Раздел: Бывшие супруги

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

БМ не дает жить...

У меня такая ситуация... Подскажите, как с ней справиться???????????
Я разведена, развод был не так давно, в марте этого года.... разошлись с бывшим мужем еще в том году... Ушла сама. Были на то серьезные причины, доводил до белого колена, ссоры, унижения, много чего можно писать, что было... вспоминать тошно и не приятно...... Вообщем могло все закончится не очень хорошо для меня, не в пользу моего здоровья... Настолько все серьезно было :(... Ну да ладно далее...
Вместе не живем уже почти год... Но он до сих пор лезет в мою личную жизнь, названивает мне каждый день, зовет к себе (у нас есть от брака двое детей, под предлогом, что сам не справиться) мол поехали вместе... Дети живут со мной. Посятоянно пытается меня учить... Как надо поступить в том или ином случае... Вечно спрашивает, кто мне звонил, зачем.... Плюс сейчас он мне орет, что любит меня... Хотя до развода, любви не было.. он ненавидел меня дико, всячески показывая это своим поведением... Да и вообще всем, чем только можно... Я ему каждый раз говорю о том, чтоб он не лез ко мне, а тем более в мою личную жизнь... С детьми пусть общается, не запрещаю, сколько угодно, но не со мной...
Как ему донести до ушей, чтоб он отстал????? Что я ушла от него, не от балды, а долго все взвешивала... к старой жизни возвращаться не хочу... Здоровье дороже... без него я хоть жить начала, мне сейчас лучше, спокойнее... Я поправила здоровье, поправилась сама.. так как уходила от него с весом в 39 кг!!! , на нервах вся высохла... А потом и жрать вовсе перестала... Сейчас когда у меня все наладилось, он меня зовет обратно и говорит, что любит..... Бред. Не верю, и верить не хочу... Вот так все путанно... простите, если что не понятно... просто очень надоело все это.. Очень надеюсь получить ценный совет...
21.07.2008 14:26:02,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
На самом деле, и это пройдет (с). Может, он понял, что потерял? Появится у него женщина постоянная, Вам будет полегче.

22.07.2008 14:25:26, АнглоГалка
Алеша Попович
Какой ценный муж! Объявление в газету дайте "Как я похудела до 39 кг" и его телефон. Ему сразу станет не до вас. 21.07.2008 19:07:55, Алеша Попович
Девушки спасибо большое за ваши ответы! Многое поняла. Все приму к сведению, буду пробовать)))))))) Читала сейчас и только поняла, что на самом деле не смотря на развод в марте... В жизни моей пока еще ничего не поменялось :( Он как был, так и есть.. Только что живем раздельно. Буду исправляться! Всем огромное спасибо! Эх, дети его правда любят сильно :( Прям по сердцу мне это :( когда папкают, прям плакать хочется... У меня два сына. Справлюсь конечно, куда деваться... мне с БМ жизни то точно не будет.. Еще раз всем огромное спасибо. 21.07.2008 16:13:43, Устала я.....
А зачем вы его слушаете. он больше не ваш муж. я не понимаю какой смысл разводиться и при этом выслушивать претензии БМ.
Если вы ему не верите и не хотите возвращаться, то прерывайте разговор, тогда когда он вам становится неприятен.
мне БМ тоже пытался давать советы. я просто говорила, что не хочу больше разговаривать и не разговаривала. вот был смысл разводиться и при этом гадости продолжать выслушивать
21.07.2008 15:54:16, Наталияяя
Очень сочувсвтую. Но чем меньше Вы реагируете, тем меньше он будет Вас доставать. Этот принцип дейсвует во всех отношениях, от кот. нужно избавиться. Конечно, не отвечайте на звонки, хотя бы попробуйте. Автоответчик есть? Можно отвечать типа такого: " Я тебе позже перезвоню." Моб. тел. тоже. Одноклассники - так не ходите туда, или это принципиально. Выдавать детей папе через бабушек нельзя? Будет лучше... 21.07.2008 15:35:55, Просто скажу
А я вас понимаю очень хорошо, у меня такая ситуация уже 4 года длится... И это очень легко говорить не брать трубку, игнорировать, а на деле оказывается все не так легко и просто. На данный момент я предприняла следующее - я переехала из отдельной квартиры к родителям, все таки так ему гораздо сложнее, приезжать он так часто не буде, звонить.... 21.07.2008 15:00:53, такая же ситуация
вот честно, совсем не поинмаю. чего здесь сложного. даже если взять трубку можно тут же сказать: "я не хочу с тобой разговаривать"
я так делала. БМ тоже пытался мне чего-то после развода еще доказывать. но мне-то этого не нужно
21.07.2008 15:56:45, Наталияяя
Да что тут сложного? Мой первый муж пытался меня доставать первое время после развода, я просто не реагировала - не отвечала на звонки и письма, уходила из дома, бросала трубку. Просто полный игнор, и все. Перестал как миленький. 21.07.2008 15:22:48, Shelly
Да просто трубку бросайте. Зачем с ним разговаривать вообще, что-то отвечать? Да и зачем детей отдавать человеку, от которого исходят угрозы вашему здоровью? 21.07.2008 14:44:04, Shelly
может быть Вам самой приятно это его внимание? и слова любви, которые когда-то так хотелось слышать...на уровне подсознания, как вариант. 21.07.2008 14:35:48, стихия
Вечная Весна
это не он к вам лезет, а вы позволяете ему лезть в свою жизнь.
Позвонил - вы ему вежливо говорите, что сейчас заняты и кладите трубку. Физически не получится мотать вам нервы и учить жизни.
21.07.2008 14:31:26, Вечная Весна
Поставьте его телефон в игнор, а по делу/насчет детей звоните сами.
А вообще не понимаю, как можно доставать по телефону. Кладите трубку, да и все дела.
21.07.2008 14:28:30, маугленок
Пишет и в аське, и в одноклассниках :( Везде, где есть контакт со мной.... 21.07.2008 14:29:58, устала я........
ну, пишет. отвечать-то зачем. вот как раз проще всего. пусть пишет раз такой писатель 21.07.2008 15:58:16, Наталияяя
Елена Д.
заблокируйте, какие проблемы? 21.07.2008 14:58:37, Елена Д.
Канка
и в аське и в одноклассниках контакт блокируется. сто пудов. последнее письмо в одноклассниках, ставите галочку, нажимаете в черный список. можно еще на спам пожаловаться до кучи. в аське еще проще - выбираете пользователя и ставите в игнор. и заблокируйте аську от входа без спросу... 21.07.2008 14:55:12, Канка
Вечная Весна
можно не отвечать ему.
Это совершенно ненаказуемо, точно говорю.
21.07.2008 14:39:50, Вечная Весна


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!