Раздел: Развод

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Помогите с районом!!!

Девчонки, уже писала сюда пару лет назад, и вообще давно сижу на "семье"...но, блин, развод все-таки маячит!!! Уже прям сил нет никаких... в связи с этим хочу взять ипотеку, только в другом районе, поскольку наш район (Университет) очень дорогой, и я со своими 2500 у.е. (белая зп), боюсь, не потяну квартирку здесь..хотя мечтаю здесь остаться, конечно, и матшколы, и ребенок в саду уже, и Дворец пионеров...и уже даже думаю про комнату...:(((

Девочки!! Помогите, плз!!! Дайте информацию по районам!! Сама я работаю на Алексеевской-ВДНХ, мой любимый район Тимирязевская, например, в общем, Север и Северо-Восток очень мне удобно было бы..а главное - дешевле!! НО! Говорят, что в этих районах не так хорошо со школами, как на Ю-З. Подскажите, пжлста, такое место. Ветку Шаболовская-Коньково тоже рассматриваю, но, кажется, там дороже, чем Тимирязевская. Очень надо, чтобы было следующее:

1. 3-4 хорошие школы с началкой в них или рядом.
2. Центр спортивный или досуговый типа нашего Дворца Пионеров рядом
3. Музыкальная школа хорошая рядом
4. Метро в шаговой доступности (машины нет и не будет, видимо, просто денег не хватит)
5. Приличный контингент (это тоже очень важно, Петровско-Разумовской, например, боюсь как огня)

Пожайлуста, помогите! В поиске сижу уже которые сутки, вылавливаю инфу по школам и так далее, но ее не так много и механизм поиска из-за моих требований достаточно затруднен...:(((

П.С. Информацию про конкретных учителей 1-ых классов приветствуется очень!! А так же вообще любые советы по районам...может, я неправильно вижу действительность...
10.12.2007 15:50:20,

58 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
а почему Вы не рассматриваете северо-запад? Пол-моему, там есть хорошие школы и контингент лучше, чем на северо-востоке. А цены в районе тушинской или планерной ниже, чем на юго-западе значительно. 18.12.2007 12:48:39, merula
Отдыхающая
А какие на промежутке Тушинска-Сходненская школы-то хорошие? 18.12.2007 20:22:45, Отдыхающая
Потому что я работаю на Алексеевской...и если выбирать между далекими от центра районами, то мне лучше Бабушкинская, чем Сходненская....поскольку мать-одиночка должна от работы до дома добираться за минимальное кол-во времени:)))))))) 18.12.2007 19:14:02, местная я
а какие школы хорошие вы считаете в своем районе??? ищу ищу, и пока не могу найти. Живу на ЮЗ 17.12.2007 22:52:27, Flowerr1979
1514 на Крупской...
192 на Ленинском проспекте (за "Арбат-престижем")
199 ближе к Академической
1260 английская на ул. Фотиевой, там же французская есть еще
18.12.2007 19:12:25, местная я
Ну, я бы сказала, что такой зарплатой метро вам в шаговой доступности не светит... Либо очень маленькая 1-ка. 13.12.2007 15:35:45, russi
Я сейчас уже и на Петровско-разумовскую смотрю..как бы не огорчал меня контингент...если б точно знать, что построят эти Лихоборы!! ( я имею в виду метро)...

Да в принципе, фиг с ним, с метро...можно и минут 10-15 ехать..главное - чтоб вокруг школы достойные были!!
14.12.2007 16:18:49, Местная я
И по-прежнему собираю отзывы об учительницах начальных школ в Бабушкинская-Свиблово, Академическая-Беляево, Дмитровская-Тимирязевская... 13.12.2007 13:24:33, Местная я
ДЕВОЧКИ!!! А вы бы рискнули брать ипотеку на 20 лет, если бы у вас был 3-летний ребенок и зарплата белая 2500 у.е. (раз в два месяца бывают дополнения в виде 500-1000 у.е.) и вроде бы стабильная работа? При условии, что муж вообще не будет помогать?

