Раздел: Бывшие супруги

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

нужен совет бывалых

Ребенку 3 с небольшим, рожден в гражданском браке, в свидетельстве о рождении БИО не вписан. Помощи от БИО нет и никогда не было. В течении последнего года с трудом забывал прежнего папу и привыкал к новому. Забыл, привык, все хорошо. Теперь БИО, узнав что нам есть кого назвать папой, объявился и требует свиданий, угрожает приездами и подачей в суд на установление отцовства. С последним надеюсь не успеет, новый готов усыновить. У ребенка только-только все наладилось, очень боюсь и не хочу их встречи из соображений сохранности ребенкиных нервов. У меня есть орудие самообороны, БИО по месту прописки не проживает, скрывается от банка где взял кредит. Недавно он оформил собственность на земельный участок и его место фактического проживания я знаю. Прошу оставить нас в покое и угрожаю сообщить банку об этом и вызвать милицию если он покажется ребенку. Пока все на уровне криков мне в телефон.
Вопросы: Реально ли удержать эту ситуацию так что бы они больше не увидились без смены моего места жительства? Или уже надо начинать как-то готовить ребенка к встрече с этим г*нюком?(((( Как лучше действовать?
28.11.2008 21:49:33,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вот интересно, если бы БИО оказался губернатором штата Калифорния - вы бы были более уступчивы в плане исполнения законных прав ребенка знать и общаться со своими родственниками? 03.12.2008 11:14:13, Лукьяна
"....на самом деле, как точно выяснилось, ребенок-то бывшему и не родной, а родной-то как раз "новому" папе ((( вопщем полный понедельник.."БОЖЕ МОЙ! Так в чем проблема установите отцовство через биоэкспертизу добровольную, получите заключение, оформите документы , и при звонке в дверь, в телефон, домофон и прочее, пишите заявление в милицию, хотя бы участковому, вот так и так, какой-то чужой гражданин, лезет к моему малолетнему ребенку, угрожает мне, ВМЕШИВАЕТСЯ В МОЮ ЧАСТНУЮ ЖИЗНЬ( а это нарушение конституционного права),а он нам дядя чужой, не родной, он может ребенку навердить, и в т.ч. и психику нарушить незрелую..:))),прошу провести беседу, привлечь к ответственности, проверить по базе и т.п.,...а еще, гражданин начальник,знаете, этот дядька злостно уклоняется от погашения кредиторской задолженности..банку, вот,прошу оградить и т.п.
02.12.2008 17:59:42, Khanosasha
"угрожает приездами и подачей в суд на установление отцовства." - смИшно! :)) 01.12.2008 11:21:57, Tata-ta
Дара
+1. пусть подает:) берите пиво и попкорн, и смотрите новый блокбастер "папа, у которого спустя 30 лет проснулись отцовские чувства":) 01.12.2008 12:18:42, Дара
:) Не, не так. Это чужой-какой-то-мужик, который зачем-то лезет к НАШЕМУ ребенку, считая его своим. Ню-ню.. Посмотрим, что ему скажут в суде при подаче иска. Заметь - подаче иска, а не разбирательстве. Потому что скорее всего у него заявление даже не примут. ;) 01.12.2008 15:30:29, Tata-ta
Anykey
> новый готов усыновить

