Раздел: Бывшие супруги

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Закидайте чтоли меня тапками

Мы с бм развелись, дети остались со мной по их желанию, он их сам спрашивал. Когда речь стала заходить о разводе, он подарил свою долю квартиры мне ( мы ее получили на семью по субсидии, денег за нее не платили ни копейки). Теперь как по вашему мнению, я имею моральное право на алименты на двоих детей или уже нет? Квартира не в Москве, живем на мою з/пл только. Общается БМ с детьми только по телефону и письмами заказными, т.к. далеко живет теперь с новой дамой.
31.01.2008 16:34:17,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
МэМ
Вообще насколько я знаю, нормальные мужчины оставляют все детям, а квартиры делят только неимущие или сильно обиженные. На алименты имеете полное право, а уж что вы от него добьетесь это совсем другая сторона медали. Он вам принесет поддельную справку о зарплате в 3 тысячи и ее никто в суде проверять не будет. Поговорите с ним, может он будет помогать Вам в добровольном порядке, это будет самым оптимальным решением Вашей проблеммы. 02.02.2008 18:06:49, МэМ
оказываются "все тупые мужики" становятся "нормальными мужчинами", когда "оставляют все детям". А еще лучше вам, МэМ :) Браво! 02.02.2008 23:25:54, я же
МэМ
Да, конечно БРАВО! Я купила мужу квартиру при разводе и не стала делить имущество, в часности машину! А что вы сделали для своей жены и ребенка?! Мой вернулся, а ваша рада что избавилась! :) Да потом сдается мне что ВЫ ЖЕНЩИНА, уж больно не по мужски себя ведете, причем на пару с Поповичем. :) 06.02.2008 19:13:19, МэМ
конечно, я женщина :), а как же иначе? :)
в вы то рады, что он вернулся? :)
про квартиру, машину и т.д. писал ниже.
07.02.2008 00:29:58, я же
Алеша Попович
Это только чужие становятся. А свои еще тупее делаются. :-) 04.02.2008 10:32:15, Алеша Попович
Если БМ такой совестливый (квартиру оставил, детям звонит и пишет), то не лучше ли живописать вашу бедность, не подавая на алименты (что нужно детям, куда уходит зарплата, на что не хватает, чем дети обделены в сравнении с другими). Здесь худой мир лучше доброй ссоры. Говорите, жалуйтесь, а там посмотрите. 01.02.2008 02:30:15, для пользы дела
Пробовала, просто реально не хватает. У меня гарантированная з/пл 12 тыс ( иногда бывают премии )но 5 тыс уходит на коммунальные услуги + дорога мне и дочери в Москву+ всякие школы охрана и т.п. вообщем и вправду не забалуешь. Но не хочет платить алименты, говорит давай мне одного ребенка, все равно кого, но платить не буду. 01.02.2008 10:51:59, Теперь местная
Так он и в суде то же самое скажет. Очень возможно, что ему 1 ребенка и присудят.
А с тратами понятно. Я сама школу дешевую выбирала и от всяких плат отбивалась.
Кстати, можно не об АЛИМЕНТАХ говорить, а именно о том или ином КОНКРЕТНОМ для детей: попросить купить проездной дочери, оплатить её школу, купить как подарок ко дню рождения что-то из одежды...
02.02.2008 05:30:22, для пользы дела
Anykey
Никто насильно детей отцу не отдаст, тем более, если им уже больше 10 лет (а судя по тому, что "говорят если вдруг заберет насильно - то сбегу", детки уже не маленькие).
И если один ребенок остается одному родителю, а другой - другому, то от алиментов родителей это не освобождает. Алименты назначают в твердой сумме. Например, больше получающий выплачивает разницу между 25% зарплат.
Вернуть себе назад подаренную долю, как я понимаю, отец детей тоже не сможет. И даже вряд ли будет особо мешать жить, учитывая, что живет он далеко.
Но вот получить с него реальные деньги будет тоже не так-то и просто, даже если официальные алименты и присудят - 33% на двух детей. Будет бегать от них, т.к. его чувство справделивости уверено, что он никому ничего не должен. Свою половину квартиры подарил. КРОМЕ этого был готов и одного из детей содержать.

