Раздел: Воспитание детей

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Девочки, сижу реву...Была вчера у адвока

Девочки, сижу реву...Была вчера у адвоката, он сказал, суд наврядли согласится на мои требования, чтобы встречи ребенка с отцом проходили на моей территории.Для этого должны быть веские основания - например, если бы у мужа не было жилплощади. Муж сейчас не занимается ребенком абсолютно,его основные занятия - увеселение себя любимого пьянки с друзьями, телек, футбол, но я точно знаю что при разводе они из принципа захочет всеми правами на забирание ребенка воспользоваться. Я не хочу чтобы он доченьке тратил нервы и против меня настраивал (а он даже и сейчас это пытается делать при мне), еще - с ним ребенок будет без внимания, самой себе предоставленная. Короче, нельзя ребенка этому моральному уроду оставлять. А я была бы согласна - на моей территории - хоть каждый вечер, я бы и комнату предоставила, и не мешала.
Про то что не работаю, дочку в садик не отдала - вместо сада у нас - "развивалки", спорт, музыка, рисование, плавание (короче, каждый день есть занятие)- адвокат сказал нужно письменное заверение моих родителей, что они согласны меня и ребенка содержать ( а они вполне состоятельные люди и сами предложили мне это) плюс справки со всяких кружков что я ребенком занимаюсь (а у нас их море) и из поликлиники.
Короче, девочки, ребенка я мужу не отдам, значит, ради дочи, я не буду разводиться, а буду терпеть хамство,унижения,пьянки, н ради дочи я на всё готова.Девочки, простите что длинно, плохо мне.
25.11.2008 09:17:23,

38 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Проще не разводиться - это факт. Так по крайней мере все будет под контролем. К сожалению, по закону родители имеют равные права - а то что вы полюбили морального урода и от него родили, так это в законе не указано, тем более считается, что раз уродские гены у ребенка в крови, так уже общение с этим уродом ребенку уже не повредит (куда уж дальше!). 27.11.2008 12:21:56, Лукьяна
мужчина, не подписывайтесь женским именем!
"уродские гены у ребенка в крови, так уже общение с этим уродом ребенку уже не повредит (куда уж дальше!)" - такое только уроду мужского пола может прийти в голову :))
29.11.2008 01:22:56, Cидора
пожалуйста, без шовинизма 03.12.2008 12:07:15, Лукьяна
Простите, не читала все обсуждение. Но в жизни очень часто бывает именно так. Судя по тому, что муженьку ребенок нужен только для того, что бы Вас позлить, то он будет настаивать на встречах только тогда, когда вы будете этому противостоять.
Если он любит развлечься, ему заботы о ребенку нафиг сдались!! Стисните зубы, отдайте ребенка, да еще сделайте так, что бы когда захочет сдать обратно и убежать к дружкам, что бы дома не было никого. Что бы побегал, позвонил, поискал, куда отправить. Любовь светлая отцовская испарится, как сон, как утренний туман, поверьте!
А если это будет повторяться: мама сама дочь отдает, да и забрать не торопится (самых наиуважительных причин может быть тысяча!) то папаша десять раз подумает перед тем, а надо ли бегать по судебным приставам, да и вообще надо ли брать к себе дочь, когда есть пиво и футбол.
27.11.2008 10:56:38, vilenska
ох, как я с Вами согласна!!!
согласиться на ВСЕ папашины условия, и САМОЙ пытаться всучить деточку по мотивам "хочу в кино, вино и домино" - гарантия того, что папаня детку НЕ возьмет и вообще телефон сменит...
28.11.2008 12:10:13, Коллекционер Жизни
Всем-всем спасибо. Успокоилась, занялась делом - собираю справки.
Anykey,логика железная, всё так, спасибо.
А вот право отца провести с ребенком половину отпуска тоже можно игнорить под благовидным предлогом,да?
Алеша Попович, понимаете, если бы мужу было не наплевать на ребенка, если бы к ребенку относился как отец, если бы ко мне относился по-человечески, то и я разумеется не была бы против свиданий дочи с отцом.
27.11.2008 09:20:19, новенькая тут
Anykey
Игнорить ничего нельзя. Но если Вы это "нельзя" сделаете, то Вам ничего ужасного за это не будет. 28.11.2008 00:48:23, Anykey
Anykey
Вы хорошенько подумайте, чего именно Вы боитесь.
Допустим, суд назначит свидания ребенка с отцом каждые выходные с ночевкой у него (это СОВЕРШЕННО невероятно, но пусть даже так). И что дальше будет? Суд назначил, а Вы не отправляете ребенка к нему с ночевкой. Что с Вами сделают, Вы у адвоката спрашивали? Посадят? Повесят? Силком схватят орущего ребенка и поволокут к отцу?
Ничего подобного.
Отец ребенка может (если не лень) нажаловаться приставам, что Вы не выполняете решения суда. Приставы могут (если не лень) прийти сопровождать его свиданку. При приставе настраивать ребенка он не сможет, да и общаться с ребенком сообо не сможет тоже. Даже если (!!!) Вы отдадите ребенка ему с приставом!
Если же Вы реюбенка все равно не отдаете, ссылаясь на какие-то обстоятельства (приболел, устал, у бабушки, у подружки...), то это НЕ злостное нарушение.
Если даже Вы нарушаете решение суда ЗЛОСТНО, то вас все равно не повесят - Вам грозит.... штраф. Ну и заплатите, если до этого дойдет!
Крайняя мера при злостном нарушении - ребенка могут забрать у матери и отдать на воспитание отцу. Он у Вас готов на ЭТО???? Наверняка нет. Так что, Вам, вообще, опасаться НЕЧЕГО.
В целях экономии нервов при определении порядка общения (если до этого дойдет) попытайтесь настаивать на внешне прилично выглядещем, но крайне неудобном бывшему мужу. Ну, скажем, двухчасовые прогулки по турам, как только ребенок проснулся, в выходные. С 8:00 до 10:00. В другое время днем ребенка занята в куржках. Вечером перевозбуждается от свиданий и плохо спит... Ваш бывший не любит поспать по выходным? На много его хватит - вставть ни свет ни заря, переться до Вашего дома и натыкаться на отсутствие ребенка?
25.11.2008 23:01:09, Anykey
Oker
вот интересно, почему не позволить отцу общаться с ребенком в удобное для ОБОИХ, и отца, и матери, время? Если мама согласна на то, чтоб они общались дома, при закрытых дверях, чем может отец навредить ребенку, взяв его на волю? 27.11.2008 19:22:58, Oker
Anykey
Если мама согласна, чтоб общались, то лучше позволить отцу делать это так, как ОН считает более удачным. Вот это полностью поддержу! Только тогда отец ребенка сможет выступать в роли отца, а не плюшевого мишки.

