Раздел: Дети

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
10.11.2007 14:08:31

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я не знаю, что там в душе у БМ по поводу сына - для себя ли он ходит два раза в неделю к сыну или для галочки, но то, что сын - 100% копия отца - факт неоспоримый. Это замечают все, кто видел их двоих - няня, подруги, соседи, воспитки в саде и тд. И детские фотки БМ можно смело выдавать за современные фотографии сына - никто не усомнится.

11.11.2007 15:39:05, Happy_girl
Алеша Попович
Вождь не бросает. Бросает всемирно-исторический индивидуум. Его так учили. Видимо считает что будете вымирать - попросите.

"Философичность" у вас нехорошая. Моя БЖ тоже вот так попричитала-попричитала: "При чем тут я", - да и свалила. Не помню говорила ли что-нибудь об отсутствии у нее материнского инстинкта.

Обидно оказаться крайним, но обиду надо проглотить и не думать о ней. Пусть лучше меня считают лохом, чем мои дети окажутся преданы дважды. Да и не стоит все время гнаться за сладким. Горечь не смертельна. Лимонадик - он для детишек, а взрослые больше по пиву.

Бросается в глаза что Вы постите для БМ. Я бы не строил иллюзий. Врядли многие БМ ходят в эту конфу наблюдать. Скорее этим развлекаются НЖ. Не стоит раскатывать губы. Если вспомнит - пусть будет приятным сюрпризом.
11.11.2007 09:14:17, Алеша Попович
Вы иногда очень точно пишете:

"Обидно оказаться крайним, но обиду надо проглотить и не думать о ней. Пусть лучше меня считают лохом, чем мои дети окажутся преданы дважды. Да и не стоит все время гнаться за сладким. Горечь не смертельна. Лимонадик - он для детишек, а взрослые больше по пиву."

"Бросается в глаза что Вы постите для БМ. Я бы не строил иллюзий. Врядли многие БМ ходят в эту конфу наблюдать. Скорее этим развлекаются НЖ."

Самое мерзкое, что можно сделать - это препятствовать общению отдельно живущего родителя с его ребенком - и это творит нж моего бывшего мужа. Меня удивляют люди, которые не боятся ни суда людей, ни божьего суда.. ведь у нее самой ребенок - неужели не страшно...ведь за грехи родителей дети отвечают..
?
11.11.2007 14:43:11, Happy_girl
Отдыхающая
Или неприятным сюрпризом... 11.11.2007 12:59:18, Отдыхающая
генетика, тудыть её... мой сын видел моего отца (его дедушку) только три раза в жизни - первый в 4 года, второй и третий пару лет назад. Тем не менее у него великолепные музыкальные способности (мой отец - профессиональный музыкант) и нередко я замечаю в его движениях характерные черты своего папеньки... от БМ он конечно тоже много чего нахватался, но это менее удивительно, и в основном с этими чертами приходится бороться ;)

П.С. Деньгами ни тот ни другой не помогают и участия в нашей жизни почти не принимают :(
11.11.2007 06:06:48, Лана Б.
Фяка-Пфяка
Откуда вы знаете, сколько у него таких Сашек и сколько он их еще наплодит? Ценят то, что дорого достается, а если всего вклада - не лишенный приятности спазм, так его получил и забыл, можно заняться следующим.
10.11.2007 23:04:27, Фяка-Пфяка
ЗУку
у меня нет философского настроя, поэтому только могу сказать - а хрен их знает)))
но мне часто жаль этих отцов. чего они себя лишают, дети это же так клево. временами)))
10.11.2007 22:44:50, ЗУку
LightBug©
я так про ее бабушек иногда думаю 11.11.2007 01:05:04, LightBug©
ЗУку
бабушки еще страннее, они то ведь знают, чего лишаются 11.11.2007 13:35:17, ЗУку
Надо отдать должное таким "героическим" бабушкам - не каждая сможет загасить в себе любовь к внукам ради мести бывшей невестке. На такое способны единицы, но ведь именно они воспитали наши бывших мужей, так что пословица про яблоньку и яблоко как всегда в точку.
11.11.2007 16:04:28, Happy_girl
ЗУку
тоже мне месть) я согласна чтоб она мне так мстила всю жизнь)) 11.11.2007 21:36:59, ЗУку
Anykey
Я думаю, что человек отличается от животного тем, что он передает потомству не только кожу и разрез глаз, а еще и свое мировоззрение, отношение к жизни, свой философский взгляд на вещи и т.д., и т.п.
Ничего этого твой бывший ребенку не передал, поэтому это не его ребенок. Он его таковым не ощущает.
Считать ребенка чьим-то только на основании похожести не стоит, ИМХО. Мало ли на кого еще похожа Саша!
10.11.2007 22:44:21, Anykey
LightBug©
ни на кого больше :)
вон Королла внизу пишет, что Сашка похожа на меня - стандартное заблуждение всех, кто не видел детские фотки моего мужа :) они просто одно лицо!

