Раздел: Воспитание детей

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Есть несколько вопросов...

Здравствуйте!
Вот уж никогда не думала что сюда попаду - но жизнь вносит свои коррективы:(

Развожусь - мне 38 детям 5 и 1,5 муж променял меня на 25летнюю ничем не обременную:( Вместе жили 10 лет. Жилищно и материально не очень пострадаю:) - хорошая специальность - хотя пока только ищу работу( кризис блин:() у нас каждого по квартире, стоимость одинаковая-куплены до брака, жили все в мужниной, в моей жить с детьми нельзя - нужно менять ее.
Вопросы:

1. Ох хочу позитива - мне нужна семья - есть ли хорошие истории про то как женщина под 40 с такими маленькими детьми смогла cоздать нормальную семью???? Я-то в первый раз выходила замуж "на всю жизнь" и строила свою семью именно на этом принципе - а вот оказалось что мой избранник считал что это все временно, что не помешало родить ему со мной двух планированных детей...до сих пор не могу поверить то со мной это произошло

2 Меркантилизм - щас муж с детьми живет в своей квартире - там двушка - я временно у родителей - пытаюсь поменять свою однушку в центре на двушку в спальнике и забрать детей - так вот - есть какой-нибудь разумный способ заставить БМ выделить кусок своей квартиры детям?
Я ему предлагала 3 варианта
- выделить физические доли детям в своей квартире( дети только прописаны у него)
- включить в обмен обе квартиры и мы с детьми получим трешку а он однушку
- добавить денег в половину стоимости его квартиры в нашу и мы получим трешку
Он ни на что не соглашается:((- просто игнорирует. По суду формально я ничего не могу получить тк квартира приобретена до брака.
Ну что-нибудь можно с ним сделать??? Ну гадство это - дети мальчик и девочка и реально из обеих квартир можно было бы "собрать" 4 комнаты для всех членов бывшей семьи... и все как всегда:(( а так мы втроем будем жить в двушке
19.10.2008 22:47:30,

34 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Юлия В.
бог мой...
30.10.2008 13:22:07, Юлия В.
По первому вопросу вам никто не даст уверенности или гарантий. потому что то, что подошло для одной женщины, совершенно не подойдет другой. У меня вокруг много примеров - есть женщины, так и оставшиеся одинокими с детьми (сейчас уже просто одинокими), есть вышедшие замуж буквально в год развода (тяжелого и нежеланного), есть вышедшие замуж через несколько лет. Не пытайтесь в каждом мужчине увидеть нового Его. Просто живите, а как у вас сложится, будет зависит от многих факторов. Главное - не сидеть и ждать, так можно прождать всю жизнь, а просто жить. 21.10.2008 22:56:01, Чернобурка
young&beautiful
посмотрите этот фильм. Многое становится очевидным. Удачи.

http://www.sviyash.ru/secret/
21.10.2008 13:26:28, young&beautiful
Канка
"Ох хочу позитива - мне нужна семья - есть ли хорошие истории про то как женщина под 40 с такими маленькими детьми смогла cоздать нормальную семью????"

А чего, два ребенка уже не семья? просто настраивая себя на "хочу замуж" есть шанс этого не получить... это во-первых. А во-вторых, есть шанс получить сполна.... в самом плохом смысле этого слова... Я только сейчас поняла болезненность установки "хочу замуж"... потому как попался на моем пути человек... хороший, похожий на мужа покойного... но до болезненности похожий... со всеми проблемами такими же... и ведь если я сейчас буду продолжать хотеть замуж - получу то же самое, только м.б. в сто раз хуже... К чему это я все... Да. конечно с двумя детьми тяжко. Но они ваша семья в первую очередь, а то что потом приклеится в виде товарисча в штанах... это не обязательный бонус. Может быть вам и одной будет хорошо - спокойно, необременительно ...
20.10.2008 17:38:51, Канка
Сочувствую. Мы ровесницы с Вами.

По номеру 2 - забудьте. Никогда, имхо, не надо думать, "а что могло бы быть, если..." Есть шанс, что когда дети подрастут, он захочет их облагодетельствовать, но это дело такое... не угадаешь.

