Раздел: Бывшие супруги

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Аксандра

Срочно!

Готовлю документы для нотариуса, возникло два вопроса:
1) В "шапке" (кому) согласия на усыновления пишется мой районный суд? Или что?
2) Разрешение на выезд (которое до совершеннолетия) ни у кого нет образца?
29.05.2008 14:43:46,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
"в компетентные органы" у нас так было написано. 30.05.2008 12:49:44, Tata-ta
В такой-то раонный суд города Москвы.
От гражданина РФ такого-то, дата рождения, паспорт, кем выдан, когда, проживающий там-то.

СОГЛАСИЕ

Я, такой-то, даю согласие на усыновление моей дочери такой-то, дата рождения, гражданином таким-то с присвоением ему фамилии усыновителя и отчества по его имени.
Дело прошу расмотреть в мое отсутсвие (ЭТО ОЧЕНЬ ВАЖНАЯ ФРАЗА).

г. Москва, дата.
имя, фамия, отчество полность от руки.

Далее заверение нотариуса.
=====
Это стоит 500 рублей. Мы не приносили образец, просто пришли к натариусу и она нам все выписала из базы.

Удачи тебе.
Документы отчима собирать очень занудно. Если нет хоть одного врача, то главврач не подписывает карту, а без карты не принимает опека.
29.05.2008 14:59:43, *******
LightBug©
полуофф: как это оказывается грустно выглядит... надо же, не ожидала 30.05.2008 11:06:09, LightBug©
Аксандра
Ты как-то не так на это смотришь:-))
Это непростая бумага - да.
Хотя бы тем, что сама по себе она ничего не решает.
Впереди сбор ещё горы разнообразных бумаг, суды и т.п.
Но хоть и трудная радость, но это всё-таки радость.
И для матери ребёнка, и для отца ребёнка (который сможет наконец именоваться им официально), и для самого ребёнка (который данного человека считает своим отцом и может вообще не знать, что по бумагам это не так - или как в нашем случае, знать, но не понимать).
И для подписывающего - это тоже радостная бумага. Снимающая с него муки совести, угрозы судов, необходимость предоставлять какие-то документы/подписи и т.п.
А уж для его будущей семьи (над которыми не будет висеть тень "бывших") - так это вообще сплошная радость :-))
02.06.2008 11:43:08, Аксандра
Алеша Попович
Ужасно грустное. Напоминает торговлю органами.

Вырезали сердце, обратно не отдадут никогда. Остались "права": другому не пришьют без согласия. А пока органы в холодильнике без дела валяются плати за их "содержание". Сердце - четверть доходов, две почки - треть. "Это же твои органы, должен содержать."