Видимо, не усыновить, а установить отцовство. Готов - пусть пойдет и сделает, дело-то минутное.
Отпразднуете. Детенышу расскажете, какой это ответственный шаг. И что вы теперь - со всех сторон родные близкие люди - и по существу, и по закону.
А сын что про это думает?
30.11.2008 00:58:58, Anykey
LU
без Вашего согласия не могут брать анализ у ребенка на установление родства, насколько я слышала... 29.11.2008 18:15:27, LU
+100000000! точно!
02.12.2008 17:50:36, Khanosasha
Аксандра
Ну по закону ему ничего не светит. И суда Вам бояться нечего.
А вот будет ли он приезжать... Это уж Вам виднее...
29.11.2008 00:51:43, Аксандра
К сожалению не видней, он сейчас сильно на эмоциях, и кто знает куда его понесет. Одна надежда, что его угроза банком сдержит - это его последняя собственность и если банк узнает о ее появлении трындец. 29.11.2008 01:55:58, Вика@
Anykey
Не надо готовить ребенка, ИМХО. Ведь он ЗНАЕТ о существовании бывшего - его появление не откроет каких-то скелетов в шкафу и не будет катастрофой. Просто Вам самим нужно быть готовыми и, если встреча произойдет, не метаться и не паниковать, а спокойно говорить, что вот надоедливый же какой товарищ, мы его не хотим, и не живем с ним давно, а он так за нами и таскается. Не интересно вам всем это и совсем не важно (не страшно, не опасно, не нервно - просто не важно и не интересно).
Скорее же всего никаких встреч не состоится. А криков в телефон не слушайте и в объяснения не пускайтесь - это чужой и не нужный вам человек. Определяйте номер и не снимайт етрубку. Ну или кладите сразу.
29.11.2008 00:50:26, Anykey
Как я рада, что вы ответили!))))) Ваши рассуждения мне очень нравяться и мнение важно! И тут вы правы, действительно ж ЗНАЕТ. Не вспоминает просто. И конечно я, во всяком случае внешне, буду спокойна)))) Не все так просто, новый папа не такой развеселый игрун с детьми и привыкали к нему сложно, да и ребенок умненький, эмоции испытывал сложные. Пока воспоминания не затихли на вопросы, возражения и надутые губы я давала объяснения, что ... больше не может быть твоим папой. Потому, что его же больше здесь нет, он уехал и не приедет. Посмотри вот "Вася", мне например очень нравится, думаю он тоже хороший папа. И всячески поощряла хорошие их отношения. Наверно надо было что-то другое говорить, трясусь теперь, а вдруг ПРИЕДЕТ. Ребенок же любил его сильно-сильно.

пы сы тут еще и Санта-Барбара отдыхает, на самом деле, как точно выяснилось, ребенок-то бывшему и не родной, а родной-то как раз "новому" папе ((( вопщем полный понедельник.И бывшему я нечаянно в порыве сегодня вякнула "мы тебе чужие, и вообще не твой". Но то, что новый и есть родной он не знает слава богу. А в бывшего как черт вселился "мне все равно, я хочу видеть"((( Наделала делов, расхлебываю.
29.11.2008 01:50:09, Вика@
Anykey
> Потому, что его же больше здесь нет, он уехал и не приедет.

Но его действительно ЗДЕСЬ больше нет, он уехал и не приедет. Здесь - в вашем доме...
И даже если он появится в окрестностях, он не сможет быть папой Вашему детенышу, потому что не сможет жить с Вами.
Но, Вы правы, ситуация тогда сложнее, т.к. появление бывшего в пределах видимости может оказаться для ребенки неожиданным и радостным событием. Можно как-то готовить: типа, вот встретила на улице... или, вот, позвонил.... и зачем звонит - все равно это уже в прошлом, и ничего быть совместного не может, дороги наши разошлись, мы друг другу не нужны и пр., да мы и раньше-то были не нужны - вот и женой он меня не считал (не оформляли брак), и тебя сыном (не оформили отцовство), и не вспоминал о нас после расставания, ни весточки от него, ни игрушки для детишки, ни наших законных алиментных денег - ничего, так чего теперь все ворошить.
Но не хочется дергать ребятенка. А вдруг все это ни к чему не приведет, так чего ворошить понапрасну.
Хорошо бы все же все эти мысли ненароком провести. Наедине, чтобы детенышу не было неудобно перед посторонними, что у него так вот получилось с папой. И вскользь, как о совершенно не имеющем значения.
Но ненавязчиво, к слову, это займет довольно много времени. А если поторопиться, чтобы быть готовыми уже сейчас, то как-то нахрапом получится, с приданием излишней важности происходящему. Нежелательно...
30.11.2008 00:55:35, Anykey
ТАКСА
извините, может не туда полезла, а "новый" сам в курсе, что ребенок его? 29.11.2008 21:39:01, ТАКСА


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!