Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

очень много и нудно

Можно пожаловатсья?! Че то устала, категорически, сон не понять какой, засыпаю бесперестанно. Только и думаю о том, как поспать. У кого так же?
мне дня не хватает, что бы выполнить все дела. Просыпаюсь в 6, собираюсь, одеваюсь, умываюсь, готовлю вещи для ребенка в сад (ребзю 2 года), бужу ребенка, собираю это плачущее от горя существо в сад, в 7.40 выезжаем из дома. Отвожу ребзя и еду на работу. с 9 до 18 работа. Мигом за ребенком. Пробки. Два раза в неделю - детские занятия. Потом домой. Дома - готовить, погладить, помыть посуду, накормить, искупать, почитать, спать уложить. Самой вымыться, че нить сделать со своими волосами, что бы завтра быть похожим на человека... В 12 - 00.30 Сон. Если это так называется. Проснуться - пописить ребзя, уснуть, через три-четыре часа опять проснуться - пописить. И в принципе, потом можно уже не спать.
День сурка не там снимали!!! Что поменять в расписании своей жизни я не пойму, но мне просто плохо от мысли, что так будет всегда. Нет ни бабушек ни дедушек, ни родственников. Есть друзья, но оставить им ребенка хотя бы на 3 часа для меня боязно. Вот че делать? У меня просто непреодалимое спать!!! Я просто хочу отдохнуть. Даже выходные меня не спасают. Или это осень так действует?
19.09.2007 14:15:57,

