Раздел: Алименты, льготы, пособия

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Бесконечно далекая (ex.Утка)

когда начнут поступать алименты?

в январе решение мирового судьи о разводе и взыскании алиментов вступило в силу. Мировой судья, вернее, его секретарь, сказала, что мне больше ничего делать не надо: исполнительный лист через судебных приставов поступит в бухгалтерию предприятия бывшего мужа. Интересно, алименты с 20 ноября, сейчас уже февраль...а алиментов нет:( чего делать? кого тревожить?
17.02.2008 14:23:03,

53 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Звонить в бухгалтерию, дошел ли вообще ИЛ. Если нет-обращайтесь в суд за выдачей дубликата.
21.02.2008 11:51:42, КатяМ
PikNat
Позвоните в бухгалтерию. Я именно так и делаю. :) Из Саратова в Москву долго, как оказалось, идет исполнительный лист, но обо мне там помнят, так как я регулярно им звоню. :)
Может, и в Вашем случае, долго идет решение/исполнительный лист об алиментах. :)
17.02.2008 23:08:38, PikNat
хухра-мухра
Я рада, что у тебя все боль-мень наладилось, и с работой тоже. а насчет алиментов... много, конечно, еще дырок в нашем российском законодательстве. Увы. 19.02.2008 19:23:24, хухра-мухра
Xolo
"обо мне там помнят, так как я регулярно им звоню.... 2 раза" Меня умиляет Ваша логика… 18.02.2008 22:30:58, Xolo
PikNat
Xolo, Вы что-то конкретное хотели мне посоветовать или прокомментировать наличие/отсутствие у меня логики? ;) 18.02.2008 22:43:33, PikNat
Xolo
Вы спрашиваете совета? Логика вряд ли будет страдать, когда человек честен сам с собой. Так что все взаимосвязано, PikNat 18.02.2008 22:46:14, Xolo
PikNat
Не вижу прямой взаимосвязи между честностью и логикой. В жизни иногда самые честные-пречестные поступки бывают алогичны. И наоборот. :) 18.02.2008 22:54:40, PikNat
Xolo
Знаете, про некоторых говорят: «сам запутался в своем вранье», почему? Потому что, его слова не соответствуют его действиям или другим словам. Он не может соблюдать логику того, о чем врет :) Потому, что не чувствует ее, не переживает изнутри. Говори правду, и никто не сможет тебя уличить или сбить с толку. Потому что слова – они продолжение мыслей. А мысли – ощущений. Вот о какой логике я говорю. 18.02.2008 23:00:05, Xolo
Маска, мы Вас знаем? 20.02.2008 15:44:59, АнглоГалка
что? опять? ;( 20.02.2008 13:58:44, Фея зубная
Ээээ..... Порой лучше сосать, тьфу жевать, чем говорить. А то опять ведь ни у кого сомнений не останется. И будет, как всегда, в 119-й раз. 18.02.2008 23:45:42, Сфинкс
Свет-лана
Еще говорят: человек видит то, что хочет увидеть:-)
Между подачей в суд заявления и получением алиментов проходит время. Дети, если вам это известно, кушают каждый день и во что-то одеваются. Вот если у папашки имеется совесть, то он не дожидаясь "пинка под зад" начнет выплачивать. PikNat не заморачивается ИЛ, его ускоренным продвижением, т.к. может в этот период сама прокормить детей. Но это не означает, что она отказывается от алиментов. Поэтому и звонит раз в 2 недели.
Чего тут Вам не понятно? Или хочется цепляться к словам?
18.02.2008 23:22:41, Свет-лана
Про ситуацию PikNat тут многие знают, поэтому не нужно говорить банальщины :) она тут неуместна 19.02.2008 09:36:09, Мохнатый кысь
фьялка
Не вижу никакой банальщины, зато вижу размножение "кысей", раздражённых...чем раздражённых? :) 19.02.2008 14:01:57, фьялка
каждый видит то, что хочет :) кыси, кажется, просто внимательно читают конфу ;) 19.02.2008 16:58:51, мимо шла
фьялка
Да? А остальные читают через строчку, по диагонали? :) Да ну, уже. Всем уже ясно, кто это здесь, такой раздражённый, и почему. 19.02.2008 17:32:40, фьялка
ваши слова - лучшее подтверждение :) не ищите черных кысей, там где их нет. вы, похоже, видите лишь отражение собственной раздраженности. правда, почему... непонятно ;) 21.02.2008 19:29:12, мимо шла
фьялка
Знаете, давайте начистоту: Холо и, думаю, эта самая кысь - это любовница того самого мужчины, которому присудили алименты. Выступила она исключительно из-за того, что её раздражают уплывающие туда, куда ЕЙ не надо, денежки. Больше никакого смысла в её выкладках нету. Если Вы не в курсе, могу дать ссылки на эту историю, грязную и мерзкую, но по-моему, здесь все в курсе, а бесстыдство и глупость этой особы просто поражают. Ходит она сюда исключительно чтобы сказать гадость и огрести очередную порцию негатива в свой адрес. Ну, не может человек без периодических урдюлей. Это не раздражение у меня - это отвращение. Я понятно объяснила?