У меня был тяжелый развод, и я его переживала практически здесь :) Можно мои посты посмотреть, ник у меня sweetie был раньше. МНе здесь девочки очень помогли.

Слава Богу, что Вы можете заработать на жизнь себе и детям. Все, что сверху - неожиданный бонус, ну я так живу. Сейчас у нас с бм отношения более-менее...

Примеры есть такие, чесслово. У меня вокруг очень недурной выбор желающих на долгосрочные отношения как мин, тттчнс, но я отдаю себе отчет в том, что моя приличная работа безусловно является одним из наиболее сильных составляющих моей привлекательности ;)
20.10.2008 10:06:57, АнглоГалка
Дара
по последнему пункту - не глупи. ты себя в зеркало давно видела??? красавица! да еще и умница! 20.10.2008 11:02:05, Дара
Даш, оно, конечно, да :) но мат независимость таки очень важная штука... при двух детях так особенно 20.10.2008 13:12:36, АнглоГалка
Я хочу вам ответить по поводу устройства личной жизни. Как то здесь я тоже задавала подобный вопрос. Мы с Вами почти одного возраста. Мне 34, старшей дочке 3года младшей-1годик. Получается, что и дети у нас с Вами близкого возраста. Так вот, я Вам напишу честно - у меня нет на горизонте ни одного мужчины!На личную жизнь совершенно нет времени, точнее, время бы, конечно, я могла выделить , но нет времени искать этого самого мужчину (или мужчин). Я не представляю. где его можно взять. На работе много клиентов мужского пола, но результатов никаких , хотя я не урод. Здесь мне давали советы , что Его можно встретить , гуляя с детьми. Обхохочешься, я конечно, редко с ними сама гуляю. но изредка в выходные случается. Такие советы могут давать только люди, не обладающие двумя сокровищами . Пока одегнешь детей. сам в мыле, напяливаю первое попавшееся на себя, на прогулке не вижу ничего, кроме собственных детей. Полтора часа бегать с коляской по городу дабы усыпить младшую хотябы на тридцать минут. а потом скакать со старшей по турникам и качелям. Возможно. у Вас есть такой круг общения, которые Вас могут познакомить. Тогда шанс есть. У меня таких добрых людей нет. В интернете знакомиться, не верю. Может у ког-то и случается чудо, со мной этот номер не проходит.

20.10.2008 06:21:36, jannetta
У меня все почти как у Вас, только мой муж решил обзавестись новой семьей лет 7 назад, когда нашему сыну было 3 года. Я долго не могла прийти в себя. Я встречалась периодически с мужчинами, но чувств ни к кому не было, я решила что уже совсем утратила возможность любить кого-то... Да и времени не оставалось, ребенок, его увлечения, и работа чтобы обеспечить его. Никаких изменений от жизни не ждала, да и не хотелось уже. Мужа своего встретила случайно, мне надо было забрать у него документы. С самого начала он знал что у меня есть ребенок, о семейном положении не знал. Его это не остановило:) Сейчас у меня самый замечательный любимый муж, с сыном у него прекрасные отношения, а нашей дочке послезавтра будет 2 месяца. Так что не отчаивайтесь, живите, обязательно все у Вас наладится. просто сейчас видимо не время.

20.10.2008 17:31:00, Тanya
Алеша Попович
<Здесь мне давали советы , что Его можно встретить , гуляя с детьми.>

Должно быть понятно что женщина свободна. Вот иду я по улице, вижу женщина с двумя маленькими детьми. Скорее всего замужем. На ней ведь не написано. Я приличный, не пристаю. Знакомые рассказывали что к ним подходили и спрашивали замужем ли. Правда ребенок во всех случаях был один.

Нуга учила дите на велосипеде кататься. Не женское это дело бегать согнувшись над дитем, держа его за шкирку чтоб не упало. Всем все сразу понятно.

Есть ведь целая технология женского кокества. Мне дочь, старшекласница, такие схемы рассказывает - роняю челюсть. Просто забывается за время семейной жизни, теряешь квалификацию.

