Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ОБЩЕНИЕ ЧЕРЕЗ СУД?

скажите можно ли бывшего мужа как-то заставить общаться с ребенком? дочке 5,4. в разводе с ее 1 годика. не звонит, последний раз приезжал (живет в другом городе, недалеко) в новый год, когда ей было 1,5 года. когда ребенок ему звонит, бросает трубку. когда сами приезжаем в его город, дедушка видится с внучкой, зовет его с собой, а он не едет. может можно подать на него в суд ии обязать видеться например 1 день в месяц. как вы считаете. я уже дочке рассказала про развод, про него только хорошее. но она все равно хочет его видеть и очень скучает. что делать????
10.11.2008 13:59:54,

71 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Здорово, что вы пытаетесь наладить общение, к большому сожалению обычно происходит наоборот. Думаю, сильно настаивать не стоит, но время от времени посылать фото и новости про ребёнка. Напишите, что если он не будет общаться, то вы подадите иск по алиментам:) 24.05.2022 14:27:57, germany
Заставить любить ребенка насильно нельзя, в суде у Вас такой иск не примут!!! В опеке напишут ему пару писем, он не явится на разговор и все, это будет доказательством того, что ребенок ему не нужен. Встречи с отцом ребенка нужны скорее Вам, чем ребенку, ребенок через год забывает о неродивом родителе если о нем постоянно не напоминать. Терпения Вам время лечит и не накручивайте ребенка рассказами о хорошем папе, в последствии если у вас кто то появится ребенок не подпустит к себе никого, стройте свою жизнь с ребенком по новому. 17.11.2008 20:30:20, тоже хотела по началу...теперь успокоилась
Юлианчик
Я бы на вашем месте не стала бы настаивать на встречх отца и дочки. Если он не хочет ее видеть, то зачем вынуждать. Любовь она должна внутри сидеть, ее нельзя привить. Некоторые наоборот не знают, что сделать, чтобы бывший муж отстал. Вы радуйтесь наоборот, что он вам не мешает жить.Просто не говорите дочке о нем, не навязывайте ей отца, она со временем сама поймет и забудет, не будет спрашивать о папе, если вы сами не будете помогате ей его вспоминать. Оставьте все как есть и просто живите, радуйтесь жизне. Вы потом поймете, что это правильное решение, когда появиться новый муж, который будет любить вашу дочку больше, чем родной отец. Просто всему свое время, потерпите, найдется тот рано или поздно, который будет заботиться и о ва и о вашей дочке, за которым вы будете как за каменной стеной.
11.11.2008 16:38:37, Юлианчик
а зачем? ребенок отца фактически не помнит.
Вот ЗАЧЕМ вы привили ей эту "любовь к отцу"? "зависимость" от отца? Зачем фактически внушаете ей, что "отец ее бросил" (нет, ВЫ этого ей не говорите, но по факту именно так и получается! согласитесь, ребенок сам телефон папусика найти не мог! кто-то ж дал! ЗАЧЕМ???)
У Вас должна цель кардинально изменится - устроить СВОЮ жизнь и объяснить ребенку что "у папы глубокая амнезия и это не лечится никакими средствами"
11.11.2008 14:23:29, Коллекционер Жизни
Anykey
Вы реально хотите ЗАСТАВИТЬ любить??? Но это невозможно ;0( Да и не надо это Вам! Девочке будет только хуже от таких свиданок, ИМХО. Успокойтесь. И она поскучает и успокоится, забудет...
Ребенок не видел отца практически всю свою сознательную жизнь. О КОМ она скучает??? Вы же сами навязываете ей мысли о нем своими "о нем только хорошее" - вот и нарисовали прЫнца. Зачем Вам, вообще, о нем дочке говорить? да еще и неправду....
10.11.2008 23:03:56, Anykey
Первый раз такое слышу, многие не знают как отвадить папу от общения с ребёнком, а вы наоборот заставить. Бред! Кому это надо??? Явно не ребёнку. 10.11.2008 21:02:38, Sweetest Perfection
Алеша Попович
Зачем "многим отваживать" папу от общения с ребенком? Боятся что ребенок захочет жить с папой и тогда конец нетрудовым доходам, а может еще и самой платить придется? 11.11.2008 08:59:31, Алеша Попович
чушь. 14.11.2008 20:50:59, Anutkash
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- нецензурная лексика или оскорбительные для других участников высказывания
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
12.11.2008 02:29:37, Oker
Свет-лана
Не все дети готовы жить с отцом ради его денег. 11.11.2008 16:54:25, Свет-лана
Аксандра
Кто о чём, а Попович всё в чужих карманах деньги считает :-))) 11.11.2008 15:47:21, Аксандра
Не обращайте внимания. Это проекции его жуткого страха на любую ситуацию, с которой он сталкивается. Он в каждой женщине видит мошенницу, которая жаждет обобрать его детей. Защитить их хочет. Все это понятно, но от этого не вылечишь. 11.11.2008 21:52:50, Психиатр
Аксандра
У меня есть более интересная версия, что это так проявляется вытесняемое желание самому жить на деньги бывшей жены. 11.11.2008 23:21:48, Аксандра
у меня версия еще интереснее... это вытесняемая совесть. он сам живет на нетрудовой доход от БЖ. она ему версали оставила, а сама за харчи работает... 12.11.2008 10:02:53, Частный детектив
Алеша Попович
А почему совесть обязательно "вытесняемая"?
В России тоже завелся канцлер, освобождающий от химер?
13.11.2008 01:47:26, Алеша Попович
Аксандра
Но алименты-то она не платит! На что ему вас, частных детективов, за его подружками шпионящих, оплачивать? 12.11.2008 12:43:15, Аксандра
а какие с нее алименты? 30% с харчей? 12.11.2008 12:59:18, Частный детектив
Аксандра
Вот!!!
Поэтому он и выносит нам тут всем мозг на тему алиментов и нетрудовых доходов :-)))
12.11.2008 13:34:53, Аксандра
даааааааа..........."доход" в размере 2-3-5 тыс для Мск это просто праздник какой-то! Икра, шампанское и крабы!
и таки да, страшно, что "захочет жить с папой" потому что тогда придется объяснять, почему папа этого "категорически не хочет"
11.11.2008 14:25:26, Коллекционер Жизни
Алеша Попович
Неужели московские юристы 4-12-20 тысяч получают? Или размер алиментов уже ограничили разумной суммой?

