Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как отреагировать?

Скажите пожалуйста как должен отрегировать нормальный человек? В пятницу звонит БМ и говорит: Можно забрать дочку из садика? (Это было 5 часов вечера). Я разрешила и сказала чтобы в 20.00 привел дочку домой. Он ответил согласием.
Вечером в 20.30!!!! привез. Ребеок уставший, замерзший. Я стала спрашивать где они были, почему она такая уставшая. И что выяснилось? Они были у него дома. Где он проживает со своей новой пассией. И забрал он дочку с самого утра. Не успела я её отвести туда. Он её тут же забрал. Воспит. удивилась конечно. Но он ответил, что со мной он всё согласовал.
Вообщем обманул меня. Когда он мне звонил, чтобы спросить можно ли забрать ребенка из садика, они во всю уже были у них в квартире. Я очень против того, чтобы он её туда возил. Но не против встреч. Я думаю что им лучше побыть вдвоем (папе и дочке). Но он считает что ничего страшного что он туда отвозит её. И смею заметить что это уже не в 1 раз.
04.02.2008 13:03:42,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Какамицли
У меня БМ после развода регулярно встречался с дочкой на своей территории. Месяца через 3-4 у него появилась девушка, которая впоследствии стала его женой. Таким образом они проводили время все вместе (дочь, БМ и его НЖ), я не возражала, хотя мне было иногда не очень приятно слышать, какая НЖ хорошая, прямо замечательная, игрушки дарит, "игручая", весело с ней и т.д. Однако еще через пару месяцев восторги дочери стали сходить на нет - НЖ зарекомендовала себя "лучшим другом всех детей планеты" и успокоилась, а успокоившись, практически перестала ВООБЩЕ с моей дочкой встречаться,т.е. начала БМ выпроваживать куда-нибудь с дочкой (в зоопарк, в театр) или сама куда-нибудь уходить. Так что все устаканилось и встало на свои места. Терпенья Вам.
12.02.2008 16:50:24, Какамицли
Хм....
Первое: а почему ребенок "замерзший" если они были "у папы дома"?? Он на улице живет?
Второе: ПОЛЧАСА опоздания - это таки криминал? Может немного отпустить возжи и не делать трагедию из этого?
Третье: не усли дочь УЖЕ знакома в НЖ, то может пусть им? Разрешить общение... а там или НЖ устанет от ребенка и будет сплавлять папочку с деточкой "подальше", либо окажется вполне вменяемой теткой и детке вреда (в т.ч. морального) не причинит.
Четвертое: а что, они все не работают?? Почему в раб.денб и БМ и НЖ дома? Может БМ был один с деткой?
05.02.2008 12:19:17, Коллекционер Жизни
Наверняка , ну 100 % сами подтолкнули к обману. А теперь плачитесь какой БМ плохой. Вот моя БЖ тоже самое написала бы. А что остается делать раз в такие условия ставят? Вы думаете где им лучше встречаться? Вот Вас они забыли точно спросить. А то что дочка показалась усталой, так может она специально чтобы не расстраивать Вас. Ну пришлабы она веселой и рассказала как у папы все замечательно было, а Вам какого было бы? 04.02.2008 22:30:56, ISSA
Uma_ K
... первый вопрос каково бы дочке было потом, после подобных откровений. Дети тоже многое понимают, и к стыду взрослых, принимают не самое плохое решение - о многом умалчивать, если видят что от их откровений близким людям не сладко. И даже уговаривать их не приходится, они сами делают выводы. 05.02.2008 07:51:17, Uma_ K
Anykey
Вы поставили ему ничем не обоснованные условия ("Я думаю что им лучше побыть вдвоем" - им все же виднее, как им лучше побыть), ИМХО. К тому же, такие, выполнение которых Вам трудно контролировать. Поэтому, если Вы все же будете допускать свидания ребенка с отцом, Вы будете постоянно сталкиваться с обманом, как это и произошло, а это очень сильно неудачное положение дел.
