Раздел: Развод

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

не понимаю!

Дорогие, объясните, кто может: почему так?
Женились по любви, ребенок маленький, муж стал гулять, аргессивный (вообще, изменился на 180 о). В итоге развелись.
Денег дает по минимуму, ребенка, хоть и любит, не навещает.
Он иногда просится назад, говорит, что любит, что хочет в семью.
Но чаще: обвиняет меня во всех грехах! Я - плохая, развалила семью (гулял он - а семью развалила я!:)
"У нас же с тобой было все хорошо - ну загулял я: ПОТОРПЕЛА БЫ, ПОДОЖДАЛА бы терпеливо: и "заслужила" бы мужа назад в семью"
Его вины нет вообще! Одна я плохая.
Думаю, если бы в своей квартире его с любовницы снимала: то снова я его на это сама толкнула, заставила;), а он жертва
Ну что это за клиника? Почему человек так себя ведет? Это лечится?
15.10.2007 00:20:40,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Алеша Попович
Лчится. Правда универсального рецепта не знаю. Могу поделиться только опытом самолечения. 16.10.2007 16:38:28, Алеша Попович
хухра-мухра
Не поняла. В чем проблема-то? Ну, и радуйтесь, что вы от него ушли :) 15.10.2007 15:59:11, хухра-мухра
ИМХО А какая вам разница лечится или нет? Ведь БМ даже не родственник, что бы еще и о его проблемах думать :), у вас своих что ли нет? Пусть врачи решают лечится или нет. 15.10.2007 14:29:13, lenok_
Алеша Попович
А "врачи" не считают это болезнью. Наоборот, болезнью считают нормальную семью. Обычное дело. В Северной Америке эти "врачи" "лечили" индейцев, раздавая им одеяла от большых оспой, в Южной прививали индейским детишкам заразные болезни для расчистки Патагонии, Китайцев лечили опиумом.

В данном случае уместнее логика "если не я то кто же"? Эти товарищи считаются только с теми кто может дать им в рыло. Остальных они за людей не считают. Дохнут - сами виноваты.

По-моему наследникам сверхдержавы вымирать по-индейски в гордом молчании глупо. Читать-писать нас зря учили? Надо организованно дать в рыло. Хотябы попробовать. У нас гражданское общество или кисель? И уж кому организоваться для дачи в рыло как не самым пострадавшим?
16.10.2007 17:59:16, Алеша Попович
Вы это с кем сейчас разговариваете ? :))) 16.10.2007 18:03:56, lenok_
Алеша Попович
Да мало ли? Поставлен вопрос лечить или не лечить. Есть мнение пусть "врачи" лечат. Его нельзя оспорить? В компетентности "врачей" и их желании вылечить нельзя усомниться? Простые смертные заведомо не могут и не должны лечить моральные проблемы? Или им не надо? Своих дочек им замуж не отдавать? Или пусть они тоже в один прекрасный день окажутся с двумя детьми и алиментами с "белой" зарплаты?

Согласно недавнему опросу ВЦИОМ, 67% полагают, что дети и молодежь должны приобщаться к нравственности и морали прежде всего в семье. Значит считают что могут и должны приобщить.

17 % назвали школу, 5% телевидение и другие СМИ, 3% литературу и искусство. Но ведь и то и другое и третье сейчас растлевает. Можно эту ситуацию изменить? Можно.

Сюда журналистки заглядывают когда им для передачи анекдоты или персонажи нужны. Да и без них можно.

Когда по ТВ или на радио начинают поливать грязью нашу историю, на военно-историческом форуме выкладывают объявление и телефон и от вала "неправильных" звонков у ведущего постепенно отвисает челюсть. Тамошнего Исаева даже на радио "Свобода" позвали подискутировать с Резуном-Суворовым. Орган ЦРУ, созданный для уничтожения нашей страны, смирился с тем что приходится считаться с мнением ВИФа.
16.10.2007 19:21:14, Алеша Попович
Мужчинка слабак и инфантил, не способный к ответственности. Не лечится.
Забить и забыть.
15.10.2007 07:56:27, Да ну в зоппу
Алеша Попович
А откуда Вы взяли что гулять нехорошо? Об этом по телевизору говорят? В газетах и журналах пишут? Или в школьных учебниках?