38 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо, всем ответившим! Думаю, надо как то усилия перераспределить... Буду думать, как облегчить свою жизнь, ведь у других получается :-) Спасибо за поддержку ещё раз! 20.09.2007 09:26:58, аффтор
Давать советы легко тем кто не был в вашей шкуре! Ситуация похожая, спать хочется постоянно. Почитала я тут некоторые советы по поводу сада, работы и т.д. В сад сейчас устроить ребенка большая проблемма (если конечно вы не имеете очень большую кучу денег, а ваша заведующая готова их взять не смотря на то что каждая путевка в д/сад отслеживается РОНО) Что касается работы то это тоже не так просто, опять таки можно ее и сменить и работать где нибудь консъержкой у себя в подъезде получая при этом копейки и забыть о том что надо кормить поить и одевать ребенка не говоря уже о себе. Что касается быта вот тут я согласна, но не со всем. Зарастать грязью ( маленький ребенок постоянно требует уборки за собой, стирки и глажки) не в моих правилах. Выход один, иметь кучу шмоток что бы их стирать раз в неделю, но опять таки не все себе это могут позволить. Не живите так как живут ПОФИГИСТЫ оторванные от нынешней жизни им только кажется что они умные на самом деле это все совсем не так. Живите так как вам подсказывает ваш разум и сердце, а усталость она постепенно пройдет и все встанет на свои места с постепенным взрослением вашего ребенка. Терпения Вам в воспитании своего ребенка. 20.09.2007 10:37:44, :)))
Что делать? Если друзья хорошие - оставить спокойно ребенка на пол дня и выспаться или сходить развеяться.
В кино, театр, магазин..
Ваш малыш плачет по утрам потому что маме плохо, а он это очень чувствует.
И памперс одевайте спокойно ночью, хотя бы иногда, выспитесь,а детю хуже не будет, поверьте:)
19.09.2007 23:32:51, fleur-de-lis
Тошка
Очень похажая ситуация. Только дочьке 4,5.
Пробовала тоже успевать все и жертвовать сном. В результате - озлобление на весь мир...
Теперь ложусь с дочкой примерно 22:00, встаю в 6:30-6:50. В 7:45 выходим в сад (она еще завтракает дома).
Благодаря выспавшемуся состоянию удается контролировать утренние-вечерние капризы (почти) - рекомендую. ;-)
19.09.2007 18:57:07, Тошка
не, ну дети-то действительно все разные. кто-то одевает памперс, кто-то ставит горшок. но у автора-то не эта проблема главная. у нее ребенок по утрам капризничает, потому как не высыпается. Поэтому и собираются они долго. Плюс сад далеко. Еще ей нужно определиться как проще на метро без пробок или по пробкам на машине, может на сэкономленные на бензине деньги можно будет няню взять, которая б забирала ребенка. А дальше определяться, нужны ли плачущуму от горя по утрам ребенку 2 раза в неделю занятия и сколько раз в неделю можно готовить 19.09.2007 18:01:32, Наталияяя
Мы на машине. Няня не далеко, но все таки время занимает. Спуститься - подняться (лифт ни у нас ни у няни невключен ещё), доехать до няни, порощаться (чмоки-чмоки), сделать все самостоятельные движения типа нажимание кнопки домофона, закрывание дверцы машины, вылезание из детского кресла. Торопить ребенка - себе дороже... Все требует времени... :-( 20.09.2007 07:41:53, очень уставшая
кстати согласна про занятия для 2-х летки, не надо это, раз все так уматываются. А метро с утра для ребенка не выход, давка там ужасная, проще на машине отвезти 19.09.2007 21:27:02, Йоко
Говорю как краевед: не хватит на няню. Кроме того общественный транспорт - не панацея, многим(мне, например) совершенно не подходит. Я лучше посижу лишние 20 минут в пробке, чем болеть буду неделю из-за чихнувшего на меня гриппозника в метро и промоченных в московских лужах ног. 19.09.2007 18:15:57, Фиглия
Очень сочувствую. ИМХО - сами себе лишнюю работу находите, надо и правда что-то менять. Ребенка - в памперс. Я со своего ночной памперс чуть не в 4 года сняла (дневной - в два) - стал сам просыпаться писать, а то и всю ночь спит, не просыпаясь. В отпуск или в каникулы зимние приучать спать без памперса будете. Детские занятия в 2 года для садовского ребенка - может, отменить? Общения ему точно хватает, а ничему особо умному, чему в саду не научат, 2летнего карапуза научить еще нельзя. Стирка-глажка-готовка на 2 человек - фигня даже в отсутствие помощницы по хозяйству и посудомоечной машины. ИМХО, где-то вы слишком заморачиваетесь, что вас эти дела так напрягают. Уборка раз в неделю, глажку-нафиг (на крайняк утром блузку погладить - 5 минут), лично я глажу только рубашку (1 в день), иногда свитерок какой, если помялся сильно. Готовка - напишите ваше меню примерное, может, что придумаем - у меня готовка много времени не занимает, хотя полуфабрикаты не едим - хотите, напишите мне в почту, поделюсь кучей рецептов. Детя спать в 9, за час-полтора можно и приготовить, и умыться, и вещи на завтра приготовить, и книжку почитать. Итого - спать в 10.30. Вставать в 6 - зачем? Чего вы 1.40 утром делаете? Про расстояние до садика и машину по пробкам - девочки уже написали. ИМХО, самое главное для вас сейчас - начать высыпаться + витамины купите. Недосып, с зависимости от того, как сильно вы себя загнали, будет проходить, ИМХО, от месяца до полугода. 19.09.2007 15:00:54, Раздолбайка
Тигренок в чайнике
Как-то Вы очень рано встаете для выхода из дома в 7:40. Если без завтрака, то я бы вставала не раньше 7. Но я, правда, довольно быстро собираюсь. 19.09.2007 14:57:45, Тигренок в чайнике
LightBug©
вещи на утро готовить заранее, с вечера

далее - голову и "что-то с ней сделать" перенести на утро. знаю, совет звучит странно, но на самом деле так два раза с ней "что-то делать" не придется. утром вымыли (быстро, ибо времени нет, пока кондиционер на волосах, можно зубы успеть почистить), феном уложились - и привет. вечером время сэкономили

ребенку привить позитив к саду! тогда собираться будет сам и веселее

ребенку прививать самостоятельность! тогда пока Вы носитесь по кв и собираете себя, он сможет сам хоть что-то сделать, хоть как-то собраться. все Вам меньше останется

что за детске занятия в 2 года? они реально нужны при Вашем графике, Ваших жизненных обстоятельствах (одна, без родни и тд)?

