Раздел: Бывшие супруги

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

И снова об алиментах...

Девушки, подскажите пожалуйста, если я хочу подать на алименты, мне обязательно нужна справка о зарплате с работы бывшего супруга? Или же суд просто выносит решение о выплате 25%, передает информацию в бухгалтерию на работе б.с., и размер выплат определяется уже бухгалтерией? Т.е. необходимо ли участие "второй стороны", или я могу все сделать самостоятельно?
Заранее спасибо за ответы!
15.08.2002 10:33:25,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Когда я проходила через это, то это требование стояло в перечне документов необходимых к предъявлению. Справка берется на работе бывшего мужа, но!
Выдается она по справке из суда. Сначала надо в суде взять справку о том, что им нужна справка о мужниной зарплате. В некоторых конторах без этого не дадут.
16.08.2002 15:05:55, Anahita
kisska
А есть кто-нибудь кто вот так, без согласия мужа, через суд вытребовал алименты и при этом получает, хотя бы более 1000 рублей и регулярно? Интересует только положительный опыт. Как Вы это сделали? 15.08.2002 23:10:40, kisska
Есть. Я. Получаю даже больше и очень регулярно.
Сделала через суд. Если хотите подробностей, могу поделиться опытом
16.08.2002 15:07:09, Anahita
kisska
Вторая часть вопроса: Как Вы это сделали? 17.08.2002 15:59:34, kisska
История была достаточно длительная, но вкратце вот как:
1. Я подала в суд на алименты. Собрала необходимые справки (кстати, справку с места работы мужа приносить было обязательно, если он нигде типа не работает, то нужны какие-то другие геморройные бумаги).
2. Состоялся суд (аж 2 раза). У меня муж юрист и решил покачать права. Так вот: по закону (неважно платит ли он добровольно какие-нибудь деньги или нет), если жена требует платить алименты официально, то суд назначает их и никаких гвоздей! Если он аппелирует к тому, что добровольно (даже и с расписками) платит ей деньги, то это его право. Но! Он это может делать помимо тех 25%, с общего дохода, которые назначил суд.
3. Я получаю большие алименты только потому, что бывший муж работает в большой полугосударственной конторе, где зарплату стали начислять официально, "в белую". Если такого счастья нет, то шансов, что Вы получите 25% со всех его доходов 0,5.
Да, суд присуждает. Дальше Вы идете к судебных исполнителям, которые говорят Вам следующее: мы отправим на работу уведомление и все! Если он и получает какие-то дополнительные доходы, то занимайтесь этим сами. Кстати, если Вы не принесли справку о работе и зарплате в суд, то судебное исполнительство затянется! Потому что сами они ничего добровольно делать не будут! Это наша система.
А его согласие, конечно же, не требуется! Он по закону должен и все тут. Вопрос в другом, как потом эти деньги получить.
19.08.2002 11:28:33, Anahita
А в чем вопрос? - перечисляют на ваш счет и всё, или в руки наличными...но тогда за ними раз в месяц приезжать надо... Разве не так?? 19.08.2002 11:47:35, Нэтка
Вопрос был в том как мне это удалось, я и рассказала.
А деньги перечисляют на сберовскую книжку
19.08.2002 11:51:44, Anahita
Поделитесь, пожалуйста! :) 16.08.2002 15:54:55, Юленок
Справка не нужна. Суд вынесет решение, через месяц выдадут исполнительный лист. По нему бухгалтерия будет перечислять 25 процентов зароботка. все это можно сделать без участия бывшего мужа, главное знать его адрес с тем, чтобы повестка в суд была ему лично вручена в руки, а после этого являтся в суд или нет его личное дело 15.08.2002 10:57:31, соседка
Спасибо! 15.08.2002 11:08:33, Юленок


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!