Раздел: Бывшие супруги

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

БМ и его дебилизм

Добрый день, вопрос к тем, кто уже развелся, причем -- не вчера.
Я только пожаловала в "клуб" и меня интересует эээ....... вопрос, когда у моего БМ закончатся неадекватушки. То есть, кому не жалко, поделитесь, плиз, кто как справлялся в похожих ситуациях.
БМ, пока всерьез бухать не стал, был, в общем, человек домашний и детолюбивый. Собственно, я думаю, из-за детей все годы и прожили, поскольку, поразмыслив с полгода, пришла к выводу, что никогда он меня не любил, а женился на столице. Ну, это ладно, проехали.
Однако, всегда казалось, что детей любил. Теперь же, после развода, начинаются странности. Денег дает 6000 р в месяц на двоих детей ("у меня больше нет", при этом непрерывно в командировках по работе). Звонить детям отказывается ("Им это еще рано"). Детям, на секундочку: дочери 8, сыну 5. Гулять если идет с ними (3-4 раза в месяц), то непременно с собой свою девушку прихватывает ("Иначе не получится"). Согласился к себе на каникулы взять детей (я удивилась!), я предложила купить билеты театральные им и ему. Он: "Ты бери два взрослых (для девушки типа), я тебе один компенсирую".
Я в отпаде просто.

При этом еще вернулся тут из очередной командировки и пожелал видеть детей срочно. Я ему сказала, что в течении недели детей может брать куда хочет на мероприятия или к себе (он живет недалеко), а к нам в квартиру -- неудобно, так как у меня живет мужчина в гостях. Буря возмущения! "Твой дядя на тебя плохо влияет, чем я мешаю, вы будете с дядей, а я -- с детьми!". И так дня три меня долбал, причем грозился после отказа его пустить -- нажаловаться детям, что мой "дядя" мешает ему с ними видеться. А сам, извиняюсь, на Елку без девушки идти отказался, говорит: "Тогда сама и пойдешь". Предложила ему хоть раз вместо меня отвести детей в бассейн, он: "я с детьми в метро общаться не буду". И неделю не приходил под этим предлогом :)))

В общем, как-то ведет себя совершенно дебильно и через задницу. Я вот думаю, спиться-то он не мог успеть так быстро. Скорее, какое-то душевное расстройство на почве развода. Только какое? Воображаю, если девушка родит, что будет ...
03.12.2008 09:33:23,

63 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Он не дебил. Он обычный мужчина-эгоист, каковых море и вагон. Не знаю, мое имхо, сначала расповаживаете, потом пожинаете. Я живу с новым мужем, мой ребенок его видит, и живет с ним в одной квартире, но он его и воспитывает, отводит в школу, на английский, готовит с ним по субботам завтраки, пока я сплю, играет в морской бой и драчки всякие, позволяет по себе бегать, и себя в шутку бить. А папина баба здесь причем? Она зачем при встречах отца с детьми, она разве на себя половину внимания отца не переключает? Вот если в гости к ним- тогда тут никуда, а вот гулять, на елку- это уже просто бешенство яиц! Я БМ сказала сразу, что его дамочку за 10 км близко около своего ребенка не видела, малыш в ней не нуждается, у БМ еще таких 5 штук будет, зачем сыну такой пример беспорядочной полово-семейной жизни (БМ уже 4 раз женат). Зато и он мне условие поставил!!!Мол, чтобы я полгода после развода мужчину в дом не приводила. Это с какой стати? Бм гулял как молодой бог, налево и направо, а у меня табу на полгода. Я у него спросила, а не надо ли мне сразу в монашки пойти с такого горя- как развод с ним. Вообщем, у моего бМ дамочка опять сменилась или он один, точно не скажу,но, что разошлись они с той -точно, но постоянно спрашивает, живу ли я со своим новым или нет, спрашивает у сына или у меня, а сын взахлеб рассказывает про второго папу.
Отсюда мораль. Люди себя с нами ведут так, как мы это по отношению к себе допускаем. Не хочет встречаться с детьми- забейте, знаю многие семьи, у которых второй папа- лучший в мире папа. А будете подстраиваться под его выкидоны и закидоны, вообще со своей девушкой явиться к Вам домой, там и останутся оба. Это даже не шутка, была я на одном судебном процессе, когда детей у матери скатившейся отбирали, а она скатилась от унижений бм, он явился после 2х лет развода к детям (2) и к ней в квартиру(3-ка) с новой женой и сыном его новой жены, поселился в 2-х комнатах, их выгнал в 1, ввел свои порядки в квартире и на кухне, жена его орала на детей, ее старший их обижал, и не пускал после школы в квартиру,.. а она просто опустила руки и голову, и уже катилась и катилась.
06.12.2008 16:27:00, Khanosasha
Anykey
> Она зачем при встречах отца с детьми, она разве на себя половину внимания отца не переключает?