С колясками помогают часто. Гулял по Москве с подружкой. Пару раз не успевал ее коляску на лестнице подхватить - другие мужики хватали первые. Хоть очевидно, казалось бы, - вместе идем. Помогут - разговор заведите, слово за слово... Разговорилась - значит свободна. Да и спросить можно если сомневаешься.
20.10.2008 09:45:59, Алеша Попович
Значит подружка красавица, не иначе. Мне ни с великом, ни с коляской никакого внимания. В метро пару заз дверь придерживали старушки, а на лестнице молодые девочки предлагали помощь. 24.10.2008 09:07:21, скоро развод
Протестую, что я ненормальная -детё на шкирку держать, так и задушить можно или одежду порвать? Я велосипед за багажник держала:))) 20.10.2008 20:48:43, Нуга
Алеша Попович
Ну это вобще тяжелый флирт. Это низко и неудобно - за багажник! И не удержишь. Для наших целей достаточно за шиворот. Кстати, ребенок виснет не на шее, а на подмышках. И совсем недолго. Только когда падает. 21.10.2008 02:22:41, Алеша Попович
NAD
Ничего нельзя с ним сделать. Только его собственное желание поделиться с детьми, иногда оно встречается у уходящих мужчин в самое первое время после развода, подогреваемое чувством вины. И то оно быстро проходит, можно так и не увидеть его реализованным :) Если этого нет с самого начала, можете вообще считать, что прежнего человека, Вашего мужа и отца Ваших детей, больше нет. Был и нету, умер. 20.10.2008 00:50:42, NAD
Угу:(
А тогда расскажите КАК общаться с БМ и строить отношения с ним к с отцом своих детей, когда
- он не вложил в жилполщадь для детей ничего
- я могу получить официально 33% от его зарплаты ну вроде в 2-3тр;) - он гендиректор мааахонькой фирмы
- он бъет себя пяткой в грудь и кричит - что хочет быть отцом - что одна я детей не воспитаю - и что ему нужна 50% опека - а воскресным папой он быть не хочет...
- как я уже писала у него любофффь - и что эта любоффь хочет от моего БМ пока не понятно - возможно и замуж и детей