>Дома - готовить, погладить, помыть посуду, накормить, искупать, почитать, спать уложить.
- - зачем готовить каждый день?!
- - что Вы там наглаживаете каждый день?!
- - посуду помыть утром, пока сохнет голова в полотенце :) я вечером категорически не в состоянии ее мыть. а вообще, посудомойка - наше все. у меня это следующим пунктом в "мечтах к осуществлению"
- - накормить - а сам он не поест? нет? значит, не голоден. вышел из-за стола и баиньки. в 2 года это уже нормально, я по своей помню
- - искупать - это надо, да. можно душиком полить по-быстрому
- - книжку - только когда есть силы и осталось время. мама тоже человек
- - укладывать спать - без долгих сюсюканий. а то дальше будет только хуже. чмок, спокойной ночи, самых приятных в мире снов (с) моя дочь, выключаем свет и баиньки. у мамы еще очень много дел по дому, а она тоже хочет спать. жалеем маму и отпускаем быстро шуршать по хозяйству
19.09.2007 14:48:25, LightBug©
LightBug©
ах да, самое главное - пописать ночью

в 2 года человек вполне может это сделать сам. так же помню по своей. после года она категорически отказалась от ночного памперса, и началась ночная беготня. я долго не выдержала (работа, кормления грудью, стрессы от маменьки регулярные - в общем, склалось) и сказала "дорогая, раз ты такая большая, что не хочешь памперс - давай сама по туалетам ночами шастай". ну она и шастала. где-то с полутора точно. без травм. поначалу я дергалась, конечно, прислушивалась, бегала проверять, торопить, если зависала... но ничего, это не долго. а то можно до 10ти лет всем вместе в туалет ночью вставать
19.09.2007 14:51:37, LightBug©
Она молодец, она просыпается сама, только вот сонная вылезти из кровати не может :-( я позволила себе такую роскошь и приучила её спать в своей кровати, дети все разные, но вот моя в полусонном состоянии не может выкарабкаться. А лежать и ждать уже упала она или ещё только упадет - я не хочу
Да дело даже не в отдельно каких то взятых действиях (проснуться на горшок) а в совокупности действий... или осенняя деперссия у меня
20.09.2007 07:44:00, очень уставшая
LightBug©
совокупность действий, депрессия, усталость - все вместе

горшок у кровати ставьте. помочь ей выползти - 30 секунд, поднять на кровати и поставить на пол. все

на счет "роскоши спать со мной" - не соглашусь с Вами. моя спала со мной до двух с половиной лет _полностью_, ибо мне так было удобно. я ее кормила до двух, она ночью ест-спит, я кормлю-сплю. и все довольны, все выспались
когда закруглились с молоком, все равно спали вместе: она маму чувствует, ей спокойней, не просыпается лишний раз для контроля. и я ее слышу сквозь сон, не дергаюсь каждый раз от неровного дыхания. и опять же всем спокойно

