Раздел: Развод

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Emily

Поделитесь адвокатом?

Пожалуйста, у кого был опыт удачного ведения дел в суде - поделитесь адвокатом для развода... Нужно отстаивать проживание детей с матерью и, возможно, алименты. Спасибо!
15.10.2007 08:26:02,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
silvia
обращайтесь, если еще актуально, на подник - занимаюсь разводами, алиментами и разделом имущества 23.10.2007 17:31:12, silvia
Я была сегодня в суде (Головинском), там принимают адвокаты. Консультация 500 р. плюс дали визитку, если дальше понадобятся услуги.
Думаю, везде одинаково. В суде по месту прописки ответчика узнайте.
16.10.2007 16:02:02, анрег
Anykey
Не обязательно ответчика. Разводиться можно и в своем. 16.10.2007 20:54:20, Anykey
Emily
у нас общий, прописаны в соседних домах 17.10.2007 07:38:53, Emily
Фунтик
Не пугай меня - это тебе нужно? 16.10.2007 10:29:59, Фунтик
Emily
Так ты вообще не в курсе?
Тут у нас весело.
16.10.2007 10:48:22, Emily
Фунтик
Нет:(( Хочешь - напиши на подник. Адвоката у меня толкового нет. Это можно Соломее написать - у нее вроде толковый был. 16.10.2007 10:59:20, Фунтик
Emily
Мне уже помогли, спасибо.

Да я писала в девичьей. Муж в августе ушел, тут же забыл детей и продемонстрировал весь возможный набор способов недостойного поведения, изумив всех, кто его знал. Характерна смена работы с переходом с белой ЗП на черную, а есть и более забавные вещи.

Одна маленькая радость - ничего у него с его пассией не вышло.
16.10.2007 11:10:34, Emily
Фунтик
ЁЁЁЁЁЛки.. очередной, встретивший "любовь всей своей жизни"?:((( Держись давай. Не кисни. 16.10.2007 12:58:41, Фунтик
Emily
Да уже более-менее, спасибо. 16.10.2007 13:01:34, Emily
Emily
Папа наш слетел с катушек. Сам с детьми за месяц не нашел времени пообщаться, хотя живет в соседнем доме, а свекрови понадобилась живая игрушка. Сказал, что хочет сына забрать. 16.10.2007 10:45:07, Emily
Всё же, в чём суть дела? Развод?(т.е. юридическое оформление отношений мужа и жены) Раздел детей? (т.е. определение места проживания, режим встреч) Или алименты?
В одном флаконе это редко бывает.

Опять же, кто истец? Что написано в исковом заявлении?

По сути - адвоката не посоветую, нет у нас тут такого, проверенного, к сожалению. Но некоторые советы из опыта многих могут Вам помочь.
15.10.2007 13:03:14, Фиглия
Emily
Раздел детей и (возможно) алименты.
Муж подает на развод и (угрожает) раздел детей.
16.10.2007 10:46:17, Emily
Anykey
Я посоветовала бы запастись справкой от детского психолога, что брат с сестрой очень привязаны друг к другу и разделять их места жительства категорически не рекомендуется.
Ну а кроме того, присоберите свидетелей (может, даже не стоит обращаться к ним, пока необходимости нет), но прикиньте, на кого вы сможете рассчитывать. Свидетелей того, что с детьми занимается преимущественно мама. Детские врачи. Учителя, воспитатели, мамы друзей детишек и пр.
Ну и хорошо бы сходить в опеку?
16.10.2007 20:58:47, Anykey
Вы не волнуйтесь раньше времени. ПолУчите исковое заявление, тогда и будете думать.
Угрожают они все..., до дела доводят - единицы.
16.10.2007 12:43:41, Фиглия
Emily
спасибо ))) 16.10.2007 12:52:37, Emily
Так это для мужа хороший адвокат нужен!
Ели мама не пьет и не колется, детей отдадут ей без всякого адвоката. Развод - это больше формальность (достаточно нудная). Алименты - тем более, если вы не требуете чего нибудь экзотического, или муж не оспаривает отцовство.
16.10.2007 11:00:44, Serg_L
Emily
Он себе нашел уже адвоката. Мне в этой ситуации неуютно.