Те мне реально нужны советы - КАК - как не скатицца в то чтобы не давать видеть ему детей и детям еще как-то не сказать - что вы теперь не живете дома потому что ваш папа вас из своей квартиры выгнал:(( - я вообщем-то не мать-Тереза:(( но очень хочется просто тупо ему нагадить и не давать видется с детьми! Тк на меня сейчас ляжет все - я буду работать и не видеть детей по 11 часов в сутки - и зарабатывать на двоих детей одной - мне нужно оплачивать няню - оба ребенка в сад не ходят - младший еще мал - старшему нельзя по состоянию здоровья в муниципальный сад - мне нужно менять квартиру - обустраиватся - и при этом "держать лицо" и помнить о том что "детям нужен отец", который будет видется с детьми только когда ему удобно! КАК ЭТО ДЕЛАЕТСЯ???
20.10.2008 01:11:52, Валя
Хииии:))) Мало того "когда удобно". Простите великодушно, но разовью и дополню ваши опасения.Забирая детей к себе в "гости" ( у вас это кажется их бывший дом, да?), он будет покупать им то что вы, работая по 11 часов в сутки, позволить себе не сможете. Он будет водить и возить их в такие места, в которые вы их водить и возить не сможете. Плюс ваше постоянное отсутствие дома из-за работы, усталость, издерганность и как следствие унылость. Ваша. Не папина. У папы нет проблем. Он цветет и пахнет, у него любовь. Он весел, и он может купить то на что маме надо еще подкопить. Запас его родительского терпения полон, потому что он практически не расходуется. Вся его проблема в том, что его зарплата - вот блин! - стала значительно меньше. Ни сопливых носов, ни принесенных из садика нецензурных выражений, ни ночных бдений с детскими кошмарами...
Признаюсь Вам, я из ТЕХ. Опустившихся:))) Я решила что не допущу общения ребенка с папой до тех пор пока наши с папой шансы произвести на него (ребенка) положительное впечатление не уравняются хотя бы приблизительно. А то как-то несладко получается. Мама постоянно требует всяких гадостей типа уборки комнаты, мытья за собой тарелок и деланья уроков. И еще никак не может купить наконец PSP!!!! А с папой так хорошо, он никогда не заставляет ничего делать, все время весел и доволен, к нему выезжаешь всегда как на праздник (потому как всегда он везет в какие-то потрясающие места), и ОН ПРОСТО ИДЕТ И ПОКУПАЕТ PSP!!!!
Увы, я именно из ТЕХ. Я сама дитя развода и помню как ненавидела мою несчастную разрывавшуюся на двух работах маму из-за того что "она довела отца до того что он вынужден был уйти". Это неправильно. Поэтому мой ребенок всегда знает что плохого или что хорошего сделал ее папа. В этом месяце он заплатил алименты и мы можем себе позволить съесть любимые суши. В следующем - не заплатил, и увы, у нас на завтрак каша, а не ветчина.
Сейчас ваши дети очень маленькие, и все что им стоит объяснить - это то что вы очень обиделись на папу, и пока что не можете с ним жить. И говорить о нем вам тоже трудно, потому что вы не хотите на него обзываться, а ничего другого пока что не получается. Уверяю, они поймут. БМ скажите что временно никаких отношений. Пусть понимает как хочет. Вам и впрямь нужен тайм-аут. Надо чтобы он временно прекратил участвовать в вашей жизни, и поелику именно с ним случилась лубоффь, то его отцовскими чувствами временно можно поступиться. Поверьте, Ваши дети куда больше потеряют если Вы погрузитесь в депрессию, чем от отсутствия в их жизни озабоченного брачными танцами отца.
Может быть не стоит детям говорить о том что отец лишил их дома, но если, когда они подрастут, у них образуется недовольство условиями жизни, также не стоит брать всю вину на себя. Объясните что выше головы не прыгнуть никому, в том числе и вам. И что их отец, увы, тоже не идеал. И дальнейшие вопросы на эту тему пускай они задают ему.
Впрочем, не исключено что меры действительно временны. Конечно, сейчас вы врядли мне внемлите, состояние не то. Но, поверьте, я не понапрасну употребляю слово "временно". Вполне возможно что вы обнаружите что обида не так сильна как хотелось бы:))) и мир вокруг вас по-прежнему полон красок, и детей вообще-то надежней оставлять с отцом чем с няней. Вполне возможно что ваш муж поймет что "не сексом единым" жив крутой парень, а может даже и не парень уже:)))и ваще борща хочется:))) Помолитесь Богу, в которого верите, и будьте уверены: вы ВСЕ сможете. И воспитать детей, и воспитать их отца:)))), и устроить свою жизнь с другим мужчиной (другой женщиной, своим бывшим мужчиной и т.д. и т. п.). Возраст и наличие детей не имеют значение в лотерее под названием "любовь". От всей души желаю счастья Вам и Вашей семье!
23.10.2008 19:47:13, Ягуар
Anykey
> и пока что не можете с ним жить.

Вот это не поддержу категорически. Ни пока что, ни потом, ни когда-нибудь не будем мы вместе жить, так уж вышло... У детей НЕ ДОЛЖНО быть ложной надежды. Иначе ее ломка будет еще более болезненна, чем сам развод. ИМХО
23.10.2008 20:20:07, Anykey
Пожалуй, да. 23.10.2008 20:30:25, Ягуар
ну почитайте себя!
дети и вас 11 часов не будут видеть и вы еще папу не хотите к ним подпускать только из чувств мщения!!!!
да еще при это ребенок болезненный!

я фигею. у нас папа прервал общение на 5 месяев пока идут суды из-за алиментов, ребенок плакал КАЖДЫЙ день!!! каждый!
и это при том, что я на работе пропадаю всего лишь 8-10 часов.

да пожалейте же детей в этой ситуации!
не фиг себя жалеть! хотя, не спорю, жалко и обидно, что упахаться нужно, а он такой ГАД хочет быть только "праздником".