Но это если мама согласна, чтоб общались... А так быывает совсем не всегда.
Ну а если она считает отца ребенка моральным уродом, то это, вообще, разговор о другом.
28.11.2008 00:47:13, Anykey
Если, допустим, автор готова превратить свою жизнь в кошмар, в поле боя, и бороться со злом каждый божий день (потому что этот гад ведь будет пакостить - он ведь не остановится прямо перед первой же преградой, просто из вредности!). Ну вот даже дамы со связями (я имею в виду Яну Рудковскую) - чего они добиваются? Да ничего - только нервы треплят себе, и главное - детям. Детям же война между родителями противопоказана, они же папу и маму одинаково любят, и мир переворачивается если один из родителей оказывается "гадом" и наезжает на другого...ПРоще уж не разводиться, а тихо ненавидеть друг друга, зато ребенок будет иметь возможность доступа к папе и маме по первому требованию. 27.11.2008 12:24:51, Лукьяна
во-первых, не думаю, что у мужа автора такие же связи и влияние как у Батурина
во-вторых, уверяю вас жить в ненависти не проще и ничего хорошего это ребенку не даст. и на ребенка это может повлиять гораздо хуже, чем просто развод.
в-третьих, ребенок вырастет, у него начнется своя жизнь, а автор останется с ненавистным мужем. решиться на развод после 40 еще сложнее.
в-четвертых, подавляющее большинство БМ играют в папу весьма недолго, так что с наибольшей вероятностью через полгода-год все это закончится.
у меня БМ тоже сыну всякие гадости говорил, ничего ребенок вырос и уже более менее разобрался
лично мне очень помогло решиться на развод, когда я представила, что с ЭТИМ человеком вот ТАК я проживу ВСЮ оставшуюся жизнь
28.11.2008 10:16:52, Наталияяя
Anykey
Остановится перед второй. Потому что вставать рано утром в субботу и тащиться на другой конец города "из вредности" можно один раз. Два раза. А больше нельзя. 28.11.2008 00:50:15, Anykey
аникей, +10000 не знаю сколько раз. читаю вас который год, а вы все так же твердо стоите на своем. 27.11.2008 00:44:00, kirycha
Адвокату скажите, чтобы добавил к вашим требованиям о порядке общения отца с ребенком "при отсутствии заболеваний, вывзывающих необходимость оформления больничного листа" (формулировку точно не помню), т.е. будете брать дочке больничный, как часто, но и сделать по максимуму так, чтобы встречи были редкими. Допустим 2 и 4 суббота. Через раз больничные ей вы брать можете. 25.11.2008 18:12:29, litty
Алеша Попович
Но это же нечестно! Она и так будет с ребенком всю неделю. Отнимет у мужа семью и четверть заработка. Зачем последнее отнимать - несколько часов общения с дочкой? Откуда такая жестокость? 26.11.2008 01:32:47, Алеша Попович
NatalyaLB
она вроде русским языком написала, за что, читайте внимательно 26.11.2008 16:23:42, NatalyaLB
Oker
Честное слово, я тоже не поняла - за что?? За пьянки-гулянки? За это развестись можно, но общение с ребенком-то при чем? Уж наверно, папа раз в неделю обойдется без кабаков ;) Опять же ходить по ним однозначно сподручнее без детей ;) 27.11.2008 19:19:33, Oker
NatalyaLB
"не хочу чтобы он доченьке тратил нервы и против меня настраивал (а он даже и сейчас это пытается делать при мне), еще - с ним ребенок будет без внимания, самой себе предоставленная" - вот она и переживает, что он будет дочку одну дома оставлять, а сам по кабакам, лишь бы маме насолить. Ну и в слово "настраивать против " можно всякий разный смысл вложить. Судить не нам - мы ей посоветовали, какие бумажки к суду подготовить, а там уж пусть судья решает, веские ее доводы или нет. 28.11.2008 11:09:48, NatalyaLB
Ха-ха-ха!!! :) Кто б говорил... 26.11.2008 13:07:42, Tata-ta
Так отцы разные бывают, как и родственники мужа. Пообщается такой папаша с ребенком 2-3 часа, а дочка маме всю неделю истерить будет, причем только из-за желания отца навредить и из-за эмоций свекрови и др. родственников. 26.11.2008 10:41:17, litty
Oker
а почему тогда мама не против общения на своей территории? Если это общение так уж пагубно? 27.11.2008 19:33:23, Oker
а чтоб тот папаша по кабакам да девкам дите как ты, честный ты наш, не таскал. 26.11.2008 09:33:15, давот
Алеша Попович
Не всем же сидеть в норе как барсук, питаясь алиментами. Бывают общительные люди. Дочка своих друзей и подружек приглашает на мероприятия, сын своих, а я своих. Если кому-то завидно, это же не значит что я плохой.

