Интересно, кто-либо из конфян задумывался о том, с кем и как будет жить её/его ребёнок, если с мамой/папой что-либо катастрофическое случится и долго не сможет быть рядом? Есть завещания, договорённости с близкими?
Показывали по TV-новостях мальчика- ищут его маму, привела его в ОВД молодая женщина, которая аботилась о нём последние 2 месяца, а теперь ей надо уехать, её в свою очередь попросила знакомая, которой его оставила мама -её подруга, перед тем, как лечь на операцию. Знакомая тоже куда-то уехала и пока не вернулась. Ищуть маму теперь по больницам.
Кому Вы можете оставить свою лапушку со спокойной душой на долгое время?
Конференция "Неполная семья""Неполная семья"
Раздел: Дети
Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.
Навеено нижней конфронтацией
05.10.2007 20:31:02, Нуга18 комментариев


Скорее всего, c бабушкой - матерью отца. Хотя, может быть и с моей. Ноони сами договорятся, если я вдруг помру:)
Сложись новая семья отца по-другому, думаю, жила бы ы случае моей смерти с ним. Они друг друга очень любят и он прекрасно мог бы о ней заботиться.
В принципе, она и с моим нынешним мужем жить бы могла, но ему вряд ли кто-нибудь даст такую возможность. 07.10.2007 00:47:23, Самка катинелис
Сложись новая семья отца по-другому, думаю, жила бы ы случае моей смерти с ним. Они друг друга очень любят и он прекрасно мог бы о ней заботиться.
В принципе, она и с моим нынешним мужем жить бы могла, но ему вряд ли кто-нибудь даст такую возможность. 07.10.2007 00:47:23, Самка катинелис
некому:( вот все 15 лет об этом думаю:) слава Богу, что пока жива, но всё равно страшно...
06.10.2007 19:09:59, mamaVika
У меня две сестры и брат младшие. Это не считая родителей вполне трудоспособных. Не считая двоюродных и троюродных братьев и сестер, с ними, конечно, реже видимся. Не считая того, что у зятя (мужа сестры) два брата и три сестры. Так что я в этом плане ничего вообще не боюсь. Ни за своих, ни, наоборот, за племянников. Все наши.
Даже просто сама мысль, что они есть - очень поддерживает.
Блин, как хочется третьего ребенка...
Много тут народу с двумя детьми от одного брака и младенцами от следующего? Т.е. это вообще часто бывает? 06.10.2007 17:29:39, анрег
Даже просто сама мысль, что они есть - очень поддерживает.
Блин, как хочется третьего ребенка...
Много тут народу с двумя детьми от одного брака и младенцами от следующего? Т.е. это вообще часто бывает? 06.10.2007 17:29:39, анрег
Часто-часто. Только младенцы очень быстро вырастают.
07.10.2007 09:20:00, Нуга
Неть)).Я так себя настроила что мне нельзя-ни болеть,ни под машину,ни умирать.Потому как заменить меня золотую такую некем совершенно.Так что до взросления старшей буду жить,и даже болеть не буду,тут вариантов нет просто.
06.10.2007 16:47:25, Линдаа


Я надеюсь, что с моим мужем они будут общаться в этом случае (он её не усыновлял, но по факту он ей заменил отца).
И очень опасаюсь, что в этом случае проявится и начнёт права качать семья БМ. Их общения с дочерью я бы очень не хотела бы...
Утешает только то, что я вроде не помираю ещё :-)) 05.10.2007 23:32:46, Отдыхающая
В этом-то и смысл поднятого вопроса. Попасть под машину или получить инфаркт можно вднезаптно:) А поскольку главный по ребёнку отсутствует - кто будет решать его судьбу и вмешиваться в неё? Юридические формальности и реальность приведены в соответствие? А то может получиться, что Вы оставили ответственность за ребёнка лицу не облающему природным правом, и завещание не написано.....
06.10.2007 13:27:13, Нуга

После моей смерти, дочь (а скорее - дочерей) возьмут мои родители. Они вполне обладают природным правом быть опекунами внукам. А ситуацию с их отцами, они как-нибудь сами разрулят, если будет такая необходимость. Я могу полностью на них положиться в этом вопросе. 07.10.2007 17:06:50, Отдыхающая
детей нельзя "завещать", постановление опёки на момент развода перечёркивает любое завещание. У меня недавно подруга умерла (немка), дочери 15 лет. Поскольку умерла от рака, естественно было составленно завещание со всеми подробностями - с кем жить, кто будет опекуном и рапорядителем денег и т.д. и т.п. Отец - американец не был лишён родительских прав, хотя ни разу за все 15 лет не платил алименты, дочь видел 2-3 раза в год по неделе. У него уже давно своя семья с детьми. Теперь он воюет за проживние дочери с ним + круглую сумму которая отходит опекуну дочери, хотя сама дочь лично ему сказала по телефону, что скорее убьёт себя, чем будет xжить с ним. К счастью, на момент смерти матери дочь была в Германии с бабушкой и дедушкой, где она сейчас и проживает, пока все суды громыхают. Но по законодательству и Америки и Германии отец имеет на неё все права... не смотря на её желание и 15-летний возраст. Одна надежда, пока все эти суды тянутся... ей стукнет 18-ть...
06.10.2007 22:40:28, Лана Б.

Можно, можно! Как-то попала на такое дело - судья очень серьёзно к этому отнеслась.
06.10.2007 19:13:20, Нуга

Как вообще получается в таких ситуациях? Вот, например, завещания нет, умирает мать. Есть отец, не лишенный прав. Но у него другая семья, и ему не хочется брать ребенка (детей) себе. Или согласен взять только одного ребенка, если детей несколько. Что тогда? Как все это регулируется? 06.10.2007 19:21:04, Тигренок в чайнике
Хреново это регулируется, почти никак.
Завещают обычно по предварительному согласию (во всяком случае когда, я такое видела, то прямо в завещании согласие было, там ещё и деньги прилагались на целевые расходы, не слишком большие).
А если не согласен, то официально всё-равно отказываться не будет - не комильфо, скорее просто сплавит куда-либо родичам. А у опеки нет причины вмешиваться. 06.10.2007 19:48:28, Нуга
Завещают обычно по предварительному согласию (во всяком случае когда, я такое видела, то прямо в завещании согласие было, там ещё и деньги прилагались на целевые расходы, не слишком большие).
А если не согласен, то официально всё-равно отказываться не будет - не комильфо, скорее просто сплавит куда-либо родичам. А у опеки нет причины вмешиваться. 06.10.2007 19:48:28, Нуга

Читайте также
Как провести отпуск с мамой: честный гид для взрослых дочерей
Когда мы были детьми, все решения принимала мама. Во взрослом возрасте роли меняются, но старые привычки никуда не исчезают. Разбираемся, как организовать совместный отпуск без конфликтов, сохранить хорошие отношения и получить от поездки то, ради чего вы в неё отправились - время друг с другом.
Знакомство с родителями жениха или невесты: как подготовиться и что подарить будущим сватам
Знакомство с родителями жениха или невесты – важное событие не только для молодых, но и для их семей. Рассказываем, как подготовиться к первой встрече со сватами, что взять в подарок, о чём говорить и каких ошибок лучше избегать.