Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

прописка ребенка

Девочки!
ребенку 2 месяца
Муж нас бросил, но пока мы сним перезванивались - обсуждали возможности примерения, выдвигает уму непостижимые (для меня) условия
если раньше я думала что можно пойти на мировую хотя бы ради ребенка, то с каждым днем и скаждйо порцией ругани это все сложнее

сейчас уперлись в вопрос прописки ребенка:

до рождения ребенка договорились, что ребенок прописывается у него, на это решение влияло и то, что при прописке ребенка была вероятность постановки семьи мужа на улучшение жилищных условий (еще раз подчеркиваю, что это было бы выгодно и ребенку и семье мужа)
сейчас я прописывать туда ребенка не хочу, т.к.:
1. все равно отношения не сегодня=-завтра прекратятся, и потом мне будет проблематично доставать какие-либо справки для ребенка и т.д. (хотя бы для сажика и т.д.)
2. при такой ситуации даже если когда-нибудь получится у семьи мужа что-то с улучшением жилплощади, не уверена я, что что-то достанется ребенку, а если и по закону будет что-то положено ребенку, то я или ребенок замучаемся это доказывать, т.е. польза для ребенка очень призрачная

т.е. я хочу прописать ребенка на своей жилплощади
муж возражает,

а без справки о его согласии я не могу прописать ребенка у себя

как быть в такой ситуации?

сраз скажу - про развод я первая говорить не хочу, пусть это будет инициатива мужа, и к тому же не могу я сейчас никуда выходить - нужно просить кого-то остаться с ребенком, а пока это сложно

плюс мне нужно оформить ребенку мед. полис - а для этого нужно прописка ребенка (я уже отдала документы и получила временный полис, постоянный выдается через три месяца, но обязательна прописка ребенка)

что посоветуете?
04.08.2008 12:29:35,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Slanka
Мы получили постоянный медицинский полюс, хотя ребенок мой нигде не был прописан. 05.08.2008 19:27:39, Slanka
"сразу скажу - про развод я первая говорить не хочу, пусть это будет инициатива мужа..."

Это может быть инициативой мужа только через 10 месяцев. А пока ребенку года нет, только вы, мать, можете подать на развод.
А ведь всё это время ребенок должен быть где-то прописан...
05.08.2008 18:25:02, Tata-ta
Когда я прописывала ребёнка у себя, никакого согласия отца не требовали (правда было это лет 12 назад). И более того они сами посылали запрос по месту прописки отца ( так как он был прописан в другом городе)Может что-то изминилось? 04.08.2008 19:08:56, Kapitolina
Для прописки ребенка у вас не нужно разрешение отца. Нужна справка из паспортного стола по месту прописки отца о том, что ребенок не прописан у него в квартире. 04.08.2008 15:03:57, pomadka
он отказывается брать любые справки и документы для прописки ребенка на моей жилплощади, скорее уже из-за вредства

а к матери прописывается ребенок без соглавия отца только до достижения ребенком возраста 1 месяц
04.08.2008 16:03:59, Автор
А нельзя самой пойти в его ЖЭУ,-или как там его называют?
Справка дана Такому-то (т.е. ребенку) , что он не прописан по адресу отца. Документы о том, что Вы законный представитель ребенка,у Вас есть (это-Свидетельство о рождении), собственный паспорт есть (что Вы это Вы, а не кто-то другой). вы правомочны сами такую справку получить.
04.08.2008 16:49:05, Змея Скарапея
ЗУку
мне в чужом жэке дали только справку (сказав, что не могут мне ее давать), а выписку и копию финансово-лицевого счета - нет. а в моем жэке для прописки ребенка требуют все эти документы. но у них разные правила, можно попробовать с одной справкой, где то этого достаточно 04.08.2008 23:29:24, ЗУку
Наверное, такие вопросы должен решать начальник того ЖЭКа, где Вам не дали справку?
Пробовать как-то договориться по-человечески.
Как вариант-письменное заявление о выдаче справки, зарегистрировать у секретаря,-обязаны ответить,кажется, в месячный срок.
Пробовать договориться с начальником своего ЖЭКа, чтобы они дали запрос в тот, другой ЖЭК.
Выходы есть.
Не нужно ждать милостей от природы,-т.е. бывшего мужа. :)
07.08.2008 11:03:43, Змея Скарапея
1.Мне кажется, что ребенка прописывают у матери без чьего бы то ни было согласия.
Нет?
Уточните у юристов.

2.Алименты стребовать можно на себя и ребенка. Что бы ни говорил "бывший папа", но это не наказание и не для того, чтобы ему навредить. Это- то, что ПОЛОЖЕНО ПО ЗАКОНУ. На ребенка- 25%, на себя-фиксированная сумма (ориентировочно- прожиточный миниму по региону) до 3 ребенкиных лет. Это можно сделать, находясь в браке. Необходимый пакет документов выслать в суд почтой-заказным письмом. Причем на ребенка 25% - решается без присутствия сторон, судебным приказом.

3.До ребенкиного года разведут, если инициатор- жена. Если муж,то не разведут. Аналогично,-можно послать документы в суд заказным письмом.

Что делать Вам? -Заботиться, в первую очередь , о Ваших (и ребенка) удобствах, а уж никак ни о бывшем муже и его родственниках.
04.08.2008 13:31:09, Змея Скарапея
а формы собственности там и здесь? 04.08.2008 13:16:35, Нуга
у мнея собственная площадь. у мужа - часть квартиры в собственности (т.е. вся квартира приватизирована на всю его семью - в равных долях) 04.08.2008 13:19:24, Автор
Лучше у вас тогда. Нужно для регитрации: документ, подтверждающий право собственности, Свид о рождении, док удостоверяющий личность родителя. первое не обязательно. п 28 правил.
Разрешение отца нужно при снятии с места регистрации, а не наоборот.
04.08.2008 14:05:53, нуга
при представлении 3-х вышеуказанных доков вам не имеют права отказать в регистрации несовершеннолетнего . Поищите Постановление КС РФ от 02.02.1998 №4-П. Там всё:) Идите регистрировать ребёнка прямо с Постановлением и требуйте письменный отказ - быстро зарегистрируют. 04.08.2008 14:17:08, нуга
+1
письменный отказ. Если не дают - заявление в прокуратуру и органы опеки в описанием ситуации.
05.08.2008 01:00:21, кекс

Читайте также
Зола — вред или польза для садовых растений?
Зола — это действительно эффективное удобрение или из разряда "мертвому припарки"?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!