Вот учебничек для старшекласников: "Основы жизненного самоопределения". Авторы профессор Г.Н.Носачев и начальник Управления образования Самарской области, доктор физмат наук Ефим Яковлевич Коган. Издано в Самаре под горячим патронажем губернатора Титова

"В п. 37 на стр. 171-174 дан тест для старшеклассников...
Выбери, не раздумывая, три занятия, которые тебе действительно нравятся. Напоминаем: набравший наименьшее количество баллов, выражаясь фигурально молодежным сленгом,— недоумок, лох, пентюх.
Итак, кто же лох и недоумок? Кто пентюх, не вписывающийся в постреформенное бытие в России?
По классификации коганов-шапиро-дмитриевых, это тот,
КОМУ НРАВИТСЯ:
а) ответственное дело (1балл)
б) компьютер (2б)
в) помогать (2б)
г) спорить (3б)
А вот истинная крутизна, соль и надежда когановской России те,
КОМУ НРАВИТСЯ:
а) посплетничать (6б)
б) шуметь (5б)
в) флиртовать (7б)
г) хорошая машина (5б)"
15.10.2007 01:04:06, Алеша Попович
интересная ссылка. Как раз в тему, очень похоже на мою ситуацию: все переставлено с ног на голову. Подлецы и преступники выставлены героями и спасителями мира, а жертвы - сами виноваты, спровоцировали, именно им надо работать над собой и меняться. А то еще что-то сопротивляются, понимаешь, когда их мучают. Развелись вот. Непорядок! 15.10.2007 11:09:17, спрошу
фьялка
Алёш, Вы правда, это читаете? У меня мозги вскипели на пятой строчке :)))) 15.10.2007 01:20:30, фьялка
Алеша Попович
Художник слова :-) Художества я фильтрую. Но непривычному человеку конечно трудно. Сослался на то что попалось под руку.

Может по-aнглийски проще будет? Была классная статья про художества американских секспросветчиков в журнале The Atlantic. Нефиг типа бить детей браком по башке. Лучше учить онанизму. Мужик в семейной жизни появляется только один раз, и то лишь чтоб показать что разведенный отец может заботиться о малыше.

Жаль статейка в архив ушла и доступна только подписчикам или в тупом автоматическом гуглевом переводе. Впрочем если поставить мышь на предложение выдается исходный английский текст и можно прочесть что там на самом деле.
15.10.2007 02:23:59, Алеша Попович
фьялка
"Но непривычному человеку конечно трудно."

Упала под стол. Лежу :)

Не, английского не надо. Зачем? Мысль ясна. Меня исключительно интересовало, как можно, теоретически имея в бэкграунде Пушкина и Набокова (в школе-то все учились, полагаю), рожать такие тексты.
15.10.2007 03:48:03, фьялка
фьялка
Нет :) А чего Вы хотите, ну, представьте, что всё наоборот: к ребёнку бежит каждый день, денег даёт с избытком, если и говорит о причинах развода, то винит во всём только себя. Ну, реально это? У человека включены все ресурсы психической самозащиты, чтобы чувствовать себя хорошим, заглушить голос совести, которая у всех всё равно есть. Говорят, была она даже у Чингисхана и породила у него под конец жизни дикий страх смерти.

Можно, конечно, подождать. Может, она и у него чего-нибудь породит. А лучше плюнуть и заняться своей жизнью.
15.10.2007 00:30:20, фьялка
Юлия Валерьевна
Мало того, что не лечится, чего вообще об этом ДУМАТЬ?!
ДЕнег даёт хоть по минимуме - уже нехило!
А что не навещает, ну и бог с ним!
15.10.2007 00:24:47, Юлия Валерьевна


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!