Согласпитесь что нормальный мужик лучше на 40 000р наймет в провинции симпатичную редакторшу и пару миленьких журналисток для своей газеты, чем отдаст тетке, которая пытается "отвадить" его от его собственных детей.

А потом удивляются почему рождаемость падает и мужики детей не хотят. Дороговато выходит 7-10 миллионов штрафа платить.
13.11.2008 03:43:16, Алеша Попович
???????????? ничего не поняла про редакторш и журналисток....
И при чем тут 40 тысяч? Это сумма алиментов??? Т.е зарплата этого мужика тогда минимум 200 тысяч? Вы много знаете людей с такой зарплатой? Я как-то маловато....
13.11.2008 11:35:06, Коллекционер Жизни
Свет-лана
Нормальные мужики содержат своих детей вне зависимости чего там пытается мать этих детей. 13.11.2008 09:11:50, Свет-лана
LU
офигительно много получит ребенок на 1,5тыщи этих самых "нетрудовых доходов"... просто что ни день - то праздник, с клоунами и салютами... зато - официЯльно... т.е. случись что - мой сын будет вынужден будет содержать своего "щедро" платящего алименты папашку... 11.11.2008 13:43:35, LU
Прежде всего затем, что папы часто не думают о здоровье-безопасности-развитии ребенка.
Например:
Взял "хороший" папа ребенка, выгулял без запретов, простудил в результате. "Плохая" мама лечит и запрещает допростужаться. А через неделю все по новой.
Или. Мать бьется, чтобы сын иностранный язык учил, уроки регулярно делал... А папочка говорит, что на науки наплевать пора, дескать, гоняй себе в футбол.

