Раздел: Развод

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Понимаю, что эта тема наверняка здесь об

Понимаю, что эта тема наверняка здесь обсуждалась неоднократно, но помогите, пожалуйста, и мне. Решили с мужем развестись. Имеем сына школьника и сейчас ждем еще второго ребенка. Имущество совместное. Муж просто озверевший сейчас, джельтенментством никаким и не пахнет. Живет назло мне в нашей квартире, хотя и ему и мне это неприятно, грозится отвоевать у меня детей и т.д. и т.п. Я от него ни в чем не зависима. Готова отдать ему отступной, чтобы он ушел отсюда и прописался в другом месте, так как мне эта квартира очень удобна территориальна в связи с моей работой, а также учебой сына, да и родители мои живут недалеко, что тоже немаловажно при воспитании детей одинокой мамой. Поделитесь, пожалуйста, координатами хорошего проверенного адвоката по семейным и имущественным спорам. Я оплачу его услуги, так как хочу по минимуму общаться со своим мужем, а также хочется, чтобы было все предельно юридически правильно, чтобы больше не иметь проблем в жизни из-за этого неудавшегося брака. Можно написать здесь, а можно на эл. адрес spec_80@rbcmail.ru
04.09.2008 22:47:47,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня был случай еще до 1992г. ВДРУГ съехали соседи. Т.е. мы этого счастливого момента, когда им что-то дадут, 9 лет ждали. Как раз незадолго папа умер. Если бы я успела забеременеть, то после третьего месяца к нам бы и младенца в животе присчитали, и комнаты соседей нам отдали. А так вместо четырехкомнатной живем в малогабиратной двушке. Ребенок, кстати у меня с тем же МЧ, с кем тогда бы при большем везенье получилось. Это я к тому, что хорошо бу СРОЧНО узнать у ЛЮБОГО юриста (или в юридической) с какого момента ребенок под сердцем учитывается при разделе квартиры, учитывая законы и правоприменительную практику, что не всегда совпадает. 06.09.2008 22:15:19, разъезжались с соседями
При разделе квартиры(находящейся в совместной собственности супругов) никакие дети не учитываются - ни маленькие, ни большие, ни рожденные, ни еще только ожидающиеся... 08.09.2008 10:35:28, Tata-ta
Мечтуля
Какова причина развода ?

05.09.2008 11:18:56, Мечтуля
Причин очень много накопилось, а потом просто произошла последняя капля... Да и мама его ему верный советчик, поэтому он такой "смелый". Я пока никому ничего не рассказываю, чтобы не переживали раньше времени. 05.09.2008 12:07:06, Брошенная жена
Мечтуля
Вы похоже все для себя решили.

Я сама 2 раза в разводе, но оба раза боролась за брак до последнего. Просто у меня принцип: что ломать не строить, то есть если нет (насилия, измены, пьянства) то все остальное можно наладить. Если у вас 2е детей от этого мужчины, значит когда-то вы его любили, считали достойным ?

И еще, беременные женщины , неадекватны, это признанный факт. Повремените с разводом, по его заявлению вас никто не разведет до 1 года ребенкина, только по вашему. Не торопитесь, все порвать и остаться одной с двумя детьми всегда успеете. Дайте себе и вам еще один шанс.
05.09.2008 12:31:29, Мечтуля
Я тоже всегда борюсь до последнего. Вот сейчас как раз последнее. Хочу скорее с этим всем покончить, чтобы дети не видели этих его ежедневных оскорблений и т.д. и т.п. Шанса он никакого не просит, но если бы и попросил, то я бы уже не смогла его дать. 05.09.2008 13:30:43, Брошенная жена
Мечтуля
Понятно. Тогда могу пожелать вам легко доходить беременность и родить здорового малыша. С адвокатом помочь, к сожалению, не могу. 05.09.2008 14:45:34, Мечтуля
С адвокатом к сожалению помочь не могу. НО зря Вы так -" брошеная жена". Судя по озверелости мужа, все как раз наоборот. 05.09.2008 08:47:49, рица
Он почему-то решил, что я должна с детьми уйти из этой квартиры к своим родителям, так как у них больше места, чем если он уйдет к своим. А я вот не ухожу и продолжаю здесь жить. Развод по его инициативе, но он почему-то решил, что жилплощадь он делит только со мной, а то что вредит собственным детям не понимает. 05.09.2008 12:05:09, Брошенная жена
и не уходите! иначе он останется в квартире, а вы будете вечно виноваты, что ушли от него... 08.09.2008 02:06:53, кекс
Жилье - главный камень преткновения. Мне удалось отстоять квартиру.Отписал свою половину детям. НО в период напряженности заявлял, что очень любит детей и готов забрать их вместе с квартирой. Что касается того - он не понимает что вредит детям, мне кажется , что бывшим папам в большинстве, совершенно наплевать на детей.ЧАще всего о них стараются просто забыть. 05.09.2008 21:45:16, рица
Anykey
> но он почему-то решил

Увы, это так по закону. В СК есть пункт о том, что суд при разделе совместного имущества может отступить от равенства долей супругов, учитывая интересы детей. Но на практике это положение практически не применяется, т.к. суду не ясно, что это за интересы детей такие, и как именно ему отступить.
05.09.2008 13:47:27, Anykey
Возможно, вопрос глупый.
Но вот 2 ситуации.
Первая. Приходит в суд женщина, оставив детей дома (значит, есть с кем - родители, няня, дет сад...).
Случай второй. Приходит в суд женщина с грудничком в одеяле и вторым за руку - особо некуда ей их девать... И говорит, что жить, помимо этой квартиры, негде. Родители? Они тоже могут на принцип не принять, раз так недальновидно мужа выбрала, да еще и второго под развод родила. Мужу грудничка, которого женщина кормит грудью, ни один суд не отдаст. Повлияет второй демарш на мнения судей в части учета интересов детей, или нет? Тем более, если подключить органы опеки, ведь муж на развод при беременной жене подал, что никак не назовешь любовью к детям. Куда такому их отдавать?
06.09.2008 22:26:50, разъезжались с соседями
Anykey
Не повлияет, ИМХО.
Квартиру поделят между супругами пополам. Вот она в своей половине и будет жить со своими детьми, в чем проблема? Не примут ее родители, так ее никто на улицу и не выгоняет. Но и нажитую им собственность уменьшать никаких оснований нет, ИМХО.
06.09.2008 23:31:50, Anykey


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!