Я бы советовала Вам, если Вы НЕ против встреч ребенка с отцом, изменить свое к ним отношение. Высказаться жестко за: 1) соблюдение договоренного времени (уговорено с 17:00 до 20:00, значит, так и должно быть), 2) наличия правдивой информации о времяпрепровождении ребенка, причем, не постфактум, а заранее. Но указывать им, где встречаться и с кем не видеться, перестать. Пользы от таких встреч будет больше, ИМХО, и нервы у всех будут целее.
04.02.2008 21:26:30, Anykey
Отдыхающая
А Вы от него в чём-то зависите?
У меня нет такого опыта с отцом реьёнка, но есть с другими родственниками - я бы запретила на время общение, а потом какое-то время разрешала бы только при мне встречаться.
Как появится чувство, что он понял, кто здесь принимает решения - можно и более свободно разрешать общаться, но на своих условиях и эти условия контролировать.
04.02.2008 20:00:15, Отдыхающая
Я бы запретила общение- да ктож дал такое право то? Общение только суд может запретить. Как хорошо что у Вас нет бывшего мужа. Он не стардает! 05.02.2008 21:55:50, ISSA
Anykey
Право нельзя "дать". Его берут сами. Вместе с ответственностью. 05.02.2008 22:41:43, Anykey
Отдыхающая
В комплект с ребёнком входили :-))
И права, и ответственность.
В принципе, у желающих всегда была (и есть) возможность оспорить это в суде. Никто не захотел как-то...
06.02.2008 16:18:02, Отдыхающая
Отдыхающая
У меня есть бывший муж.
05.02.2008 22:35:27, Отдыхающая
фьялка
Страдает? :) 06.02.2008 00:27:37, фьялка
Отдыхающая
Я хотела сразу написать, что нет...
А потом задумалась... Я его четыре года не видала уже - вдруг он страдает, а я тут невольно людей обману :-))
06.02.2008 16:15:41, Отдыхающая
Только не ведитесь на разговоры в стиле "отец имеет те же самые права, что и мать и может в любое время отвезти ребенка в любое место". Когда наш БМ об этом заикнулся на суде, судья строго и безапелляционно ему заявила, что ОН ОБЯЗАН СТАВИТЬ МАТЬ В ИЗВЕСТНОСТЬ а тот же час, где и с кем ее ребенок (потому что ребенок проживает с ней, а он приходящий родитель). И такие финты, чтобы мать была в неведении, где ее ребенок, запрещены законом. 04.02.2008 17:18:57, Happy_girl
Uma_ K
Ну в общем то логичнее всего утрясти порядок встреч с ребенком, если не можете с бывшим мужем согласовать - через суд согласуйте, там же вместе с опекой обговорите территорию и условия встреч, потому что вы можете считать все что угодно, но не факт что ваше мнение отца ребенка устроит. Ваше мнение о членах его семьи - не аргумент для суда, так что придумайте другой повод, чтобы изменить ситуацию. Опять же воспитатель не имеет права не отдать ребенка отцу, если не урегулирован вопрос о том, когда именно он вправе его забирать, так что вины воспитателя в данном случае точно нет. Она его отдала не чужому человеку, а отцу, у которого с вами равные права. 04.02.2008 14:47:23, Uma_ K
нужно предупредить в садике кому можно отдавать ребенка. только я все равно не поняла почему ребенок был замерзший уставший, если она была в квартире.
а вообще, по моему опыту, гораздо полезнее когда папа общается с ребенком целый день, чем когда возникает на пару часов, дарит игрушку и исчезает
04.02.2008 13:36:06, Наталияяя
Как отреагировать на вранье? А как вы обычно реагируете на ложь? Наверняка возмущаетесь.
Насчет встреч ребенком на территории отца - я лично так же, как и вы против. Часы общения с ребенком - это личные часы ребенка и отца, деть не обязан делить внимание родителя еще и с посторонними чужими тетками, которые ему никто и звать их никак.
А насчет вранья - есть такой закон. Сегодня соврал в малом, завтра соврет в серьезном деле. Доверять такому человеку самое дорогое - свое дитя - ни одна нормальная мать не согласится.
04.02.2008 13:28:49, Happy_girl

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!