самая лучшая гадость в сторону БМ - быть счастливой! только тогда
вам будет плевать на БМ и вы будете удовлетворены морально.
так вот и делайте лепите в себе счастливого человека.
во что бы то ни стало!
плевать на него - он не стоит ни одной вашей слезинки и переживания.
он вас не ценит, ну и хрен с ним!
не общайтесь с ним, сведите это к минимуму. ообще не втсречайтесь.
и он уйдет из вашей жизни.
удачи!
22.10.2008 11:35:45, К&М
Как я Вас понимаю. Чтоб пережить это МАКСИМАЛЬНО отстранитесь от БМ - вот прям я медитипровала -был чел да умер. ЭТО теперь не он, а брат-близнец. Перестала зависеть, научилась делать все сама, полностью отодвинулась от БМ -чужой и нафиг. Дети и проблемы -мои. Хочет заниматься - пжалста - но я с ним как с чужим человеком , как с наемным персоналом - няня, гувернантка. А в это время свои дела делать. И как и когда мне удобно эти встречи-гости.
Дальше. Вас гложет что Вы деток по 11 часов не будтете видеть, понимаю. Мне помогло понять ЗНАЧИТ СЕЙЧАС ТАК НАДО. И еще понять что много кому сейчас хуже - есть дети вообще брошенные, больные, война была, концлагеря да всяких ужасов полно. А мои вот видя какая мама -СМОГЛА - умные будут и помогать будут (кстати, именно такие дети вырастают НОРМАЛЬНЫМИ), а может это их (и Вас) так Бог спасает от чего то. Сил Вам. Все наладиться, Обязательно.
Мне к 40-ку, осталась с двумя детьми, постарше правда, сейчас РАДА что БМ ушел. Мы очень счастливы с новым мужем. Может и Вам другой человек приготовлен -лучше прежнего. Да и Слава Богу, что бывший сейчас свалил а не позже, когда у Вас меньше шансов будет. Я как то во Франции повстречала даму 78 лет, только что замуж вышла. Из Украинской глубинки в Ниццу в 78 лет. А Вы спрашиваете "есть ли шансы":-))))
21.10.2008 14:27:52, Плавали, знаем
Anykey
> Те мне реально нужны советы - КАК - как не скатицца в то чтобы не давать видеть ему детей и детям еще как-то не сказать - что вы теперь не живете дома потому что ваш папа вас из своей квартиры выгнал:((

А Вы так сильно уверены, что Вам непременно надо до этого "не скатиться"??
Может, удерживаться от этого вовсе не обязательно? Не для того, чтобы сделать ему гадость. А просто из-за того, что ВАМ и детям так много проще и удобнее жить, из-за того, что это избавит Вас от необходимости "держать лицо", "делать хорошую мину при..." и любой ценой обеспечивать детям "нужного им отца", который на самом деле им в таком формате не нужен...
21.10.2008 01:06:31, Anykey
сто раз согласна. надо делать так, как удобно вам. не думая при этом, как общаться, скатиться-не скатиться. думайте о своем душевном равновесии. в конце концов это вы остались с детьми, да еще такими маленькими, и от вашего настроения и благополучия будет зависеть и их благополучие. 21.10.2008 10:19:05, kirycha
Алеша Попович
А зачем катиться? Глядишь - либо ему надоест, либо девке его. От женской конфронтации одни неприятности. При чем больше всего самим же женщинам.

По данным социологических исследований, американских правда, но думаю у нас так же, 40% мужиков изменяет на работе. Там студенточка-практикантка или секретарша смотрит на мужика правильно - снизу вверх. А дома жена скалкой над головой машет. Где мужику лучше? Выбор ясен.

Конечно и жена когда-то смотрела правильно, иначе не стала бы женой, но потом привыкла, обнахалилась. Интересно что только 12% американских изменьщиков говорят что любовница красивее. Просто жена достала.
21.10.2008 00:28:26, Алеша Попович
По-моему, вы неверно интерпретировали полученные сведения. Изменяют на работе не потому что кто-то как-то там правильно или неправильно смотрит. А вроде как это безопасней всего... Скрывать легче. Да и "боевые подруги" подчас ближе жен бывают. По крайней мере общих интересов не меньше. 23.10.2008 20:27:19, Ягуар
Ох. :(
Много раз здесь писала. И еще раз напишу.
Самая большая месть бывшему с Вашей стороны - быть(стать) счастливой независимо от него! Вы бы видели КАК это на них действует!! Так начинают нервничать..., так переживают...;), что уже и "лубоффь" не любовь, и дети самые любимые, и без Вас жить не можется... Понятно, что это как красная тряпка для быка - действует только пока перед глазами трясёшь -, но удовлетворения приносит побольше, чем любая месть. :)