Она вовсе не обязательно переключает на себя половину внимания отца. Почему такие странные фантазии? Им что, негде встретиться друг с другом и оказать друг другу внимание кроме как на детской елке??
Она вместе с ним рассказывает детям сказки про деда мороза, покупает им и себе маски в фойе, играет в слова, шутит и смеется с ними, играет в ухаживание "мужчин" (мужа и его сына) за "дамами" (за собой и его дочкой). Сидит с детьми пока их папа пошел в туалет, наконец!
И для этого даже не обязательно быть постоянной постельной партнершей отца детей до конца его дней - вполне достаточно быть просто общительным веселым человеком, его подругой, которой приятно провести время с ним СЕЙЧАС. Разделить с ним ЕГО времяпрепровождение и получить от этого удовольствие, и его сделать богаче. Чем это может повредить детям непонятно, даже если на следующую елку с ними пойдет другая барышня их папы, ИМХО.
06.12.2008 22:31:51, Anykey
NAD
Оль, ну это тоже фантазии. Романтизированные при том :) Девушки, они разные бывают. Иногда такие, что дети отказываются общаться с отцом, лишь бы не контактировать со странной тёткой. 07.12.2008 02:42:17, NAD
Anykey
Иногда и новые мужья детиных мам бывают не сахар. Тем не менее, про них Khanosasha пишет очень романтически.
Дети автора топика тоже, насколько я поняла, встречаться с папой из-за наличия у него девушки пока не отказывались, так что, она вполне может быть именно такая, как я написала. Почему нет? Почему она сразу должна отнимать половину времени отца и никак иначе?
Когда ребенок идет в зоопарк с мамой и с папой, мама отнимает половину времени отца у ребенка? Вряд ли. И на новую папину любовь этих "отнимает" вешать не надо! Внимание близких людей в компании не делится на каждого поровну, это функция гораздо более сложная, и, если всем друг с другом хорошо, то в большой компании каждому внимания достается только больше. А вот если папа придет один, но во время всей встречи с детями будет беспокоится о том, как проводит выходные одна его любимая женщина, не скучает ли, не обижена ли тем, что он ее оставил - вот тогда его внимание точно не будет принадлежать детям.
Отношения папиных девушек с детенышем могут заладиться (это очень сильно в интересах ребенка, если его мама считает, что в его интересах общаться с папой) или не заладиться - как отношения любых людей. И, если они не заладятся, совместные прогулки так или иначе прекратятся. Маме ребенка не стоит об этом беспокоиться особенным образом, да и беспокоятся мамы не об этом, а, наоборот, о том, как бы ребенок с той странной теткой вдруг не задружил - мамам это неприятно. И определенные проблемы в этом есть - я об этом неоднократно писала. Но совсем не те, что она отнимет у ребенка половину папиного внимания, и не те, что завтра папа сменит ее на другую - это все мелочи и ерунда.
07.12.2008 20:28:27, Anykey
ЗУку
интересно, а почему для вас нормально уже жить с новым мужчиной, а бм не имеет права проводить время с детьми и девушкой вместе? 04.12.2008 20:03:50, ЗУку
Да это не дебилизм, это практически норма. Могу массу аналогичных примеров привести.

Это ослабеет со временем, в смысле частота, с которой Вам это приходится переносить, точнее, сталкиваться с этим.

