Раздел: Развод

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Белка (Татьяна Б.)

В продолжение раннего топика

Чуть ниже топик от автора "за советом" - это мой топик. Сейчас восстановила свою учетную запись...
Кому интересно - продолжение моей истории.
Поговорила я с мужем, по - хорошему, видимо, решить ничего не получится... как только я заикнулась про соглашение о алиментах, он сказал, что больше, чем на сумму 2500р. он ничего подписывать не будет... еще и прямо сказал, что на мою машину претендовать будет.... я в шоке! на мои уверения, что сумма 2500 - это мизер. он сказал, что вообще ребенка забрать может! Может, ему экспертизу провести о том, что он не сумашедший?
05.08.2008 12:55:22,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Anykey
По топику внизу так и осталось непонятным, 2 500 руб. - это видимо плюс к примерно штуке баксов, которую он платит за съем Вашего жилья? Но тогда для меня, например, вовсе не бесспонрно, кому именно тут надо проводить экспертизу ;0)
Сориентируйтесь на общую сумму его расходов на вас с ребенком в четверть его доходов. И большее - это Ваши неуемные запросы. А вот меньше - это его непорядочность.
05.08.2008 23:30:30, Anykey
Белка (Татьяна Б.)
квартиру снимаем у знакомых за 8 т.р, а не за штуку баксов!
У него доход 100-150 т.р., а 2500+8000 не равно 25 % от его заработка!
06.08.2008 10:53:33, Белка (Татьяна Б.)
Anykey
Ну тогда все просто - подайте на алименты и нет проблем, уж 8 тысяч-то за квартиру Вы и сама с его алиментов легко заплатите. Зачем тогда он платит за квартиру?
Это самый лучший сопосб - и никому не обидно, и Вам не нужно вести с ним утомительных переговоров, и выслушивать взаимные обвинения не придется.
06.08.2008 19:02:17, Anykey
Белка (Татьяна Б.)
По этому поводу он мне и сказал, что не больше 2500 р.он будет подписывать... Большую сумму он ни за что не подпишет, т.к. не хочет себя ничем обязывать (его слова). Я уже решила для себя, что до слушания я с ним больше не буду обсуждать денежные вопросы, в суде скажу... 07.08.2008 11:46:50, Белка (Татьяна Б.)
Остаётся только выяснить чьи это знакомые и как долго будут им сдавать эту квартиру за эти деньги. 06.08.2008 20:01:56, Нуга
Белка (Татьяна Б.)
Знакомые его родителей. По поводу квартиры он еще сказал, что в суде скажет, что он не плтил за нее, а платили его родители....... 07.08.2008 11:47:39, Белка (Татьяна Б.)
Anykey
А Вы уверены, что знакомые ЕГО родителей будут продолжать сдавать ВАМ квартиру за те же 8000 руб. (это эе явно даром - т.е., они сдают ее не за деньги, а за что-то другое)?
Вы оцениваете его вклад в съем ВАШЕГО жилья теми денежными средствами, в которые ЕМУ это обошлось. Но в данном случае это неверный подход, следует оценивать рыночную стоимость - от каких трат он своим вкладом в съем Вашего жилья (деньгами, помощью хозяевам квартиры, хорошим к ним отношением, может, он, вообще, натурой с ними расплачивается!) избавил ВАС. Он будет завтра Вам платить 25 тысяч алиментов со своих доходов в сто тысяч (он обязан это делать). А знакомые ЕГО родителей велят Вам освободить свою жилплощадь в 24 часа. Вы уверены, что на его алименты Вы найдете себе подходящее жилье, и после этого у Вас еще останется 2500 рублей?
07.08.2008 13:14:32, Anykey
Белка (Татьяна Б.)
не уверена! думаю прекратить все разговоры с ним до суда, а в суде обоснованно попросить определенную сумму... 07.08.2008 13:57:29, Белка (Татьяна Б.)