Автору.
Я бы посчитала приблизительно стоимость его полквартиры и алиментов на двоих детей до совершеннолетия. И сравнила бы. Чтобы хотя бы самой реально представлять кто кому сколько должен.
02.02.2008 17:15:07, Anykey
Пробывала по всякому, не хочет ни в какую. Даже на др дочери не дал и 1 тыс. рублей. А по поводу квартиры, во первых его доля не половина, а четверть, во вторых это не Москва, в третьих детям кушать каждый день хочется. 05.02.2008 14:05:22, Теперь местная
Anykey
То есть, дети тоже являются собственниками жилья?
Ну, тогда сравните стоимость четверти своей квартиры не в Москве с суммой алиментов на двоих детей до совершеннолетия. Просто возьмите рыночную стоимость Вашей квартиры, посчитайте количество месяцев до совершеннолетия каждого из детей, прикиньте величину его зарплаты (вы же долго вместе жили - наверняка представляете ее), поделите, сложите.... И все равно получите некий результат, по которому будет видно, сколько должен (и должен ли!) отец детей выплатить алиментов. Это и для бывшего может служить аргументом (если он остался должен). Ну и Вам будет спокойнее. есди вдруг окажется, что он и без того переплатил...
То, что детям кушать каждый день хочется, в данном случае не аргумент, а спекуляция ИМХО. Если отец недоплатил своей долей квартиры, то должен доплатить, даже если детям кушать и не хочется. Если же стоимость его доли покрывает положенную с него сумму алиментов, то каждый день кормить детей мама должна уже НЕ за его счет. Он с ней полностью расплатился.
Это "по справделивости" так, на мой взгляд.
По закону же, отец детей, должен был не дарить Вам свою долю, а передать ее "в счет уплаты алиментов". Думаю, что Вы бы с радостью на это согласились, т.к. кроме того, что кушать каждый день, дети каждый день хотят еще и где-то жить. И никаких вопросов об алиментах больше бы не возникало.
Он этого не сделал. Оставив Вам тем самым законную возможность взыскать с него алименты.
05.02.2008 19:14:36, Anykey
Да дети собственники жилья тоже. Чтож надо действительно посчитать на досуге, кто кому и сколько. И наверно пробывать искать другую работу, хотя за 40+ что то не сильно и найдешь по моему. Спасибо! 05.02.2008 21:24:05, автор темы
Кстати. Говорят, что если двух детей делят папа с мамой то возможен вариант: каждый платит другому родителю по (1/3)/2 =1/6 часть доходов.
Как ему этот вариант?
01.02.2008 16:17:42, Змея Скарапея
Я пока не поняла как это? каждый платит другому родителю по (1/3)/2 =1/6 часть доходов ? Порастолкуйте плиз. У него пока такой вариант, он берет одного и ничего мне больше не должен. Но никто пока не рвется из деток, говорят если вдруг заберет насильно - то сбегу, что один, что другая. 01.02.2008 17:13:37, Теперь местная
Дети разведённых родителей очень часто говорят то, что хотят от него услышать, а не то, что считает реально.

Попробуйте узнать , что ОНИ на самом деле думают об этом. Задавайте вопросы:почему не хочешь? Ты думаешь, что у папы ещё хуже будет,почему? А если на время, не понравится - сразу домой уедешь, это только тебе решать,сколько ты там проживёшь? Если бы пап жил рядом и выходные проводил с вами, что бы вы хотели с ним делать ну и так далее.
Не обманывайтесь их " насильно увезут и убегу". Никто не будет насильно увозить, не малыши, чай.
03.02.2008 09:25:23, Нуга
К сожалению не обманываю, он хотел увезти ребенка из школы, с помощью своей новой пассии. Но я во время узнала и подняла ор. Отступился. Пока сошлись на том, что летом он сына на 1-2 месяца заберет, будет естественно уговаривать его остаться. А сын не хочет ехать, он как отец очень строгий, порет его регулярно, я защищала, а там кто будет защищать и не знаю, если только свекровь, но она очень старенькая... 05.02.2008 14:11:23, Теперь местная
Дара
я бы не подавала на алименты.. иначе может "запахнуть", и отнять свою долю... 31.01.2008 19:51:39, Дара
Как это "запахнуть"? что то не поняла, поясните плиз. 31.01.2008 20:51:24, Теперь местная
Дара
пословица есть, не трожь отходы жизнедеятельности, не будет пахнут. т.е. не наседайте на отца - не получите геморроя в виде дележки квартиры и детей:( 01.02.2008 17:30:29, Дара
Иногда отходы не трогаются, а все равно пАхнут :-((( 02.02.2008 00:44:36, Теперь местная
gala8181
развоняться это значит я так понимаю 31.01.2008 22:30:19, gala8181


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!