Ведь не даром-то мать с отцом развелась, значит, не хочет, чтобы детей отец по своему образу и подобию воспитал.
11.11.2008 13:11:40, одинокая... по убеждению
Алёша, старая песня на новый лад, не оригинально в каждом топике писать одно и тоже 11.11.2008 09:50:39, Sweetest Perfection
Алеша Попович
Удивительно ведь, зачем матери собственными руками ломают жизнь своим детям? Маму Саши я прекрасно понимаю. У самой эмоции, но ребенок то должен нормально развиваться. А "многих отваживающих" понять не могу. Сначала разрушают семью, а потом лишают ребенка возможности хоть изредка на несколько часов видеть отца.

Жадность еще можно понять. Вокруг столько блестящих вещиц! Замужние коллеги, родственницы и подруги фотки с Гавайев показывают. Свободным и независимым личностям тоже хочется, а из капитала только ребенок. Вдруг и он из источника дохода превратиться в статью расходов?

Жадина это конечно немного неприятно, но альтернатива еще хуже. Оказывается детей могут отнимать "чтобы сделать как можно больше гадостей". Я как прочитал прямо офигел. Но ни возмущения, ни даже удивления такое предположение не вызвало. Сразу пошли технические советы как бы это ловчей обстряпать. Психом ребенка записать или аллергиком. Справки в платной поликлинике купить... Видимо это "отнять чтобы побольше нагадить" - обычное дело. Хотя конечно оно не в ущерб высасыванию денег.
12.11.2008 00:23:37, Алеша Попович
Ну да, очень интересны такие измышления. То что вы в медицине несведущи - это видно сразу.В нашем случае БМ алиментов на ребенка не платит, НИКАКИХ денег не дает, а навредить хочет. Если сложно представить такое - то да, бывает. Нам и денег от него не надо совсем, дал бы жить спокойно, а ему ребенок как игрушка, пока нужен, так. Женится вторично, будут другие дети - будет не нужен, вот и все. 26.11.2008 10:56:11, lightcat
Я фигею, дорогая редакция.
"Сначала разрушают семью, а потом лишают ребенка возможности хоть изредка на несколько часов видеть отца."
Кто рушит то???? ТОлько женщины чтоль виноваты??? Пардоньте, даже если отойти от "сугубо женской теории", что в основном виноваты в этом мужчины, то всё равно, отношения строят ДВОЕ, значит ВДВОЁМ виноваты в их разрушении.
12.11.2008 11:33:16, Sweetest Perfection
Алеша Попович
Строили двое, а по миру пошел Паша Маккартни. На гастроли выгнали на старости лет, "Шрека 4" озвучивать подписался.

А у него 800 мегабаксов было. Думаете это он хотел по миру? А новая хозяйка его денег ну ни капельки его миллионов не хотела? Как-то само получилось что заработаное Пашей вдруг стало ее?
13.11.2008 03:31:57, Алеша Попович
А ты свечку держал чтоль??? Прям Паша идеальный такой, бедного обидели. От хороших мужей не сбегают. Даже с большими деньгами.
Зачем терять постоянный источник дохода??? А "оттяпанные деньги быстро кончатся"
13.11.2008 10:07:48, Sweetest Perfection
Алеша Попович
Будешь хорошим если держат за я.., пардон, за заработанные за всю жизнь 800 миллионов. Да только от мужа тут ничего не зависит. Какой бы ни был хороший муж, некогда ей с ним вожжаться. Время - деньги. Вокруг столько мегабаксеров обтрясти надо.

Что быстро кончается? 800 миллионов? Да с одних процентов с мегабакса жить можно.
13.11.2008 18:07:05, Алеша Попович
Ну что я могу сказать, пойду убьюсь головой апстенку)))) Спорить с вами, Алёша, себе дороже 14.11.2008 10:41:18, Sweetest Perfection
ребенок - ИСТОЧНИК ДОХОДА????????????
вы алименты с доходами от детской проституции не спутали?
12.11.2008 10:53:19, Коллекционер Жизни
Алеша Попович
Получает, к примеру, отец тысяч 100-200 в месяц, лупят с него 25-50 тысяч алиментов. Что это, не доход чтоли? С него даже налоги платят :))) 13.11.2008 05:52:24, Алеша Попович
Слушайте, ВЫ много таких видели, с доходом 200 тысяч??? Единицы!
официальная з/п даже на хорощших фирмах 25-50-70 тыс... 25% с нее соответсвенно 6,5 - 12,5 - 17,5 тысяч...
У меня ТОЛЬКО на ребенка в месяц уходит 35 тыс.... 25 -няня, 4-развивалки, 3- исключительно детская еда (творожки, Агуши, дет.соки, дет.чай,ее фрукты), еще 3 еда-одежда-игрушки-книжки. И это МАЛЕНЬКИЙ ребенок...
Если, теоретически, я захочу получать еще и ДОХОД, то алименты должны быть МИНИМУМ 50 тысяч... т.е з/п мужа при таких вводных должна быть 200 тысяч... Дай то Бог, чтобы мой муж начал столько зарабатывать!!! Я за него буду искренне рада!
13.11.2008 11:44:46, Коллекционер Жизни
Алеша Попович
<И это МАЛЕНЬКИЙ ребенок...>

