенно если вы не давите... будут появляться разные причины и отговорки... вполне возможно что психуя, он однаждвы заявит что он вообще тут не причем и крутитесь как хотите - не принимайте это близко к сердцу... это пройдет.
а если и уйдет из семьи, то вполне может вернуться обратно в любой момент, замучанный совестью и скучая по ребенку...

4. Ваша цель - в любом случае сохранить с ним ровные отношения, чтобы он вам помогал деньгами и содержал вас и ребенка, пока вы не выйдете на работу. Поверьте, если он останется там - его будет очень мучать чувство вины, и давая вам деньги он будет гасить его. Да, он козел, но не надо с ним ругаться.

5. Ну и на последок. Одинокая беремнность - это на самом деле не так страшно и вполне можно пережить. А когда появляется ребенок, да еще и от любимого человека - это огромная радость.

ПС. и еще - не знаю обрадует это Вас или огорчит - но с этим человеком Ваши жизни пересеклись уже навсегда.
04.11.2002 14:31:19, sneshinka
Полностью согласна с п.1 - честное слово, не встречала еще женщину, которая сделав выбор между родить-не родить в пользу родить потом бы об этом пожалела. И по поводу одинокой беременности - знаете, в этом даже есть свои плюсы:) 10.11.2002 00:08:57, Versiya
"Расслабиться и получать удовольствие" :) Это ведь должно быть его добровольное решение. Вы себя всю жизнь будете корить, если вмешаетесь и навяжете ему свое решение а оно вдруг окажется ошибочным! Так что пусть будет, как будет - расслабьтесь и плывите по течению, для вас сейчас главное - наслаждаться жизнью, не волноваться и обеспечить хорошее питание и настроение себе и ребенку, так что ходите в музеи, читайте книжки о здоровой пище и т.д...А мужчине дайте время самому принять НЕПРОСТОЕ! решение... 04.11.2002 09:31:51, ТД
Самый мудрый из приведенных пока советов :) А то все морализаторством сразу стали заниматься. Все должно идти своим чередом. Решение об отношениях с мужчиной и получении ребенка уже было принято, теперь уж куда поток вынесет. 04.11.2002 12:34:03, kateD
У нас на работе была похожая ситуация. Мыкались эти два началника, мыкались, все сотрудники сплетничали за их спинами, она с животом, все знают от кого. В конце концов узнала и его жена, и выгнала его к любовнице. Он развёлся и женился чуть ли не за неделю до родов. Живут уже два года вместе, с работы не ушли, страсти поутихли, вроде всё нормально. Так что никто не может сейчас сказать, как там у вас всё сложится. Если беременность первая и вам не 20-25 лет, я бы родила. 04.11.2002 00:05:51, ВикториЯ
Сорь заранее..я сегодня зло-математически-рассуждающая...
ДаФайте рассмотрим Вашу "сложную" ситуацию:

и как всегда внимание на нЬюансы, понимаИшь.

он женат - и все это знают...а если б не знали то что? а когда будет заметен живот?

судя по всему Вас заботят то, что я называю внешними проявлениями приличия... это уже не то, что называется гори все синим пламенем - люблю хочу дите, и остальное трын-трава.

когда я слышу и читаю, что муж уже не любит свою жену, и живет ради ребенка меня начинает подтрясывать.
Ибо:

1) Вы хоть раз встречали мужчину который бы сказал - я любил до одури жену, а вот як тебя увидел - все полюбил тебя. И сразу из одной койки в другую, чтоб не дай Бог, не нанести временный вред потенции?

2) Далее, представьте себе мужика, который выдает текст - Я не люблю своего ребенка, им не занимаюсь, им занимается только моя жена, а мне мой киндер до лампочки, вот такая я скотина?

Вот то то и оно. Для них (мужчин) то бишь, жены ( в словах для любовниц) ВСЕГДА ( за оченно редчайшим 1% исключением) это "фактически распавшийся брак, нет понимания, секосу, теплоты, покоя" и прочее, цитирую уже саму себя.

Что Вы ему можете "предложить"?

1) проблемы с разводом
2) проблемы на работе (Вашей совместной)
3) проблемы с ещё неродившимся пузиком, а далее с дитенышем
4) комплекс вины перед либо женой и первым дитем, либо перед Вами и вторым дитем.

Совет банален - рожайте (если Вам не 20-22, что врядли с Вашей должностью), и рвите отношения. Второе - на уровне интуиции, а не по причине того, что не надо рушить другую семью. Просто, как мне кажется, если он не решился уйти, зная что Вы ждете ребенка, Вы его не дождетесь.





03.11.2002 20:56:43, Well
Пожалуй, согласна.. 04.11.2002 13:35:23, Лулу
ох, похоже, что вы правы... 04.11.2002 11:47:28, Симба
Похоже,что ребёнком вы хотите его к себе привязать. Мужики на мир другими глазами смотрят. А ребёнка воспитывать одной нелегко. 03.11.2002 18:07:11, Sv!
мало дали информации о себе, поэтому тяжело дать какой-нибудь совет.
Если вам за 30-ть, то ребенка конечно нужно родить, воспитаете и ваша мама, увидев маленький, сладенький комочек, пересмотрит свои "взгляды на жизнь", но если вам 20-22, то нужно все хорошо взвесить, сможите ли вы сами "поднять" ребенка?
В тоже время, вы должны понят, что если мужчина сразу не ушел из семьи и живет "на два фронта", то это может тянутся годами, его так будет устраивать.
Да и то, что "на чужом несчастье счастья не построишь" (извините за не очень корректное высказывание) тоже нужно подумать, а также подумайте, что там тоже есть ребенок и он тоже хочет видеть папу, получать тепло и ласку каждый день, а не по выходным, тем более, что Вы говорить: "он ухаживает за ребенком больше, чем его жена".
Вообщем, это очень сложный вопрос и конечно решение остается за вами, но хочется пожелать вам удачи.
03.11.2002 16:28:21, Lisa


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!