если у него регулярный доход, суд имеет право назначить алименты только в %, т.е на 1-го ребёнка только 25%. Продумайте и просчитайте вашу позицию. 07.08.2008 14:30:06, нуга
Белка (Татьяна Б.)
нет официального заработка, нет трудовой. Есть бизнес, которой и оформлен не на него. По сути он безработный!!! 07.08.2008 14:49:35, Белка (Татьяна Б.)
Anykey
Это значит, что Вы должны будете каким-то образом обосновать суду сумму, которую запросите. В стандартном варианте (может, меня поправят, если не права) суд назначит алименты, ориентируясь на среднюю по стране зарплату - она не очень большая. 07.08.2008 15:14:53, Anykey
Белка (Татьяна Б.)
Хочу обосновывать сумму след.образом:
1. Съем квартиры (до развода жили в съемной, значит и после развода условия не должны ухудшаться)...
2. Возьму справку у педиатра, что садик нам не рекомендуется - ходит 2 дня и болеет. Педиатр сказала, что аткое может написать. Значит в этом случае только няня, а это минимум 700 р.в день*20=14000р./в месяц
3. Ребенок носит очки, огромные деньги на них уходят... Могу квитанции и чеки предоставить.. Плюс постоянные осмотры у окулиста и лечение...
4. Ну и на содержание...
07.08.2008 16:12:16, Белка (Татьяна Б.)
Anykey
Суммы на лечение (очки, окулист и пр.) не входят в алименты - в расходах на лечение ребенка родители обязаны участвовать сверх положенных алиментов. Но имейте в виду, что участвовать в них должен как отец, так и мать ребенка, так что, делить их придется пополам.

Съемную квартиру никто в алименты не посчитает, ИМХО, на это можете не рассчитывать. Няню, думаю, что тоже не посчитают. Не все родители обеспечивают своему ребенку отдельную съемную квартиру и няню, даже если он часто болеет в садике, и никто не может обязать их это обеспечивать.
07.08.2008 16:28:23, Anykey
Белка (Татьяна Б.)
Я готова делить все расходы попалам...
Но как тогда в суде обосновывать сумму, если он безработный?
07.08.2008 16:59:27, Белка (Татьяна Б.)
Anykey
Необходимыми тратами на ребенка - больше с безработного не возьмут. Чеки прикладывать, калькуляцию затрат. Но действительно необходимых трат (типа потребительской корзинки), а не отдельной квартиры, поездок на море и няни в придачу.
Или ориентироваться на среднюю зарплату.
Или доказывать его доход.
07.08.2008 23:58:28, Anykey
имхо, слова лишь словами и остаются...
чел вас запугивает.. это называется психолог. давление, терроризм, что уже подсудно. записывайте на диктофон или ведите переговоры письменно..
понимаю шок.. а вы что: алкоголичка, наркоманка или невменяемы??? чем он будет аргументировать свой запрос в суд о передаче на ПМЖ ребенка к нему?
Машина.. кто собственник, кто- дарил? или покупалась всовместном браке или как? даже если в совместном, деть остается с вами.. ребенка надо развивать, т.е. возить до кружков, мест досуга.. территориально- все далеко. общ. транспортом далеко и утомительно для ребенка.. поэтому, мужу преподносить и суду, ты же хочешь умного иразвитого ребенка? твоя часть машины, в купе с моей поможет реализовать эту идею. суд будет на вашей стороне..
на освидетельствование пошлют только если он в суде будет такую петрушку гнать.. а так - это просто мужской собственнический эгоизм и сила давления.. не более.. чел действует методом морального давления.. чем быстрее вы адаптируетесь к этому виду общения и поймете ее методы, тем быстрее станете хозяином положения..
05.08.2008 14:56:40, Anutkash
Белка (Татьяна Б.)
а где, извиняюсь, все это г....о в нем сидело 12 лет?! я этого понять не могу!!!! Начал обзываться, сидел, как клоун - меня пытался изобразить...брррррррр...противно аж! 05.08.2008 18:07:37, Белка (Татьяна Б.)
