Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

про запись в свид-ве о рождении

Девушки, подскажите, пожалуйста. У меня бер-ть 12 недель, в субботу развелись с мужем официально. Смогу ли я при получении свид-ва о рождении поставить прочерк в графе отец? вроде интересовалась этим, что-то про детей рожденных в течении 10 месяцев после брака помню, но как это все в реальности происходит? будут в загсе смотреть на дату развода? категорически против записи его в качестве отца.
21.01.2008 23:17:27,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Есть у них общая база, недавно такой вопрос на другом форуме обсуждали, девочка именно так и попыталась сделать, но ничего не вышло. Правда это в Москве. 24.01.2008 16:45:53, chiffa79
вот засада....у меня еще есть возможность получить свид-во не в москве. попробую в другом городе. 24.01.2008 20:24:53, kolina
Презумпция отцовства действует 300 дней после развода, смерти и прочая. Если не будет другого претендента на добровольное отцовство, то даже несмотря на Ваши протесты и протесты мужа его запишут отцом, этот факт можно оспорить только через суд (доказывается в суде).
Презумция действует в интересах ребёнка (так, как понимает это государство):((((, а не в интересах родителей -хочу-не хочу.
22.01.2008 18:50:11, Нуга
Алеша Попович
Да оно совсем с ума сошло, государство это? У него уже ни одного фельдшера не осталось чтобы растолковать какова продолжительность человеческой беременности? 26.01.2008 02:06:22, Алеша Попович
Официальная версия- согласно результатов последних комплексных медицинских и статистических исследований:))))) 26.01.2008 13:45:15, Нуга
Алеша Попович
Плохо Вы знаете нашего законодателя. Он так искренне удивляется существованию законов природы, возможности что-то посчитать или измерить, а также последствиям принятых им законов - это надо видеть.

Скорее всего на пособиях экономят. Эдак они не то что 300 дней - 3 года сделают. А гражданам расхлебывай.
26.01.2008 20:36:58, Алеша Попович
Да ладно, вот во Франции (если не путаю) на время периода презумпции нельзя регистрировать новый брак, чтобы неразберихи не было. 27.01.2008 14:53:11, Нуга
фьялка
Думаю, любой фельдшер может прочитать в учебнике по акушерству, что "срочные" роды, то есть роды по прошествии положенных 280 дней наблюдаются только у 5%женщин. Это если не стимулировать, а предоставить природе. И давно известны случаи и 10-ти, и 11-тимесячных нормальных беременностей. А если ещё учитывать приблизительное знание дня зачатия, то двадцать дней сверху "положенного" срока отнюдь не чрезмерны и не безумны. 26.01.2008 14:11:23, фьялка
Алеша Попович
Только если обчитается Гарганьюа с Пантагрюэлем :-) 26.01.2008 21:53:47, Алеша Попович
фьялка
Ссылка 27.01.2008 11:50:14, фьялка
Алеша Попович
и тюрьма. 27.01.2008 11:51:54, Алеша Попович
фьялка
Крыть нечем, понимаю. 27.01.2008 11:54:49, фьялка
Алеша Попович
Как это нечем? Очень даже есть чем крыть! 27.01.2008 12:11:22, Алеша Попович
фьялка
Это как доказательство правоты не годится, да и не видела я, што там :)))))) 27.01.2008 12:13:27, фьялка
аааааааааааааа!не надо нам такого счастья!!!! попробую все же паспорт сменить и прикинуться дурочкой.у загсов ведь нет общей базы,насколько я знаю... 22.01.2008 19:26:47, kolina
Отдыхающая
Да, это действительно важно.
Настолько важно, что можно подумать как договориться за денежку в своём паспортном столе, чтобы они не ставили штампы, или если у них действительно есть инструкция ставить штамп о браке/разводе 300 дней, то зарегистрировать ребёнка позже, когда уже будет нормальный паспорт...
22.01.2008 22:23:35, Отдыхающая
LU
написала на подник 22.01.2008 17:29:10, LU
Kust
Опыт моей подруги. Поженились, родила ребенка, развелись когда ребенку было 3 месяца от роду (очень плохо и некрасиво - он урод еще тот). Теперь она его видеть и слышать не хочет, так этот гаденыш спекулирует записью в свидетельстве, что типа то же право имеет. На алименты она не подавала, да он бы и не платил. Из-за этой записи ей никак не удается выкинуть его из своей жизни и жизни ребенка. Не было бы записи она имела бы право вызвать милицию, что типа маньяк. А так официально-признаный отец. Я к тому что если вы действительно не планируете с ним пересекатся по жизни то ничего не пишите (если возможно это конечно по законодательству) 22.01.2008 15:39:32, Kust
это видимо наоборот. если б он не хотел, а вы бы настаивали, то загс мог бы поставить его автоматом. надо семейный кодекс смотреть 22.01.2008 09:49:32, Наталияяя
Отдыхающая
Смените паспорт. Скажите, что потеряли.
В новом не будет никаких штампов и никто Вас не спросит о браках/разводах.
21.01.2008 23:43:36, Отдыхающая
Оранжевая
А я вот паспорт меняла сразу после развода, так мне в новый все равно штамп поставили... Сказали если развелись недавно принесите свидетельство... Я как дурочка его принесла. Еще уточнила - будете ставить штамп? Ответ - нет, зачем.
Получаю новый паспорт - а там на тебе... пропечатали.
Зачем спрашивается(((
22.01.2008 12:49:37, Оранжевая
Затем, что практика такая - 300 дней после развода, года действует презумция практически всегда переставляют штамп при смене, после 300 дней - нет 22.01.2008 18:46:19, Нуга
эээ,это вдругой город надо ехать,за700км,а я работающая...хотя,попробую,я впринципе прописку собиралась менять,может получиться заодно и паспорт поменять. спасибо за подсказку! 22.01.2008 00:11:34, kolina

Читайте также
Зола — вред или польза для садовых растений?
Зола — это действительно эффективное удобрение или из разряда "мертвому припарки"?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!