Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Муж приезжал!

Просто поделиться!
Муж мой, не приезжал больше года- ниденег, ни помощи никакой.Как мне тяжело одной с ребенком, я тут уже вроде жаловалась. Хватит. так вот, приехал, а мы как раз с сыной гуляли. перво, что он сказал, что, мол, заведи ребенка домой, чтоб не мешал разговаривать. Не глянул даже на сыну мою! Ладно, решила по-хорошему, завела сынулю домой. Думала, может денег подкинет, или хоть поговорим нормально. в общем, из нашего разговора я уяснила только одно- он очень хочет, чтобы я переехала ка нему, а сын, чтоб был на моих родителях, чтоб я выходила на работу( я правда, и сейчас стараюсь подрабатывать потихоньку), а то ему денег не хватает, даже себя прокормить. И так категорично: мне все, или ничего! что нужно мне, или Коське даже не спросил. еще фразочки такие бросал, типа:" Меня этот ребенок интересует не больше чем бомж с помойки!" и как после этого к нему жить ехать? Только за красивые глаза, ради оскорблений и унижений? Чтоб у "ребенка был отец"- так он ему ни минуты не нужен. Логика какая- то дурацкая у него.
и еще. пошла подавать на развод, и получила большой ПШИК! Я адреса его не знаю. звонила к отцу в Нежин( единственная ниточка) так он тоже не знает! А у меня заявление отказываются принять! Хоть сыщика нанимай!.
И еще, как доказать, что он работает, а то он типа как студент, но работает нелегально и если я подам на развод- максимум что буду получать 1,5 доллара в месяц.
Или, если такое отношение- лучше подать на лишение родительских прав?
Простите за сумбур!
08.08.2002 04:24:58,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо всем!
наверное, действительно, мне раньше думать следовало- прежде чем по большой любви замуж прыгать.и сынуля страдает, и мне не сладко. Плюс, еще с родителями проблемы- мы у них, типа как на шее сидим.
Мне начало казаться, что у него наверное болезнь нервная- только бы сыну по наследству не передал? Но это уже офф! В общем, спасибо большое всем, и за советы, и за поддержку.
А разведусь я обязательно!
10.08.2002 02:08:29, Linda
Да уж, ужас. Я бы (но у меня знакомые) наняла не сыщика а мордобойника. Или сначала сыщика...
В общем, разводиться. К ребенку не пущать.
А что делать? Кому сейчас легко?

А на деньги его лучше не расчитывай.
08.08.2002 22:05:52, Т_Яна
:(((( Кошмар какой-то!!
Я бы разводилась как можно быстрее... Лучше всего это с помощью адвоката делать, раз уж заморочки даже с адресом мужа....:(((
Лишить родительских прав вот так - в лоб, вы не сможете. Сначала алименты... и судебные исполнители... опёка... а только потом, уже имея доказательства, суд по лишению прав...
08.08.2002 14:34:42, Нэтка
vinograd
о боже!!!!
это же еще куже чем просто не видеть ребенка
это какой то урод
как же вас угораздило то
жалко вас и дитятко
да не то тчо разводится а да - подавать на лишение прав если уж алименты не выбить
я надеюсь у вас нет мыслей согласиться на ег ошоколадное предложение
и вы еще это все выслушивали????
08.08.2002 11:37:28, vinograd
Дара
Во первых плюнуть (мысленно) такому папе в лицо. Во вторых обратиться в органы опеки. Рассказать всю сложившуюся ситуацию. И про алименты, что злостный неплательщик... и обязанности... что больше года не было... и про то, что сын ему совсем не нужен...
В органах опеки лучше всего ссылаться на:
Статья 69. Лишение родительских прав

Родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они:

уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов; (это ведь есть?)

жестоко обращаются с детьми, в том числе осуществляют физическое или психическое насилие над ними, покушаются на их половую неприкосновенность; (отказ от ребенка, что как не психическое насилие?)

Статья 70. Порядок лишения родительских прав

1. Лишение родительских прав производится в судебном порядке.

Дела о лишении родительских прав рассматриваются по заявлению одного из родителей (лиц, их заменяющих), прокурора, а также по заявлениям органов или учреждений, на которые возложены обязанности по охране прав несовершеннолетних детей (органов опеки и попечительства, комиссий по делам несовершеннолетних, учреждений для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, и других).

2. Дела о лишении родительских прав рассматриваются с участием прокурора и органа опеки и попечительства.

3. При рассмотрении дела о лишении родительских прав суд решает вопрос о взыскании алиментов на ребенка с родителей (одного из них), лишенных родительских прав.

