Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Помогите разобраться!!!!!! Ребенку 3 год

Помогите разобраться!!!!!! Ребенку 3 года, отец не живет с нами 2,5 года. Платит алименты, гуляет с ребенком 1 раз в две недели в выходной по 2 часа. Все проблемы с садиками, воспитанием, лечением решаются мной в индивидуальном порядке. В один из выходных после 2 часового гуляния папа возвратил мне ребенка - дойдя до лифта оказалось, что ребенок не может поднять руку, чтобы нажать на кнопку и плачет - рука не поднимается. Звоню папаше (он еще не успел уехать), пришел сказал посмотри до вечера может пройдет (сказал, что она упала). Я сказала быстро вези в травмопункт, зудил, отнекивался,но повез -сидели в очереди, вс время твердил, давай уйдем рука почти двигается. В итоге ребенку сделали 3 снимка - перебинтовали руку,я выхожу из кабинета вся на нервах и начинаю на повышенных тонах говорить о том, что за ребенком надо смотреть на прогуле! Итог - папаша обижается и уезжает - ребенок голодный, сонный с перебинтованной рукой ( хорошо у меня оказались деньги я поймала машину). Позвонил только через 3 дня -спросил, что с ребенком. После этого ребенка с ним одним гулять не отпускала - гуляли пару раз вместе.Сейчас ребенок возвращается с дачи - как быть незнаю? Какое ваше мнение?
31.08.2007 21:15:50,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
хухра-мухра
Знаете, на самом деле трудный вопрос. Вот я не видела ни ребенка, ни вас, ни вашего мужа, поэтому не могу сказать, как будет лучше - в реале все м.быть не так, как кажется после чтения поста... Но если вы теперь боитесь отпускать ребенка с мужем, то не отпускайте.Иначе они пойдут гулять, а вы будете нервничать, и потом эта нервозность передастся ребенку. 03.09.2007 10:08:11, хухра-мухра
Antre
А вы точно так же себя вели, если бы муж жил с вами?
Думаю, что отец любит девочку не меньше вашего, и то, что произошло - случайность. Ребенок мог и при вас упасть и ушибиться. Не думаю, что ваш бывший муж СПЕЦИАЛЬНО не досмотрел. И его поведение - не наплевательство, а, в какой-то степени, испуг перед вами, что вы устроите скандал. Что, по сути, и произошло. Вы при ребенке поставили себя выше мужа, вы хотели быть авторитетной во всех отношения. Поэтому травмпункт, рентген, тотальный контроль во время совместной прогулки. Хотя, я так поняла, ничего серьёзного не произошло. Вы и сейчас пытаетесь манипулировать дочерью, показывая, что муж недотёпа, не справиться с воспитанием.
Дайте мужу шанс. Не унижайте его перед девочкой.
01.09.2007 10:42:40, Antre
Если бы я жила с мужем, я устроила бы истерику гораздо большую и его нежелание ехать в травмпункт с "любимым "ребенком, восприняла бы гораздо негативнее. У ребенка был вывих головки лучевой кости и через неделю сняли наложенную повязку. Но я даже не успела озвучить это отцу ребенка - т.е. увидев перебинтованную раку -позвонил только через 3 дня, не говоря уж о какой то помощи. Я не хочу выяснять-причины его поведения. Я хочу понять как мне вести себя дальше. С БМ не общаюсь - только вышла отдала ребенка на 2 часа и забрала, так что "о затюконности" говорить не стоит 01.09.2007 14:20:17, брр
Anykey
> Не думаю, что ваш бывший муж СПЕЦИАЛЬНО не досмотрел. И его поведение - не наплевательство, а, в какой-то степени, испуг перед вами

Согласна. И в том, что упасть ребенка могла и гуляя с мамой. И в том, что ничего ужасного, в конце концов, не произошло.
И все же, считаю поведение отца ребенка неадекватным ситуации. Пытаться "спрятать" травму и сделать вид, что ничего не произошло, вместо того, чтобы здраво оценить случившееся и найти пути ее решения - самостоятельно или посоветовавшись с мамой, если требуется ее участие. Это не просто дурацкое поведение страуса, оно даже опасно для ребенка! Причиной такого, скорее всего, соглашусь тоже с Antre - страх перед мамой ребенка, перед скандалом. НО, так ли важна причина, если в итоге мама боится (и вполне оправданно!) оставить ребенка с отцом? То есть, ведь вопрос "кто виноват" не столь важен, как "что делать"... Удастся ли отцу скорректировать свое восприятие ребенка с "чужого, взятого поиграть, которого должно вернуть, не испортив" на "своего, за жизнь и здоровье которого отвечаешь"?..
01.09.2007 13:10:49, Anykey
Antre
Мы выслушали автора, в речи которого слишком много эмоций. Неплохо было бы послушать и отца, думаю, что у него будет совершенно другое описание происходящего.
Просто меня всегда напрягают высказывания "можно ли ЕМУ доверить ребенка?", "гуляем под МОИМ присмотром"... Если вы не доверяете, тогда отсуживайте ребенка только себе, но думаю, что суд не примет во внимание приведенные доводы. До озвученного случая отец забирал девочку, которая была гораздо младше, и ничего с ней не происходило. И вот первый же случай привел к такому решению мамы.
А папа... да "затолкли" его, вот он и решил побыстрее смыться.
01.09.2007 13:19:37, Antre
Anykey
Ну... может, и неплохо бы послушать, но отец ребенка не собирается нам отчитываться ;0) Приходится основываться только на видении автора.
А про "затолкли" - я как раз об этом и говорю - согласна, так и есть, наверное. Ну и что??? Результат-то "налице". А из-за чего именно так получается, что именно причиной такому папиному поведению, есть ли большая разница?
01.09.2007 19:01:14, Anykey
Мусулунга
Так что с рукой-то было? Ушиб просто? Мой бы тоже с ушибом или растяжением в травмпункт не повез, хотя живет с нами все годы и детей любит и как к отцу и мужу у меня к нему претензий нет. 31.08.2007 22:12:58, Мусулунга
А как понять - просто ушиб или не просто, если в травмпункт не ехать. Муж ведь не рентген - на глаз определять. 31.08.2007 23:45:48, Не свыкнусь
Мусулунга
А для этого как раз можно некоторое время понаблюдать за ребенком. Уж во всяком случае накормить, передохнуть (чтоб не тащить в больницу уставшего и голодного), а если подозрения на перелом остаются, тогда ехать. С переломом несколько часов и даже пара дней ничего не решают абсолютно, зато сил и нервов экономят массу. 01.09.2007 10:24:39, Мусулунга
Anykey
> С переломом несколько часов и даже пара дней ничего не решают абсолютно

Ну... вот тут я не соглашусь. Я не специалист по переломам, но все-таки, при подозрении на перелом советуют зафиксировать поврежденный участок и не допускать его движения даже до приезда Скорой, а уж не то что ходить с ним несколько дней.
01.09.2007 13:01:45, Anykey
мужик тспугался ответственности и выдал самую простую реакцию "лучшее средство защиты - это нападение" увы.. 31.08.2007 21:30:34, Пантя_забыв пароль
А как ребенку с ним общаться - в моем присутствии, вообще не общаться или отпускать все-таки с ним? Вот в чем вопрос..... 31.08.2007 21:43:20, брр
Uma_ K
а как будет проходить Ваше общение с ребенком если он при вас травмируется? Кто будет оценивать вас и вашу реакциюна произошедшее, т.е. насколько вы были адекватны и ваше последующее поведение? 03.09.2007 08:01:49, Uma_ K

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!