Раздел: Бывшие супруги

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А есть тут такие... наверняка есть... ко

А есть тут такие... наверняка есть... которым есть чего вспомнить не только плохого, а и хорошего, и даже много хорошего о БМ? Как вы это вспоминаете? Мне кажется, это будет самым тяжелым воспоминанием, именно хорошее.
Но уже нет сил пытаться спасти эти отношения.
12.03.2008 02:53:58,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Девочки, спасибо всем большое, что поговорили со мной! Будем делать еще попытку, еще не все нити порваны... Что будет, не знаю, но уже немного успокоилась. Спасибо за теплый прием, вы меня очень поддержали. 14.03.2008 20:02:22, кандидат
бм это как твой очень важный урок в жизни. если считать его отрицательным, значит сделать неправиьное решение о прошлом. воспоминания о прошлом должны остовать толко хорошие. если есть конечно что вспомнить. тогда вам будет проще рассказывать ребёнку, какой у него чудесный папа. прошлое вы уже не измените, поэтому улыбнитесь, скажите спасибо этому человеку, отпустите его и жизнь наладится. можно очень долго любить, но если это любовь, то она доставит вам только положительные эмоциии.
14.03.2008 13:59:54, kulema
Вам сейчас, конечно, очень плохо. Но хуже развода только НЕВОЗМОЖНОСТЬ развестись. А что касается БМ... Ну вот некоторые его подарки и помню, и храню, например. А вот последний МЧ оказался скуп до безумия. А БМ прекрасно разбирался в одежде, обуви, украшениях:)) И был щедр. Токо вот дома не ночевал и выпить любил, но это ж отд. тема....:)) Через 15 лет мне уже все равно. 13.03.2008 16:53:12, Дама такая
хухра-мухра
У меня с БМ был классный секс. Просто суперский! Страшно сказать, рекорд был - 12 раз за сутки, а так - 6 раз в день в среднем.Но там было все не только количественно, но и очень качественно. Все это безобразие продолжалось где-то первый год, потом сошло до 3х раз в день (к третьему году). Потом секс стал просто отвратным...я его совершенно не хотела...:(( А самое печальное в этом, что я потом оч.долго не могла найти человека, который бы хоть как-то сравнился в этом плане с БМ. У меня-то он был первым, я думала, все мужчины такие :) Вот только недавно одного нашла.
Еще помню,какие потрясные слова БМ для меня находил...мы и правда были влюблены друг в друга до безумия. Однако хороший любовник - не всегда хороший муж, теперь-то я знаю.
13.03.2008 11:47:05, хухра-мухра
ChiChi
Аналогично. 22.03.2008 14:20:15, ChiChi
Матушка Мидоус
как ты выжила после такого?:-) 13.03.2008 13:31:16, Матушка Мидоус
хухра-мухра
Знаешь, к врачу пришлось походить, тем более, до этого ж я девушкой была:) Так что резкий старт не прошел без последствий.:(
Но вообще-то мне нравилось:) Вот как щас помню -приходим домой из УНивера - и ррраз!-прямо в корилоре, хотя до спальни 2 шага.
Никакими домашними обязанностями заниматься тож не получалось. Чего б ни начали, хоть готовку, хоть уборку, хоть посуду мыть - все заканчивалось одним и тем же.:) А уж ночью выспаться вообще было нереально.:)
Но зато ТОГДА он мне точно не изменял :) В отличие от ПОТОМ...
13.03.2008 15:11:07, хухра-мухра
Девочки, спасибо, что откликаетесь... сижу реву.
- я ухожу, чтобы тебя не мучить
- нет, это я ухожу, чтобы тебя не мучить.
Ужос.
12.03.2008 23:18:10, кандидат
фьялка
Простите за цинизм, но это как раз не ужас. Это, пожалуй, самое красивое, что бывает при расставании. Цветочки. Дождитесь ягодок. То есть, это всё слова, дождитесь дел. 13.03.2008 11:04:08, фьялка
Фяка-Пфяка
+1.
Жесты и реверансы, для сохранения лица. Пустой звук, не значат ничего.
13.03.2008 11:08:32, Фяка-Пфяка
хорошее и вспоминаю хорошо ) плохое со временем стирается из памяти, хотя даже не стирается а и вовсе не вспоминается. Но со временем все это как-то уходит из памяти, как-то эти воспоминания остаются и не трогают. Жизнь не останавляивается, будут новые воспоминания и они будут вытеснять старые.
12.03.2008 22:22:56, Йоко
А ваш муж и был местний Синий? помню ваши с ним фотки и теперь читаю что вы в разводе %( 19.03.2008 05:03:11, AllA
хухра-мухра
вот просила меня психолог вспомнить, из-за чего мы ссорились с БМ, а я вообще вспомнить не могла! Хотя помню, что ругались до визгу просто. 13.03.2008 11:49:10, хухра-мухра
фьялка
Со стыдом, если честно, вспоминаю. Разочарование в бывшем за время развода было очень сильное, и поверить, что человек может так меняться, я не могу. Значит, всё что я ни видела в нём раньше хорошего, было исключительно моей иллюзией, искусно мною же и созданной. Более-менее нормально вспоминаю только первое время знакомства, тогда я ещё ничего не могла "создать". Воспоминания хорошие, без горечи. Не знаю, может быть, через пару лет и семейные воспоминания перестанут меня трогать. 12.03.2008 20:52:33, фьялка
Фяка-Пфяка
Ну да, иллюзия. Но от этого тогдашние эмоции ни разу своего качества не утрачивают, тогда - все было-по настоящему. А что потом оказалось, что статист сплоховал - да фиг с ним, спектакль уже отыгрался, впечатление снято и на подкорку записано с плюсом. Причем это ваш личный плюс, а он - да пусть как знает, чего о нем париться? :)) 12.03.2008 21:14:01, Фяка-Пфяка
Фяка-Пфяка
Вспоминаю, бывает. Но замечательным образом понимаю, что вспоминаю только СВОЕ, мое ЛИЧНОЕ, мои собственные ощущения. А экс был в них статистом, не более - мне переживалось, а он присутствовал. Нет, может быть (и даже очень вероятно), что он тоже переживал что-то свое, но его эмоции моими не были и быть не могли, пусть себе оставит.
По отношкнию к нему в этом аспекте я некое неудобство даже испытываю: вот, мне любилось-пылалось со всякими там нежностями, весенним ветром, ледоходом и черемухой на Керженце - а ОН-то чего в этих картинках делал, вроде и знать ему о тех моих эмоциях не надо бы, оно мое личное онли. :)))
12.03.2008 18:24:14, Фяка-Пфяка
PikNat
У меня очень много положительных моментов-воспоминаний :) Приходится себя тормозить при общении с нынешним молодым человеком. Если бы было плохо, не прожила бы с человечком почти 10 лет. И не воспитали бы таких замечательных детей. ;)
На счет попытки сохранить отношения - ничего не могу сказать, всё только на ваше личное усмотрение. Иногда упираешься, пытаешься что-то сберечь, а потом оказывается, что жизнь всё равно всё расставляет по своим местам.:)
12.03.2008 17:52:33, PikNat
Матушка Мидоус
Я много хорошего пмню. а вот плохое как-то забывается. Это все-таки отец моих детей:-) 12.03.2008 14:44:07, Матушка Мидоус
Меня не то чтобы травмируют, но как иголочкой колят разные воспоминания о жизни с БМ. Причем все чаще бытовые: насыпаю корм котам и вспомнию, как его Мишка называл, или покупаю что-то в магазине и вспоминаю, как мы аналогичную вещь выбирали. Вообще в доме (я ничего почти не меняла) очень многое напоминает об отношениях.
Я все время удивлялась. как же может быть. что тот человек, каким БМ стал сейчас, мне абсолютно не интересен, не привлекателен, ни малейшей "химии" между нами нет (т.е. человек хороший, но чужой-чужой), а вот воспоминания цепляют.

