Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Uma_ K

А вы реально готовы убивать бывших? Или треп?

В последнее время регулярно наталкиваюсь на фразу вроде "убила бы ее", "убила бы его" по отношению к бывшим супругам, свекрам, свекровям, любовницам мужей... Вот любопытно, вы и правда желаете именно лишать людей жизни за то что они не с вами, т.е. когда пишите "убить", вы не предполагаете именно лишение жизни? Или это просто обозначение крайней степени раздражения? Вроде такая битва за счастье детей, а как в таком случае им объяснили? Или промолчали бы? И уж для совсем серьезно осознающих - вы кроме как на благородных семейных похоронах с мертвыми имели дело?
Простите что тема невеселая, просто в уши долбит такой подход... Потому что чтобы лишить человека жизни нужна ну очень веская причина обычно, и как мне кажется эта причина должна быть больше чем "развод".
28.08.2007 21:35:58,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Да реально хотела убить, У меня были деньги на квартиру, я с этими деньгами пришла к одному человеку который мог помочь (он как-то связан с криминалом), до сих пор жалею что он меня отговорил, а прошло 3 года уже 07.09.2007 16:30:33, moda
Папа Ленин
иногда - да, готов. когда "по злому умыслу або по недомыслию" БЖ ребенок чуть коньки не отбрасывает или долго болеет. (ближние примеры - за последний месяц в период гостевания у мамки: 1й раз перекормили колбасой до рвоты и сопутствующих осложнений пищеварения, 2й раз - сходила с мамкой и бабкой на речку ну и насиделась на ветру в мокром. итог - 39.5 3 дня, бессонные ночи и желание избавиться от родни насовсем)
останавливает одно - это все-таки мать моего ребенка. просто за такие случаи приходится лишать ее общения с дочкой
02.09.2007 19:54:20, Папа Ленин
Uma_ K
т.е. метод кнута и пряника. Встречи ребенка как пряник? 03.09.2007 08:46:45, Uma_ K
Папа Ленин
в принципе - да, но - частично :) нередко мамка неделями, а то и месяцами не показывается и не звонИт - свои дела какие-то.. тогда прям каникулы какие-то :)
бывает, что нормально общается с дитем,- тогда, конечно, я не против этого и даже способствую :\ а иногда у ней как срывает крышу, или ейные родственнички че-то накрутят ей хвоста - и тогда - чем дальше от ребенка, - тем лучше.
03.09.2007 18:42:00, Папа Ленин
Дара
А если б я его топориком тогда стукнула, то сидеть оставалось бы всего пару лет:)))) 30.08.2007 17:48:00, Дара
Не, ну я бы хотела, чтобы он исчез. Убивать нехорошо (с). Да он нужен все же детям, так что чего уж там. Наверно 29.08.2007 16:38:51, АнглоГалка
ПимпусЬ
я много читала на эту тему.
когда тебе делают так больно, то обида и ненависть перехлестывает практически все разумные границы сознания. Реально падает планка.
а вообще я думаю что когда человек умирает, то это трагедия но не предательство. Болит по другому и гадостей нет....
А так надо все выносить, всю боль... и терпеть многие неприятные моменты, и учиться жить с ними.
Я бы не смогла, так убила в уме пару раз и себя и его и успокоилась.
29.08.2007 13:11:57, ПимпусЬ
Antre
Хоспидя, прям топ какой... зверский. :))
У меня иногда в сердцах выскакивают всякие фразы, но это не значит, что вот буквально взяла бы и сделала. Нет, просто пар выпустила и сразу полегчало. А что касается мужа, ну его... пусть живет... и мучается без нас. :)))
29.08.2007 11:28:02, Antre
если бы реально была готова убивать - не трепалась бы об этом направо-налево, а потихоньку ножик точила или искала бы киллера.
.
так что сие не более чем фигура речи. ниже верно отмечено про "криворуких рабочих" - большинство папиков/свекров по отношению к детям/внукам после развода именно таковыми и являются.
29.08.2007 10:57:46, Плакса
у меня даже и мыслей таких не было. Даже, когда было очень больно и страшно. А сейчас и подавно:)) Думаю, у большинства это слова, слова, слова.. 29.08.2007 09:30:46, Подсолнух и ёж
Uma_ K
Ну просветлело. Просто брякни такое кто-нить в отношении собственного ребенка - взвились бы и уж точно не сочли бы за слова. А как много людей оказывается могут просто кидаться такими словечками, даже не задумываясь что каждое наше слово и желание - это своеобразный посыл...
Сорьки если темка мрачноватая получилась. Просто многие не самые глупые люди говорят, что произнося что-то вслух или вслух формулируя свои желания мы как бы можем настраивать мир на их исполнение... задумалась.
29.08.2007 11:48:20, Uma_ K
Тигренок в чайнике