Да, большому ребенку не одна, а две няни понадобится. И не старушки какие-нибудь, а молоденькие, симпатичные близняшки без комплексов. И агуши втрое больше пойдет.

А зарплата ваша, из которой вы за подгузники платите - тоже не доход?
13.11.2008 18:27:23, Алеша Попович
NAD
Что ж ты своей дочери не покупаешь по литру агуши в день, ей бы хватило, наверное? Зачем ей фотоаппарат, компьютер, поездки?

А алименты - доход не матери, а ребёнка.
14.11.2008 00:17:47, NAD
Алеша Попович
Фотоаппарат это 2 месяца няни. И стекло к нему еще 3 месяца. Компьютер месяц. Полгода няни на все цацки. Поездки, так это мне самому по делам надо, а их оставить не с кем. Приходится с собой таскать.

Но главного то в жизни, отца, ни за какие деньги не купишь. Почему платят за "развивалки"? Потому что сами не умеют. А моя дочь без всяких развивалок в 3 читала по-русски, в 5 по-английски. С 3-х лет я ее математике учил, так что в 5 лет учебник пятого класса проходили.

И фотоаппарат, и компьютер мало купить. Надо учить ребеночка оптике, физике, рисованию, аналитической геометрии, программированию, компьютерной графике, анимации, прочим компьютерным наукам. Отец играючи и с удовольствием делает все это сам. Свободная и независимая личность пытается это купить на выбитые из отца алименты. Смех. Сквозь слезы.
14.11.2008 09:44:29, Алеша Попович
Не, погодь-погодь, ты лишил дочку Агуши и няни?! Как посмел?

Про успехи детей можешь мне не рассказывать, проходили, знаем, мои дети начали читать ещё раньше, но по правде говоря, если бы я не сидела с ними дома, может быть, такого и не было бы. Не все ж у нас гении: и матери, и отцы :))) Вот ты говоришь, отец научит тому и сему. Какой отец? Любой? Смею тебя уверить, отец моих детей не научил бы их ни рисованию, ни оптике, ни физике. Как минимум, а как максимум, ещё бесчисленному множеству вещей, даже плавать их не научил бы, бо сам толком не умел.

Компьютерам, может, и научил бы и даже начал, но когда случилась большая и настоящая любовь, то или желание отпало, или его вовсе никогда не было. Описываемого тобой "отца" в реальной жизни днём с огнём не сыщешь. Нет, я согласна, такие есть, чего жэ в жизни не бывает, но за таких тебе заступаться нет смысла, такие детей сами от себя никуда не отпустят и семью ради большого личного счастья не порушат :(
14.11.2008 17:08:39, NAD с другого компа
Макаренко нервно курит в углу..
мож тебе курсы организовать где отцов обучать будешь ХОТЯБЫ элементарным действиям с ребенком..ну памперс поменять, к примеру, а не просто "козу" сделать. Это я к тому, что дААААААлеко не все отцы такие, большинство к моменту рождения дитяти совсем другим интересуется -недалеко ходить, в семейной каждодневно стоны "Ушел, любовница, прочла смс, прочла переписку...". Оптика для малышей мало прикалывает... да и про тебя уж прости, свежо придание, пардон... чет мне кажется песни все это....
14.11.2008 16:56:39, Одна такая мамаН
Алеша Попович
Лет с 2-х ребенку кроме памперсов еще много чего надо. В том числе и оптика лет с 12. Если до двух лет женщина еще может козырять искуссвом смены подгузников и может справедливо претендовать на алименты в размере стоимости детского сада, то порочная судебная практика отнимать у отцов более старших детей ничем не может быть оправдана.

