Раздел: Алименты, льготы, пособия

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

kisska

Замечательно развелась :-)))

Поздравьте меня!
Я теперь девушка одинокая, незамужняя :-)))25 июля, когда я с малышкой и новым мужем (незаконным) отдыхала, загорала и купалась. Мой брак был расторгнут.
Полтора года собиралась - собиралась, плакала, бланки заявления по сети искала. Здесь несколько раз спрашивала что и как делать.
А на практике все получилось быстро, легко и практически бесплатно (кроме взноса). Если кого интересует - могу поделиться опытом.
05.08.2002 23:18:24,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Как это вам удалось так быстро найти замену ? :-) 06.08.2002 18:28:33, HappyWoman
kisska
Ну я вообще-то замену нашла больше года назад ( с тем не живем с зимы 2000-2001). Просто все никак не могла оформить отношения с "бывшим". Даже думала может и не разводиться, типа "замужняя женщина с ребенком лучший кандидат на работу, чем женщина с ребенком и без штампа в паспорте". Но теперь ощущаю такой душевный подъем, что понимаю - не зря! 07.08.2002 13:45:13, kisska
Наверное за Вас можно порадоваться. поздравляем!!! 06.08.2002 12:58:23, Anchik
kisska
Спасибо за поздравления!
Я когда из суда вышла (выбежала) чуть танцевать не начала. Шла и напевала - "ваш брак будет расторгнут 25 июля"
Дура конечно, но такая счастливая:-)))
Анна, у меня теперь другая проблема, надо забрать бумагу из канцелярии и отнести ее в ЗАГС. Я помню Вы писали, что тоже собираетесь это делать.
Что для этого надо? Работают ли они по выходным?
06.08.2002 14:54:18, kisska
Представляешь так не собралась. Каждый день говорю себе что надо это сделать, да все до суда не дойти. Если заберешь первая расскажешь как это. 06.08.2002 16:38:16, Anchik
вы отнесете решение суда в ЗАГС, на основании которого вам выдадут свидетельство о расторжении брака :) 06.08.2002 15:21:26, котик
kisska
Не все так просто...
Это же надо сначала до суда дойти, а он работает почему-то в рабочее время :-)), значит надо у начальства отпрашиваться, а там еще очередь...
07.08.2002 21:33:17, kisska
Ellen
Ой,поделитесь пли-из! А то у меня все руки не дойдут развестить... А надо бы... 06.08.2002 11:14:51, Ellen
kisska
Делюсь: разводиться надо по согласию супруга - супруг притаскивается к нотариусу, подписывает бумагу о согласии - и больше не нужен. Вместе с этой бумагой и заявлением в котором просишь разссмотреть в Ваше отсутствие, надо прийти в суд в приемный день и все! Единственная проблема - очередь к судье лучше прийти минут за 15 до открытия суда. 06.08.2002 14:50:49, kisska
Ellen
Да.... осталось затащить бывшего к нотариусу....
Спасибо, конечно, обязательно возьму на заметку!
06.08.2002 15:27:32, Ellen
Я развелась месяц назад. Так вот - когда пришла подавать заявление на развод, сказала судье, что точно знаю, что муж на суд не пойдет. На что она сказала, что достаточно только его заявления, что он с моим заявление о разводе ознакомлен-возражений не имеет-просит провести суд в его отсутствие. И никаких нотариусов.
Причем когда просила написать эту заяву уже бывшего мужа, он немного завыпендривался, потом сказал, что его ломает писать, поэтому я написала сама текст, а он только расписался и поставил дату.
Т.е. когда пойдете к судье на прием подавать заявление, спросите, что нужно - может и не надо к нотариусу.
Удачи :)
07.08.2002 05:27:16, Hedgehog
kisska
Я просто не ходила к судье заранее. Я сначала сходила к нотариусу (что заняло всего 15 минут), а потом со всеми бумагами в суд. Т.о. я в суде была всего один раз и недолго, даже на работу успела :-))) 07.08.2002 21:31:37, kisska
Удачи :)
А на фотке кто: бывший или настоящий?
06.08.2002 10:06:06, Ибис
kisska
На фотке настоящий (незаконный). Экс-законный ребенка последний раз видел больше года назад и то недолго. 06.08.2002 14:47:55, kisska


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!