5. Суд обязан в течение трех дней со дня вступления в законную силу решения суда о лишении родительских прав направить выписку из этого решения суда в орган записи актов гражданского состояния по месту государственной регистрации рождения ребенка.

Статья 71. Последствия лишения родительских прав

1. Родители, лишенные родительских прав, теряют все права, основанные на факте родства с ребенком, в отношении которого они были лишены родительских прав, в том числе право на получение от него содержания (статья 87 настоящего Кодекса), а также право на льготы и государственные пособия, установленные для граждан, имеющих детей.

2. Лишение родительских прав не освобождает родителей от обязанности содержать своего ребенка.

4. Ребенок, в отношении которого родители (один из них) лишены родительских прав, сохраняет право собственности на жилое помещение или право пользования жилым помещением, а также сохраняет имущественные права, основанные на факте родства с родителями и другими родственниками, в том числе право на получение наследства.

По поводу развода. Вам всего то нужно подать заявление в милицу о пропаже Вашего "мужа". найдут - отлично - у Вас есть адрес, не найдут - еще лучше, со справкой из милиции (правда спустя какое то время)идете в ЗАГС
Статья 19. Расторжение брака в органах записи актов гражданского состояния

2. Расторжение брака по заявлению одного из супругов независимо от наличия у супругов общих несовершеннолетних детей производится в органах записи актов гражданского состояния, если другой супруг:

признан судом безвестно отсутствующим; (а это именно так)
признан судом недееспособным;

Удачи Вам, и сил побольше...
08.08.2002 11:14:40, Дара
Вот отморозок... Я бы после таких заявлений о ребенке любые разговоры прекратила, и такой "отец" уж точно не нужет. Успехов в поиске адреса. 08.08.2002 10:53:03, kateD
Извините, но зачем Вашему ребенку ТАКОЙ отец. Неужели Вам не обидно за своего малыша? Ваш муж просто ПРИДУРОК!!!! (извините) 08.08.2002 10:40:50, Anchik
ну и что, что вы не знаете адреса!
вы можете подать заявление в суд по месту своего жительства.
если надо, пишите мне на почту, скажу как.
нет, есть же такие...
08.08.2002 10:10:33, masaska
Заявление в суд по месту жительства подается только в исключительных случаях и по усмотрению судьи (захочет - может не принять, хотя маленький ребенок - уважительная причина). А без его адреса заявление у Вас никто не примет. У нас можно быть женой бомжа, а вот развестись с бомжом очень тяжело 08.08.2002 10:50:23, Catty_
извините, конечно и я могу ошибаться, но в гражданском процессе почти каждой страны есть две возможности для решения этой ситуации: 1) Иск к супругу, место жительства которого неизвестно, может быть предъявлен по месту нахождения его имущества или по последнему известному месту его жительства.
2) Иски о расторжении брака предъявляються по месту жительства истца, если при нем находятся несовершеннолетние дети.
но это в РФ, к сожалению, я не настолько хорошо знаю украинское законодательство, чтобы с вами спорить :)

08.08.2002 12:18:29, masaska
Место нахождения его имущества - это, скорее всего, не пара носков или рваные тапочки, а квартира или что-то похожее. Последнее место жительства - это уже поближе к истине, но не любят наши судьи подобных штучек:((
А при чем тут украинское законодательство?
08.08.2002 12:24:18, Catty_
судье может нравится или нет, а закон ее обязывает принять заявление. А Linda в регистрации про украину пишет, может я что-то не допоняла... 08.08.2002 12:37:21, masaska
Уродец какой-то! здесь кто-то распылялся по поводу того, что в мужчине заложено самой природой поведение млекопитающих, в частности льва, но Ваш случай - это нечто: женщину взять к себе, а своего "львенка" - бабулям-дедулям! Может, он с паталогическими отклонениями в голове? 08.08.2002 09:47:50, Ибис
была похожая ситуация, прошло два года, получаем алименты от папы, как безработного, когда встречаемся (случайно) - предпочитает сделать вид, что не заметил... специально не приходит, не звонит... наверно мне просто раньше смотреть надо - а вам я не знаю... 08.08.2002 08:56:27, грустно
Про лишение родительских прав - оно тоже делается через суд, так что пока Вы не узнаете его адреса, ничего Вам не светит:((( Мало того, заявление суд, как правило, принимает по месту жительства ответчика, за исключением некоторых случаев (маленький ребенок, кажется, является уважительной причиной). 08.08.2002 10:06:49, Catty_


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!