<в семейной каждодневно стоны "Ушел, любовница, прочла смс, прочла переписку...">

Мужик делает все это бескорыстно, из любви к женщине. А у женщин к разрушению семьи есть моральные (одобрение подруг-феминисток) и материальные (алименты) стимулы. Если из 5 браков 4 распадаются ищи кому это выгодно.

Бросив мужа и ускакав к другому, женщина прихватывает с собой детей и четверть зарплаты мужика. То есть получает прибавку процентов 50 к своим доходам (если у нее таковые имеются). Я уж молчу что многие уносят в клюве изрядный кусок заработанного мужчиной имущества. А мужик детей и четверть зарплаты теряет. И дети теряют отца.

Не слишком ли много страдания и горя несет обществу паразитическая идеология феминизма и дискриминационная судебная практика? Поощряя разрушение семей женщинами, суд не только попирает заявленное в законе равноправие родителей и права ребенка, но превращает еще не разведенных мужиков в бесправных рабов гормональных перепадов.

Вместо того чтобы быть главой семьи, хозяином в своем доме, мужик под страхом навсегда потерять детей, четверть заработка и свой дом, затравленно озираясь бежит выполнять любой, даже самый безумный каприз обнаглевшей супруги.

Мужик не предназначен для такой жизни и в феминистском рабстве быстро и в массовом порядке спивается. Или по девкам бегает.
15.11.2008 00:23:43, Алеша Попович
NAD
Девушки, это когда-нибудь кончится вообще?! :) Параноидальный бред, куда смотрят модераторы? 15.11.2008 01:18:02, NAD
ВОООО! Я давно предлагала ВСЕМ! ТУТОШНИМ! ИГНОРИРОВАТЬ данного участника. Вот просто как небыло сообщения. Если НИКТО не будет ему отвечать - все вздохнем. Я акцию начала, считайте. 16.11.2008 02:13:09, Я же
NAD
Штука в том, что сюда приходят новенькие. Не просто так, развлечься, а с проблемами, ищут тут сочувствия и помощи. И под их сообщениями постит этот, в трусах :( Сидеть, молча смотреть и ждать, пока новичок разберётся, что перед ним - сумасшедший? 16.11.2008 03:35:39, NAD
Алеша Попович
Какие страсти тут без меня разгорелись!

<Штука в том, что сюда приходят новенькие. Не просто так, развлечься, а с проблемами, ищут тут сочувствия и помощи. И под их сообщениями постит этот, в трусах>

Штука в том, что новенькая пришла с вполне определенной проблемой: как наладить общение отца с ребенком. Старенькие под ее сообщение наперебой напостили что надо не налаживать, а отваживать. Удивился Алеша Попович. Зачем надо? Это ведь не только некрасиво и противозаконно, но и прямо противоположно целям автора. А активистки уличили Алешу в том что он в трусах.
18.11.2008 05:06:56, Алеша Попович
Попович разучился читать. Либо читает то, что у него вспыхивает в мозгу огненными буквами, затмевая реальный текст. Отсюда и удивление :) Поднимись и прочитай исходный пост. Там нет слова "наладить". Там есть слово "заставить" (отца общаться с ребёнкам). А так же "обязать". Этим и обусловлен смысл и тон ответов.

В трусах мы все, ну, или почти все :) А вот публикуешь фотографии себя в исподнем ты один :)))
19.11.2008 10:25:31, NAD с другого компа
Свет-лана
Там и отваживать некого, читай ВНИМАТЕЛЬНО начальное сообщение. Человек НЕ желает выполнять свои обязанности, травмирует психику ребенка. По закону таких надо бы прав родительских лишать.
"Старенькие" отвечают, исходя из СВОЕГО опыта. Поделись СВОИМ опытом - как насильно заставить любить своего ребенка.
18.11.2008 11:31:31, Свет-лана
ЗУку
хорошо бы это было наверху конфы написано. там где про конкурсы всякие. "Попович наш местный сумасшедший, внимания не обращайте")) 16.11.2008 13:12:58, ЗУку
ЗУку
к сожалению в правилах ничего нет про удаление сообщений, содержащих параноидальный бред людей в трусах до подмышек)) 15.11.2008 16:29:59, ЗУку
Не старайтесь, у Алёши очень характерный вывих мозга, свойственный всем, злым на бывшую жену мужчинам. Им, этим мужчинам, кажется, что деньги, отданные БЖ в руки, она использует только на себя, за минусом 3-4 тысяч, которые Алёша купно с ними, этими обиженными на БЖ, считают вполне достаточной суммой содержания, даже слишком жирной что-то ("ребёнку кроме памперсов и свежего воздуха ничего не надо" - коронная фразы, если помните, одного из таких). Таким образом, Попович, естественно, считает, что всё сверх этих нескольких тысяч - это чистый доход бывшей жены.

