Раздел: Бывшие супруги

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ellen

Для чего я уходила от мужа?

Ну неужели для того, чтобы выслушивать нотации на темы, что я не так воспитываю, не слежу за дитем, слишком много покупаю игрушек, не те видеокассеты и вообще слишком балую и много ему позволяю? Насколько обоснованы такие претензии от бывшего мужа? ДО какой степени можно и нужно ли к нему прислушиваться? Стаж раздельной жизни у меня не слишком большой (меньше года), я просто не очень хорошо представляю как себя надо вести. Очень хочется послать...
07.10.2002 13:14:10,

35 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ребенок-то общий, что ж вы хотите...Нотации на тему вашей новой прически бывший муж теперь не имеет права высказывать - это теперь личное ваше дело, но ребенок-то не ваш личный, а ваш общий, так что...сэ ля ви! 09.10.2002 13:06:16, ТД
Ну-ну)
родите, разведётесь........посмотрим как изменится тональность Ваших песен.
09.10.2002 14:38:38, Наседка
Собственнический инстинкт - врожденный :) Если его нет - то никакие роды так не перекосят мозги, чтобы он возник на старости лет :) 09.10.2002 15:35:54, ТД
вот и проверим... когда вы родите...:)) 09.10.2002 18:00:55, Нэтка
...и белье кипятить никогда не начну... 11.10.2002 16:55:11, ТД
Т(ай)Д????????? Неужели?!!!!:))))))))) 16.10.2002 17:03:36, Нэтка
vinograd
нет все верно
отец не живет с ним и не участвует в буднях ребенка- ег оучастие минимально
так по какому праву же?
09.10.2002 16:02:41, vinograd
Как вы думаете, а при каких условиях ребенку с отцом лучше вообще не встречаться ? Я понимаю - ребенку нужен отец , даже равнодушный ? 07.10.2002 15:33:34, XXX
kisska
Я думаю, что лучше не встречаться, если отец этого не хочет или ребенок. 08.10.2002 22:37:40, kisska
Вьюга
Не знаю прочитала два топика, очень они уж похожи. Я не знаю, но своему бывшему мужу я запретила встречаться с дочерью. И не надо разговоров про то что это общий ребенок, фактически вы растите его одна, и проводите намного больше времени с ним, поэтому решать сколько чего ему надо (игрушек, кассет и т.д.) только ВАМ! и никому другому. Хочет ваш бывший приносить чего-то, то пожалуйста, кто бы возражал. Но если встречи нерегулярны, а носят, скажем так эпизодический характер, то по-мойму от них надо отказаться, в этом случае вреда от них намного больше чем полезного. Видеть детские слезы, и не знать ответа на вопрос "А где папа? А почему он уходит? Почему его давно не было?" невыносимо, тем более когда не знаешь как ответить, чтоб не обидеть и не соврать! 09.10.2002 13:37:23, Вьюга
Равнодушные люди , особенно родители, калечат души, особенно детские. 07.10.2002 15:38:03, Аленуш
Ellen
А немного поконкретнее? А диапазон ответов может быть очень велик :-). 07.10.2002 15:37:48, Ellen
Папа приходит иногда 2-3 раза в неделю (подходит к школе), может не предупреждая ребенка исчезнуть надолго (живет в соседнем доме). Постоит поговорит с бабушкой, с ребенком практически не разговаривает. Даже как дела не спрашивает. Он не работает, похоже, ему просто скучно. Алименты не платит. Живет в нашей общей квартире и делить ее отказывается. Но говорит, что ребенка очень любит ( 07.10.2002 16:07:51, XXX
Ellen
А Вы хотите запретить ему встречаться в ребенком? Не получится. Так и будет продолжать мотать нервы и Вам и дитю :-(. 07.10.2002 16:15:16, Ellen
Я могу запретить (по крайней мере раньше у меня получалось). Но не хочется, честно говоря, быть злодейкой.Сейчас детка папой почти не интересуется, а потом окажется что я лишила ее отца (или не окажется). А может пусть сама поймет, что ему никто не нужен, но опять же жалко ребенка. 07.10.2002 16:26:30, XXX
Ellen
Лучше не запрещать. Деть, кроме как на личном опыте, не разберется. И они же не дураки, ребенки наши, хотя и очень жалко их.
А представьте, какая же я злыдня, ежели папашка наш к дитю рвется, звонит постоянно с советами и рекомендациями, заботливый, блин... Правда кроме красивых слов ничего реального от него никогда не было.
07.10.2002 17:52:58, Ellen
Я и не запрещаю, только как вспомню сколько раз он меня предавал, теперь значит я ушла, он будет на дочке тренироваться, а я должна говорить что папа хороший, иначе не педагогично. Вы разрешаете встречаться ? 07.10.2002 18:02:39, XXX
Вьюга