И буквально в эти выходные я прошла по разным местам Москвы, где давно не ходила. И началось. А вот здесь мы проходили с Р. и тогда было... А вот здесь меня целовал И. А вот в этом доме я когда-то лишилась девственности:)))

И я поняла, что воспоминания остались не только о БМ, а ою очень многих людях из прошлого. И воздыхателях, и любовниках, и прсто друзьях. Просто они привязаны к редко встречающимся местам, потому и не вспоминаем. А воспоминания о БМ они всплывают при обычных бытовых делах, при взглядах на ребенка, при общении с общими друзьями и т.д.
И только поэтому вспоминаются чаще...

P.S. Кстати, если вы знаете, как спасти ваши нынешние отношения, но вот только сил на это не хватает, я бы искала силы... У меня во всех отношениях все упиралось в то, что я не знала как спасать.
Мне кажется, отношения с хорошим человеком всегда стоят того, чтобы их спасать...
12.03.2008 14:13:46, Самка катинелис
Бред полный, много хорошего вспоминается и регулярно, нельзя перечеркивать свое прошлое. Оно же было, и было много счастья наверняка, а иначе зачем все это ... Если есть детки, то тоже это ОЧЕНЬ ХОРОШЕЕ, благодаря ему паршивцу... Все образуется и будет вам счастье, обязательно! 12.03.2008 13:16:21, Марбор
а зачем вообще что либо помнить? ну расстались и расстались, у каждого своя жизнь. для меня важны не воспоминания, потому как мне есть о чем думать и помнить, а отношение к ребенку, единственное что нас именно связывает. 12.03.2008 12:31:11, Елена Сергеевна
Стеша
А зачам пытаться спасать погибшие отношения и тем самым все окончательно портить? Вообще то это от нас зависит, живем ли мы с негативом или с позитивом в душе. У меня например ОЧЕНЬ хорошие отношения с БМ, просто лично мне приятно помнить хорошее и оставаться с ним друзьями, чем нагнетать негативу и сжигать себе же душу ненавистью. Не скрою, порой накатывает легкая грусть по тем временам, но я реальный человек и отдаю себе отчет, что все в прошлом, будушее у нас разное и не стоит отравлять друг другу жизнь, тем более есть маленький ребенок и ему очень важны наши хорошие отношения с папой :-)) 12.03.2008 12:04:57, Стеша
Oker
ну, почему же от хороших воспоминаний должно быть плохо? Тяжело может быть от того, что еще не готовы расстаться, от того, что сейчас все не так и пр. А когда уже ничего не болит, хорошие воспоминания могут вызвать ностальгию, но не более того) Я считаю БМ чудесным человеком, из совместной жизни помню только хорошее, более того, кажется, что плохого и не было, замечательно с ним сейчас общаюсь, но ни минуты не сожалею о том, что когда-то мы расстались. Также, как и о том, что когда-то встретились) 12.03.2008 11:46:36, Oker
Не знаю как другие, но лично я ничего плохого о БМ я не помню, только хорошее. И это совсем не тяжело. Я давно за собой заметила одну особенность, память по мимо моей воли просто блокирует плохие воспоминая о ком или о чём либо. Конечно, если целенаправленно сесть и поковырять в дальних уголках своего сердца и головы, то можно на свет вытащить такие подробности... Но зачем??? Чтоб опять лить слёзы и жалеть себя, портить нервы. Это было и прошло. Отрицательный опыт тоже опыт. А БМ я желаю только счастья и спасибо ему за всё то хорошее, что он мне дал!!!! 12.03.2008 10:29:15, Апрелька


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!