При мне как-то вполне интеллигентная бабушка во дворе сказала своей двухлетней внучке: "Ира, я тебя убью!" (она в очередной раз сыпала себе на голову песок или еще что-то в этом роде). Тон неагрессивный, такой, каким обычно говорят "что же мне с тобой делать, горе мое луковое!" Ухо резануло, конечно, но было понятно, что это именно фигура речи замученной бабушки. Внучке это тоже было понятно, судя по всему. 29.08.2007 20:02:39, Тигренок в чайнике
давно поняла, что слова иногда имеют свойство материализовываться. Впрочем, как и мысли. 29.08.2007 13:32:09, Подсолнух и ёж
фьялка
Про настройку знают, практически, все. Но так же как многим в ситуации падения молотка на ногу невозможно удержаться от экспрессивных выражений, то же и тут: умом понимаешь, что это нехорошо, а инстинкты пробиваются, однако :) Не вижу смысла в морализаторстве по поводу реакций травмированных людей. 29.08.2007 12:16:56, фьялка
Отдыхающая
Не очень люблю вспоминать эту часть биографии, но расскажу... вдруг кому-то будет полезно...
Мой бывший муж не бросал меня. Это вообщем-то я его выгнала, так что никакой "мести за то, что он не со мной" у меня не было. Я уже тогда понимала, что это большое счастье, что он не со мной. И в то же время - это была дикая боль. За то, что я так обманулась. И вместо человека, которого я так любила, получила... то, что получила. У меня было такое чувство, что тот, кого я любила - он уже умер. А рядом со мной имеющий лишь внешнее сходство с этим человеком ублюдок. И я продолжала любить того несуществующего и ненавидела этого живого. Иногда мне казалось, что он и есть убийца - он отнял у меня человека, которого я любила и которому я верила (если на этом моменте любезный читатель подумает о психиатре - он будет не так уж неправ). При этом на внешнем уровне (на том, что я говорила/делала) - я руководствовалась принципом "остаться друзьями ради ребёнка": не скандалила, не предъявляла претензий, была вся такая милая и любезная (кто бы мне сказал - нафига??) Но ненавидела с такой силой... Мне снились сны как я его убиваю. Собственно два таких сна было, но очень ярких и правдоподобных.
И это не были кошмары - это были очень счастливые сны, мне становилось хорошо и спокойно, я просыпалась с уверенностью, что он мёртв. Собственно после второго такого сна, я поняла, что ещё немножко, и я - полноценный пациент психушки и стала из этого выбираться. И выбиралась - годами. И не уверена, что выбралась. На данный момент, я не видела его уже несколько лет... Я не желаю ему смерти - по суеверным причинам. Боюсь, что такие желания могут обернуться против меня или близких. Но не скрою, иногда (когда долго не имею о нём новостей), мне думается, что он умер... И это было бы для меня очень неплохим вариантом.
28.08.2007 23:41:10, Отдыхающая
а я на такую фразу не натыкаюсь, может, потомучто мне до моего бывшего... ну вообщем фиолетово:) разошлись и разошлись, у него своя жизнь, у меня своя, никакой ненависти нет:) 28.08.2007 22:22:42, mamaVika
Uma_ K
как раз потому что сама легко отпускаю людей которые во мне не нуждаются мне это и долбится в глаза. С одним из бывших близких людей вообще никак не поддерживаю контакт, с еще более бывшим - в отличных родственных отношениях, на свадьбе у нас был, нормально общается с мужем моим и ребени у нас в нормальных отношениях. И никому из них даже в самые тяжелые времена я не желала смерти, тем более от собственных рук. Даже желания такого не было, не то что сформулировать словами. Хотя непросто очень было. Вот и интересно стало, как людей по другому происходит. почему и зачем. :) любопытство банальное. :)
28.08.2007 22:57:57, Uma_ K
ну может, и правда, это только слова, не сдержанные эмоции... 29.08.2007 09:18:15, mamaVika
Не знаю как те, у кого есть интернет, но 70% женщин, сидящих в зоне попали туда впервые за убийство или нанесение тяжких телесных мужьям. Страшнее всего, что часто женщины за мужей мстят их детям, часто не замечая этого("дак я любя же" - в ответ на замечание после затрещины с воплем "весь в отца пошёл сво...". 28.08.2007 21:49:08, Нуга
Тигренок в чайнике
Вы всерьез полагаете, что когда кто-то говорит о криворуких рабочих, погано сделавших в квартире ремонт: "Убил(а) бы!", он серьезно имеет в виду лишение жизни? 28.08.2007 21:42:23, Тигренок в чайнике
Uma_ K
видите ли... очень разные истории. Мало ко о рабочих говорит что мол убила бы, да боюсь государства или боюсь что засекут... Если ради трепа, то обычно по другому звучит. 28.08.2007 22:52:28, Uma_ K
Тигренок в чайнике
Я отвечала на это: "В последнее время регулярно наталкиваюсь на фразу вроде "убила бы ее", "убила бы его" по отношению к бывшим супругам, свекрам, свекровям, любовницам мужей"

