Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Витязь на перепутьи

Юбилей сегодня.. 1,5 года живу без мужа, хоть и не разведены официально до сих пор. Ушел к пассии, как только наш ребенок родился.
Думаю как жить дальше.. Ничего придумать не могу.
Реально вижу только 3 перспективы, ни одна не нравится..
1)Восстановить так называемую семью. Супруг регулярно намекает, что хочет жить вместе с ребенком. Ну и со мной заодно, раз уж никуда не деть.. Если надавить, можно вернуть заблудшую овцу в стадо. Т.е. пойти на сделку. Тем более нынче часто подчеркивают, что браки, основанные на расчете, а не на чувствах, стабильнее. Из плюсов: бесплатный водитель, гвоздезабивальщик и носильщик. Возможно, неплохой отец. Из минусов: все остальное. Ах да, еще плюс! Мечты его бабы о замужней жизни в тар-та-ра-ры полетят ))
2) Искать себе новую спутника. Плюсы расплывчаты, ибо зависят от конкретного субъекта. Потенциальных кандидатов - ноль. И априори нет ни малейшего к ним доверия. Муж - первая и единственная любовь. И что из нее вышло? Можно представить, что выйдет из нынешней свалки "кругом враги, никто меня не любит и я никого не люблю" в моей голове. Не сомневаюсь, что в случае серьезных отношений спутник начнет нытье на тему "давай заведем общего ребенка", тем самым еще больше подчеркивая, что дочь неродная. Да кому в самом деле нужен чужой ребенок.. Он и отцу-то не особо нужен. Спутник будет в лучшем случае его терпеть, да и то пока светлые чуйства ко мне не увянут ;-)
3) Продолжать быть ломовой лошадью, какой я являюсь сейчас, без права передышки. Таскать на себе мешки со штукатуркой, ругаться со строителями,пахать на работе, пытаться не вылететь с нее нафиг, потому что ребенок часто болеет, обеспечивать дочери счастливое детство, думать о ее будущем и нести ответственность всегда, везде и за все, часто не имея возможности даже посоветоваться с кем-то. Из плюсов: не надо стирать чужие носки и варить борщи ведрами, из минусов: тяжелы они.. и мешки со штукатуркой, и ответственность за ребенка.. Про рождаемое этим вариантом ощущение "никому ты нафиг не нужна" (как женщина, друг, партнер и т.п.) скромно умолчу.. Времени на поиски спутника из п.2 при образе жизни "все на мне" все равно не будет..
Есть четвертый путь???
30.08.2007 15:27:47,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Uma_ K
У вас чет куда ни глянь - везде плохо... А изменить угол зрения на ситуацию не пробовали?
"Ну и со мной заодно, раз уж никуда не деть.. " - себя саму то такое отношение будет устраивать? Если действительно вас терпят как приложение, то ИМХО на этот вариант ставить не стоит.
Что касается "не могу найти кандидата" - извините, но вот не верю. Кто ищет - тот находит. насчет нытья по поводу общего ребенка - скорее всего вы сами захотите его иметь. И не по причине того, чтобы подчеркнуть особое положение дочери. вот поверьте на слово. :)
вариант три - а что кроме негативных моментов совсем нет позитива? Вы самостоятельны, ни от кого не зависите, можете ни с кем ни советоваться при принятии решений, никто на вас давить не будет... Только свои интересы учитываете.
В общем, по мне так на каждый вариант есть свои сторонники и противники, но все они не так уж плохи.
31.08.2007 12:22:15, Uma_ K
Мне кажется, возвратиться он хочет не из-за ребенка, это прикрытие, он к нему и привыкнуть-то не успел. Не сбрасывайте первый вариант, прорабатывайте второй по мере возможности, ну, а пока по возможности счастливо живите в третьем! 31.08.2007 07:52:49, Ольга Ник
из личного опыта:
1. квалифицированная рабочая сила обходится гораздо дешевле, чем даже самый любимый муж...
2. полюбят маму - полюбят и её ребёнка
3. да всё наладится... правда-правда :)))
31.08.2007 06:33:28, Лана Б.
хухра-мухра
я вот поняла, что конкретно муж вобщем-то не нужен - вокруг других мужчин полно. Их столько! Глазками похлопаешь,поулыбаешься - они сами и мешок со штукатуркой дотащат, и борщ сами сварят, и им накормят. :)А ответственность за ребенка - штука пожизненная.
Насчет нужен ли мужчине чужой ребенок- кому-то да, кому-то нет. Знаю семью, где муж искренне не хочет второо "у нас же уже 1 есть", хотя это и от предыдущего брака... Мужчины все разные. И если вам не повезло с мужем, не значит, что и другие такие же. Просто если сказать себе: "все мужики - гады", то и будут одни гады попадаться.
Я вам от души желаю: быть не лошадью, а красивой женщиной,которой не приходится таскать мешки :), не гоняться за ушедшим автобусом и ушедшим БМ - другой придет:), и вообще счастья! И будьте хорошим примером для дочки.
30.08.2007 21:52:41, хухра-мухра
Лошадью быть не надо. Изматывает, да и на внешнем виде сказывается.