Суммы реальных расходов на детей не трудитесь ему озвучивать, не услышит. Начнёт выкладывать данные про зарплаты в Самаре.
13.11.2008 14:27:43, NAD с другого компа
Свет-лана
Алименты не облагаются налогами 13.11.2008 09:06:49, Свет-лана
Свет-лана
И кто в данном случае лишает ребенка возможности хоть изредка на несколько часов видеть отца? Отец САМ добровольно отказался от ребенка!
И где у данного автора написано про деньги?
Хочется поговорить про наболевшее? Заведи СВОЮ тему.
12.11.2008 05:17:14, Свет-лана
тьху ты, господи)))
а что, все папы платят мульоны, что на них прямо так можно жить и не в чем ни себе любимой, ни деточке ненаглядной не отказывать?
да за эти мизеры лучше отказаться от общения с папой, чем выслушивать подобные речи)
11.11.2008 09:49:22, Елена Сергеевна
ЗУку
я тебе в почте ответила 10.11.2008 21:37:05, ЗУку
угу, взаимно))) надеюсь на этот раз дойдёт) 11.11.2008 17:38:53, Sweetest Perfection
LU
а зачем?....... 10.11.2008 17:50:39, LU
Kirushka©
+1. 10.11.2008 18:15:19, Kirushka©
как можно заставить взрослого человека делать то, что он категорически не хочет? под конвоем доставлять его никто не будет. Да и толк от этого какой? Чтоб ребенок понял, что папе она не нужна.
Зачем вы это делаете. Вы же сами набираете его номер, хотя знаете, что он бросит трубку, услышив дочь. Вот тогда она и начинает переживать, что папе не нужна. Вы сами травмируете ребенка
10.11.2008 17:34:33, Наталияяя
Аксандра
Никто не может его принудить встречаться с ребёнком.
Платить - ещё худо бедно можно заставить. А общаться против его желания - нет.
А зачем Вам это нужно-то?
Ребёнка отвлечь/успокоить/замять эту тему пробовали?
10.11.2008 14:57:26, Аксандра
ИМХО, если Вы развелись в год, то девочка просто НЕ МОЖЕТ, физически не может помнить папу. Следовательно, все дочкины "она все равно хочет его видеть и очень скучает" - зеркальное отражение ваших чувств и наставлений девочки. Что, она сама пошла в детективное агентство и взяла тел. папы? САМА поехала к дедушке? ИМХО, еще бы понятно, если бы дедушка к Вам приезжал, и то бы следовало сказать, чтобы не пудрил мозги ребенку.
Т.е. Вам к психологу НЕМЕДЛЕННО, чтобы тот научил, что надо дочери говорить, а что НЕ НАДО. Девочке больше НИ СЛОВА про папу, ни хорошего, ни плохого. На все вопросы - да, бывают семьи, где папа, мама, 2 дедушки и 2 бабушки. А бывает иначе. И вспоминать сколько, у кого бабушек и дедушек из знакомых. Про развод ничего не говорите. А чтобы не скучала, найдите подходящие занятия. И подумайте, что 1 раз в месяц скуку не развеет.
10.11.2008 14:25:08, одинокая... по убеждению
к дедушке мы специально не ездим, просто летом едем в пермь в парки, цирки, зоопарки, и он на своей машине возит. а про папу ребенок знает по фотографиям и моим рассказам о нем (но только хорошее!!!) про семьи говорила уже, а занятий у нас выше крыши - воскреска. музыкалка, хор, танцы, мягкая игрушка, театр... а я вот как раз бывшего видеть не хочу, он нехороший человек. а номер набирала исключительно ребенок попросил пообщаться. думала поговорит с ним и успокоится. ан нет! и что делать? 10.11.2008 15:12:19, мама саши
Вот и убрать ВСЕ-ВСЕ-ВСЕ фото папы, чтобы дочь нипочем не нашла. НИЧЕГО не рассказывать о папе , т.е. НИ СЛОВА, особенно ХОРОШЕЕ. Если по старым следам спросит, отговаривайтесь: "Ой, не помню где. Некогда искать. Затерялись. Найду, обязательно покажу. А что я рассказывала? Сейчас поговорим о срочном." Вы же взрослый человек. А дети быстро забывают в этом возрасте, и ваша через год забудет. Подумайте, может ради забвения отказаться на год-другой от дедушкиной машины.
Если будут напоминания в школе, см. выше. Сводите к различию семей. Что для рождения ребенка нужны мама и папа, дети позже понимают, когда уже смиряются с отсутствием папы, если мать душу детке своими историями не бередит.
11.11.2008 12:58:49, одинокая... по убеждению
Anykey
> а про папу ребенок знает по фотографиям и моим рассказам о нем (но только хорошее!!!)