И добавлю: за свои провокации она отключена от конфы. Не знаю, известил ли кто модераторов. Если она ещё здесь вякнет, это сделаю я.
21.02.2008 20:47:33, фьялка
давайте на чистоту. если она сюда ходит, то, я так понимаю, отключения ее не останавливают. если ее цель была спровоцировать, то PikNat достойно вышла из этой провокации, чего не скажешь об остальных. Так какая же ваша цель?
ЗЫ если я захочу разобраться в этой истории, я обращусь к cамим PikNat и Xolo, а не к третьим лицам. а сарафанное радио в этом случае смахивает на передачу сплетен.
22.02.2008 11:15:42, мимо шла
фьялка
Ваше право, но тогда не цепляйтесь ко мне, что мне говорить, где и когда :) Это свободная конференция, каждый имеет право высказываться о чём угодно. Вы меня заподозрили в раздражении, я объяснилась. Если Вам достаточно и более ничего не требуется - мне же легче :)

Отключения её останавливают. Пусть на время, но и то хлеб.

Удачи.
22.02.2008 11:23:47, фьялка
Это свободная конференция, каждый имеет право высказываться о чём угодно. Вы правы!
никаких цепляний с моей стороны. каждый говорит, что думает. и вы, и я. но при этом корректность никогда никому не мешала.
22.02.2008 11:28:38, мимо шла
фьялка
Если Вы о моём тоне по отношению к означенной особе, то приличных слов для неё у меня нет. И впредь не будет. 22.02.2008 11:37:29, фьялка
знаете, это тоже Ваше право, но тогда принцип свободы слова здесь грозит перерасти в птичий базар. если бы я бросалась с ругательствами, а в реале с кулаками на каждого, для кого у меня нет приличных слов, мне бы уже пора было становиться терористкой :) 22.02.2008 11:48:59, мимо шла
фьялка
Слишком стррого судите о людях, если Вам так часто хочется пустить в ход кулаки :) 24.02.2008 02:59:02, фьялка
PikNat
Не собираюсь вступать с вами в философские рассуждения. :) Поступаю так, как считаю нужным. А если кому-то мои поступки кажутся "враньем", то это уже проблемы человека, сделавшего такие выводы :) 18.02.2008 23:10:41, PikNat
В философские точно не получится :) Слабовата «философская хватка» ;) 19.02.2008 09:30:33, Мохнатый кысь
А что, появился специалист "по философии"? 19.02.2008 09:50:45, Дереза
Аксандра
По философской "хватке" :-))) 19.02.2008 10:14:08, Аксандра
Кстати, а приставы из Саратова уже отправили ИЛ? Бывает, надо их на месте тормошить. 18.02.2008 00:11:18, Дереза
PikNat
Спасибо за совет :) Позвоню завтра. Сегодня звонила в Москву, еще не пришел ИЛ. Может, на самом деле, Саратов держит.:)
Мне не срочно, так как вышла на работу, вполне сама могу одеть/обуть/прокормить детей. :)
Считаю, если БМ захочет помогать детям, спасибо ему и хорошо, а нет - не страшно. :)Поэтому и не заморачиваюсь по поводу ИЛ.
18.02.2008 20:15:32, PikNat
Xolo
Не заморачиваюсь, но исправно звоню? :) 18.02.2008 22:18:49, Xolo
PikNat
Звонила 2 раза :) Считаю, что это исправно - раз в 2 недели :) Так же, как и у автора топика, ИЛ от 25 января, начислить должны алименты с 21 ноября. :) 18.02.2008 22:24:47, PikNat
Xolo
Такое чувство, что Вы сами себе что-то пытаетесь доказать. Не хочу наступать на мозоли, но выглядит слишком наигранно. Если Вы сами зарабатываете и считаете, что помощь БМ – на его совести, к чему постоянные звонки? Оно Вам надо? Поможет, так поможет. Так что где-то «дырка» в Ваших рассуждениях.Вы уж извините 18.02.2008 22:32:49, Xolo
дырка? у нее трое детей, рожденных от законного мужа. и сколько бы миллионов мать не зарабатывала, отец обязан содержать детей. по юридическому закону, общечеловеческому закону, а не по закону философов. и в каком режиме звонит мать - это ее право и ее дело. она обязана защищать интересы детей и требовать алименты. по закону нашей страны. да и Медведев говорил недавно, что возьмется за неплательщиков алиментов.
так вопрос у меня - Вы против алиментов?Семейного кодекса? Против Медведева? и извините - у Вас детки то есть? Если да, то счастья вам и финансового благополучия.

