Раздел: Алименты, льготы, пособия

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Тигренок в чайнике

Подскажите, пожалуйста...

Зашла сегодня в суд. Там на стенде - список документов для приказа о начислении алиментов. В числе прочих документов требуется приложить:
- Справку с места жительства ответчика
- Справку с места работы ответчика

Я как-то не представляю, что мне, совершенно постороннему человеку, выдадут эти справки в его паспортном столе и на работе. Эти документы реально требуют, или как-то можно без них?
12.09.2007 13:19:02,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Anykey
Ну и ничего страшного. Там просто перечислены все документы, касающиеся дела. Подадите те, что можете достать. А про остальные скажете, что не имеете возможности их получить. Суд их сам запросит, если будет надо. 13.09.2007 00:21:42, Anykey
Тигренок в чайнике
Спасибо большое! :) 13.09.2007 11:42:10, Тигренок в чайнике
Anykey
Если ВДРУГ будут проблемы, и документы не будут принимать, мотивируя "не полным комплектом" или еще чем-нибудь, то просите письменный отказ. Судья обязан его дать с полной мотивацией - указанием причин, по которым он отклонил иск. 13.09.2007 19:27:48, Anykey
Uma_ K
Выдадут, по месту работы олтвечтчика по предъявлению паспорта и в д/у ответчика или по документу, который удостоверяет то, что ответчи в розыске и вы понятия не имеете о его метонахождении. Делается в милиции при подаче заявления о том, что человек объявляется в розыск. 12.09.2007 20:10:31, Uma_ K
Тигренок в чайнике
По месту работы по предъявлению чьего паспорта? Его? Он мне его не даст. А мой тут не поможет.
На счет розыска - сложно. Я, в общем, знаю, где он находится. Только толку-то от этого... Можно, конечно, в милиции веником прикинуться, но это, как я тут уже читала, не так просто - в розыск объявить.
12.09.2007 20:20:06, Тигренок в чайнике
То ли правила в судах изменились за последний год, то ли судебная канцелярия совсем обленилась. Не помню я, чтобы особо напряжные справки доставала. Да и не логично это - после развода откуда мне знать, где бывший живет? Я что, паспортный стол или отделение милиции, чтобы его место жительства и работы разыскивать?

Может быть, вы что-то напутали и на стенде был общий список документов: для исца - одни, для ответчика - другие.

12.09.2007 17:07:23, Happy_girl
Тигренок в чайнике
Нет, все четко смотрела. Причем, именно приказ на алименты. И справка с места жительства истца тоже присутствовала. А вот, что удивительно, про копию свидетельства о рождении ребенка - ни слова. Странно как-то. Правда, я смотрела не в том суде, в который поеду. Может, у них еще и документы в разных судах разные? Я не удивлюсь. 12.09.2007 18:52:47, Тигренок в чайнике
Справка с места жительства истца, то есть вас - логично. Копия свидет-ва о рождении - нужна обязательно. Даже скорее всего оригинал придется показывать. Нужно еще ваше заявление на алименты. Вы зайдите к секретарю, спросите все четко. Не знаю как у вас в суде, на нашем участке мировой судья и секретари очень-очень участливо относились к мамам с детьми, все подробно объяснили, сами копии делали, выслушивали.

Мало ли что там на стенде висит. Знаете, какой бардак бывает в гос.учреждениях - начальство может быть даже и не читало, что там секретарши напечатала. В любом случае, вам должны вслух все озвучить и обосновать необходимость определенных документов.
12.09.2007 20:10:36, Happy_girl
Тигренок в чайнике
Ладно, спасибо! Попытаю завтра счастья, авось, хватит им того, что у меня есть. Выписка из моей домовой книги и копии свидетельства о рождении и свидетельства об установлении отцовства у меня есть. Я так понимаю, заявление там пишется. 12.09.2007 20:22:16, Тигренок в чайнике
Заявление и дома написать можно, напечатать. 12.09.2007 20:43:57, Happy_girl
Тигренок в чайнике
Лучше там, с образца :) Мало ли, какой там у них образец висит, может, совсем не тот, что там, где я была. Думаю, время в очереди будет. 12.09.2007 21:22:53, Тигренок в чайнике


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!