когда пришло время спать по разным кроватям, я тоже более или менее спокойно отучила, без надрыва и истерик
20.09.2007 10:28:05, LightBug©
Свет-лана
Мы в этом возрасте убрали у дет.кроватки одно боковое ограждение. На случай "вдруг упадет" ложили вдоль кроватки диванные подушки. Поэтому ночные вставания к ребенку стали ненужными. Она сама в полусонном состоянии вставала на горшок. И был смешной случай, когда горшок был поставлен в другое место. Она на автомате подошла к привыкшему месту, сделала свое дело мимо горшка и с чистой совестью ушла спать:-)
Не бойтесь давать ребенку самостоятельности, в маленьком возрасте они хорошо обучаемы, ваша забота только в том, чтобы обеспечить безопасность, пока ребенок учится. Наша в 3,5 уже могла застелить свою кровать, сложить свои игрушки, вытереть пыть с полки и столика, пылесосить свой ковер в комнате. Конечно же все делалось не так идеально, но все-таки это была реальная помощь мне.
А с осенней депрессией боритесь с помощью витаминов. Если есть возможность на работе в обед, гуляйте на улице. Обратите внимание на свое питание.
20.09.2007 09:27:04, Свет-лана
Наша мелкая тоже самостоятельная была . Правда мы ей горшок на ночь в определенное место ставили :) А памперсы сняли где то месяцев в 9. Они нам инфекцию на почки посадили :( Так нечасто, но бывает. Оставили только зимой на прогулку. 19.09.2007 15:09:46, lenok_
..в 2 года человек вполне может это сделать сам..-
один может, а другой нет, все дети разные и если в 2 года не просыпается сам пописать это вовсе не значит, что у ребенка проблемы или, что он хуже других.
ну и lenok, как всегда - а мы, а я, а у нас..
19.09.2007 15:39:43, :))))))
LightBug©
если не приучать - да, некоторые и в 10 лет не могут
вопрос в том, что обстоятельства у семьи такие, что приучать ребена к самостоятельности надо как можно раньше
а еще можно не гладить каждый день - по этому поводу у Вас возражений нет?
19.09.2007 15:57:57, LightBug©
Гладить- не гладить, кому как время позволяет. А вот то, что дети в 2 года сами на горшок не встают это от обстоятельств в семье не зависит, к сожалению. А как Вы приучать посоветуете именно в такой ситуации?
19.09.2007 16:17:00, :))))))
Фяка-Пфяка
Никак. Памперс, мээм.
Интересно, что обе моих девицы - старшая беспамперсная-тщательно-приучаемая во времена совдепии и младшая памперсная фулл-тайм - переставали писацца ночью в одни и те же 2,5 года.
19.09.2007 16:30:26, Фяка-Пфяка
Вы знаете, если ребенку не объяснять что такое горшок, зачем он нужен и где стоит то он и в 40 лет на него вставать не будет :) 19.09.2007 16:26:39, lenok_
очень умно:)только вот проблема, как я понимаю, совсем не в том, что ребенок не знает что такое горшок, а в том, что пока не умеет просыпаться для того, что бы в этот горшок пописать. Вы видимо разницы не видите. 19.09.2007 19:58:48, :))))))
LightBug©
ппкс
моей горшок был куплен в 9мес
торжественно припонесен с объяснениями (а не как противная обязаловка)

с того момента ночной памперс был запачкан единственный раз - на следующее утро, когда я спросонья не сообразила, что ребенок от меня хочет

а хотела она перелезть через мою голову (спали вместе) с целью слезть с кровати и доползти до горшка

что и делала все последующие разы. до того момента, как произнесла твердое "неть!" и не отказалась одевать ночной памперс. тут уже видимо разница температур стала действовать :) - приходилось вставать иногда и бегать до туалета (горшок к тому времени стоял там)
19.09.2007 16:35:34, LightBug©
:) А вы говорите от имени всего человечества :) Прям аж дух захватывает :)))

ЗЫ Я вот как то все о собственном опыте :)
19.09.2007 15:47:04, lenok_
от чего у вас так дух захватывает? очень странная реакция...
19.09.2007 15:53:11, :))))))
От вашей странной реакции :) Может вы Господь Бог и глаголите за всех :))) Так я побегу за скрижалями и вы эээээ, помедленнее, я записывать буду :))))