Я похоже повторюсь. Нет, нет, нет еще раз нет. Ребенок помнит предательство, каким бы он маленьким не был! Вижу это на своей дочери 09.10.2002 13:41:34, Вьюга
Ellen
Разрешаю, куда деться? Основания для запрета нет.Хотя и не хотелось бы мне это делать. Единственное, что меня успокаивает, что при встречах раз в неделю тренироваться на ребенке достаточно сложно. А как у Вас встречи проходят? Папочка приходит к ВАм или забирает дочку к себе? 07.10.2002 18:08:03, Ellen
Мы пока живем у моих родителей, поэтому в гости его никто не приглашает. А к себе он и сам забирать не хочет (так и говорит, мне достаточно 5 минут). Так придет к школе, постоит, сфотографирует, потом рассказывает какая у него дочка красивая и умная растет. 07.10.2002 18:19:06, XXX
Ellen
Ну так за чужой счет легче всего жить. Когда дите ухожено весело и здорово - чего ж не погордиться! Плюньте и не переживайте! 07.10.2002 18:22:11, Ellen
Спасибо за поддержку. Просто у него начался сезон визитов. Я вижу дочка не понимает, зачем он приходит. Я устала от этого. 07.10.2002 18:35:47, XXX
Моя девочка очень переживала по поводу нашего развода. Плакала. Каждый день сама ему звонила. А теперь нет. Но они иногда встречаются, она к ним ходит.
У неё уже другая жизнь. Она привыкла не жить с папой, а только "пересекаться" . Я думаю пусть видятся, если он говорит правду -ребенок почувствует, что он нужен отцу и вреда от такого общения не будет. если врет, то ему(папе) самому скоро надоест играть в игру под названием "любовь к сыну"
07.10.2002 16:51:18, Аленуш
Папа играет уже 2 года. Он так понимает любовь - он же говорит, что любит , при этом он свободный человек и на его помощь и поддержку лучше не рассчитывать. 07.10.2002 17:01:48, XXX
Видимо у него не устроина личная жизнь.? 07.10.2002 17:14:55, Аленуш
Не знаю. Может быть. 07.10.2002 17:21:31, XXX
Читать нотации, мне кажется, не имеет права ни бывший, ни действительный муж. Высказывать свою точку зрения, советовать (аргументированно), но никак не нотации 07.10.2002 15:07:56, kateD
Фяка-Пфяка
Правильное желание. :)) Женщина уходит от мужа именно затем, чтобы его в ее жизни больше не было, ни в каком аспекте. Если бы оного мужа интересовало, как воспитывается его ребенок, он бы позаботился о сохранении семьи любыми силами, ныне же свои педагогические пожелания пусть выполняет в моменты встречи с ребенком. Чужой дядя, чего для его слушать? 07.10.2002 13:55:41, Фяка-Пфяка
Семья и ребенок - разные вещи. Нельзя жить с нелюбимой женщиной - но ребенка от нелюбимой женщины воспитывать все равно нужно! 09.10.2002 13:05:00, ТД
Не приветствуя нотации мужа, тем не меннее позволю возразить, что это жене он чужой дядя, а ребенку - ОТЕЦ! Мы не знаем причин, по которым распалась семья, и далеко не всегда плохой муж - это плохой папа. Женщина может просто разлюбить мужчину, ей станет неприятно все, что он делает, и она вправе уйти. Но ребенок не чемодан, который она автоматически уносит с собой, и в его, ребенкиной жзни, этот папа должен быть. Другое дело, что ему надо не нудеть, а просто приносить те кассеты, которые считает полезными, и самому способствовать правильному, с его точки зрения, воспитанию. 08.10.2002 11:15:43, Чернобурка
Фяка-Пфяка
Говоря о чужом дяде, я имела в виду именно восприятие женщиной бывшего мужа. В ее жизни для него места уже нет, жизнь продолжается и оно будет занято. Если папе хочется поучаствовать в ребенке - флаг в руки, вроде бы о запретах речи нет. Но вмешиваться в жизнь посторонней для него после развода женщины - сие надо пресекать на месте, не для того расставались. :)) 08.10.2002 12:53:50, Фяка-Пфяка
Ellen
Кстати дамы, благодарю за идею. Отныне на всяческий гундеж по любому поводу буду отвечать: "Приноси то, что считаешь нужным". Особенно хорошо будет звучать в свете его жмотности :-). 08.10.2002 13:48:55, Ellen
vinograd
:))) 09.10.2002 16:07:38, vinograd
Может я скажу грубо и многие со мной не согласятся, но попытки вас поучать нодо присечь. Вы и только вы растите своего ребенка, знаете его радости и проблемы. это ващ "суп" (жизнь), вам его кушать.
А у вашего мужа теперь другие блюда. Можно выслушать пожелания, даже советы, но не нравоучения и указы.
07.10.2002 13:27:45, Аленуш
Ellen
Спасибо :-) 07.10.2002 13:50:20, Ellen


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!