Про компенсацию билета девушке - я не скажу, что это прямо вот нормально, но это и не ужас-ужас. Имхо.
04.12.2008 09:18:19, АнглоГалка
Компенсация билета -- это не ужас, просто хотелось бы, чтобы они остальные три билета купил бы сам :))) 04.12.2008 11:18:58, Anne-Jo
Anykey
А в чем дебелизм? Обычно все...
Что девушку с собой берет - совершенно нормально и свиданиям с детьми не вредит, даже на пользу, ИМХО.
Что на Вашего мужчину зубом лязгал - так это просто не избавился еще от чувства собственности на Вас, пройдет. Главное - это не обсуждать и не оправдываться. Я сказала, будет ТАК. Все. Да и без никакого мужчины запускать бывшего мужа на свою территоию не стоит - правильно девочки пишут, к чему тогда было разводиться?
Что денег дает по 6 тысяч - я бы советовала подать на официальные алименты и больше этот вопрос не обсуждать. Достанут с него больше - хорошо. Не достанут - ну и наплевать. А постоянно нервы тратить на обсуждение "есть у него" или "нет у него" не стоит, ИМХО.
Дети подрощенные, вполне могут звонить ему сами, и тогда "Им это еще рано" уже не сконает. И договариваться о более частых прогулках (если они им нужны!) тоже могут с ним сами. Оставьте им свободу взаимоотношений, не вмешивайтесь. Отвалится папа без Ваших стараний - туда и дорога. Главное, чтобы вашей семье жить не мешал.
А с бассейном надо не предлагать, а доводить до логического конца. Ты не желаешь общаться в метро??? И из-за этого, ты считаешь, детям надо остаться без бассейна? Объясни, как они, по-твоему, должны туда попадать, когда я занята? Сопровождающего нанять? На что? Какие у тебя предложения?
03.12.2008 23:47:25, Anykey
А все хитро сделано, он официально безработный у нас :)
Так что захочет -- вообще ни копейки не даст.
04.12.2008 10:01:11, Anne-Jo
Anykey
Официальная безработность - не повод не платить алименты. Назначат в твердой сумме - еще лучше, чем если бы он справку о зарплате в 800 рублей принес! 05.12.2008 17:24:08, Anykey
NatalyaLB
а как можно назначить что то чел, у ктр нет дохода? 05.12.2008 20:42:22, NatalyaLB
Anykey
Обыкновенно. Дохода нет, а ребенок есть, и он хочет кушать, и ему не интересно, что у его папы нет дохода.
По-моему, довольно естественно.
Вот почитайте интервью с московским главным приставом. Когда читате цифры, обращайте внимание, что статья уже несколько (неслабо!) устарела.
05.12.2008 23:40:26, Anykey
Спасибо!!! 08.12.2008 10:43:51, Anne-Jo
LU
:)о! еще чуть-чуть - и алименты на моего мелкого достигнут той суммы,которую выплачивает даже безработный отец... забавно:) 07.12.2008 18:56:18, LU
Аникей, вы мне как-то давали эту ссылку. так я её БМ отправила. Сразу возобновились денежные переводы и даже на подарок сыну на ДР была прислана сумма :))) Уж не знаю, может так совпало :)))
А насчет остального (по теме) - так насильно мил не будешь. Мой БМ раньше звонил сыну раз в неделю, а теперь , дай бог, раз в месяц. Ну и плюнула я на это. Сам сын ему звонить не может, так как у нас нет домашнего телефона, а с мобильного звонить в другой город нам очень дорого.
Правда, когда звонит мне (сообщить о переводе), иногда вякает на тему - а что там сын делает по хозяйству? или что-нибудь подобное. То есть ещё пытается мне указывать, как сына надо воспитывать. Я ему отвечаю - а ты сыну позвони и с ним поговори на эту тему.
06.12.2008 12:24:35, Kapitolina
Anykey
> Сразу возобновились денежные переводы и даже на подарок сыну на ДР была прислана сумма :))) Уж не знаю, может так совпало :)))

