Двухгодичный развод так и не нашёл своего отражения в виде штампа в моём паспорте. Нафиг не надо было, сподобилась только за справкой до суда доехать, до загса - уже ни желания, ни времени. А паспорт через полмесяца менять. И шо делать? Бежать до загсу, приводить всё в соответствие? Сдать старый паспорт в паспортный стол вместе со справкой? Или они мне шлёпнут печать о браке заново, и я с новым паспортом пойду за штампом о разводе. Серьёзно не знаю, как быть :)
Конференция "Неполная семья""Неполная семья"
Раздел: -- посиделки
Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.
Делема
24.02.2008 17:48:36, фьялка с другого компа31 комментарий
они не шлепнут печать о браке, если нет свидетельства о браке )
25.02.2008 19:57:23, Даша Букашкина
шлепнут.. еще как... а вот если будет стоять штамп о браке и о разводе - тогда выдадут чистый.
26.02.2008 14:42:04, Дара

хм, у меня нескольким знакомым не ставили печати о браке и не записывали детей без предъявления соответствующих документов. Они потом специально мотались после получения паспорта со свидетельствами повторно, чтобы эти штампы стояли в паспорте ) им выдавали именно чистые паспорта... на сколько помню там заполняется такая карточка, куда самостоятельно и вписываются все данные со свидетельств.. но может конечно с 2004 года все и изменилось уже.
27.02.2008 20:43:42, Даша Букашкина

сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения! 25.02.2008 01:12:51, слов нет об такой безграмотности
- спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения! 25.02.2008 01:12:51, слов нет об такой безграмотности



я могу только рассказать про получение этого штампа - сама недавно ставила. в принципе все быстро - берешь квитанцию с реквизитами в загсе, платишь, пишешь какую-то бумажку, ставят штамп и выдают свидетельство о разводе. если очередей нет - то десять минут оформление занимает. 24.02.2008 21:59:21, ЗУку

Есть такое понятие как срок давности. Не знаю какой он конкретно (по подобным случаям бывает год и три года). Если короче - если он прошёл, то штамп Вам просто так не поставят, даже имея на руках решение суда и справку. Надо будет обращаться в суд за восстановлением срока (достаточно быстро - от недели до месяца) и тогда с ноым ешением и сновой справкой - за штампом о разводе. А так, логичнее - поставить штамп в ЗАГСе и потом менять паспорт.
25.02.2008 08:53:03, Нуга
Наверное, узнаю в загсе, поставят ли они мне штамп сейчас без волокиты. Если нет, сдам паспорт как есть и по результатам того, что там в новом паспорте будет, уже буду действовать. Как-то так.
25.02.2008 12:29:30, фьялка с другого компа
Все ждала, надеялась?
26.02.2008 23:33:52, vbv

Я себе штамп поставила в паспорт через год после суда, т.к. мне нужен был документ, подтверждающий мой статус - св-во о браке отдали в суд, а св-ва о разводе не было. Решение суда получила после того, как рявкнула на БМ, т.к. понятия не имела в каком суде он нас разводил, разводили заочно.
Сам БМ еще несколько лет ходил "непроштампованным", несмотря на то, что инициатором был он.
Через СЕМЬ лет после суда я в архиве ЗАГСа случайно узнала, что БМ до сих пор не был у них, а значит, не получил св-во о разводе и не поставил штамп в паспорт.
Думаете, на что-то надеялся?:-)))))))))))))))))))))))
При этом жил с гр.женой и имел сына от нее в возрасте трех лет:-))))))))))))))))))))))))))))) 27.02.2008 10:47:28, Свет-лана
Скорее всего ждал, надеялся и верил, раз на гражданской жене не женился...
27.02.2008 22:28:29, vbv

Нифига он ничего не ждет, ему просто лень всем этим заниматься. 28.02.2008 08:03:36, Свет-лана

Любопытная просто. Я давно в разводе и замуж не собираюсь.
28.02.2008 00:07:27, vbv
Сравниваю свои ощущения при разводе с чужими
28.02.2008 00:44:56, vbv

Я зачем так много пишу: я редко завожу свою тему и мне её жаль, на кой её превращать в поле чьих-то разборок, если есть личка? Опять же и не думаю судить, Вам это всё зачем. 28.02.2008 00:55:49, фьялка

мне вообще этот штамп был на фиг не нужен. а сейчас возникла необходимость показывать свой паспорт другим людям, и надо было, чтобы в нем все было нормально. поэтому и поставила. 28.02.2008 09:45:22, ЗУку

Меня вот помен паспорта озадачил. Про который я, кстати, тоже не вспомнила бы, если б в одной конторе не напомнили неделю назад :) 28.02.2008 10:11:57, фьялка
[пусто]
27.02.2008 10:26:09
Это плохо, раз рыдала.
27.02.2008 22:37:38, vbv
[пусто]
27.02.2008 22:46:41
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения! 27.02.2008 23:08:36, vbv
- спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения! 27.02.2008 23:08:36, vbv
[пусто]
27.02.2008 23:26:06
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения! 27.02.2008 23:38:31, vbv
- спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения! 27.02.2008 23:38:31, vbv

Читайте также
Как провести отпуск с мамой: честный гид для взрослых дочерей
Когда мы были детьми, все решения принимала мама. Во взрослом возрасте роли меняются, но старые привычки никуда не исчезают. Разбираемся, как организовать совместный отпуск без конфликтов, сохранить хорошие отношения и получить от поездки то, ради чего вы в неё отправились - время друг с другом.
Знакомство с родителями жениха или невесты: как подготовиться и что подарить будущим сватам
Знакомство с родителями жениха или невесты – важное событие не только для молодых, но и для их семей. Рассказываем, как подготовиться к первой встрече со сватами, что взять в подарок, о чём говорить и каких ошибок лучше избегать.