Сама такие фразы если и встречаю, то в том же контексте, что и про ремонт. Если "да боюсь государства" - думаю, просто пишет человек, которого захлестывают эмоции (этакий выброс негатива), либо человек, который пишет осознанно, желая произвести некоторое впечатление на окружающих (в этом случае это может быть и разводкой, описанием ситуации человеком, который в ней не находится, а просто потрындеть охота).
28.08.2007 23:27:25, Тигренок в чайнике
Anykey
Еще вариант.
"Я хотела бы, чтобы его не было".
Вот так. Не убила бы, не лишала бы чего-то там. Не била бы по голове молотком... Просто вот ОП! - и его нет. Очень удобно бы всем было.
Думаю, что имеется в виду обычно именно это - чисто академическое представление развития ситуации ;0).
29.08.2007 00:41:38, Anykey
фьялка
Угу. Отправить на другую планету. Или оставить на этой, а улететь самой. И жить на разных. Мотив именно убийства, удушения своими руками и проч. характерен как раз для живущих вместе и конфликтующих супругов, а не для расставшихся :)
29.08.2007 00:52:11, фьялка
Отдыхающая
Довольно очевидно, что на другую планету он не улетит...
А исчезнет только, когда умрёт...
Но это не повод для убийства, конечно :-)
29.08.2007 00:54:34, Отдыхающая
фьялка
Да, вспомнила, был момент, когда я думала, что было бы проще и легче, если бы бывший помрэ... Но самой убивать не хотелось, нет. Желание, шоб умер, ни разу не появлялось с тех пор, как я вообще перестала контактировать с ним, даже по телефону. Поэтому я думаю, это просто пожелание исчезновения из моей жизни, а не жажда насладиться убийством и морем бмовой крови. В принципе, без разницы: умер, уехал, улетел, трансглюкировал... 29.08.2007 01:09:14, фьялка

Читайте также
Когда невозможно терпеть или Стрессовое недержание мочи
Почему у женщин возникает стрессовое недержание мочи?
Потеря близкого человека: как пережить утрату
Как пережить потерю и вернуться к жизни

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!