По поводу жилплощади - правильно девочки пишут - по нащему законодательству ничего он, вроде как, детям и не должен. По крайней мере, пока жив. ;) И мой Вам совет, как прошедшей через делёж квартиры, относитесь к ЕГО собственности, как к совершенно чужой. Вы же подруге не завидуете? или соседям? Вот и здесь такая же история. Пусть он оставит себе СВОЁ. А у Вас всё БУДЕТ. И будет ЛУЧШЕ. Вот только так и не иначе!

По поводу общения детей с отцом. Не думаю, что желание 50% опёки будет долгим. Тем более, что новая семья... и новая жена... и осутствуют общие дети... В общем, как бы в будущем Вы не задались вопросом - а как же сделать так, чтоб папаша хоть иногда детей навещал??
И... А Вы уверены, что "детям нужен отец"? ;)) Именно _этот_ отец?

Насчет Вашего общения с бывшим - я б его минимизировала. Так спокойней и легче. И "держать лицо" не надо. Общалась бы коротко только по детским вопросам. Вот например, чтоб он оплатил няню и с детьми посидел.

А вообще - у Вас всё только начинается. И всё, что происходит, только к лучшему! Качество жизни будет много выше прежнего, вот увидите! :)
20.10.2008 11:57:50, Tata-ta
Вы не спешите выписывать детей от отца. Дети бывшими членами семьи быть не могут, и на долю в кго квартире они право могут иметь.

http://www.antiwomen.ru.postman.ru/ff/index.php

Зайдите сюда, опишите проблему.
И еще, судя по теме Ваш БМ не отказываеться от детей. Поэтому не мешайте их общению. Тут нашлось много
23.10.2008 01:36:34, Улисс1
Anykey
> Дети бывшими членами семьи быть не могут, и на долю в кго квартире они право могут иметь

Не на долю в квартире (если квартира УЖЕ в собственности, то переделить ее никто не заставит), а на право проживания в ней. Но и это не так.
Дети вполне МОГУТ быть бывшими членами семьи отца, если судом после развода родителей они оставлены с мамой. См по ссылке (Ответы Верховного суда) ответ на вопрос 18
23.10.2008 09:37:52, Anykey
svecha
+100000 20.10.2008 12:26:34, svecha
NAD
Как общаться...Боюсь, я тут не советчик. Я более-менее пришла в себя только когда перестала с ним общаться ВООБЩЕ. И плюс к тому ВООБЩЕ перестала узнавать что-либо о его жизни. Как только его в моей жизни не стало, так я и перестала чувствовать себя сходящей с ума, потому как вот это "человека нет и в то же время вот он есть, живой, ходит, говорит" я вместить не могла. И когда бросила пытаться, тут мне и полегчало.

Не, не получалось нормально общаться. Я сейчас вспоминаю, нас с ним сразу после его ухода понесло зачем-то в выяснение бывших отношений. Я уже не знала, что делать, и понять не могла, в какой момент, например, телефонный разговор на тему текущих прблем с детьми превращался в скандал с выворачиванием всех дальних уголков бывшей совместной жизни кто начинал первым и в какую вообще секунду - непонятно. Жуть, кошмар. Нет, не было у меня никаких "нормальных" способов общения. Как было бы сейчас - не знаю, нету никакого желания начинать.