20.02.2008 05:26:57, Июля
такое чувство, что Xolo и PikNat без вас не смогут договориться :) они уже молчат, а вы все пережевываете. к чему бы это? :) 21.02.2008 19:33:14, мимо шла
Да не надо PikNat ни с какими холо договариваться. Не обольщайтесь... 21.02.2008 20:27:42, Дереза
а кто здесь говорит об обольщении? мне, например, не нравится только то, что диалог двух участников начинают комментировать третьи лица. девушки уже сказали друг другу, что хотели, а вы продолжаете флудить около темы. или вы просто не переносите наличие другого мнения здесь? 22.02.2008 11:24:27, мимо шла
фьялка
А высказывания о том, нравятся Вам участники или нет - это не флуд? Напоминаю ещё раз - это конференция, каждый может вступить в диалог с каждым, любое высказывание здесь фактически обращено ко всем участникам, и если бы холо хотела бы что-то выяснить только с PikNat, она написала бы ей в личку. 22.02.2008 11:32:26, фьялка
и в этой ветке диалог остался нам с вами :)
в общем-то повторюсь, дело не в том, что идет обсуждение участников, дело в том, в каком тоне оно идет. и ваши эмоции по моему убеждению все-таки не дают вам право называть чьи-то слова "вяканьем", пусть даже вы презираете этого человека до глубины души. облитью грязью - не лучший способ выразить свое отвращение. а свобода - свобода для всех. хотя это действительно остается на откуп каждому.
22.02.2008 12:02:16, мимо шла
фьялка
Ничего не поняла. Поняла только, что мой способ выражения чувств Вам не нравится, и Вы пытаетесь возвести свой вкус в норму, обязательную к принятию для всех. Повторю ещё раз: данная особа недостойна ни малейшей корректности. Если Вы действительно поинтересуетесь подробностями, Вы со мной согласитесь. За сим разрешите откланяться :) 22.02.2008 15:20:02, фьялка
У Холо есть странное существо в реге - раньше оно было просто лысой кошкой, а теперь ужасно мутировало :0) климат российский неподходящий, видимо 20.02.2008 15:50:00, Раздолбайка
это состояние души вылезает))) да и полнолуние за окном.оборотни)))
20.02.2008 21:19:18, Июля
о люди сколько вокруг одного образа нагородить могут :))) 21.02.2008 19:30:44, мимо шла
Бесконечно далекая (ex.Утка)
удобно будет? 17.02.2008 23:13:15, Бесконечно далекая (ex.Утка)
Позвонить в бухгалтерию мужа.Я сама возила,все документы, и писала там заявление,на какой счет перечислять. 17.02.2008 19:28:04, Королла
vanilja
а я вот не знаю, где работает БМ... и есть ли там бухгалтерия не знаю... сижу и жду, пока приставы ищут... интересно, найдут? 18.02.2008 23:59:45, vanilja
попробуйте приобрести базы данных по налогоплательщикам, перечислениям в пенсионный фонд, автовладельцам. может, что -то выплывет. Я приставов сама снабжаю информацией, им проще всего вынести постановление о невозможности взыскания. Как они направляют запросы почтой, тоже знаю. В налоговых лежат мешки неразобранных писем за 2005 год, на которые по закону нужно ответить за ограниченное количество дней. А пристав скажет: Я работу провел? Провел! Направил запросы? Направил! а что ответа нет ну так чтож.