Ну вот - может, хоть шерсти клок ;0))))
06.12.2008 23:46:50, Anykey
NatalyaLB
допустим, назначили, папа не платит. Что , в тюрьму посадят? В статье теория ( исправительные работы, условный срок), мне интересно, на деле как? 06.12.2008 02:01:21, NatalyaLB
Anykey
Ну как? Как обыкновенно с должниками.
Будут начислять долги и пени. Опишут имущество. Будут взыскивать долги стнадартными методами - арестовывать машину, не выпускать за бугор, отправлять мести улицы...
Насколько активно все это будет работать, как всегда, зависит от активности пристава и того, кто его дергает. ИМХО
06.12.2008 23:45:31, Anykey
LU
успокойтесь:) его жизнь - это его жизнь,для Вас он - бывший, пусть живет,как хочет. лучше сами живите своей жизнью со своим мч, главное - что бм хорошо относится к детям, берет их на прогулки/в кино/домой и хотя бы что-то платит в качестве алиментов. остальное - не Ваше уже дело... 03.12.2008 14:53:31, LU
По-моему, все нормально с ним. Проблема - в девушке. Но вы и его поймите: если у них любовь и они действительно никуда друг без друга не ходят? Ну и вы зря его домой не пускаете, ну и что у вас гость - уж лучше пусть он у вас дома с детьми общается, чем неизвестно где в метро да еще с неприятной вам девушкой! Друг, кстати, должен понимать права детей приводить в гости кого угодно в любое время - они ведь там живут, и папа вроде как к ним в гости пришел, если другу неприятно - может вас в кино или кафе пригласить пока дети папу-гостя принимают! 03.12.2008 10:56:39, Лукьяна
совершенно не согласна. я тоже своего БМ не пускаю к себе, хотя и живу сейчас одна с ребенком. один раз пустила, сто раз пожалела. это моя территория, и моя жизнь. я не для того разводилась, чтоб продолжать общаться. если б у меня на это было хоть какое-то желание, я б и не развелась. хочет папа пусть берет детей к себе, я так понимаю, что никто ему этого не запрещает. но тут же еше вторая проблема, так он приехал поигрался и свалил, а мама занимается всеми нужными, но не такими приятными делами: во время покормить, уложить спать, отвезти в тот же бассейн. А БМ все это явно не надо. он папа-праздник.
а у автора не просто гость, а у нее новые отношения. и не каждому МЧ понравится загостивший бывший муж подруги. я уж не говорю, что это ей неприятно
03.12.2008 12:55:46, Наталияяя
+100
Я тоже больше не пускаю БМ к себе домой, хоть никакого мужчины у меня нет. Это не отдых, а дурдом, обычно заканчивающийся стрессом для всех.
03.12.2008 13:58:23, Sweetest Perfection
именно.
что ему у меня дома делать?
он и так пришел на полчаса, так успел отпустить комментарий про то, какие сигареты курит мой мужчина. какого беса мне это терпеть?
03.12.2008 20:22:52, Anne-Jo
Oker
другая планета просто) а что, папа не может прийти в гости к ДЕТЯМ? Или, скажем по-другому, дети не могут позвать в гости папу? 05.12.2008 02:33:15, Oker
ЗУку
нет. не может. мне тут его не надо совершенно. и все члены семьи в гости кого-то приглашают только по согласованию со всеми остальными. 05.12.2008 20:30:43, ЗУку
Anykey
А вот Вы как решаете вопрос с гостями? Вы можете позвать к себе в гости некоего человека, несмотря на то, что у проживающих вместе с Вами близких Вам людей категорическая неперносимость этого человека?
Будете звать, несмотря ни на что? Или все же постраетесь встречаться с ним в другом месте, не наступая на горло тем, кто рядом с Вами, и кому он неприятен?
05.12.2008 17:26:37, Anykey
Oker
у детей вроде бы не очень много мест, куда они могут позвать папу?
В отличии от меня.
05.12.2008 20:24:15, Oker
Anykey
Очень много.
На лавочке у подъезда посидеть, например. С горки во дворе покататься...
Или пойти в гости к нему.
05.12.2008 23:41:25, Anykey
Oker
то есть ребенок не имеет права позвать папу в свою квартиру??? Ну-ну... В данной ситуации вы думаете только о себе и не капли о чувствах ребенка. Как бы не аукнулось. Представляете, он может потом ВАС в дом не позвать, предложить на лавочке у подъезда пообщаться, поскольку жена вас видеть не желает(муж)? Наученный вашим примером. 06.12.2008 00:53:45, Oker
Anykey
> то есть ребенок не имеет права позвать папу в свою квартиру???

