Раздел: Алименты, льготы, пособия

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Сорри, можно анонимно?

Всё те же алименты!

БМ официально нигде не работает (убеждение у него такое появилось, вдруг:). Имеет непостоянные заработки, сейчас оформляет инвалидность, кажеться 2 группу.У него было два предынфартных и один инфаркт.Он бывший спортсмен,мышца у него ого-го(на себе это почувствовала в порыве его гнева) Денег на ребенка вообще не даёт. За квартиру не платит (хотя дверь ногой открывает т.к. он , говорит, прописан здесь!)Приходит, сыночек к нему бежит (что, думаю естественно)он ему: дай сыночек я тебя почелюю и чмок, чмок,чмок, твой папочка пришел, вот тебе йогуртик и апельсинчик (смотреть противно)но сынок маленький 3 года.Я стою и думаю, блин......., лучше бы денег дал бы, за два месяца коммуналку не могу оплатить. А когда говорю, то в ответ слышу примерно такое: аааааа, ты, тварь меркантильная, тебе только деньги давай + мат 5 этажный, и кулаки боксёрские уже сжаты (я боюсь его, уж больно они бьют)

Ой, простите меня, что-то я тут разошлась, в раж вошла:)) Не для того пишу я чтоб поныть,от темы отошла...

С чего это я начала...Так алименты будут платить ребенку с папиной инвалидности или все, детка в пролетё (ему правда сейчас все равно кто его кормит, а мне бы и две тысячи не помешали бы :))))
09.02.2008 10:34:41,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Аналогичная ситуация.
Разведены 3 года. 2 года живет у своей подруги, но "прописан".
Деньги давал как величайшее одолжение, причем только одной, старшей, дочери."Уси-пуси", покупка кучи вещей и лакомств, когда у детей есть более насущные нужды.

Подала на алименты. С тех пор- ни яблочка, ни конфетки-как отрезало. "Все, что я должен, я плачу". Сразу климат у меня в семье (моей с детьми) поздоровел. Все встало на место: не "мама плохая, папа хороший", а "мама- единственный руководитель". Пробовал еще старшенькую любимую дочь "повоспитывать", но без вложения души, усилий и денежных средств она как-то не особо и повоспитывалась.

Добрые люди подсказали разделить счета на коммуналку. Пишется в ЖЭКе заявление вида:"прошу на меня и детей взыскивать с меня, а на бывшего мужа- с него самого. Электроэнергию обязуюсь оплачивать я". И стали приходить 2 отдельных счета. Он по своему счету не платил ни разу, и так по 300 рублей накопил 8 тыщ. Просто ЖЭКу не очень хочется возиться с его выселением,-ведь нужно ему некое койко-место предоставить, а площадь при этом не высвобождается.

Я консультировалась с юристами на предмет взяскания квартплаты за прошлые годы, пока он не платил алименты. Сказали, что нужно подавать иск на сумму половина квартплаты (2 взрослых, расходы делим пополам) на срок 3 года.Предоставляя квитанции со своей подписью на сумму иска. Правда, там пошлина сколько-то процентов от суммы, которую хотите взыскать.

Насчет рукоприкладства. Было и такое. У меня нос был раньше сломан, и один из ударов таки пришелся по слабому месту. Больничный, суд, взыскание потерь в связи с больничным плюс моральный ущерб. С тех пор ни в трезвом, ни в нетрезвом виде кулаки держим при себе. Эх, язык бы еще матерный при себе держал!

Полгода (как уволился) не платил алименты. Писала через приставов заявление о розыске через милицию. Через месяц участковый его нашел, взял расписку, что предупрежден и больше бегать не будет. Т.к. официально нигде не работал, то насчитали долг из расчета средней по России 10 тыс. Сейчас будут взыскивать по 70% от з/п.

