Раздел: Работа и ребенок

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
05.06.2008 09:48:23

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
я бы продолжала искать другую работу, которая точно, а не наверное, будет перспективной. 06.06.2008 18:04:56, Подсолнух и ёж
На эту новую работу подружка тянет, у нее прогноз на перспективность оправдался, как у меня получится не знаю, т.к. иду с "нуля", занимаюсь совсем другим, у меня теория, а там практика... 06.06.2008 22:32:24, Юзао
Спасибо за подробное обсуждение, как и предполагалось сколько людей, столько и мнений...Я вот думаю, как "сегодняшние" дети относятся к "жертвам" родителей, т.е. "Я тебя растила, не смогла реализоваться", или наоборот "Меня часто не было рядом, т.к. надо было работать и зарабатывать". Есть у кого-нибудь "живой" пример? 05.06.2008 19:41:29, Юзао
zumka
Не знаю, как те дети, что вырастают сейчас... Но я в подростковом возрасте, слыша от мамы "я ради тебя карьеру загубила, ..." и проч. - то есть жертвовала всем - испытывала только чувство собственной вины и ненужности (типа она мать - она обязана была), как-то сказанула это классическое "зачем тогда ты меня родила". И долго избавлялась от этого комплекса вины.
Имхо, все зависит от того, как Вы лично выстроите отношения с ребенком: или вы жертвуете собой (интересами, временем, интересом к ребенку) ради необходимости обеспечить достаточное количество денег, или вы зарабатываете на мат. благополучие, уделяя достаточное, с Вашей т.зр., количество внимания ребенку. От Вашей позиции будет зависеть и отношение ребенка к Вашей загруженности по работе.
06.06.2008 15:51:57, zumka
Anykey
Есть у меня живой пример.
Я работала несколько лет 6 дней в неделю с 9:00 до 20:00, и еще много чем была занята. А еще командировки. А еще, иногда, работа ночью, когда сервера не заняты. Сын порой сам вечером ложился. Сам утром вставал, сам ходил в садик лет с 5 и в школу постоянно - это и когда я дома, я утром очень трудно встаю. Из сада правда его без меня не отпускали. А из школы отпускали, поэтому с 6 лет он дожидался меня дома один. А на ночь на работу мы ездили с ним вместе, и еще брали с собой кота ;0)
Это вовсе не значит, что "меня не было рядом". Я о его жизни в школе знала больше, чем мамы его дружков, которые из школы не вылезали. И сын о моей жизни тоже.
05.06.2008 22:34:42, Anykey
LightBug©
банально: нельзя, чтоб не было возможности отпрашиваться. ну нельзя, не получается, никак. форс-мажоры, плановые поликлинники, родительские собрания, праздники, больничные, короткие дни перед праздниками или визитом комиссий в сад, и тд и тп - НЕЛЬЗЯ не отпрашиваться, физически невозможно

теперь подумайте, как Вы себя будете чувствовать каждый раз, стоя перед руководством

у меня работа сезонная. месяца 4 пашем не поднимая головы, часто сутками, потом 2мес поспокойней. в эти два мес решаем накопившиеся дела, и то начальник нос кривит, что часто отпрашиваемся

если прибавка в деньгах не значительна, я бы работу до 16:30 не променяла ни на что. будь она хоть трижды тупа и бесперспективна. не в той я ситуации, чтоб работать за сомнительное удовольствие регулярных задержек, косых взглядов начальства, и собственного отсутствия в жизни ребенка