Перестать пудрить ребенку мозг дурацкими сказками о "папе"! Вот и все.
10.11.2008 23:08:34, Anykey
Аксандра
Зачем??? Зачем, если он нехороший человек, Вы говорили о нём ребёнку, да ещё и "только хорошее"?
<исключительно ребенок попросил>
А Вы вообще всё делаете, что ребёнок просит?
___________
Я бы на Вашем месте сказала бы ребёнку, что отец с ней общаться не желает, что (да дочь и сама это видит) столько лет не появлялся/не звонил/не интересовался. И врядли начнёт. Что так тоже бывает. Что главное у неё есть Вы, и другие любящие и любимые люди рядом.
10.11.2008 15:39:01, Аксандра
да, я все делаю что ребенок просит. она у меня одна и я ее балую. 10.11.2008 16:09:27, мама саши
попросит Мерс на ДР - подарите? 11.11.2008 14:28:13, Коллекционер Жизни
Аксандра
Я была в каком-то смысле на Вашем месте...
Где-то как раз лет в 5-6 ребёнок изъявил желание общаться с отцом (которого она не видела, но знала из моих рассказов о его существовании). Я тогда много думала об этом... И пришла к выводу, что - лишнее это. Незачем ребёнку в столь юном возрасте забивать себе голову такими грустными и недетскими проблемами. Незачем разочаровываться, скучать, ждать, обманываться, надеяться зря... пока это в моих силах - моя задача ограждать её от прискорбной реальности, что у неё вот такой папаша, который её видеть никогда не желал, да и сам на образец мужчины и человека не тянет.
10.11.2008 16:28:47, Аксандра
Аксандра
А если она у вас попросит мороженного при ангине? Или дорогу на красный свет переходить? Или из окна выпрыгнуть? Что-то мне кажется, что нет.
Нельзя идти на поводу тех желаний детей, которые им самим вовред.
10.11.2008 16:24:55, Аксандра
Anykey
> которые им самим вовред.

Более того. Которых у детей и нет!
Автору: расскажите ребенку о сверхчудесном фрукте "райское яблоко", вкус которого прекраснее всего, что можно себе представить. Не отставайте от ребенка - твердите ему про этот фрукт и денно и нощно... Не успокаивайтесь, пока дитя не проникнется желанием попробовать его! А потом будете думать, как же быть - фрукта такого не бывает, а дочь в слезах, и утешить ее возможности нет.
10.11.2008 23:13:05, Anykey
+1000!
"Пособие как навредить ребенку на всю жизнь"
11.11.2008 14:29:03, Коллекционер Жизни
Белянчик
а оно Вам надо? общение через суд то? для чего ? если человек не хочет, то он сделает все, чтоб избежать этого...
10.11.2008 14:21:00, Белянчик

Читайте также
С чего начать и как изучать искусство с ребёнком?
Интервью с писательницей Юлией Кузнецовой

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!