Повторю свой верхний вопрос более отчетливо. Вы имеете право позвать в свой дом (он же - дом Вашего ребенка) человека, противного Вашему ребенку. И заставить ребенка при этом противном ему Вашем госте кушать, смотреть мудьтфильмы, учиться, ложиться спать, наплевав на его, детские, по этому поводу впечатление?
06.12.2008 23:49:08, Anykey
Oker
Если ребенку не придется при этом с ним общаться - ЛЕГКО 07.12.2008 03:48:40, Oker
Anykey
Что значит "не придется с ним общаться"?
Сидеть в одной комнате, но не разговаривать - это "придется общаться" или нет? Есть за одним столом, глядя в другую от него сторону - это как? Сталкиваться с ним, выходя из туалета - это общение?
Слышать его хохот в соседней комнате? Дышать воздухом, который тот выдохнул? Нюхать его запах, когда мама подошла поцеловать детеныша в лобик?
07.12.2008 20:33:35, Anykey
Oker
зачем такой мазохизм)? Когда можно просто уйти из дома) Прогуляться) 08.12.2008 03:19:06, Oker
NAD
Ребёнку уйти из дома прогуляться? :) 08.12.2008 20:03:46, NAD
NAD
А Вы сами-то пойдёте в дом к своему ребёнку, если будете знать, что его супруг видеть Вас не хочет? И вообще пойдёте в дом, где Вас видеть не хотят?

Вы так описываете неприглашение в место, где Вы людям неприятны, как некий ужас-ужас и расплату за неправильное воспитание детей, а мне так кажется, что это как раз наоборот, удача, что не приглашают туда, где остальные люди тебя не ждут, и не нужно решать дилемму: обидеть отказом бестактного своего ребёночка или идти и принципиально мозолить глаза его супругу, потому что "я мать и право имею" :)
06.12.2008 17:03:56, NAD
Oker
Я согласна, что не надо остальным членам семьи навязывать общение с неприятным им человеком, но при этом имхо каждый имеет право пригласить домой того, кого считает нужным 07.12.2008 04:02:44, Oker
Аксандра
Понятно, если это происходит в отсутствие тех членов семьи, кому это неприятно... 07.12.2008 17:57:08, Аксандра
ЗУку
гыгыг)) куда это ты зовешь их папу?)) 05.12.2008 20:39:33, ЗУку
Папа - праздник лучше чем вообще никакого папы. Праздник - тоже очень важная часть жизни детей. И если папа не годен к помощи в решение бытовых проблем, заботы и т.д. - то какой смысл требовать чтобы он бац и изменил свое отношение к жизни, освоил новые для себя навыки ухода за детьми и т.д.? Цель - перевоспитать папу из несознательного элемента в полноценного члена семьи? Для кого - для другой женщины воспитать? Если БЖ не смогла за время брака перевоспитать - ну вот теперь и пожинает плоды своего "не смогла". Нужно было во время брака работать над харакером, внушать что такое хорошо и что плохо - чтобы обеспечить себе и ребенку надежный тыл в случае развода. А теперь - поздно, теперь новая женщина может и сможет, а БЖ - уже не сможет перевоспитать, она может шантажировать и ставить ультиматумы - но это только злит, шантаж и и ультиматум никогда не даст и не давал стимул в развитии, шантаж и ультиматум - это зло, разрушение, а не конструктивный путь созидания и развития. 03.12.2008 13:29:38, Лукьяна
ну да, а плохая мама требует чистить зубы
цель не папу перевоспитать, а нормально жить после развода. до папы как раз никакого дела нет.
а папа должен принимать участие именно в воспитании детей, а не появляться как праздник. от этого вреда гораздо больше, чем пользы. мой 15-летний ребеночек твердо уверен, что живи он у папы, папа разрешил бы ему и гулять по ночам и за двойки можно было бы получать в любом количестве. общаться не на территории мамы это не шантаж, это нормальная жизнь мамы после развода. он сам-то тоже где-то живет, так почему нет возможности у папы общаться с детьми у себя
03.12.2008 15:29:56, Наталияяя
Я сыну своему даже как-то сгоряча предложила к папе переехать пожить (он в другом городе живет). А то папа у него ассоциируется только с деньгами и подарками (и то ему купил, и на это ему деньги дал), а мама вечно на всём экономит :(((( Так что-то не захотел:) 06.12.2008 12:29:37, Kapitolina
Нормально жить после рождения ребенка женщине нереально. Вам срочно нужно к психологу, если сами не справляетесь: у вашего ребенка неверное понимание свободы, а ведь скоро ему предстоит жить самому, без вашей опеки - и если не папа, так плохая компания его может погубить. У ребенка нужно воспитывать стержень, самоуважение и умение отличить важное и безопасное от мимолетного и порочного. Чистить зубы - это полезно, поэтому должно быть приятно. 04.12.2008 10:30:30, Лукьяна
если вы считаете, что нормально жить женщине после рождения ребенка нереально, то к психологу нужно вам. а я нормально живу 04.12.2008 11:15:12, Наталияяя
В 15 лет деточка уже спокойно может без спроса к папочке и свалить, и тогда быстро поймет, кто есть ху.
А если не сваливает, то значит, понимает что папина лубофф чего стоит.
03.12.2008 17:36:41, vilenska
ну так вот кричит, что папа хороший, а когда говорю давай бери паспорт и езжай - живи, что-то не хочет 04.12.2008 10:23:57, Наталияяя
Тут вопрос отношения к детям. Мне проще чужому дать ключи от квартиры - чем детей. Я детей без присмотра вообще боюсь отпустить, тем более с ненадежным человеком который меня предал. Так что согласны вы или нет - мне было бы проще чтобы дети были в соседней комнате, и я рядом для страховки - чем на другом конце города незнамо с кем и чем занимались и какой там за ними уход и вообще мало ли что случится. 03.12.2008 13:24:48, Лукьяна
почему чужому. это их отец. если он конечно алкоголик, то понятно. а если нормальный человек, то чем таким незнамо чем он может с детьми заниматься.
я к папе и на выходные отправляла, и на море, потому что знаю, что человек он вменяемый. да, конкретно ко мне у него негатив, но ребенок здесь ни причем.
а ключи от квартиры я как раз чужому дяде давать не советую.
03.12.2008 15:35:35, Наталияяя
NAD
Мне лично кажется, что если Вы пристально вглядитесь в прошлое, то увидите, что ничего в БМ не изменилось, в нём всегда всё это было. Только в других условиях проявлялось нерезко. Или даже очень хорошо проявлялось, но Вам либо не хотелось, либо невыгодно было это видеть.

