Раздел: Дети

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Навеено нижней конфронтацией

Интересно, кто-либо из конфян задумывался о том, с кем и как будет жить её/его ребёнок, если с мамой/папой что-либо катастрофическое случится и долго не сможет быть рядом? Есть завещания, договорённости с близкими?
Показывали по TV-новостях мальчика- ищут его маму, привела его в ОВД молодая женщина, которая аботилась о нём последние 2 месяца, а теперь ей надо уехать, её в свою очередь попросила знакомая, которой его оставила мама -её подруга, перед тем, как лечь на операцию. Знакомая тоже куда-то уехала и пока не вернулась. Ищуть маму теперь по больницам.
Кому Вы можете оставить свою лапушку со спокойной душой на долгое время?
05.10.2007 20:31:02,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
хухра-мухра
своим родителям. Накрайняк - родителям БМ, они хорошо выполняют функции бабушки и дедушки. 08.10.2007 14:22:39, хухра-мухра
Дара
с мужем, хоть он ему и никто.. но муж сказал будет судиться с его отцом до победного.. если не станет и его - то с моей мамой.. наследство в виде квартиры есть.. можно сдавать и жить не бедствуя.. 08.10.2007 11:16:07, Дара
Скорее всего, c бабушкой - матерью отца. Хотя, может быть и с моей. Ноони сами договорятся, если я вдруг помру:)
Сложись новая семья отца по-другому, думаю, жила бы ы случае моей смерти с ним. Они друг друга очень любят и он прекрасно мог бы о ней заботиться.
В принципе, она и с моим нынешним мужем жить бы могла, но ему вряд ли кто-нибудь даст такую возможность.
07.10.2007 00:47:23, Самка катинелис
некому:( вот все 15 лет об этом думаю:) слава Богу, что пока жива, но всё равно страшно... 06.10.2007 19:09:59, mamaVika
У меня две сестры и брат младшие. Это не считая родителей вполне трудоспособных. Не считая двоюродных и троюродных братьев и сестер, с ними, конечно, реже видимся. Не считая того, что у зятя (мужа сестры) два брата и три сестры. Так что я в этом плане ничего вообще не боюсь. Ни за своих, ни, наоборот, за племянников. Все наши.
Даже просто сама мысль, что они есть - очень поддерживает.

Блин, как хочется третьего ребенка...
Много тут народу с двумя детьми от одного брака и младенцами от следующего? Т.е. это вообще часто бывает?
06.10.2007 17:29:39, анрег
Часто-часто. Только младенцы очень быстро вырастают. 07.10.2007 09:20:00, Нуга
Неть)).Я так себя настроила что мне нельзя-ни болеть,ни под машину,ни умирать.Потому как заменить меня золотую такую некем совершенно.Так что до взросления старшей буду жить,и даже болеть не буду,тут вариантов нет просто. 06.10.2007 16:47:25, Линдаа
Гэллор
добровольно и надолго - никому.но если со мной случится че-нить фатальное,думаю,его не откажется взять моя ма.а на сааамый край,возможно,даж ма его биопапы.кароч,в детдом не попадет 06.10.2007 10:42:14, Гэллор
Отдыхающая
С родителями моими, конечно...
Я надеюсь, что с моим мужем они будут общаться в этом случае (он её не усыновлял, но по факту он ей заменил отца).
И очень опасаюсь, что в этом случае проявится и начнёт права качать семья БМ. Их общения с дочерью я бы очень не хотела бы...
Утешает только то, что я вроде не помираю ещё :-))
05.10.2007 23:32:46, Отдыхающая
В этом-то и смысл поднятого вопроса. Попасть под машину или получить инфаркт можно вднезаптно:) А поскольку главный по ребёнку отсутствует - кто будет решать его судьбу и вмешиваться в неё? Юридические формальности и реальность приведены в соответствие? А то может получиться, что Вы оставили ответственность за ребёнка лицу не облающему природным правом, и завещание не написано..... 06.10.2007 13:27:13, Нуга
Отдыхающая
Да, я думаю о лишении родительских прав или усыновлении, но пока всё руки не доходят.
После моей смерти, дочь (а скорее - дочерей) возьмут мои родители. Они вполне обладают природным правом быть опекунами внукам. А ситуацию с их отцами, они как-нибудь сами разрулят, если будет такая необходимость. Я могу полностью на них положиться в этом вопросе.
07.10.2007 17:06:50, Отдыхающая
детей нельзя "завещать", постановление опёки на момент развода перечёркивает любое завещание. У меня недавно подруга умерла (немка), дочери 15 лет. Поскольку умерла от рака, естественно было составленно завещание со всеми подробностями - с кем жить, кто будет опекуном и рапорядителем денег и т.д. и т.п. Отец - американец не был лишён родительских прав, хотя ни разу за все 15 лет не платил алименты, дочь видел 2-3 раза в год по неделе. У него уже давно своя семья с детьми. Теперь он воюет за проживние дочери с ним + круглую сумму которая отходит опекуну дочери, хотя сама дочь лично ему сказала по телефону, что скорее убьёт себя, чем будет xжить с ним. К счастью, на момент смерти матери дочь была в Германии с бабушкой и дедушкой, где она сейчас и проживает, пока все суды громыхают. Но по законодательству и Америки и Германии отец имеет на неё все права... не смотря на её желание и 15-летний возраст. Одна надежда, пока все эти суды тянутся... ей стукнет 18-ть... 06.10.2007 22:40:28, Лана Б.
Тигренок в чайнике
А разве можно завещать ребенка? Есть ли возможность написать бумагу, что в случае чего, оветственность-права на ребнка у такого-то? И, если есть, могут ли другие родственники попытаться оспорить эту бумагу? 06.10.2007 16:41:25, Тигренок в чайнике
Можно, можно! Как-то попала на такое дело - судья очень серьёзно к этому отнеслась. 06.10.2007 19:13:20, Нуга
Тигренок в чайнике
А те, кому детей "завещали", обязаны потом выполнять волю завещавшего?
Как вообще получается в таких ситуациях? Вот, например, завещания нет, умирает мать. Есть отец, не лишенный прав. Но у него другая семья, и ему не хочется брать ребенка (детей) себе. Или согласен взять только одного ребенка, если детей несколько. Что тогда? Как все это регулируется?
06.10.2007 19:21:04, Тигренок в чайнике
Хреново это регулируется, почти никак.
Завещают обычно по предварительному согласию (во всяком случае когда, я такое видела, то прямо в завещании согласие было, там ещё и деньги прилагались на целевые расходы, не слишком большие).
А если не согласен, то официально всё-равно отказываться не будет - не комильфо, скорее просто сплавит куда-либо родичам. А у опеки нет причины вмешиваться.
06.10.2007 19:48:28, Нуга
Uma_ K
этот вопрос мы с отцом ребенка решили однозначно еще до ее рождения, потому что были определенные сложности по моему здоровью. Расписаны мы правда не были, но было решено однозначно, что если что-то случится со мной, то по судьбе дочери решающее слово за ним. Но мне наверное было в том плане проще, что я точно знала что он не останется один на один с проблемой - родители никогда не отказались бы помочь. 05.10.2007 21:02:30, Uma_ K
Только своей маме. 05.10.2007 20:37:24, Елена Сергеевна

Читайте также
Бенто-торт Чизкейк - рецепт торта на двоих
Как приготовить чизкейк своими руками?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!