По пунктам:
п.1 - плюньте, забудьте
п.2 - подайте официально на алименты, получИте, что сможете, официально и плюньте, забудьте
п.3 - не пытайтесь понять, просто посмотрите, что дальше будет, битьё пяткой в грудь вернейший признак, что не будет ничего или почти ничего, надоест, забудет, и СЛАВА БОГУ, поверьте
п.4 - зачем Вам знать что-то об этой новой любви и чего она хочет??! Плюньте, не обременяйте себя лишними мыслями

Последний абзац - да, так оно всё есть и будет, кроме одного. Воскресный папа детям не нужен, и тем более нет никакого смысла прикладывать специальные усилия, чтобы воскресный папа у них был. Если будет, препятствовать не надо, но и стараться его привлечь и удержать не надо тоже. В конце концов, свой выбор человек сделал, кто ему важнее и дороже в этой жизни, показал, вот пусть и разбирается теперь сам. Может быть, удастся удачно пристегнуть его к своей жизни как вспомогательное средство для облегчения, чтобы иметь время на себя, пока он гуляет с детьми, например. Но не более того. И надеяться на это не надо.

Лично я заняла позицию полного невмешательства в отношения детей с отцом. Но они у меня старше, на момент развода им было 10 и 12.
20.10.2008 01:37:21, NAD
Anykey
> есть какой-нибудь разумный способ заставить БМ выделить кусок своей квартиры детям?

Способов нет, расслабьтесь.
Да нормально в двушке жить втроем, не перживайте! А вот эти мысли "как могло бы быть все хорошо" - это пустое, очень напрягает, а бестолку. Не могло бы, нечего и думать об этом.
А вот с алиментами пострайтесь определиться и все оформить, не откладывая.
19.10.2008 23:04:34, Anykey
Алиментов я могу получить 33% от его оф.зарплаты в 2-3-4 тр - он сам ее себе рисует:(
Про наториальное соглашение о фиксированной сумме молчит:(
Читаю конфу.... хочется заснуть и не проснуться "это не со мной":(
20.10.2008 01:15:14, Валя
не впадайте в упадническое настроение. не проснуться - всегда успеете.
я редко читаю конфу. не знаю, что такого уж ужасного вы тут увидели... но лично я развелась давно, отец ребенка не помогает материально никак, квартира у нас не поделена (хотя имущество общее). но при этом я давно не одна, снимаем хорошую квартиру, не нуждаемся, на занятия-путешествия-машины хватает. Недавно волею судьбы обзавелись своей однушкой, хоть и не планировали никак. Если совсем хреново станет, есть где жить... Это я к тому, что во время развода у меня не было вообще ничего, кроме 10-летней машины. И уходила я с 2-х летним ребенком в абсолютное "никуда". Жизнь налаживается!
22.10.2008 01:09:56, кекс
Хочется заснуть и не проснуться? Может стоит вообще прийти в сознание? Понять где и как вы совершили ошибку в своей прошлой жизни, сделать выводы и не повторять её в будущем?
20.10.2008 20:54:32, Нуга
Держитесь, просто сейчас Вам очень больно. Это пройдет со временем . Не досаждайте БМ, просто ведь жалко на это время тратить, нервы потрепите, а удовлетворения не будет. Обидел он Вас очень сильно. Все это мы проходили, пережили почти что. Каждый раз как хочется сделать БМ какую-нибудь гадость, говорю себе: "А смысл? Желание пропадает".
По-поводу детей, скорее всего его битье в грудь скоро закончиться, просто перед дамой сердца нужно себя как можно выгоднее показать. Тоже проходили, уже 1,5 месяца ребенка не видит, а ору то было! Запрещать встречаться ни в коем случае не стала бы (детям обязательно нужен отец), не торопите события, скоро ему самому надоест. Если нет, то честь ему и хвала, пусть помогает, но только тогда когда это Вам нужно, а ни когда ему приспичит. Будь те потверже, соберитесь в комок, и не позволяйте БМ трепать Вам нервы, наверняка, он ждет от Вас скандалов и истерик. А тут такой облом. Решайте свои проблемы, а все остальное фигня.
P.S. Меня тоже бесит, что теперь вся ответственность лежит только на мне, все проблемы с ребенком, тоже решать мне самой, а БМ такой свободный как ветер и т.п. Только от правды жизни не спрячешься, нужно из всего этого научиться получать позитив. Учусь по-тихоньку, чего и Вам желаю.
20.10.2008 12:34:25, tausha


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!