Когда подруга его выгоняет, приходит такой робкий, "а можно мне водички попить?",просит "корочку хлеба" потом пользуется моим полотенцем, ванной и туалетной бумагой (а меня жаба душит!) и заводит тразговор, что "имеет право" (я пропускаю мимо ушей), после чего достает деньги, покупает спиртное и идет мириться с подругой.
Этот приход (после того, как его нашел участковый и взял расписку) был удивительно мирным. Даже детям бы принесен ананас. :)

Конечно, кроме несчастий ближнего в жизни есть и другие радости, но, может быть, это вас немного утешит?
Да, с пенсии алименты берутся.
11.02.2008 12:56:23, Змея Скарапея
Сорри, можно анонимно?
Да, ситуэйшен ну очень похож:)))
А у Вас жильё муниципальное или приватизированное? У меня муниципалка. Ох уж эти алименты...мы с сынулей и мамой в Киев собираемся ехать в августе,мне доверенность от БМ нужна, сказал, что если на алименты подашь...думай сама!А так когда захочу дам, и сколько чочу дам. Но до сегодняшнего дня..желаний нет, и возможностей нет!
Самое неприятное, что зависимость полная и почти такая же безвыходность.
Спасибо Вам за письмо. Вам терпения и удачи!
12.02.2008 12:33:25, Сорри, можно анонимно?
Жилье наше- муниципальное общежитие, 2 комнаты.
Так что он нам еще угрожает, что в "свою" комнату отдельный вход проделает и жильцов пускать туда будет (увы!-раньше там дверь была!).

Правда, как только он начнет рубить отдельный вход, можно вызвать соответсвующую службу, которая должна постановить привести все в первоначальный вид и запросить разрешение на проведение работ, которое ему никто не даст, пока он долг свой за 2 года не оплатит.
И жильцов пускать, не имея согласия моего и соседей по секции- юридически сложно. Хотя допускаю, что практически-вполне возможно.

Насчет поездки в Украину.
Для ВЫЕЗДА из России вместе с матерью разрешения отца не требуется. Только если он выдаст официальное запрещение... Но его можно обжаловать через суд как ущемляющее интересы ребенка.

Разрешение, возможно, потребуется для въезда в Украину,-это Вы уточните у юристов или здешних знающих людей.

Ощущение полнейшей зависимости и беспомощности, -да, оно самое гадкое. И с ним что-то надо делать. Если уже хамство и кулак- искать средства против хамства и кулака. Писать заявы участковому(с оставлением копии себе). Подать иск о взыскании коммуналки. По каждому поводу вызывать милицию. Ну и пусть сбежит,не дождавшись милиции, но таки узнает, что есть на него управа! При наличии малейших побоев- идти снимать побои. Подать на алименты, пусть не платит, но у Вас будет документ, что надлежащим образом он свои родительские обязанности не выполняет.
Не подтвержать "крутому мэну" его безнаказанность, а убедить его в обратном.
Пусть даже и не взыщете деньги, но , возможно, это побудит "бывшего папу" прятаться и скрываться, ну-и носа к вам не показывать. Что ж, это тоже выход.

Кстати, есть схема выселения: нанесение телесных повреждений матери детей есть одно из оснований для лишения родительских прав.
Лишенного род.прав можно выселить из муниципального жилья, если невозможно совместное проживание с ним детей,-вот тогда и пригодятся копии заяв участковому.

Правда, нужно быть готовой к тому, что "обидится" и будет мотать нервы, включая махание кулачками. Может быть, преодолеть страх и дать ударить до "телесных повреждений"? Но точно знаю: продолжать ТАК жить дальше-нельзя. Это неполезно для ребенка: видеть такие отношения в семье и такое отношение к женщине. Наш папашка тоже был сын буйного папы. Когда женился, клялся-божился:"Я никогда не буду таким, как он!" Ну, а что получилось?