Мне страшно!! Страшно брать в кредит 140 тысяч (потому что средняя квартира стоит 165 сейчас) и висеть на крючке у банка, страшно, что не хватит на школу, на репетиторов, на спорт..про себя (одежда-косметика-обувь) я уж не говорю, представляю, как все буду донашивать тепершнее...:(((

Вы бы рискнули?
12.12.2007 12:32:43, Местная я
Свет-лана
А 20 лет жить на съемных квартирах, платить не меньше чем за ипотеку не страшно? Вы будете жить в квартире, и никакой хозяин не попросит вас в любой момент освободить ее. В случае не сможете платить ипотеку квартиру можно же будет продать и вернуть выплаченные банку деньги?

Гы, мы 15 лет назад брали кретит на 25 лет на квартиру. Через два года все жильцы, включая учителей, врачей, смогли расплатиться с банком. В нашей стране все возможно.
13.12.2007 11:59:15, Свет-лана
А вам дефолт, наверное, помог???

Ну вот я тоже думаю, что все равно снимать - альтернативы нет...
Но боюсь, что цены на съем упадут, и на покупку тоже, и вообще..

По поводу вернуть деньги - это я не знаю...недавно разговаривала с одним топ-менеджером ВТБ, он сказал, что нельзя перекредитовать на меньшую или большую площадь, типа, пока не выплатишь кредит - ничего нельзя...
13.12.2007 13:22:17, Местная я
Это смотря какой банк. 13.12.2007 15:42:05, russi
Свет-лана
"пока не выплатишь кредит - ничего нельзя" - а если человек теряет работу, не имеет возможность дальше платить? Все выплаченные деньги банк прикарманивает? 13.12.2007 13:34:57, Свет-лана
А выход какой? Понятно, что страшно, но видимо тоже скоро придется рискнуть. ребенок скоро вырастет. а я не хочу с его женой вместе жить 13.12.2007 10:40:31, Наталияяя
Отдыхающая
Вам бы сначала развод оформить, а потом уже решать...
12.12.2007 23:40:57, Отдыхающая
Я бы другого боялась. Муж, который не будет помогать, при разводе на голубом глазу заберет полквартиры. И свалит к той, кто не донашивает стоптанные туфли.

А Вам - просчитайте перспективы своей специальности. Расходы несколько месяцев записывайте-контролируйте. И обязательно берите кредит с возможностью досрочного погашения с соответствующим пересчетом процентов. Доходы вырастут обязательно. Именно что туфли новые захочется :)

ну, и брачный договор, не противоречащий семейному кодексу - обязательно. сейчас.
12.12.2007 23:35:54, анрег
У мужа две квартиры и дача...

Вообще я планирую сначала заключить брачный договор, чтобы он не претендовал на мое имущество...Только как бы заключить так, чтобы я на его имущество могла претендовать:))))))))))))))

В приципе, сейчас мне ничего от него не надо..но хотелось бы сохранить право ребенка на его квартиру..хотя бы одну...
13.12.2007 11:09:17, Местная я
добрачных или подаренных кем-то? так это его личное. а ваша, купленная в браке, совместная, поделите. кредит при этом поделить на порядок сложнее.

или в браке куплено? поделите и не парьтесь с ипотекой.
13.12.2007 20:20:33, анрег, доверчивая дура, безуспешно пытается ссадить с шеи лоботряса.
Нет..вся собственность, к сожалению, его личная...мне ничего не светит..:((( 14.12.2007 16:15:53, Местная я
Свет-лана
Его ребенок имеет право наследования вне зависимости в браке вы или нет, имеется ли у вас брачный договор.
Свое имущество муж может продать/подарить/завещать не смотря на наличие детей, также и брачный договор может быть оспорен в суде.
13.12.2007 11:50:04, Свет-лана
А какие-то способы подстраховки вообще имеются?
Попросить сейчас написать завещание на ребенка?