Может, попытать кого -то из общих знакомых, вдруг он предприниматель или название организации узнаете, обратитесь сами в налоговую с запросом, пошлину заплатите, выписку из ЕГРЮЛ на руки получите и к приставам.
21.02.2008 12:03:33, КатяМ
Бесконечно далекая (ex.Утка)
и чего сказать? у меня же на руках нет исполнительного листа. Только решение суда. Как бухгалтер я понимаю, что решение суда никоим образом не является основанием для уудержания и перечисления. 17.02.2008 19:57:47, Бесконечно далекая (ex.Утка)
Так у меня была такая бумага, копия судебного приказа -в нем было так жирно выделено...Постановление: Взыскать с N в пользу M... алименты в размере...таком то....(оригинал у мирового хранится), вот её я и возила и копию открытия счета, на который мне перечислять алименты, мне через месяц и начислили. 17.02.2008 21:03:11, Королла
Бесконечно далекая (ex.Утка)
хм...бухгалтер явно рисковала без исполнительного листа перечислять алименты. Видимо, исполнительный лист все же пришел в бухгалтерию. 17.02.2008 21:19:40, Бесконечно далекая (ex.Утка)
Anykey
Нет, ну, судебный приказ же и имеет силу исполнительного листа! У Вас, наверное, на руках не он, а решение - это разное. Если были споры по алиментам, то в результате судебных разбирательств возникает ИЛ. Если споров не было, то безо всякого заседания издается судебный приказ (это тот же самый ИЛ, по сути).
Вам стоит позвонить в бухгалтерию бывшего чтобы просто узнать, дошел ли до них ИЛ. Если нет - звонить приставам, а отправили ли они его и когда отправили. То есть, Вам нужно найти Ваш ИЛ - куда же он пропал так надолго...
Удобнее Вам было отвезти его до места самой!
19.02.2008 10:36:56, Anykey
Бесконечно далекая (ex.Утка)
позвонила мировому...а она говорит: "а в любое время у нас забирайте, мы и не думали, что вы подавать будете" блин...а я ведь к ним еще приезжала, чтобы они решение перепечатывали, т.к. в решении они про алименты забыли. Вот кому бы пожаловаться на них...ну делать мне нечего по несколько раз ездить в ж..у мира:( 20.02.2008 19:01:41, Бесконечно далекая (ex.Утка)
Незнаю, наврятли бы она рисковала чем то, это крупная компания иностранная....вся зарплата там белая ...Вообщем это все бумаги которые я предоставляла.Видимо в каждом случее все индивидуально, мы с БМ быстро все оформили прям там в суде и даже не были на заседании.Всё что мне выдали на руки это Судебный приказ, в котором написано и подтверждено печатью с какого числа взыскивать алименты и в каком размере. 17.02.2008 21:28:36, Королла

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!