ЗЫ Я то существо мелкое, скромное, все о себе, да о своем , не претендуя на вселенские обобщения :)))
19.09.2007 15:58:51, lenok_
LightBug©
от общечеловечности Ваших анонимных постов 19.09.2007 15:56:20, LightBug©
1. самое простое - нанять кого-то готовить и гладить
2. готовить и гладить в выходные, раз в неделю чего-то быстрого
3. на ночь - памперс и не вставать
делать все быстрее (я встаю в 7, в 7:50 выходим, правда у меня старше. в школе)
4. купить посудомоечную ммашину
5. в метро нет пробок
6 самое главное - ТАК БУДЕТ НЕ ВСЕГДА!!!
19.09.2007 14:40:23, Katya1
в метро есть пробки и совсем нехилые 19.09.2007 15:41:41, :))))))
Да неужели? Расскажите подробнее... 19.09.2007 16:11:26, Фиглия
А зачем рассказывать?Вы просто в 8-9 утра через Киевскую, Комсомольскую, к примеру, зайдите в метро сами увидите. Вы в метро давно были? Список станций можно продолжать. 19.09.2007 20:05:36, :))))))
Если ЭТО пробки, то то, что на дорогах происходит, - стихийное бедствие.
В метро была недавно, но, несмотря на надёжную скорость передвижения, постоянно с ним общаться желания нет.
20.09.2007 12:19:10, Фиглия
ИМХО Если вы в Москве то ЗАЧЕМ сад в который надо ездить? Принципиально своих детей устраивала в тот, до которого максисум 10 минут пешком. Машина - зло :) Ездить на работу на машине имеет смысл только тогда, когда разница между общественным транспортом и машиной в разы :) Сама езжу на машине, потому что если общественным транспортом, то до работы минут 50, если на машине то 15, если пробки то 20. Опять же это повод сменить работу , если до нее так долго мотаться. Готовить , убирать, гладить - это ИМХО надо фанатиком быть чтобы ЭТО делать каждый день. Ну разгореть еду это понятно, ну раз в неделю перегладить барахло, причем упаси боже гладить постельные вещи, ну уборка один раз , у вас же не толпы народу шастают. Ну мытье головы и укладка с утра минут 10, если больше , то дешевле парикмахера сменить. Спать в 10 - 10,30, все что не успела до 10 вечера - ф топпку :))), здоровье дороже. У меня двое детей и супруг. 4-3 раза в неделю после работы мотаемся на тренировки в фитнес-клуб. Выходные потраченные на быт считаю бездарно и безвозвратно потерянными. Живу в режиме здорового пофигизма. Так что вопрос на самом деле простой а ЗАЧЕМ вы все это делаете? Перестаньте делать половину и увидите, что ее просто не надо было делать :))) 19.09.2007 14:35:50, lenok_
+1 миллион раз! 19.09.2007 16:00:48, Katya1
LightBug©
я Вами все больше восхищаюсь
особенно когда вы пишете без излишних резкостей :)

про мытье-укладку-10-минут-проще-сменить-парикмахера подпишусь. я наклоняю голову вниз, сушу феном с расческой (без укладки, просто расчесываю по прямой), потом смотрю, что сегодня получилось, под это дело поправляю пару прядок и заливаю лаком. все. вся укладка
19.09.2007 14:54:26, LightBug©
Я б не парилась и одевала ребенку на ночь подгузник. Всё равно рано или поздно ребенок привыкнет просыпаться. Пусть это будет на полгода позже - кому от этого плохо? 19.09.2007 14:27:22, Фиглия
а почему ребенок-то не высыпается и плачет по утрам? 19.09.2007 14:22:22, Наталияяя
LightBug©
а ложится небось поздно
или режима нет
или переутомлен после сада-занятий, уснуть не может вовремя
или ужинает с капризами 1.5 часа
или мамой насладиться не может - тут сложнее, конечно...

моя падала в кровать в 8, и через 30 секунд ее тут не было. она спала глубочайшим сном
и так было вплоть до прошлого года. сейчас аналогично, но в 9
19.09.2007 14:56:37, LightBug©

Читайте также
Бенто-торт Чизкейк - рецепт торта на двоих
Как приготовить чизкейк своими руками?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!