Раздел: Бывшие супруги

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Не про алименты

Вот решила поделиться - поплакаться. Мне стал сниться бывший муж. И днем часто о нем думаю, вспоминаю как нам было хорошо. Мы расстались почти 2 года назад и год уже не виделись. От его родителей знаю, что он живет гражданским браком. У меня тоже есть бойфренд. Но со своими мыслями ничего поделать не могу. У вас такое было когда-нибудь? Как это лечится?
13.08.2002 23:12:09,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Бриония
временем лечится. Даже если все хорошо у тебя самой будет (А я не сомневаюсь - будет!!), все равно как-то под ложечкой сосать будет , когда узнаешь, что он тоже счастлив. От чего это? Наверное от воспоминаний о том времени, когда вы были счастливы вдвоем, ну и потом чувство собственности. 14.08.2002 17:07:09, Бриония
Я думала, что временем,но год назад таких мыслей не было.
А на самом деле Вы правы мне почему-то тяжела мысль, что у него все очень хорошо сложилось, другая семья и обо мне он даже не вспоминает.
Вот такая я эгоистка :-(((
14.08.2002 21:22:08, без подписи
Снится до сих пор, хотя расстались уже больше четырех лет назад. Только сны я эти хорошими не могу назвать, страх в них присутствует... Что вдруг спустя все это время он опять мне где-нибудь встретится. А иногда на улице похожего человека увижу, аж вздрагиваю.
И новой "болезнью" не очень то лечится.
14.08.2002 11:04:24, kateD
Мне тоже снится. И вспоминается почти только хорошее. Правда, времени с расставания прошло гораздо меньше, и личная жизнь пока не устроена. И нам приходится встречаться из-за ребенка. А прожили мы вместе, насколько я могу судить, дольше, чем вы (12 лет).
Что по поводу встреч, как советуют девушки, тут все очень индивидуально. Мне, например, эти встречи только бередят душу.
А как лечится? Во-первых, важно признать, что все – эти отношения в прошлом, их не вернуть, и надо начинать какой-то новый виток жизни. А во-вторых, я взяла блокнот, и написала на одной страничке то плохое, что было, чтобы не было желания идеализировать нашу прошлую жизнь. А на другой страничке – то хорошее, что я приобрела (включая всякие дурацкие мелочи). Знаешь, перечитывать это иногда помогает.
14.08.2002 10:49:02, Fus
Спасибо за совет, попробую так поступить 14.08.2002 21:23:37, без подписи
Лечится, но только новой "болезнью". Или "продолжением" старой. Я бредила своим бывшим полгода, после того, как он ушел. Ни о чем другом думать не могла, хотя понимала, что это неправильно и плохо для меня и для ребенка - он ушел к другой и вроде как из-за сильной любОви. Но прошло полгода, я начала "оживать"... и тут он решил, что не всё еще между нами кончено, надо "возродить", вернулся - чужой!:(((- знаете, КАК жить с мужчиной другой женщины?? :))) - Это было самым сильным "лечением" для меня, тогда я поняла, что ОН не мой, и мне не нужен. Стало наааааамного легче! 8) 14.08.2002 10:27:39, Эт я.
В принципе я понимаю, что его такого как я помню уже нет, а есть какой-то другой мужчина. И того что было не вернуть, только иногда очень хочется 14.08.2002 21:26:53, без подписи
А вы себе повторяйте почаще фразу о том, что человек, живущий прошлым, перекрывает себе кислород в настоящем и будущем:(((((нет ничего, более разрушающего и разъедающего как ржавчина, чем сомнение и сожаление:((((( 14.08.2002 10:08:53, Мария Гомез
Анна!
Lerus':) s dnem rojdenia!!!! 14.08.2002 19:52:04, Анна!
У меня спустя 4 года так и не вылечилось:( 14.08.2002 10:00:07, Дура
Лечится. Помогает встретится. Я когда со своим экс встречаюсь (только по делу) сразу понимаю, какая я умница, что я с ним развелась. Но у меня правда все пропало к нему после развода. А если чувства остались, то чего разводились? 14.08.2002 00:32:02, Nektarine ака Танья
Я тоже думала о встрече (это может помочь при последней встрече он произвел удручающее впечатление), у меня даже есть телефон женщины с которой он сейчас живет, но не могу же я позвонить и сказать - хочу тебя увидеть (общих дел у нас нет).
В свое время у нас была не столько любовь, сколько страсть. На момент развода самыми сильными моими чувствами были усталость и раздражение. Потом я долго думала, что ненавижу и презираю его. Теперь я и не знаю любила ли? ненавидела ли?
14.08.2002 00:52:55, Извините не подпишусь


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!