Stellina (ex. LU-LU и Львенок)
Ой, ну я ТАКОГО наслушалась от мужа своего когда разводилась. И что ребенка заберет тоже - человеу жить негде - мы уже полтора года в разводе, он живет по друзьям!!!! Работы у него нет, целей в жизни тоже. Зато на игру у нас всегда деньги находятся. Поэтому, об алиментах я даже заговаривать не стала. Сказала - считаешь нужным помогать - давай. Нет - сама вытяну. Так вот и тяну сама. Папашка, блин - ребенка он забирать собирался. Кстати, одним из аргументов, почему денег он нам не дает - было то, что он не унизится до того, чтобы дать мне деньги, а я - внимание - буду тратить их на своих мужиков!!! Без коментариев :) 05.08.2008 13:21:34, Stellina (ex. LU-LU и Львенок)
Белка (Татьяна Б.)
на это я сказала, что если не хочет мне в руки давать, пусть счет в банке откроет до совершенолетия сына.
05.08.2008 13:43:50, Белка (Татьяна Б.)
Закон не разрешает перечислять на счёт ребёнка больше 50% суммы алиментов. И это разумно. 06.08.2008 20:03:00, Нуга
Белка (Татьяна Б.)
буду знать...Спасибо! 07.08.2008 11:48:00, Белка (Татьяна Б.)
Это ОЧЕНЬ ПЛОХАЯ ИДЕЯ!
До совершеннолетия ребенка НИКТО без разрешения органов опеки не может снять ни 100 рублей!
Причем для получения такого разрешения нужно написать заявление, обсновать необходимость траты, а они 2 недели будут решать!
Кстати "Есть нечего" не является, по мнению наших органов опеки, достойным основанием для снятия этих денег. Т.к. кушать нечего ВСЕЙ семье, а деньги ребенкины. Набегалась я, чтобы закрыть дочкину книжку со 100 рублями, подаренными ее папашкой 3 года назад,- и плюнула:пусть до 18 лет лежат.
Если папашка сможет доказать, что алиментные деньги тратятся не на ребенка, то по решению суда ПОЛОВИНА алиментов может быть положена на счет ребенка.
06.08.2008 14:31:06, Змея Скарапея
Stellina (ex. LU-LU и Львенок)
Знаете, это очень хорошая идея, но.... не хочу я с ним связываться. пусть подавится. 05.08.2008 15:28:18, Stellina (ex. LU-LU и Львенок)
Я из личного опыта могу посоветовать только одно - на сколько это только возможно, пытайтесь обо всем договориться полюбовно! Не ссорьтесь и не оскорбляйте друг друга. Результатом таких "финансовых разборок" может стать то, что муж вообще перестанет общаться с вами и ребенком. Сколько таких случаев! На моих глазах столько семей потеряли связь из-за лишних 500 руб., оформленных на бумажке! Если вам удастся договориться с мужем, то он всегда будет навещать своего ребенка и тратиться на него с радостью. Мы же женщины... мы все-равно достигаем своих целей хитростью. А те, кто хочет нахрапом - остаются с 500 рублями, а ребенок без отца.
... В любом случае, вы всегда сможете обратиться к приставам. И мужу насчитают задолженность... вы даже сможете попробовать лишить его родительских прав ( этот абсурд сейчас вообще в моду вошел). Какая бы ни была, а это ваша семья и от вас зависит на сколько комфортно вы с малышом будете себя в ней чувствовать.
05.08.2008 18:17:39, хорошая мама
Белка (Татьяна Б.)
Я пыталась все решить нормально... С одной стороны мне хочется его послать и ни копейки у него не брать - мои родители помогут ребенка вырастить... а с другой, после его обвинений, хочется довести все до конца...
И, на практике, как было этот год, когда я к нему обращалась за материальной помощью, он, несколько раз отказывал... Поэтому я и хочу все оформить на бумаге, т.к. на его честность не рассчитываю...
06.08.2008 10:58:05, Белка (Татьяна Б.)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!