Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А сколько может длится терпение (вдогонку нижней теме)

Вот как раз тоже мучаюсь вопросом послать или пожалеть своего "четырехлетнего" гражданского мужа... Вот все, кто развелся и счастлив, сколько времени вообще вы терпели свой скажем так дискомфорт, неважно от чего он был - от измены, от грубости, от непонимания, от чуждости, от отсутствия секса, помощи, денег и т.п. Просто часто говорится про всякие кризисы и что надо человеку помочь, поддержать и все такое.... Но вот СКОЛЬКО? Через какое время этой чертовой абсолютно неудающейся поддержки можно умывать руки и заканчивать этот садомазохизм? (Я конечно же не про "как только изменил - собрала чемоданы", с этим все ясно) Поделитесь, а?
09.10.2007 01:25:45,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Измен не было, секс был, деньги были. Для развода хватило грубости, непонимания, чуждости. Думала о необходимости развода примерно два года. останавливало то, что я тогда не работала, ну и конечно ребенок. потом осознала, что какое-то минимальное количество денег я смогу заработать, квартирный вопрос можно решить. ну и решилась на разговор после последней грубости.
А вообще я считаю, что взрослого человека не переделать и уж тем более, если попытка идет уже 4 года.
09.10.2007 14:39:27, Наталияяя
хухра-мухра
а вы никогда не задумывались, что жизнь одна, и что вам уже никогда снова не будет 20, 25, 30, и т.д.? (сколько вам, не знаю). А будет только больше. И возможно вы самые свои "шоколадные" годы тратите не-пойми-на что?! А могли б в это время уже найти своего принца...ну, или хоть на массаж (в кино,кафе, на шоппинг, на прогулку) сходить:))
Про себя. Терпела 2 года, но на то были причины - ребенок маленький, денег не было. Короче, из-за денег терпела.Ну. и если честно, надеялась, что может он еще не безнадежен и станет когда-нить настоящим папой. Ну и чувства еще были. И то, посл. время вообще жили отдельно и практически не общались.
А вообще так по опыту - люди терпеят пока не наступает предел терпению...
09.10.2007 14:37:51, хухра-мухра
задумывалась конечно! и точно так же терплю вот уже второй год из-за денег, как манны небесной ждала выхода в сад ребенка, так вот он щас в сад пошел, и я вышла на маааленькую, но работу... и в принципе да... более чужого человека уже представить не могу! НО меня смущает что КАЖДАЯ замужняя приятельница дудит что все в порядке вещей, что привыкнешь, что они все такие и т.п., вот и думаю, может это я моральный урод, ибо реально ни с одним мужиком больше трех лет прожить СЧАСТЛИВО не удавалось ни разу, хотя каждый из них мне звонит до сих пор %) .. может лечить уже это надо и почему бы не на последнем муже %) 09.10.2007 15:04:24, Мамулечка
Дара
до моего мужа - я тоже больше 2-ух лет ни с кем не могла жить... в т.ч. и с бывшим мужем.. сейчас.. 6 лет - полет нормальный:)
просто не тот мужик у вас сейчас, с которым хотелось бы прожить всю оставшуюся жизнь...
10.10.2007 10:40:03, Дара
ну блин один не тот, второй не тот, уже стремно :)))) может с консерваторией проблемы :))) хотя допускаю что я вообще волк-одиночка и люблю просто внимание к себе, но чтобы после внимания оно ехало домой :)))))) 11.10.2007 19:58:03, Мамулечка
Подпишусь. Не тот мужик. Как только появляется "тот-самый" все трения, претензии и "моральные уродства" пропадают сами собой. :) 10.10.2007 11:31:31, Фиглия
Я такой же моральный урод.Только еще круче-я не могу выносить это больше 3-х месяцев.И чтоб понять что это не лечится,а просто человек я такой,мне потребовалось аж 10 лет почти.Мой идеал мужа все эти годы был моряк дальнего плавания))).Ну есть видимо такие женщины))),которые счастливы только когда не живут под одной крышей с мужчинами.По идее,есть стереотип-что каждая порядочная девушка должна быть "за мужем".Особенно он действует на нервы лет в 18-20,особенно когда подруги выходят замуж.Потом проходит постепенно.Потом приходит понимание что для счастья иногда нужно не оглядываться на приличия и на соседа.К браку это тоже относится.Так что желаю вам своего собственного счастья.Не смотрите на других. 09.10.2007 18:09:57, Линдаа
просто кому-то всенепременно нужно быть замужем, а кому-то это не принципиально, в смысле хорошо бы, но только в том случае, когда вместе действительно хорошо.
Это мне так одна знакомая сказала: "Да, с моим мужем есть такие-то проблемы, но бывают-то еще хуже".
Может у вас требования и завышены, но это не говорит о том, что это плохо. И мне говорили: "снизь планку". А зачем мне надо ее снижать.
09.10.2007 16:53:33, Наталияяя
хухра-мухра
ну вот это меня прикалывает. Что, обязательно надо быть замужем? А кому это надо? Им? Ну вот пусть они и будут.:))
ну вот скажите, зачем современной женщине нужен муж? Если она сама себя может худо-бедно прокормить? Это ж не как раньше в деревне, когда муж должен был поле вспахать, а то вся семья с голоду помрет.
Значит, ответ, муж нужен в одном случае - если он любимый, родной и близкий человек. Если с ним хорошо, а без него - плохо. А просто так штаны в доме - зачем?!Если он не любимый, не родной и не близкий. Просто так толчется рядом какой-то чужой дядька да еще и недоволен чем-то. Ну его на фиг.
Но, то что вы ни с одним не можете больше трех лет прожить - это уже вам минус, значит, не тех выбираете изначально. Хотя, если вас этот факт не напрягает, тогда не минус, тогда плюс. Может, вам так нравится, каждые три года новый муж?:))Ну, говорят же, что женщина должна время от времени менять мужчин и перчатки, а если с мужем очень повезло, то чаще менять перчатки!
Вобщем, мне кажется, этого - в сад, поскольку с ним уж явно не склалось. А самой в себе разобраться. Составьте список положит. и отрицательных качеств своих бывших. Поймите, почему вы именно их выбрали, что вас в них зацепило?!И что стало причиной разрыва. И что в них было общего. Может, тогда все и прояснится.
09.10.2007 15:36:21, хухра-мухра
LightBug©
> Что, обязательно надо быть замужем? А кому это надо? Им? Ну вот пусть они и будут.:))
ну вот скажите, зачем современной женщине нужен муж? Если она сама себя может худо-бедно прокормить? Это ж не как раньше в деревне, когда муж должен был поле вспахать, а то вся семья с голоду помрет.
Значит, ответ, муж нужен в одном случае - если он любимый, родной и близкий человек.