Блин, а если он женится второй раз - тогда все, что ли???
13.12.2007 13:23:03, Местная я
Свет-лана
Страховка одна - подарить ребенку имущество. (про убийство отца - не рассматриваем:-)))
Завещание тоже можно потом переписать.
13.12.2007 13:30:39, Свет-лана
Подарить - это переписать квартиру на ребенка? Он же несовершеннолетний... 14.12.2007 16:17:13, Местная я
Свет-лана
Несовершеннолетние тоже могут иметь имущество. Только распоряжаться им лично не имеют права до 18 лет - нужно согласие родителей и без опеки не обойтись. 16.12.2007 21:31:00, Свет-лана
м.Отрадное.Школ огромное количество, гимназий.Музыкальная школа недалеко от метро. Театр "Мел", там всякие изо студии и актерское мастерство.А уж Спортивных комплексов.И бассейн относительно недалеко(Медведково), Ледовый дворец там же и на Бестужевых.
Ботанический сад рядом, ВДНХ.
11.12.2007 12:51:07, Королла с раб.
fimka и Сонюшка
Полностью поддерживаю Отрадное!
11.12.2007 15:59:56, fimka и Сонюшка
фьялка
Почему я так ненавижу этот район, скажите мне? Бываю там по работе. Эта монотонная серая застройка невдалеке от метро меня безумно угнетает всегда :( 11.12.2007 16:10:20, фьялка
Может работа нелюбимая? Незнаю я незамечаю серой застройки.....До Ботанического сада 15 минут.....До ВДНХ..20...
А где не серая застройка? м Университет...)Так от туда как раз автор и уезжает....
11.12.2007 16:32:16, Королла с раб.
фьялка
Если можно, адрес, ну, не с точностью до дома, но конкретное место. Нет, работа ни при чём, я в разных районах бываю, и в Отрадном бываю не только по работе. Университет - какая же там серая застройка?! Простор, открытость, цирк, Университет, парк! И дома там не серые, а коричнево-палевые, кирпичные, ежели мне зрительная память не изменяет.

Вообще же бывает ещё дух места. Например, пятиэтажки на Юго-Западе и пятиэтажки в Кузьминках - это две большие разницы. Отрадное я мысленно всегда называю Безотрадным, хотя была там и зимой, и летом, и осенью, и в разное время суток.
11.12.2007 16:53:17, фьялка
Адрес чего где я живу?:))))м.Отрадное)))
Сейчас настроили и красных и желтых....)
Я и говорю м.Университет не серая застройка а все старинное и красивое,но дорого....Приходится выбирать или красивые дома рядом или...некрасивые (с вашей точки зрения)...но дешевле)
11.12.2007 21:33:33, Королла
Тоже не понимаю прелести серой ветки.Ну ладно еще Тимирязевская.Парк большой рядом. 11.12.2007 16:24:11, Линдааа
Я, конечно, не специалист, но по-моему СЛИШКОМ много требований. Я понимаю, если бы финансы позволяли... но так... ;( 11.12.2007 11:07:03, Фиглия
Так я и прошу совета...я ж не знаю рынок, много это требований или мало... 12.12.2007 12:16:01, Автор
Алгоритм, по-моему, такой - отфильтровать районы по доступности квартир, выбрать на свой вкус несколько, расставить по приоритетности(для себя), а потом уже спрашивать есть там школы-кружки? и куда там лучше податься...
МСМ.
12.12.2007 15:12:41, Нэтка
Ольга Оводова
А зачем вам 3-4 хороших школы??? Одной недостаточно? 10.12.2007 22:32:15, Ольга Оводова
Так для подстраховки!... у меня сейчас нет времени ездить в каждый округ, знакомиться с каждой школой, с каждым учителем начальных классов...мне бы сейчас квартиру взять в ипотеку в районе, где есть выбор школ - и все. А выберу одну школу, скажем, английскую, а у ребенок, может, негуманитарием вырастет..и что делать? Поэтому лучше, если будет хотя бы 2-3 сильные школы в окрУге...