Черная ЗП все осложняет в смысле алиментов. Как раз на прошлой неделе сменил работу с белой ЗП на другую, с черной.
Были поползновения и отцовство оспорить, а как же.
16.10.2007 11:12:28, Emily
> Черная ЗП все осложняет в смысле алиментов.
Может быть напротив, это повод требовать алименты в твердой сумме. По моему это удобнее чем %.
.
>Были поползновения и отцовство оспорить, а как же.
Поползновения в чем выражались? Просто устное заявление или судебный иск? В первом случае, это не попозновения а угроза, не стоит обращать внимание. Даже при наличии очень крутого адвоката, отцовство оспорить очень сложно (если конечно отец он). В России, по моему, генетическая экспертиза док-вом признается.
.
Кстати, а как у вас с жильем (санитарные нормы), здоровьем (инвалидность, опасные инфекционные заболевания) и доходами (для суда имеют значение только белые). Если все нормально, то отсудить ребенка практически не реально.
.
Думаю, вам достаточно просто сходить в юридическую консультацию. Вот когда начнете делить имущество - тогда адвокат точно не помешает.
16.10.2007 12:29:36, Serg_L
В каком размере можно реально получить эту твердую сумму, если нет официальной зарплаты? В прожиточных минимумах, МРОТах, в чем?

раздумываю.
16.10.2007 16:05:21, анрег
В законе прописано в МРОТах, в них и просите. Подведите основу под требования - соберитесь с мыслями, напишите ежемес. расходы на ренебна (сад/школа, медицина, отдых (разделите помесячно), еда, одежда, кружки) и попробуйте требовать половину. Особенно хорошо обосновать и доказать что раньше, до развода, муж это все одобрял и оплачивал, т. е. чтоб уровень жизни ребенка не упал в связи с разводом. А уж сколько дадут - только суд ответит, к сожалению. 18.10.2007 17:45:17, проходила через это
Emily
На алименты в твердой сумме я буду подавать, когда будет понятно, что внутренние договоренности "из рук в руки" не работают.

Поползновения ерундовые, всерьз никто ничего не будет делать.

С жильем и здоровьем нормально, белая ЗП выше, чем у мужа, я хожу на работу по 2 раза в неделю по пол-дня, и все остальное время провожу с детьми. Вредных привычек нет, порочащих связей нет.

Отсудить у меня ребенка без шансов вообще. А вот постановить поочередное проживание какое-нибудь, наверное, возможно, и мне оно кажется ненужным и вредным.
16.10.2007 12:51:47, Emily
Anykey
Обратите внимание, что начиная с 10 лет суд обязан учитывать мнение ДЕТЕЙ по вопросам, касающимся их проживания.
Это не значит, что как ребенок скажет, так и сделают - будут обращать внимание еще и на условия и на "опасность для его здоровья" (если такая может быть), но учесть мнение ребенка суд все же обязан. Работайте над мнением....
16.10.2007 21:02:27, Anykey
Emily
спасибо 17.10.2007 07:39:37, Emily
>А вот постановить поочередное проживание какоенибудь...
на заседании суда по определении места жительства ребенка рассматриваться не будет. Просто определят с кем будет жить ребенок. По вопросам порядка общения с ребенком второго родителя отправят в опеку. Только если этот вопрос не сможет разрулить (минимум с двух попыток) опека, второй родитель сможет обратиться в суд. В Вашем случае это нескоро. Да и набор возможных решений разнообразием не отличается... Полистайте старые сообщения в этой конфе, тут этот вопрос часто обсуждают.

>Поползновения ерундовые, всерьз никто ничего не будет делать...
>Отсудить у меня ребенка без шансов вообще...
Так нафига Вам адвокат? Есть лишние деньги - отдайте их мне :).
16.10.2007 13:14:00, Serg_L
Emily
:-)))

спасибо, я просто волнуюсь
16.10.2007 13:19:08, Emily
Ksunia
по поводу детей, лучше не к психологам , а сразу в органы опеки и отних все возможные бумаги получать и заручиться их поддержкой. На счет черной зарплаты, соберити все возможные чеки, свидетелей расходов на детей, это все поможет вам показать его реальные траты на детей, их привычный уровень, и просите в исковом заявление , основываясь на расходах , которые до развода нес му на детей, устанавливать алименты в твердой сумме, а не процентах от зарплаты. Еще пригрозите мужу походом к нему на работу с целью подделиться с его руководством вашим намерением пойти в налоговую и рассказать им про черную зарплату, с просьбой произвести проверку в компании, если не поверит, то действительно идите, вам всеровно нечего терять. Если будут вопросы пишите на подник ,я отвечу (я юрист) 16.10.2007 23:49:26, Ksunia
Emily
благодарю Вас ))) 17.10.2007 13:30:34, Emily


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!