подождите еще немного, если ищете целенаправленно, наверняка найдется что-то подходящее. или с более лояльным руководством\графиком, или со значительной прибавкой в зп (которая покроет расходы на няню и позволит брать отгулы за свой счет, чтоб бывать с ребенком и решать накопившиеся дела), и тд и тп
05.06.2008 12:10:30, LightBug©
Вообще.)) Отпрашиваться есть возможность на любой работе.Автор же юрист а не машинист или кассир,когда клиенты стоят в очереди к окошку.Другое дело что да-первый год придется работать.Когда новая совсем работа то "неудобно" отпрашиваться.Но возможность есть практически всегда. 05.06.2008 12:38:41, Линдааа
Ну и да-по плановым проблемам,такие как посещение поликлиник,болезни,короткие дни в саду нужна точно няня.
Праздников в саду и родительских собраний в школе не так много,чтобы не сходить самой.
05.06.2008 12:41:36, Линдааа
LightBug©
я исхожу из того, что пишет автор в исходном посте. и лично вполне знакома с такими работами, которые вроде бы и не кассир, но опаздывать действительно нельзя и отпрашиваться тоже 05.06.2008 12:46:02, LightBug©
У нас тоже нельзя-даже установлен штраф за опаздания.И отпрашиваться нельзя,и болеть даже.Поэтому да,нельзя.Но в реальности конечно не совсем так.Автор просто озвучил сведения о той работе-там надо работать,да.И на больничные с ребенком вряд ли кто отпустит.Но отпроситься можно.И опоздать уверена тоже. 05.06.2008 12:54:22, Линдааа
я в свое время предпочла перспективную работу, с переработками и т.д. и считаю, что сделала правильно. сейчас я ни от кого материально не завишу, могу себе многое позволить. тем более, что ребенок растет и денег нужно все больше и больше. да и себя хочется побаловать. а проблема с отводом на кружки вполне решаема. а если б я тогда удовлетворилась работой по проще, то так бы и сводила концы с концами. возможности устроится на хорошую работу возникают весьма не часто, да и ребенок подрастет и все эти проблемы с кружками отпадут, а вот проблемы с деньгами останутся 05.06.2008 12:04:14, Наталияяя
Менять работу,ИМХО. Просто исхожу из того-что работаете Вы все-таки не полдня сейчас,то есть все равно не так много времени уделяете ребенку,и тупо проводить время там да еще за маленькую оплату это непонятен смысл совсем.Второе-девочка у Вас уже подрощенная и водить ее вечером на хор и танцы вполне можно поручить стороннему человеку.Третье-если действительно работа перспективная,стоит ее попробовать,потому как это может оказаться для вас совсем не так плохо,и если вдруг окажется плохо-на тупую и малооплачиваему можно же вернуться.А перспективная мама в семье где нет папы это вполне неплохо для ребенка-вполне возможно что когда она пойдет в школу вам потребуется больше денег чем сейчас.Ну и когда она школу будет заканчивать))) еще больше.Но тогда Вам будет уже труднее менять работу. 05.06.2008 11:20:19, Линдааа
Дара
спустя 8 лет бешеной гонки за материальными благами - я засела дома с ребенком. но у меня муж работает. могу себе позволить. а вот вам решать - вам хватает тех денег что сейчас зарабатываете? 05.06.2008 11:10:18, Дара
у вас совсем другая ситуация. когда мама одна в ответе за материальное обеспечение себя и ребенка, то все совсем по-другому. зачем приводить здесь в пример свой опыт, который не имеет никакого отношения к ситуации автора 05.06.2008 12:07:46, Наталияяя
Дара
денег много не бывает. я к тому что если хватает денег сейчас, то смысл отодвигать ребенка на задний план? 05.06.2008 12:59:01, Дара
а если не будет хватать потом, то так прям просто пойти найти более высоко оплачиваемую работу. а ребенка задвигать я не предлагала, можно просто няню найти 05.06.2008 14:08:56, Наталияяя
LightBug©
потому что это открытая конференция 05.06.2008 12:18:13, LightBug©
да, понятно. только к чему. получатся лишь бы что-нибудь написать 05.06.2008 12:21:35, Наталияяя
Дара
лишь бы что нибудь написать - это у вас сейчас.
просто ничто не вечно под луной. и в случае если мы с мужем разойдемся - я останусь одна. я тоже это просчитывала. и выбрала таки ребенка.
05.06.2008 13:02:50, Дара
zumka
Имхо - предпочтение дочке.
Ход мыслей (моих) был бы следующий: я не знаю, насколько перспективна новая "сумасшедшая" работа. Поскольку зарплата только незначительно выше, а все остальное в туманной дымке.
Я бы сидела на старой работе, спокойненько искала другую, с четкими параметрами: и по перспективам, и по зарплате, и интересно, удобно ехать, остается время на ребенка.
"Работы" разные, их много, их выбирают, а ребенок один и такой, какой есть.
05.06.2008 10:24:57, zumka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!