У нас вот тут на маленьком пятачке: французская, английская, спортивная, лицей 2 школа, 192-ая, чуть подальше 199, 25-ая...
11.12.2007 07:43:22, Автор
Шалотта
Шаболовская очень хорошо несколько хороших школ, несколько спортивных школл олимпийского резерва(дзюдо, акробатика бассейн, вольная борьба) на Шаболовской детский центр с кучей кружков. бассейн есть на Лестева. 10.12.2007 19:23:49, Шалотта
Шаболовская вообще мой любимый район...но найду ли я там однушку за 140-150??? Даже не знаю...:((( 11.12.2007 07:44:21, местная я
НЕТ! 11.12.2007 13:50:51, Фиглия
М Свиблово-Бабушкинская- точно хорошая школа 1410, есть и другие, но навскидку номера не помню, рядом 2 муз.шк., Центр Свиблово и Школа искусств, Ледовый дворец с бассейном. Транспорт помимо метро- трамвай (ходит ВСЕГДА, сама езжу), плюс куча автобусов и маршруток. Зелено. Парки. ВВЦ недалеко.
М Отрадное- там вообще клондайк:))))
10.12.2007 19:04:41, Скуби-Да
MeDyZa
Живу на Бабушкинской (ул. Чичерина) и никуда не уеду отсюда даже за деньги :) У метро Бабушкинская во дворе очень хорошая французская школа, соседские дети туда ходят. Еще ближе - испанская. Большой сквер благоустроили. Через речку бассейн и ледовый дворец, там же строят горнолыжный холмик - вроде и школа г/л будет. Инфраструктура развита, до садового кольца на машине ехать 10 минут - ну, пробки сейчас везде. Дома панельные, но они сейчас везде. Опять же рядом Лосиный остров, есть чем дышать. Свиблово нравится меньше, там все-таки комбинат ДСК 1 панель для строительства делает, пыльно. 17.12.2007 18:31:16, MeDyZa
Вот я рассматриваю либо Отрадное, либо Свиблово...но предложений по Свиблову "Из в рук в руки", например в разы меньше, чем по Выхину..это удручает:(( 12.12.2007 12:17:31, Местная я
Выхино-это (извините, местные жители)- страшная жо**па((((( поэтому и предложений по нему много- все пытаются съехать. Свиблово- это приятный район, до "из рук в руки" часто не доходят предложения- местные риэлторы не спят, на лету продают. имеет смысл приехать в риэлторскую контору в самом свиблово и оставить им свои координаты=- чтобы вам звякнули, если что..... из спальных районов свиблово (имхо)- САМЫЙ ЦИВИЛЬНЫЙ. 12.12.2007 19:56:27, Скуби-Да
А Строгино? Там как раз сейчас метро открывают.Не лучше чем серая ветка? 13.12.2007 09:57:49, Линдааа
Строгино не рассматриваю, это сильно далеко от работы, я и так сейчас езжу по полтора часа в один конец...мне Свиблово - идеально..даже если я поменяю работу, все равно она будет на оранжевой ветке север-центр....

А если одной с ребенком оставаться, так лучше чтобы на дорогу уходило полчаса...так я все успевать буду, и няня не нужна, и бабушки...
13.12.2007 11:11:38, Местная я
LU
+1 точно-точно!!! 10.12.2007 22:16:02, LU
Тебе на мыло написала..щас еще раз напишу...:)) 12.12.2007 12:18:27, Местная я
Друзья живут на Тимирязевской.
1. Школа есть, проверено. Я думаю, что 3-4 в шаговой доступности - это фантастика, даже на Соколе их плотность меньше.
2. Ребенок ходит (не ездит) в пять кружков.
3. Не знаю.
4. Метро в 5-х минутах пешком.
5. Смешанный контингент.
Все рабочие из рабочих районов активно сменяются на людей, у которых не хватило на приличное жилье.
Хороший пример - бывший Железнодорожный район (Моссельмаш), куда я в детстве боялась ходить. Теперь я там живу, и вокруг совсем другие лица.
За пять лет не было ни одного инциндента ТТТ.
Все пароли-явки, номера-адреса школ, имя учителя готова накопать - напишите на элекронку.