Я про своего могу сказать, что только после развода поняла, насколько он подпадает под влияние женщины, с которой в данный момент находится. Пока он был со мной, я этого просто не ощущала, принимая его подстроенность под меня за родство душ :) И только когда после развода у него вдруг резко поменялись взгляды, привычки и даже манера одеваться... Разумеется кое-что осталось неизменным, но он с этим "кое-чем" ко мне и пришёл когда-то. А вот, скажем, взгляды на воспитание детей... Я смеялась, честно, настолько явственно было видно, что это исходит от его новой женщины :) И одновременно осознала, что дети у нас в семье воспитывались всегда по-моему, от него не было никогда никаких возражений или сображений, как я скажу, так и будет, он всё принимал.

В общем, хочешь узнать человека, разведись с ним. И не надо очень-то обо всём этом думать, тем более как-то особенно беспокоиться о душевном состоянии этого чужого Вам человека. Пустые это хлопоты, займитесь лучше своей жизнью.
03.12.2008 10:32:25, NAD
Да я бы о нем с удовольствием вообще не думала. Но у него же претензии. Почему его в дом не пустили, почему для девушки нет четвертого билета на Елку :))) 03.12.2008 11:08:54, Anne-Jo
NAD
А, ну, значит, я Ваш пост неверно поняла. Мне показалось, Ваш вопрос был "что с ним происходит и не сошёл ли БМ с ума?". Ответ: не сошёл, просто у него поменялись приоритеты. И думать много на эту тему разрушительно для психики, поэтому единственное, что я посоветовать могу, это всеми силами удерживаться от оценивания БМа, тем более, не высказывать ему своего отношения к закидонам (если что не устраивает, без эмоций отказать) и практиковать чисто утилитарный подход: с паршивой овцы хоть шерсти клок. И усё :) 04.12.2008 12:50:25, NAD
Это норально, перебесится, дай Бог. Мой уже 3 года бесится. Я сначала очень эмоционально реагировала, растраивалась, объясняло что-то, доказывала, плакала. А толку, а вот как стала с ним общаться без эмоций, сухо и строго, не пускать в свою жизнь, разговор только по существу и всё, стало получше. Но и то, раз в месяц-два, обязательно скандал спровоцирует.

