Раздел: Бывшие супруги

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

согласие на вывоз ребенка

Что делать есть отец ребенка не дает согласие ???
В разводе 7 лет.
07.07.2008 11:18:41,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
К сожалению, в Шенген не съездите. Им глубоко плевать на наши российские законы, у них есть свои: на визу НУЖНО согласие отца и все тут. Может проканать справка из ОВД, что он "без вести пропал". Или бумага из суда, если успеете подать и выиграть дело. Но это - геморрой. Я брала и беру всегда эти дурацкие бумажки, даже если едем в Турцию:)))) Потому что чтобы не говорили наши доблестные пограничники, на моих глазах за последние 5 лет заворачивали мам с детьми и выясняли долго и нудно, почему нет согласия от отца на вывоз. Вы можете им доказывать, тыкать законом, вас, конечно, посадят в самолет, но вы получите геморрой и ребенка доведут до слез. Я ВИДЕЛА САМА НЕ ОДИН И НЕ ДВА ТАКИХ СЛУЧАЯ, ОДИН БЫЛ С МОЕЙ БЛИЖАЙШЕЙ ПОДРУГОЙ, КОГДА ОНА ЛЕТЕЛА В ТОМ ГОДУ В ЕГИПЕТ С 14-ЛЕТНЕЙ ДОЧЕРЬЮ. Хотите - рискуйте. Да, ради справедливости отмечу, что НИ ОДНО СОГЛАСИЕ НАШЕГО ОТЦА НЕ ПРОВЕРИЛИ НИ КОГДА МЫ ЛЕТАЛИ С ДОЧКОЙ ВДВОЕМ, НИ КОГДА ОНА ЛЕТАЛА ОДНА. НО НА ВИЗУ ОНИ НУЖНЫ БЫЛИ ВСЕГДА, БЕЗ НИХ ВИЗУ НЕ ОФОРМЯТ. ГОВОРЮ ПРО ПОСОЛЬСТВА ПОЛЬШИ, ГЕРМАНИИ, ИСПАНИИ И ИТАЛИИ - ТО, ЧТО ЗНАЮ ПО СВОЕМУ ОПЫТУ. 08.07.2008 16:24:55, Ket
Очень странные вещи Вы пишете. С одной стороны, Вы САМИ ВИДЕЛИ, как на нашей границе разворачивали мам с детьми(а Вы, очевидно, уверены, что это были именно МАМЫ с их родными детьми?? и все остальные документы, кроме согласия отца, у них были в порядке Вы тоже уверены??), хотя в законе прямо сказано, что согласий ничьих не нужно!!
При этом Вы же пишете, что у вашей дочери не спрашивали согласие родителей, когда она ехала одна(очевидно, всё же с сопровождающим лицом??), хотя в законе прямо сказано, что в данном случае согласие хотя бы одного родителя обязательно к предъявлению...
Странно... странно...

У меня статистика кардинально противоположная. Пограничники никого не третируют и не "доводят до слёз" они достаточно адекватно выполняют свою работу В РАМКАХ ЗАКОНА!
09.07.2008 16:28:14, Tata-ta
1. Да, это были именно МАМЫ: дети обращались к ним именно так:))) - не бабушки и не тети, я понимаю, о чем Вы пишете:)))))))))
2. Все остальные документы??? Я слышала своими ушами про отсутствие согласий на вывоз от отца, про другое - врать не буду:)))
3. Моя дочь ездила за границу и с сопровождением (в лагеря) и ОДНА (без всякого сопровождения). В первом случае согласия собирал руководитель, их проверяли за 3 секунды.Во втором случае дочь даже никто не спросил о наличии согласия от родителей (они у нее всегда были). Летала сама в Германию и в Оман без всяких сопровождающих, с подругами.
10.07.2008 11:49:14, Ket
Поподробнее по п.3., плиз. Вы оформляли сопровождение авиакомпании? Или дочери "с подругами" было уже 18 лет?

"всё чудесатее и чудесатее."(с)
11.07.2008 12:34:18, Tata-ta
nickoffova
Не дает - это подал заявление в пограничные службы о своем несогласии? Если так - ничего не сделаешь, только судиться долго и нудно. В стандартных случаях:
1)Если ребенок едет с матерью, согласие второго родителя не обязательно (за редким исключением, когда его требуют предоставить для визовой процедуры)
2)Согласие можно подделать, и стоит это не очень дорого))
07.07.2008 16:12:44, nickoffova
Anykey
Вывозить ребенка из России Вы можете без всяких согласий - они не нужны, если только отец ребенка не подал запрет в погранорганы (но это вряд ли).
Видимо, соглдасие Вам нужно для получения визы в какую-то страну?
07.07.2008 12:33:02, Anykey
Совершенно верно, согласие не нужно, если с ребенком едет мать. Главное, чтобы муж не подал запрет на выезд. В этом случае только через суд. Ниже выдержка из Приказа МФД РФ №310 от 26.05.97г о порядке выезда нессовершеннолетних:
5. Выезд гражданина из Российской Федерации
5.2. Несовершеннолетний гражданин выезжает из Российской Федерации, как правило, совместно хотя бы с одним из законных представителей, на которых возлагается ответственность за жизнь и здоровье несовершеннолетних, защита их прав и законных интересов за пределами территории Российской Федерации.
При выезде несовершеннолетнего гражданина из Российской Федерации без сопровождения законных представителей он должен иметь при себе, кроме паспорта, нотариально оформленное согласие указанных лиц на его выезд из Российской Федерации. В этом документе указываются срок выезда из Российской Федерации и государство въезда. В случае выезда на срок свыше трех месяцев, в том числе при выезде в составе организованных групп, указанное согласие должно быть также заверено органами опеки и попечительства по месту жительства несовершеннолетнего, в порядке, установленном Правительством Российской Федерации.
5.3. В случае, если один из родителей, усыновителей, опекунов или попечителей в письменной форме заявит о своем несогласии на выезд из Российской Федерации несовершеннолетнего гражданина, вопрос о возможности выезда из Российской Федерации на основании статьи 21 Федерального закона решается в судебном порядке.
07.07.2008 13:05:39, KyZя ( в системе lenaka)
в августе планирую отпуск за гриницу. 07.07.2008 12:36:05, Марина_О
Anykey
Если страна безвизовая (Турция, Египет, Мальдивы и прочие "пляжные" страны), то разрешение не потребуется. 07.07.2008 20:47:33, Anykey
Вывозить ребенка из России вы не имеете права. 07.07.2008 11:40:41, Агент Малдер
Обоснуйте. 09.07.2008 16:31:11, Tata-ta
Вам уже на Отпусках раз сто возражали, и аргументированно, а Вы все туда же?

Я много раз вывозила. Экс сейчас на Украину возил без согласия моего.
07.07.2008 17:46:52, АнглоГалка
чушь не несите 07.07.2008 15:23:25, Владимир И.
LightBug©
не говорите глупостей 07.07.2008 13:01:30, LightBug©
Напишите мне. Я отвечу по почте. 07.07.2008 11:24:02, Булочка наст.
А мне не напишите на подник? 07.07.2008 15:00:29, Tata_P
Хотелось бы понимать куда обращаться с этим вопросом, если есть какие то комментарии у вас буду очень благодарна 07.07.2008 12:33:34, Марина_О


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!