Раздел: Развод

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

подскажите процедуру развода. исходные д

подскажите процедуру развода. исходные данные:
есть совершеннолетний ребенок, я хочу разводиться с женой, оставляю ей все имущество, которое было совместно нажито, ни на что не претендую, кроме своих трусов-носков-костюмов. жена против развода. как быть?
15.05.2008 13:04:20,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Сейчас полно контор , которые занимаются разводом. Заплатите деньги и вас разведут . Я даже на суд не приходила, единственное, нужно будет после решения суда прийти и поставить печать в паспорт и получить свидетельство о разводе. Если жена не согласна, ей потом самой придется всем этим заниматься. 18.05.2008 10:09:49, рица
Аксандра
А у Вас муж был не согласен на развод? 18.05.2008 12:34:45, Аксандра
муж согласен был. но я думаю по такому принципу и без согласия разведут.только больше времени займет. 18.05.2008 22:01:37, рица
Аксандра
Когда муж согласен, то можно без всяких контор развестись заочно и быстро.
Я собственно так разводилась.
Только заявление отнесла (можно было и по почте послать, но самой спокойнее), а потом уже в ЗАГС за штампом.
А вот если кто-то несогласен - быстро точно не будет. Да и заочно это делать дороже и сложнее.
18.05.2008 23:23:59, Аксандра
Anykey
Подавать исковое заявление о разводе мировому судье по месту жительства жены.
Раздел имущества - это уже совсем другая история. Можно делить и в браке. Можно не делить и при разводе. К бракоразводному процессу не относится.
15.05.2008 18:37:18, Anykey
а без согласия на то жены разводят разве?? 16.05.2008 10:47:07, заинтересовалась!
Anykey
Ой. Ну, насильно же жить с ней никто не заставит! "Не дам развода" - это из кино ;0)
Если серьезно, то не разведут без согласия жены, если ребенку меньше года - тогда у мужа просто заявление на развод не примут. Во всех остальных случах могут дать 3-месячный срок на примирение, а потом все равно разведут.
16.05.2008 21:45:07, Anykey
Lout
Вы жена что ли? :) 16.05.2008 17:25:54, Lout
а что, брак= пожизненное тюремное заключение? 16.05.2008 15:48:52, Коллекционер Жизни
А как же. Крепостное право давно отменнили 16.05.2008 11:32:17, КатяМ


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!