Раздел: Развод

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

о разводе, прописке и др. грустных делах

Помогите советами, пожалуйста! Кто-то может мне сказать:
Можно ли заключить соглашение о ребенке и прописать алименты в сумме 1/4 заработка, но не ниже какой-то суммы. К чему-то привязываться можно? Где бы взять образец? Там нужно указать будущее проживание ребенка?
Если муж даст нотариально заверенное согласие на брак, он уже может не ходить на суд?
И еще очень больной вопрос. Муж прописан у меня, собственником не является. Квартира до брака на мое имя куплена. Кто-то выписывал без согласия? Готовлюсь к худшему. Муж пьет, маловменяемый. Если свекровь откажется его у себя его прописать, что делать тогда... Пока он еще работает.
10.01.2008 16:24:49,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
по вопросу выпски -
1-уточните когда мужа к себе прописали - до вступления в силу нового ЖК? если после - то это гуд.
2-будете писать исковое по этому вопросу - сошлитесь в т. ч. на ст. 17 Конституции.
21.01.2008 14:52:08, тружусь юристом, подскажу
А мне подскажите? Меня муж прописал до вступления в действие нового ЖК. К чему вопрос? Закон обратной силы не имеет? Мой адвокат говорит, что в данном случае это никак не работает... Адвокат не прав? Нельзя меня выписать? 21.01.2008 18:16:54, вменяемая и непьющая :)
я бы сказала "сложнее выписать", т.е. это обстоятельство в данном случае в вашу пользу. А там уж как суд решит. Возможно, адвокат имеет в виду еще какие то обстоятельства дела. 22.01.2008 18:10:15, попробую подсказать
Выписать - элементарно, только через суд. Квартира Ваша, куплена до брака, проблемы нет. Хорошо бы подкрепить свои позиции пару раз вызвав наряд милиции для пьяного мужа, с протоколом, что мол, дебоширил. Соседей подключить. Можно еще дополнить свой иск статьей о неправильном использовании жилого помещения бывшим: мол, двери выламывает, сантехнику вывел из строя. История долгая, готовтесь. У меня длилось 1.5 года. Ничем не кончилась, не выселили его. Но у меня немного другая ситуация. 14.01.2008 17:05:46, Solela
Я в обратной ситуации нахожусь. Увы, выписать можно по суду, в том числе в никуда. Как бывшего члена семьи по 31 статье ЖК нынешнего.

Про согласие на брак не поняла.
11.01.2008 09:36:43, вменяемая и непьющая :)
Сочувствую очень. Мне как-то спокойнее, что у меня квартира, Слава Богу, в собственности. Причем муж действительно денег в нее не вложил ни копейки. Хуже развода только невозможность развестись. О согласии - на развод, конечно. Ну, нет крыши, точно. 11.01.2008 12:49:11, Чайник без крышки
У меня есть соглашение об алиментах. Составляли и заверяли у нотариуса. Как он мне объяснил, оно регулирует только денежные взаимоотношения. Все, что касается места проживания ребенка, порядка встреч и т. п. оформляется уже соглашением о детях и может быть составлено в простой письменной форме. У меня стоит твердая сумма в рублях, ежегодная индексация, оплата дополнительных расходов на лечение, отдых, образование. Приблизительный образец можно поискать в сети и подкорректировать с учетом своих пожеланий. Я пришла к ближайшему нотариусу, озвучила основные пункты, на следующий день было все готово. Летом это стоило порядка 3000 р. 11.01.2008 09:33:34, Lena@
Ага, спасибо большое. Я поняла. Хорошо, что Вам удалось оговорить хорошие условия для ребенка. 11.01.2008 12:35:00, Чайник без крышки
Отдыхающая
1) Про соглашение - я не подскажу, не знаю
2) В согласии на развод должно быть написано "С исковым заявлением ознакомлен и согласен. Материальных и иных претензий к истице не имею. На суд явиться не могу, прошу рассмотреть дело и вынести решение заочно". Тогда рассмотрят заочно. Кстати Вы тоже можете написать в заявлении, что просите рассмотреть заочно (например, отому что маленький ребёнок) и Вам тогда тоже не надо будет приходить.
3) Если муж сейчас согласен выписываться, то проще быстро (пока не передумал) сделать ему прописку в подмосковье за деньги (порядка тысячи у.е. это сейчас стоит) из плюсов для него: у него будет медицинский полис и отсутствие проблем с регистрацией (в отличии со случаем, если его выписать вникуда). Из плюсов для Вас - он теряет сразу право проживания в Вашей квартире и Вы не зависите от желаний свекрови (захочет - она его потом к себе пропишет, но Вас это уже не будет касаться).
10.01.2008 20:22:41, Отдыхающая
Ну, он будет тянуть с выпиской, это уже понятно... Я бы очень хотела, чтобы он собрал вещи и ушел. А ему идти некуда просто. 11.01.2008 12:36:34, Чайник без крышки
Отдыхающая
Просто если он прямо не возражает, то лучше взять деньги и отвести его прописаться в подмосковье. Это занимает один день и больше никаких прав он иметь не будет. Можете ему ещё сказать, что он может какое-то время пожить с Вами. Когда бумаги будут впорядке, его будет проще выставить. 11.01.2008 18:31:13, Отдыхающая
А где делается прописка подмосковная за деньги, может какой-нить контакт есть? Была бы очень признательна... 11.01.2008 09:45:43, Очень нужно
Отдыхающая
В яндексе забейте - там около сотни фирм.
По-моему, они все примерно одинаковые, но стоит порасспрашивать, конечно, чтобы не кинули.
11.01.2008 18:50:30, Отдыхающая

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!