Раздел: Развод

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Mamusja

Мои новости...

Итак, на беседу в суд нас вызвали 5 мая, сам процесс будет проходить 19.
Сегодня звонила насчет вопроса с ребенком.
Объяснила, что хочу вариант "мать-одиночка", предложила ему поискать пути решения. Но что на меня вылили ушат грязи; сказали, что это мои проблемы, а ему заниматься этим некогда, тк времени на личную жизнь даже не хватает, а кроме того, уже куплены все билеты, обговорено относительно виз, решено все с бизнесом....короче улетает строить новую жизнь. Готов подписать любые документы с отказом, но проходить судебный процесс не хочет, тк нет ни времени, ни желания...
Если чего, то просто пропадет из зоны досягаемости, из зловредности будет высылать ребенку какие-нить копейки (чтоб не было оснований заявлять о невыплате алиментов), никаких доверенностей о вывозе ребенка в случае необходимости писать не будет, связь поддерживать тоже.
Итого: развод 19 мая, улетает он в конце мая....у меня остается такой короткий срок, чтобы найти варианты...
25.04.2008 12:55:23,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Аксандра
Пусть всё подписывает и подавайте иск о лишении родительских прав. Подыщите каких-нибудь свидетелей, кто подтвердит его слова о том, что заниматься ребёнком он впредь не планирует (+ к нотариально заверенному согласию на лишение родительских прав и рассмотрение дела заочно). Если не получится, то у Вас ещё будет вариант с усыновлением (после замужества). 25.04.2008 14:04:29, Аксандра
Mamusja
А что он может подписать? Максимум согласие на усыновление...оно мне ничего не даст для лишения род. прав. Свидетелей я смогу найти только среди своих подруг - в сад мы только пошли, в поликлинику по месту прописки перевелись тоже недавно... 25.04.2008 16:10:26, Mamusja
Аксандра
Пусть подпишет:
1) Согласие на усыновление (на Вашего будущего мужа)
2) Согласие на усыновление без указания лица
3) Согласие на лишение его родительских прав (по форме, что здесь давали) с припиской, что на суж он не явится и просит рассмотреть дело заочно
4) Согласие на смену фамилии ребёнку (если планируете)
5) Доверенность на выезд зарубеж по общей форме (с формулировкой "в любые страны в т.ч. (перечисление), на любой срок" на Ваше имя и иожно ещё отдельно без указания имени.
Сделайте ксерокопию его паспорта (всех странниц) и по возможности заверьте (некоторые нотариусы заверяют, некоторые нет). Лучше иметь и заверенную копию и незаверенную.
Всё это можно сделать за один раз у нотариуса.
25.04.2008 16:27:21, Аксандра
Mamusja
5. Я, сколько раз брала разрешение на выезд, ни разу не получила разрешения на указание всех стран (три-пять от силы(().
зы спасибо Вам огромное, Вы в который раз оч. помогаете дельным советом).
25.04.2008 16:30:58, Mamusja
Я брала такое у нотариуса, формулировка была во все страны, включая входящие в шенгенскую зону. Взяла на 3 года. 27.04.2008 13:37:49, рица
Аксандра
В ин-нете есть образец такой доверенности (на все страны), но не могу сейчас найти :-(( Можете в отдыхе и поездках спросить - точно у некоторых такие есть. 25.04.2008 17:18:42, Аксандра
Сделайте проще, раз он будет в недосягаемости - при разводе заявите судье о необходимости издания судебного приказа на взыскание алиментов, т.к. не платил, не платит и угрожал, что платить не будет. Приказ вступит в силу одновременно с решением суда. Быстрее сможете лишить его родительских прав, тем более в его отсутствие. 25.04.2008 16:14:05, Нуга
Mamusja
По этому поводу ответила ниже...опасаюсь, если честно...ибо слишком у него планы глобальные, и облом с отъездом может оч. недобро сказаться на мне.
При подаче заявления я написала, что у нас споров нет, поэтому нас разводят довольно быстро.
25.04.2008 16:18:04, Mamusja
Аксандра
Подайте на алименты в день его отъезда.
Или на следующий день. Вам же нужно, не чтобы его на граннице остановили, а чтобы было официальное подтверждение, что не платит (для лишения родительских прав, если так не получится).
25.04.2008 16:29:20, Аксандра
Mamusja
Да, я так и думала (если не решится иначе вопрос). Просто Нуга, как я поняла, имела ввиду мирового судью, который будет судить при разводе. А это вряд ли возможно, ибо доки поданы именно с формулировкой "споров нет". Если я сейчас что-то захочу поменять, то развод отсрочится со всеми последствиями...
А официальное подтверждение неуплаты - это что?
И вообще у меня гипотетический вопрос - а каковы сроки лишения прав по статьям:
- неуплата алиментов
- пропавший без вести...
25.04.2008 16:34:57, Mamusja
Anykey
Неуплата алиментов - полгода, по-моему, если он не протестует. Подтверждение неуплаты - Ваши походы к приставам и их неспособность его найти и заставить платить (справка от приставов). Подтверждение неучастия в воспитании ребенка - справка из опеки, что Вы ходили, просили его найти и повлиять, чтоб участвовал, а они не смогли. Ну, или даже просто свидетели, если он сам, опять же, не протестует и на суд не является. Думаю так.
Как пропавшего ЗНАЧИТЕЛЬНО дольше и сложнее, ИМХО.
Мне кажется, что, наоборот, лучше не говорить, что он отъехал и не видел повестки в суд. А то могут засомневаться в "неучастии" (сейчас он, типа, в отъезде и не участвует, а завтра приедет и кааааак начнет!)...
26.04.2008 02:02:24, Anykey
можете его обрадовать, тем что позиция прокуратуры сейчас такова - мизерные выплаты на ребёнка приравниваются к злостному уклонению от содержания несовершеннолетнего = ст.157 ч.1 УК РФ. 25.04.2008 13:32:12, Нуга
Mamusja
Боюсь, что после отъезда ему будет параллельно...сейчас максимум, что я могу сделать-это перекрыть ему кислород с выездом (то есть срочно подать на алименты, таким образом приостановив развод (который у нас не обремененный, т.к. на бумаге указано, что споров у нас нет)).
Собственно после этого я даже не знаю чего ожидать от него...
25.04.2008 16:13:23, Mamusja
он и не разведенный уедет.
Лучше сходить в опеку и объяснить ситуацию, узнать, какие бумаги от него вам нужно сейчас получить. Ведь именно опеку в суде будут слушать в итоге.
26.04.2008 00:05:45, via con me
Mamusja
Вы абсолютно правы, может уехать и так..
Действительно, надо сходить в опеку. Надеюсь, что там сидят не прожженные бюрократы, как в мировом суде(((.
26.04.2008 01:18:09, Mamusja
Законодательство, особенно в части применения конкретных форм, положений, технологий и набора справки-инстанции, меняется со скоростью звука. Все подписанные им бумаги могут оказаться недостаточными довольно быстро. 25.04.2008 16:37:00, Нуга
Mamusja
Этого я и боюсь...а каким образом подстраховаться - не знаю, увы(((.
Есть 100% вариант в нашем случае - разрешение на усыновление сынишки отчимом. Но мне бы хотелось все ж попробовать другие пути.
25.04.2008 16:44:00, Mamusja


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!