Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Матильда

Несколько выводов - результаты сравнения

Так вот, хочу поделиться с Вами первыми впечатлениями перехода из 2-х человечной семьи в 3-х человечную. Т.е после 5 лет существования нашей семьи в составе "мама-сын" произошел резкий переход к составу "мама-папа-сын". Сразу замечу, что папа - не просто одно название, а папой старается быть изо всех сил. В связи с этим появились следующие плюсы:

+ папа обливает сына по-вечерам, что освобождает от его визгов меня, к тому же умудрился так разъяснить ребенку эту процедуру, что тот обливается с удовольствием.
+ активно взялся за воспитание отпрыска, знакомые не знавшие тогда еще о наших переменах в семье удивлялись, что Миша стал послушнее и спокойнее.
+ Папа отвозит нас в садик и забирает оттуда на машине, а также помогает мне совершать поездки по работе (я пока водить не умею)
+ Папа прекрасно готовит, и меня после работы всегда ждет ужин так как я прихожу позже.
+ У папы руки растут как надо - все может отремонтировать.
+Папа нас любит
+И самое главное - он наш, родной, не представляю на его месте чужого для Миши "дядю".

Минусы (здесь понадобится лупа :))
- Папа страшно ругается за рулем на "чайников", особенно это неприятно, когда сын сидит сзади. Сдерживаться пока не научился, идет борьба :)
- Папа курит в машине, опять же, когда сын рядом, что мне не нравится и я ворчу, что он травит ребенка. Пока мое ворчание молча игнорируется. Но борьба идет :)
- Папа ворчит, правда беззлобно, но мне кажется иногда перебарщивает. Вчера весь вечер ворчал, что я сделала стрижку, он любит длинные волосы. В общем, иногда раздражает, однако, не сильно.
- Папа ревнивый. Это патология, исправить не представляется возможным :)
- Папа ленится гулять с ребенком, когда остается с ним дома. Пока методично внушаю, что это необходимо.
- папа, похоже, не очень-то ндравится моим родителям(ну да, он же не академик, и даже не профессор :)), но пока всё сдержанно.

Вот так. Может что-то и упустила, но суть в этом.
06.02.2001 16:28:04,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Иришь
Очень рада за Вас! По поводу ругательств и курения за рулем сравните - что ребенок теряет при этом, и что выигрывает, имея такого папу! А потом - ну представьте, что Ваш муж перестал ругаться, курить (совсем), ревновать, стал гулять с ребенком, в результате чего ,безумно понравился Вашим родителям и они станут советоваться с ним больше чем с Вами - Вам же скучно станет и неинтересно... Ведь он ТАКОЙ, Вы его полюбили ТАКИМ и это здорово! 09.02.2001 13:37:02, Иришь
Кириллна aka Ирка
Матильдочка! Я страшно за тебя рада - повторять не устаю. :)))) 08.02.2001 11:00:06, Кириллна aka Ирка
Матильда
Спасибо. А как твои дела? На что-нибудь решилась? 09.02.2001 12:17:58, Матильда
Поздравляю! Вы не просили советов, но все же: может и ничего, что курит в машине?
погулять можно и завтра, зато дома папа с сыном могут заняться мужскими делами
прежде чем менять имидж, может быть спросить, что ему нарвится?
а родители рано или поздно поймут, если они настоящие любящие родители
с ревностью сложнее, но если в ваши планы не входят романы на стороне, тоже можно пережить

Короче, я считаю, что вам повезло. Искренне за вас рада. И за вашего ребенка. Удачи!!!
07.02.2001 17:05:50, Катя
Дара
Ээээх, завидую я Вам:))) Так по хорошему:))) Правда.... Счастья Вам... а все эти маааленькие минусы - всего лишь недоразумение:))) Вы же сами говорите, что папа еще не привык:)))
Удачи...
07.02.2001 10:25:08, Дара
<font color=magenta>Дара</font>
Я что то тоже замуж захотела... Пора кандидата искать... только вот где??? Хотя бывают очень веселые истории... Моя подруга нашла мужа на помойке, в буквальном смысле слова:) 09.02.2001 10:36:44, Дара
mamma
ее случаем не Лена зовут? А то тоже про такое знакомство знаю :)))) 10.02.2001 21:59:30, mamma
Дара
Нет, Оксана... А у нее какой случай? 12.02.2001 12:05:40, Дара
Матильда
Да? :))) А как? 09.02.2001 11:40:25, Матильда
Дара
Она с собакой гуляла, и проходя мимо помойки увидела мужика валяющегося. Хорошо одет, но без чувств... Оказалось его кто то по башке стукнул, сумку вырвали, часы сняли и тд. Она вызвала ему скорую, и с ним поехала в больницу. А через год они поженились:) Вот такая весело-грустная история:) 12.02.2001 12:03:59, Дара


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!