Про Ёлку, мой вообще требует, что бы мы втроём обязательно куда-либо шли. Мне оно надо??? Я с ребёнком и без него могу прекрасно сходить.
А своему скажите, хошь с девушкой, флаг тебе в руки, иди с девушкой, но без детей.
03.12.2008 14:07:38, Sweetest Perfection
Вот вы меня поняли, спасибо. Я тоже замечаю, что неадекватушки такие, что нормой это никак не назовешь, да и на него самого не очень похоже. Особо меня порадовало, что он компенсирует четвертый билет мне, за девушку свою)))))
То есть, ваш за три года не перебесился? Это печально.
03.12.2008 20:18:53, Anne-Jo
Нет, он всё надеется меня вернуть, только не понимает, что от таких "способов" я отдаляюсь всё больше. Я всегда была за человеческие отношения даже после раставания, но чую не за горами тот день, когда я просто пошлю его куда подальше. Моя беда в том, что у него нет новых отношений, да с его характером и мамой, боюсь не скоро появится. Я искренне желаю ему счастья и женщину, чтоб он переключил своё внимание на неё. 04.12.2008 14:53:02, Sweetest Perfection
NatalyaLB
а кто вас заставляет к телефону подходить и с ним разговаривать? фразе "все претензии через суд" вас не научили? Насколько я поняла из топика, у вас к нему претензий намного больше, чем у него к вам. А когда хочешь высказать свои, то да, приходится и др сторону выслушивать, cе ля ви 03.12.2008 12:07:53, NatalyaLB
моему раводу 10 лет. это на самом деле типично. денег больше вряд ли давать будет. мой примерно также говорит: "я сейчас купил машину, гараж, делаю ремонт и т.д.... - у меня денег нет"
девушку с собой водит явно, чтоб вас уколоть. вы совершенно правильно делаете, что не пускаете его к себе, у вас должна быть своя жизнь. если девушка родит вообще дорогу забудет.
я правильно поняла, что вы инициатор развода?
03.12.2008 10:26:36, Наталияяя
Да, я инициатор. Вот я и думаю, какая бредятина таскать с собой девушку на елки :)))
У нас квартирка маленькая, я как-то себе и представить не могу, как это -- я в комнате сижу со своим мужчиной, а он в детской с детьми? У нас не настолько высокие отношения, да и развод был несильно красивый, чтобы я под него подстраивалась.
03.12.2008 11:06:17, Anne-Jo
Oker
зачем сидеть в комнате "со своим мужчиной"))? Ему требуется защита)? Занимайтесь своими делами) и вы, и он) Или вы постоянно проводите время у детей)? 05.12.2008 02:37:50, Oker
LU
а почему нет? когда я была второй раз замужем - мой первый приходил к детям, общался с ними, и в это же время в кв-ре находился мой второй супруг... а теперь вот наоборот - с первым снова живем вместе и уже второй приходит общаться со своим ребенком в нашу квартиру,где находится и мой первый муж:) при чем тут - высокие отношения? вы ж с Вашим мужчиной не в постели, извините, время проводите, пока бм общается в соседней комнате с детьми?... 03.12.2008 14:50:33, LU
да просто мне неприятно.
для меня это вполне достаточное основание.
он мне чужой, нечего у меня дома торчать. я и в браке-то им тяготилась последний год.
почему я должна его после терпеть? поди, не бомж.
03.12.2008 20:21:04, Anne-Jo
ну, меня например напрягало. я первое, что сделала - повесила на стену картину, которая ему не нравилась и слышать его комментарии еще и после развода по поводу этой картины мне совсем не хотелось 03.12.2008 15:40:02, Наталияяя
LU
ну так это совсем другой вопрос:) мой бм пытался диктовать условия и "строить" нас, уверен был,что мы без него не выплывем - однако, в результате у нас с детьми все сложилось,как нельзя лучше:), а бм пришлось серьезно пересмотреть свою манеру общения. 04.12.2008 18:43:29, LU
ну вот он и чувствует себя обиженным, и это не пройдет, и от вас уже ничего не зависит. девушка, чтоб вас уколоть, дать понять, что он пользуется спросом у женщин, а вы не оценили. не обращайте внимания и не подстраивайтесь под него 03.12.2008 12:43:59, Наталияяя
эх, к сожалению, я так и думаю, как вы.
то есть, мне показалось, что придурковатость усилилась на время? типа, так все теперь и будет ...
03.12.2008 13:37:03, Anne-Jo


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!