В свое время, пожертвовав одним из условий - "метро", я выиграла одну комнату. У нас хорошая маршрутка, которая ходит каждые пять-десять минут.
10.12.2007 18:13:45, Neckera
Матушка Мидоус
на парковых улицах неплохо. Школы есть, парк рядом, кружков всяких полно. 10.12.2007 16:06:20, Матушка Мидоус
чучундра
Ну да, ну да... проблема только в том, что застраиваются парковые далеко не типовыми домами... в основном монолиты по безумным ценам. это я к тому, что сложно вариант найти с нормальной квартирой здесь((( 11.12.2007 09:47:14, чучундра
LightBug©
без машины до алексеевской вднх добираться проблемно будет. хотя и на машине с каждым месяцем все хуже :( 10.12.2007 16:29:38, LightBug©
Матушка Мидоус
О, а у меня ведь подруга живет на ВДНХ, а дети учатся в школе Тубельского - это Парковые. Она говорила, что как-то несложно они добираются, автобус, что-ли какой. 10.12.2007 17:49:27, Матушка Мидоус
LightBug©
трамваем из ваших краев удобно. ну не совсем из твоих, но ты поняла. только проблема в том, что трамваи стоят в пробках наравне со всеми. из-за умников, которые по рельсам прут

автору: Отрадное Вам совсем никак? Бибирево мне нравится еще. хотя все это конечно спальные районы, многоэтажки, толпы народу, но инфрастуктура вроде есть, и приличная. на счет хорошести школ не знаю, а всякие детские центры, бассейны и проч - это все точно в порядке

ну Бабушкинская-Медведково.. не знаю. это конечно потише Петровско-Разумовской (чистое имхо, насколько могу сравнивать), но откровенно говоря... и на развивалки оттуда почти все ездят в Бибирево-Отрадное, благо рядом

а вот Свиблово? часто слышала, как на 7е хвалят

Матушкины парковые в отношении народу конечно поприятнй будут - я сама почти там родилась-выросла, в пятиэтажках, когда деревья выше крыши, и вообще... мне конечно к плотной застройке 17тиэтажками привыкать тяжело было. ну ничего, где наша не пропадала

а на счет машины Вы как-то пессимистично. у меня зп далеко не Ваша, а машина есть (сколько раз клялась себе на метро пересесть, и все никак - на ней, родимой. но это офф)
10.12.2007 18:07:49, LightBug©
Да это не пессимизм насчет машины..реализм! Если из 2500-2700 половину за ипотеку отдавать, какая уж тут машина!:((

Очень, очень нравится мне идея Свиблова...сейчас активно ищу там, но предложений немного...:((

А на парковых улицах вроде много..эээ...нерусских...можете кидать в меня тапками, но это напрягает! Я была там в школе одной, где-то на измайловском бульваре что ли...она на раздельном образовании частично..так там ввели специальныый предмет "русский как иностранный" с первого класса...очень много детей, которые по-русски ни бум-бум:(((

Интересно, что считается более удачным районом Отрадное или Свиблово?
12.12.2007 12:22:36, Местная я
свиблово лучше. имхо. надо бы вам подъехать к местным риэлторам и оставить свои координаты- чтобы вам позвонили, если что появится, устраивающее вас. на "из рук в руки" не надейтесь- туда хороший товар попадает редко(( 12.12.2007 19:59:05, Скуби-Да
Спасибо за идею...хотя я в местных риэлторов не верю..наверняка же все предложения в центральную базу сразу попадают...почему-то мне так казалось...ну, например, люди, наверное, когда квартиру хотят продать, сразу обращаются в солидные агентства? или не в солидные, но все равно к конкретному району не относящиеся...не так?

В общем, сначала мне у банка надо одобрение получить...а потом уже что-то искать...боюсь только пока получу разрешение, цены опять вырастут, и надо уже будет брать кредит на 100 лет:)))))))))))))
13.12.2007 11:14:26, Местная я
чучундра
к сожалению, про нерусских - близко к истине((( нисего лисного, но при выборе школы это становится проблемой. зато школ много и есть из чего выбирать. есть лицей, спецшколы - англ и матем. хотя и в свиблово вы можете столкнуться с той же проблемой, и в отрадном....речной вокзал смотрели?
насчет машины - согласна, при вашем расладе - лучше не рассчитывать (пока). хотя желаю вам улучшения мат положения, вам тяжело придется(((
12.12.2007 18:36:25, чучундра
Матушка Мидоус
Да, это я упустила. 10.12.2007 17:47:32, Матушка Мидоус


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!