Раздел: Развод

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Документы

Подскажите, пожалуйста, какие документы нужно нести в ЗАГС, чтобы подать на развод? Сколько нужно заплатить? И что происходит после подачи документов, как долго всё это тянется?
Спасибо.
07.09.2007 08:32:01,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Юлия Валерьевна
Пора бы знать, что НЕ в ЗАГС при начличии детки идтить надо, а к судье мировому.
Через ЗАГС разводят тока БЕЗДЕТНЫХ!
У мирового судьи пишется заява на расторжение и принеобходимости на алименты, приносится оплаченный квиток госпошлины (уже и не 200 вроде бы даже рублёв), приносится оригинал свидетельства о браке.
Через 1 месяц назначается судебное заседание.
При неявке мужа на 2 заседание выписывается постанолвление, с которым идёшь в ЗАГС и получаешь "долгожданное" такое СВИДЕТЕЛЬСТВО О РАССТОРЖНЕИИ БРАКА (!)
07.09.2007 15:43:52, Юлия Валерьевна
Anykey
> Пора бы знать, что НЕ в ЗАГС при начличии детки идтить надо, а к судье мировому

Хмммм. А вот интересно, когда бы уже пора знать, а когда еще и не пора...
08.09.2007 19:12:45, Anykey
А где этот мировой судья, в какую инстанцию идти? Где квитанцию взять?
Еще вопрос: на примирение время обязательно дают и сколько?
07.09.2007 17:23:41, развожусь
Мне не давали.
ТОлько что разводилась :(
Но мы с мужем дружно так пришли и хором сказали, что все решили и ничего друг от друга не хотим.
07.09.2007 21:03:33, Нефауст
Детей нет? Тогда свидетельство о браке, присутствие обоих и ,если не ошибаюсь, платить 200 рублей, узнать лучше в ЗАГСе 07.09.2007 09:43:58, GalaNTka
Ребенок есть. А без мужа подать на развод я не могу? 07.09.2007 15:13:11, развожусь
А на развод парами не подают :). Присутствие мужа не обязательно. Учтите, что раздел имущества, алименты, определение места проживания ребенка к разводу никакого отношения не имеют. Это отдельные иски. Причем на алименты вы можете подать ДО развода :) 07.09.2007 15:19:49, lenok_
Спасибо.
На раздел имущества можно подавать после развода? И какое максимальное время после развода можно подавать иск на раздел имущества?
07.09.2007 17:25:43, развожусь
Если правильно помню - 3 года. Но лучше не тянуть. 10.09.2007 13:31:34, lenok_
Ну без детей как раз парами в ЗАГС подают:-) 07.09.2007 16:12:18, GalaNTka
Особенно если последние полгода муж неизвестно где , точнее известно с кем, но вот адрес любовницы оставить забыл. У меня знакомая так разводилась :))) Развели без присутствия мужа :) У нас свободная страна :) 07.09.2007 16:21:46, lenok_
Ну при желании все можно:-) 07.09.2007 16:37:09, GalaNTka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!