Пардон за излишнюю эмоциональность... просто моя история еще не закончилась и очень далека от завершения. Будем жить!
12.02.2008 15:22:13, Змея Скарапея
добавьте пару синяков. и побои снимать.
а с ментами не устно разговаривать, а заявления писать
10.02.2008 03:31:16, ..
Anykey
Кроме алиментов Вы можете:
1. Взыскать с него "его часть" выплачиваемой Вами квартплаты.
2. Фиксировать его рукоприкладство и свои травмы, если это имеет место быть. Пригодится.
3. Попытаться выселить его из квартиры. Квартира-то муниципальная ли собственная?
09.02.2008 14:20:19, Anykey
Сорри,можно анонимно?:)
Спасибо, други мои, за отклики.
1.А взыскать с него "его часть" это каким макаром?
2.Он так рукоприкладствует (ой, слово то какое:), что и синяков нет, только болезненно очень,да и за волосы сразу..так что побои снимала, а мне ответили МАЛО!будет больше-приходите.
3.Квартира муниципальная. Прописали его, когда я была 8 месяце:( точно мозги были не на месте)Хотела как лучче, думала, нужно начинать с доверия...а оно во как! Прописался, ребеночка родили и личико то можно открывать. Нет, я не считаю себя ой уж какой жертвой. Просто не думала, что люди могут так долго притворяться, аж два года!
09.02.2008 15:26:14, Сорри,можно анонимно?:)
Anykey
Из муниципальной квартиры можно выселить "за систематическое нарушение прав и законных интересов соседей, которое делает невозможным совместное проживание в одном жилом помещении". То есть, это, опять же, через милицию - фиксировать хулиганство и рукоприкладство, и, следовательно, невозможность совместно проживать...
А вопить если сразу, как только замахнется? Соседей заранее попросить вызывать милицию, как заслышат ор? Поговорить с участковым - что он посоветует? При свидетелях бывший не дерется?

Взыскать его часть квартплаты можно пробовать через суд. У Вас же есть квитанции, что Вы платите за квартиру? Поделите квартплату на число проживающих. Можно попробовать даже детскую часть поделить между собой и отцом ребенка (алименты же он пока не платил!). И обратитесь в суд с иском о взыскании выплаченной Вами за него суммы и об определении порядка оплаты квартплаты в дальнейшем. Точно не скажу как, но представляется нечто такое: "В квартиире такой-то прожвают такие-то: ..... С ответчиком с такого-то числа не состоим в семейных отношениях и не ведем совместного хозяйства. За квартиру полностью плачу только я, чему есть подтверждающие документы: ...... Прошу взыскать с такого-то такую-то часть выплаченной мною за такой-то период квартплаты. Прошу с такого-то числа определить следующий порядок оплаты: ...." Можете в качестве 3-го лица привлечь к участию в деле жилищную организацию.
09.02.2008 16:21:53, Anykey
Anykey
Да, взыскать квартплату можно, видимо, только за последние 3 года. 10.02.2008 00:39:18, Anykey
Сорри, можно анонмимно?
Милиция вызывалась неоднократно...но являлась через минут 40-60! БМ трижды успевал сбежать. Я лицо старалась закрыть, а милиция говорит, что если подтёков нет, крови нет, то решите гражданочка вопрос мирным путём.
Да, конечно квитанции есть. Мне посоветовали деньки на книжку свою положить и от туда сбербанк будет снимать, это + к докозательству,что именно я плачу.
А так, всех благодарю за участие!
09.02.2008 23:33:55, Сорри, можно анонмимно?
Anykey
С милицией можно заранее переговорить. И... простимулировать как-то их скорейшее появление, например.
Конечно, сложно советовать не закрывать лицо и получить всем хорошо заметный разбитый нос. Потому что, снять побои - конечно, хорошо. Но вот сломанный нос или выбитые зубы - это, увы, на всю жизнь. Компенсируется ли это нестопроцентной возможностью усадить бывшего на отсидку хотя бы на 15 суток.... не факт.
10.02.2008 00:22:06, Anykey
Гэллор
на всю жизнь - большое преувеличение.от хирурга зависит.мой благовредный нос ломал 3 раза.первые 2 так себе поставили,довольно заметно было,а в третий раз попался замечательный хирург,нос вышел как новенький

чесгря мне сложно представить,как можно драться,чтоб ни одного синяка.подушками,что ли?мы когда с благовредным после небольшого семейного побоища пришли к врачу,тот насчитал на двоих 2 сломанных ребра,2 сотрясения мозга,1 перелом грудины,а синяки и поверхностные порезы счету не поддавались
11.02.2008 11:14:10, Гэллор
Пенсии является видом дохода, с которого удерживаются алименты. да, будут. 09.02.2008 13:13:15, Нуга
Логин потрите, раз анонимно хотите. 09.02.2008 11:42:46, Елена Сергеевна
Тот же
Ха ха ха,не учла этот момент...тоже мне Аноним:))Я как страус.А как потереть... 09.02.2008 15:10:02, Тот же
Да ладно уж, уже засветились))) В другой раз стирайте "от кого", емэил, внизу - логин и пароль, вот вам и получится анонимка))) 09.02.2008 16:07:01, Елена Сергеевна


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!