- - некоторым еще статус очень важен. незамужней быть неприлично. сама знаю минимум одну такую барышню :)
09.10.2007 15:50:39, LightBug©
А я знаю барышню которая считает неприличным носить нижее белье, в том числе и на работу :))) 09.10.2007 16:08:30, lenok_
Гыыыыыыыыыыы :) Завидуют :) Им лямку тянуть, а у вас есть выбор :) 09.10.2007 15:14:41, lenok_
Нисколько. Как только поняла что дискомфортно и лечению не поддается - так сразу. Это моя жизнь. И мне жаль ее тратить на "перевоспитание" взрослых мальчиков. Пусть этим другие занимаются. 09.10.2007 14:04:29, lenok_
В плане "руки-крюки и денег нет" - на пятый год легче стало, сейчас рада, что вытерпела и поддерживала, хотя тоже иногда прибить хотелось. Да все равно не блеск, но жить можно. Но у него не было отягчающих в виде невыплат алиментов бывшим, брошенных детей. Для меня это важно. 09.10.2007 11:56:57, муамо
да в том-то и дело что у него стооооолько отягчающих, что имеющиеся плюсы просто со скоростью света взмывают вверх на чаше весов %)
кстати насчет брошенных детей вчера про между прочим обмолвился что заезжал к бывшей и давал денег! с одной стороны замечательно, но раньше он говорил о ней гадости, а от ребенка готов был отказаться официально чтоб не платить ничего! когда спросила с чего вдруг такие перемены загадочно поведал что мне не понять... может правда что в мозгу проявилось, может от скуки вапще к бывшей потянуло на жизнь пожаловаться (ко мне лично все бывшие липнут постоянно), а может и перед отъездом заграницу решил почву прозондировать, ибо его этот вопрос беспокоил, что он может не смочь съездить с работой на корпоратив %) ..... а.... вот пишу и у самой одно омерзение от этого! и зачем я спрашиваю по триста раз что мне делать, хотя прерасно понимаю сама? вот тупизм....
09.10.2007 15:07:13, Мамулечка
ПимпусЬ
пока минусов не стало гораздо больше. и это стало невыносимым. а вот время у всех разное.. у меня был год. сечйас я понимаю, что это слишком слишком много!
09.10.2007 10:16:55, ПимпусЬ
Uma_ K
пол года для принятия решения. Потом год в связи с тяжелой травмой бывшего мужа. Ну и все собственно. Потом уже считала себя никому ничем не обязанным свободным человеком. Развелась официально правда еще позже, но от совместного досуга себя избавила. 09.10.2007 09:30:05, Uma_ K

Читайте также
Бенто-торт Чизкейк - рецепт торта на двоих
Как приготовить чизкейк своими руками?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!