А потом подпиши бумажку. Отказываюсь мол от "прав", согласен на пересадку... Получив подпись бандит глумливо хнычет: "от своей кровиночки отказался", и бегом к холодильнику.
01.06.2008 19:49:56, Алеша Попович
Аксандра
Эх ты, а ещё про биологию что-то лепетал ;-)
Люди с сердцем в холодильнике у него бумаги подписывают :-)) И содержат годами свои две почки :-))
Если сердце вырезать и почки, то человек очень скоро окажется на кладбище.
Это безусловно было бы наиболее предпочтительным вариантом с т.з. финансов (в смысле перспектив наследства - квартиры в Москве они никому не лишние) и возможно одним из лучших с т.з. ребёнковых самооценки/самоощущения (ребёнок мог бы верить, что у него был любящий, просто рано умерший отец).
Но - это не наш метод :-)
Мне даже предланали более гуманный вариант - просто купить свидетельство о смерти. Я и то не согласилась.
Я стараюсь по возможности свои проблемы решать законным путём.
02.06.2008 11:22:23, Аксандра
фьялка
Да уж, ежели человек, у которого сердце в холодильнике, живёт себе без него и при этом здоров и даже упитан, а парит его только как бы БЖ лишнего куска не съела, то скорее всего, он ошибся. Не сердце это было, а так, отрезок ногтя, не более. 03.06.2008 01:00:36, фьялка
Алеша Попович
Кстати почему мужики не женятся.
Хорошая статья, правда по-аглицки.
02.06.2008 17:26:33, Алеша Попович
Аксандра
Алёша - они на _тебе_ не женятся (и я их понимаю)
На мне вот - женятся.
Так что у меня и вопроса "Почему мужики НЕ" не возникает :-)) Поэтому и статью читать не интересно.
02.06.2008 19:31:17, Аксандра
Алеша Попович
Удачи вашему мужу. Она ему понадобится :-) 03.06.2008 04:54:31, Алеша Попович
Аксандра
Удача всем нужна :-) 03.06.2008 15:07:30, Аксандра
Anykey
Господи, Света! Так ГРУСТНО выглядит это заявление????? Вот уж какие странные вещи могут вызывать эмоции. Это ж обычный канцелярит, что в нем может быть грустного или веселого? 30.05.2008 11:24:09, Anykey
LightBug©
не знаю. эмоции, да..
там так написано, типа отказываюсь от моей дочери, согласен, чтоб приняла фамилию и отчество (чужие)..
ну это так, рефлексия. не обращай внимания, я же написала офф :)
а Аксандра молодец!
30.05.2008 12:55:06, LightBug©
Anykey
Ой, Свет, ну ты даешь! Я в тебе такой сентиментальности и не ожидала никак! ;0)))) Вот "отказываюсь от сына, если ты откажешься от машины" - вот это да, это было круто! 30.05.2008 13:19:20, Anykey
Anykey
Я слышала, что при усыновлении можно написать, что права на наследование за "прошлым отцом" родственниками по его линии сохраняются. Определенно и точно не знаю. Если интересуешься, то уточни этот вопрос. 29.05.2008 16:39:13, Anykey
Аксандра
Я спрашивала юристов - говорят не может быть такого: "умерла, так умерла" извиняюсь за каламбур. 29.05.2008 18:58:02, Аксандра
Anykey
Хмммм.
"С другой стороны, усыновленный и его потомство не наследуют по закону после смерти родителей усыновленного и других его родственников по происхождению, а родители усыновленного и другие его родственники по происхождению не наследуют по закону после смерти усыновленного и его потомства. Из этого правила есть исключение, которое заключается в следующем. Если усыновленный сохраняет по решению суда правоотношения с одним из родителей или другими родственниками по происхождению, то усыновленный и его потомство наследуют по закону после смерти этих родственников, а последние наследуют по закону после смерти усыновленного и его потомства. При этом не исключается право наследования по закону у усыновленного и его потомства после смерти усыновителя и его родственников, а у усыновителя и его родственников - после смерти усыновленного и его потомства. "
ГК РФ ст. 1147
СК РФ ст. 137
29.05.2008 21:12:12, Anykey
Аксандра
Ну значит, эти юристы про это не знали :-))
Но сейчас всё равно нет времени разбираться, вообщем, если БМ решит дочке что-то оставить, то он может завещание написать.
29.05.2008 22:51:19, Аксандра
Anykey
Так-то оно так. Но это только если умирать заранее соберется, что далеко не факт... 29.05.2008 23:05:24, Anykey
Аксандра
Это (как я понимаю из того, что ты написала) решает суд, вот в суде и попробую узнать.
Если честно, я не думаю, что дочке "светит" наследство с той стороны (при любом варианте)
29.05.2008 23:20:25, Аксандра
Anykey
Да, скорее всего. Тем более, что там какое-то решение о неутрате связей должно быть - а оно надо??? Лучше и не связываться. 29.05.2008 23:51:16, Anykey
Аксандра
Вообще я бы предпочла бы лишение родительских прав (по многим приинам, в т.ч. и праву наследования).
А вот если категорически не получится это, тогда - усыновление.
30.05.2008 09:06:25, Аксандра
Аксандра
Спасибо за подсказку и пожелание удачи! 29.05.2008 16:13:55, Аксандра


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!