Удивляет другое: почему в таком нечестном мире упоминание частных детективов вызывает бурю возмущения? Разве потенциальному мужу, прежде чем взять на себя обязательства, за которые возможно придется расплачиваться четвертью зарплаты 18 лет, не следует знать что его предшественнику отказывают в общении с ребенком на основании покупных справок? Ведь обманула раз - обманет и второй. А мужчина беззащитен перед феминистическими законами. Единственная защита - не связываться с нечестными женщинами.
26.11.2008 11:39:46, Алеша Попович
zumka
Ага, нечестно!
опаньки - в жизни, оказывается, не все честно! )))
26.11.2008 02:26:00, zumka
Алеша Попович
Наверное потому что не все честные? 26.11.2008 06:34:11, Алеша Попович
zumka
Конечно не все. Скорее - все нечестные. Полностью честным был Христос ))) 26.11.2008 16:22:34, zumka
муж настраивает дочку против меня, она потом нервничает и выдает мне чтото типа "а папа сказал что..." 25.11.2008 11:45:58, новенькая тут
Oker
мне так дочка говорит, когда от бабушки приходит) Но это не повод не давать им общаться) 27.11.2008 22:27:51, Oker
Это пройдет, поверьте. У нас тоже так было, ну года в 4, макс в 5. Годам к 6 мои, тттчнс, прекрасно поняли, кто есть кто. На самом деле даже небесполезный навык, фильтровать базар окружающих 25.11.2008 12:03:01, АнглоГалка
+1, дети намного умнее, чем вы о них думаете. Меня мама после развода настраивала провит папы, в первый день я ее слушала, во 2й слушала, а потом начала пропускать это мимо ушей. И я жила с мамой и папу вообще не видела!
А вам достаточно дочке говорить " папа на меня сильно обижен, что не.... (причина развода, даже если это "не разрешаю ему пить вотку с утра до вечера"), и от обиды говорит всякие гадости. Потерпи немного, он успокоится и сам перестанет так говорить"
25.11.2008 16:39:44, vick
и зачем? справки эти вы соберете. ну назначат ему день в неделю, когда он может ее забрать, так 99%, что через пару месяцев его горячее желание общаться пропадет.
а так, ну терпите, только дочка вырастет, а вы так и будете всю жизнь терпеть. и не думайте, что дочка спасибо скажет
25.11.2008 10:48:50, Наталияяя
ну-ну-ну!
Во-первых в Вашем сообщении нет НИКАКОЙ логики!
потому что ВЫ не хотите отдавать ребенка на 2-3-4 часа в неделю М "что б не портил ребенка", но при этом готовы ЖИТЬ с ним все время! и терпеть "пьянки-гулянки". Т.е. ребенок будет терпеть ВСЕ ТОЖЕ САМОЕ! причем не 4 часа в неделю, а ВСЕ время! Где логика? Причем совершенно без шансов жить в более-менее нормальной атмосфере!
Далее - уверена, что в те дни, когда он будет забирать ребенка "пьянок и гулянок" не будет, а то, что детка при папе будет смотреть телек и есть "недиетическую еду" - это явно не смертельно. Раз внеделю можно.
Третье - при таком образе жизни мужа он, конечно, по суду затребует максимального количества прав, - но буде ли ими пользоваться????Ну да, пару-тройку раз, в целях "показать себя" он заберет ребенка, но потом это будет происходить все реже и реже...
Так что отставьте истерику и разводитесь. НА пользу себе, ребенку и , м.б. даже БМ...
25.11.2008 10:46:04, Коллекционер Жизни
Oker
+1 27.11.2008 19:23:16, Oker
чучундра
Во-первых, успокойтесь...
Во-вторых, здесь оч. многие проходили все это. Да, суд скорее всего примет сторону БМ. Для вас принципиально, чтобы назначили определеннные дни - например, каждые вторые и четвертые выходные месяца - что-то фиксированное. А Вы потом можете сделать так, что ребенок будет _болеть_ в дни, назначенные для общения. Либо после первого же общения - вооружитесь справкой, что реб заболел - это легко можно сделать - так у вас появится возможность прекратить встречи.В любом случае - если БМ действиетльно занимается собой, любимым, ему это общение очень скоро станет не нужно, увы(((