Может быть, не стоит совсем уж списывать со счетов отца ребенка? Не последний человек в вашей жизни все-таки.
Тем более, он сам хочет вернуться. Пусть и прикрывается ребенком.
Глядишь, и у вас нагрузка снизится, появится свободное время для себя любимой. А там - кто вам запретит знакомиться, проводить время с интересными людьми и т.д.
30.08.2007 19:17:02, Happy_girl
Не факт, что ребенок не будет нужен новому спутнику... Как-то из моего окружения молодые женщины с ребенком очень неплохо выходят замуж :) 30.08.2007 17:55:00, russi
ну у меня наверное 3-й вариант. и надо сказать, что он меня устраивает, потому как ребенок уже подрос и проблем с больничными нет, поскольку он мальчик, то уже может донести нечто тяжелое и работа моя мне нравится, а заработанными деньгами я распряжаюсь так, как я хочу. есть у нас сейчас проблема переходного возраста, но я думаю, что она была бы вне зависимости от наличия или отсутствия папы
1-й вариант я б даже не рассматривала. ломать себя и жить ради ребенка не стоит. потому как ребенок вырастет и скажет: "а я и не просил тебя, мама, чтоб ты так мучилась"
2-й вариант - он конечно хорошо если будет, и любовь еще придет. и я знаю немало семей в которых мужья любят неродных детей как своих. но жить с желанием непременно выйти замуж не стоит
30.08.2007 17:01:50, Наталияяя
Antre
Думаю, второй вариант самый умный. Только с небольшими поправками.
С чего вы решили, что ВАШ муж - неплохой отец. Как вы пишите, он ушел, когда ваш ребенок родился. Значит никакой он отец. Так почему вы считаете, что другой мужчина не будет ему хорошим отцом? Что касается доверия, слишком мало времени прошло. И спутника у вас нет, потому что ребенок маленький и выйти вы толком никуда не можете.
Нет, я свё же советую не смотреть в сторону мужа, в одну реку дважды не войдешь. Стройте свою жизнь и всё наладится.
30.08.2007 16:02:40, Antre
Как говорится - не можешь изменить ситуацию(а вы правда не можете????), измени своё отношение к ней.

Вот Вы сейчас завязаны с ремонтом? А зачем вы его делаете? - Чтобы жить... Чтобы жить лучше... Чтобы жить ПОТОМ лучше... Чтобы доказать, что можете...
Но жизнь она происходит сейчас, каждую минуту... И она уходит. А второй еще вроде никому не предлагали...

В общем, надо не думать о счастливом/несчастном будущем, а жить сегодняшним РАДОСТНЫМ днём.
30.08.2007 15:59:53, Фиглия
3.
Но поспокойнее и не думать "никому ты нафиг не нужна", нужна ребенку - это раз... и просто жить!!!
30.08.2007 15:46:38, Марикка
Anykey
Ответственность за ребенка в любом случае будет на Вас - эту "тяжесть" можно не рассматривать.
Ну а остальное... Может, не таскать мешки со штукатуркой? Дались они Вам? да и тяжелые они.
Не искать спутника.
Не возвращать бесплатного газонокосильщика.
А искать в жизни просто друзей и подруг, стараться организовать свое времяпрепровождение, чтобы жить было приятнее и веселее. И дочке не обеспечивать счастливое детство, а просто жить с ней вместе одной жизнью. Когда она в курсе всех Ваших важных и мелких событий, настроений, проблем, радостей. А Вы - в курсе ее. Когда и друзья, и интересы - общие. Ваши друзья дружат с ней. А Вам - интересны ее маленькие дружки и подружки.
И пусть даже штукатурка при этом в доме осыпается и гвоздь не забит. Забьет кто-нибудь рано или поздно! Или зашедший на чай приятель (и вовсе не обязетльно ему при этом быть постельным панртнером или кандидатом в мужья) или подросший дочкин одноклассник. Ну или сама забьете под настроение - невелика премудрость...
30.08.2007 15:45:46, Anykey

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!