у Сашки моя мимика, и прочее приобретенное - так а чьей ей еще быть, если растет ребенок со мной :)
10.11.2007 23:12:27, LightBug©
Отдыхающая
А как ты вообще умудряешься найти сходство между взрослым мужиком и маленькой симпатичной девочкой? Я вот просто не понимаю, как они могут быть похожи... Или "по частям" типа форма бровей и т.п.? 10.11.2007 23:59:16, Отдыхающая
LightBug©
ой
я никогда не забуду, когда увидела через три или четыре часа после родов. ее принесли, развернули из пеленок, и она _потянулась_. это трындец. человек живет на земле несколько минут, ни разу не видел своего отца, а тянется один в один как он. я обалдела. папа, говорю

сходство я вижу только на фото. потому что видела мужнины детские фотографии - это одно лицо, я клянусь. наверное, если ее сейчас увидят свекры (с непривычки, после нескольких лет), то они и в жизни заметят сходство. но я его вижу именно что только на фото, тк мужа в детстве не засекла :)

взрослый он совсем на нее не похож
11.11.2007 00:12:53, LightBug©
Отдыхающая
О! Хорошо, что у меня нет детских фотографий БМа :-)) Свекровь тоже всё время говорила, что дочка - вылитый БМ в детстве, но я свекрови не склонна доверять :-) А на него нынешнего - дочка точно не похожа.
Может тее эти фотографии потерять куда-нибудь?
11.11.2007 00:24:57, Отдыхающая
LightBug©
да у меня их и нет :) только в памяти :) 11.11.2007 00:38:36, LightBug©
гыыыы...:)))))))) 11.11.2007 00:11:56, Фиглия
Anykey
Ой, да, тронула!!!!! ;0)))) 11.11.2007 18:57:24, Anykey
Anykey
И твой взгляд на жизнь, т.к. она, опять же, растет с тобой!
Это твой ребенок, бывший не увидит в ней ничего своего. Строение черепа и черты лица для человека - далеко не самое главное.
10.11.2007 23:33:19, Anykey
LightBug©
я _разумом_ все понимаю. просто клинит иногда, по таким вот поводам, когда появляются. изредка, как ты понимаешь - ты ж знаешь, что со мной такие приступы не часто :) 11.11.2007 00:14:23, LightBug©
Отдыхающая
Ну мне легче, наверное... Я вообще ничего общего между бм и дочкой не вижу. Я недавно его фотки в сети нашла, вот ща специально посмотрела - ничего общего :-))
А бросают они.... это у них "любовь" такая. Вот Чиж (который Сергей Чиграков) поёт так душевно про "стебель жизни очень тонок, не не руби его шаля, а где-то там не спит ребёнок, так похожий на меня" и столько трагической любви в этих словах и ничего про алименты, КВ "где-то там", проверку дневников и проч. радости родительства :-))
Может и твоему (и моему) бывшему мужу так взгрустнётся иногда...
Вообщем как говорится "не стреляйте в пианиста, он любит играет, как умеет".
10.11.2007 19:13:16, Отдыхающая
Фунтик
Угу:) "Взгрустняется" им периодически. ОСобенно когда зрители есть. Тока им не поют про то, как ничего для ребенка не делают. А он просто есть где-то там. Похожий, классный и т.д. А если спросить - ну чего ж ты? Всегда найдут кучу причин и оправданий. 11.11.2007 11:48:07, Фунтик
Ну.с одной стороны-женщины на Руси всегда сильные были.Почему что-то случится без мужчины с его ребенком?Думаю мужчинам просто неважно самим все это делать-кормить,поить,учить,и все прочее.Им главное что вот он-есть их ребенок,их продолжение.Принимать участие в его воспитании им не надо.В конце концов,женщины как и мужчины примерно все одинаковые-кая разница какая женщина его ребенка "выращивает" потом.Главное что он есть-его ребенок,вполне возможно что и не один,и не от одной женщины-ну так даже лучше.Я так думаю))) У женщин в отличие от мужчин другая немного "привязаность",она начинается с кормления грудью,ну и потом продолжается.
Вообще,у мужчин и конструкция другая)))Я в смысле что они не рожают-"рожать" ребенка они могут поэтому одновременно в разных точках земного шара.И даже вообще не знать об этом факте кстати-что у них родился ребенок.
У женщин так не бывает.
Другое устройство у мужчин.Эт меня тоже на философию потянуло)))
10.11.2007 19:08:02, Линдаа
Незнаю я видела фотки твоей дочки помоему она вылитая ты:))))И характер такой же видимо (по постам твоим сужу) бойцовский:))
Незнаю почему они теряют интерес может потому что не рожали их ?Странно я тоже не могу это понять....Может понимание придет к ним позже???Гораздо позже....
10.11.2007 17:33:41, Королла
Мой сын как две капли воды похож на мужа. Не только внешне, но и манерой держаться, повадками. Когда он родился и мне его показали первое, что я смогла произнести: "Это же мой муж!" А дальше все приблизительно как и у вас, за исключением только алиментов. Пока некоторую сумму папа все-же выделяет. Но кроме этого ничего - ни общения, ни воспитания, ни интереса. Болезни, радости, горести ребенка - всему этому в жизни "папы" места нет. И я так же как и вы не понимала, как так можно поступать с собственными детьми. А потом просто пришла к выводу, что подобные "отцы" всегда найдут, чем и как успокоить свою совесть, придумать для своего собственного оправдания красивую легенду, почему они не могут поступать иначе и участвовать в жизни своих детей. И когда я пришла к таким выводам, поняла, что мое решение о разводе было правильным, потому как нельзя в моей системе ценностей жить с человеком, способным на такие поступки. И ничего у них не ёкает - детей они просто "выкидывают" из своей жизни.
Пусть мой сын будет копией биологического отца, но в моих силах постараться сделать так, чтобы он не вырос таким же бесприниципным, циничным и подлым. И я надеюсь, что у меня получится воспитать его так, чтобы не краснеть потом перед его женой и детьми.
10.11.2007 17:04:15, Одна из Вас

Читайте также
Бенто-торт Чизкейк - рецепт торта на двоих
Как приготовить чизкейк своими руками?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!