Я все это проходила, поверьте. И даже (сдуру) апелляцию подавала на решение суда. Итог - после решения суда БМ видел ребенка два раза в год. И это даже без моего саботажа - просто ему это нафик не нужно стало.

Думаю, здесь многие вам то же самое скажут.

Не переживайте, перемелется - мука будет.
Все у вас будет хорошо, поменьше нервов на БМ тратьте.
25.11.2008 09:26:33, чучундра
А вот интересно, если папаша инастрик, то каким образом суд решает, сколько раз и на чьей территории происходят встречи с ребенком? 25.11.2008 10:04:17, Nezabudka108
чучундра
Я читала тут ваши посты... честно говоря - не знаю... но кажется, вам можно не беспокоиться особо. Ну назначит суд встречи - даже если на его территории в его стране (вы ведь этого боитесь?) - ну так всегда можно найти причины, по которым ребенок не поедет, и собрать соответст. док-ты... я опускаю все моменты, связанные в восприятием происходящего самим ребенком - это слишком тонкая материя для меня((( 25.11.2008 11:08:32, чучундра
Anykey
Суд (наш суд!!!!) никогда не назначит встречи ребенка с кем бы то ни было в другой стране (да даже в нашей стране в другом городе). Это совершенно немыслимо и невыполнимо - Вы дочке загранпаспорт не будете делать, вот и все свиданки...
Назначит суд (если в суд кто-то обратится, что в вашем случае очень вряд ли) так: отец может забирать ребенка по его (ребенкиному!) месту жительства тогда-то на столько-то. Вот и все, не переживайте.
25.11.2008 22:52:41, Anykey


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!