Раздел: Новая семья

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

"Плановых" больще любят??!!

Долго я определялась, где эту тему разместить...
Ситуация: семья, в которой у мажа этот брак - второй. В первом есть ребенок, "планируемый" и долгожданный, отец, очень часто с ним видится, из школы забирает и пр. Жена (нынешняя) беременнеет (не планировали, но вот вышло у них так). И что вы думаете - муж, узнав о беременности скривился "Нам еще рано, нужна квартира и т.д. "Все должно быть запланированно". Вот теперь ее трясет, бедную, боится, что он ее на аборт отправит. Неужели любят только "плановых" детей. (что-то вокруг меня Санта-Барбара с беременными разворачивается..)
21.08.2007 18:16:31,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Niuta
Нет, у нас спланированный сын (причем настоял отец), но особого внимания к нему я не вижу. (( 30.08.2007 17:07:06, Niuta
у меня один - внеплановый, другой - плановый. Люблю их очень и одинаково. Только отношение к материнству немного разное что-ли. У планового больше проблем со здоровьем, я их как-то тяжеловато воспринимаю и, чтоб не падать духом, провожу аутотренинг: ты ж сознательно рожала, понимала ведь, что растить ребенка нелегко, вот и действуй. а так... разницы никакой. Оба они "самые замечательные", даже когда вредничают:) 22.08.2007 12:35:08, Irikosha
ПимпусЬ
Моя плановая, готовились не один месяц. так сейчас не спрашивает о ней вообще!!!!
зато воспитывает двух "случайных" в новом браке. причем вторую в новой семье не хотел категорично. да кто его спросил?
22.08.2007 12:24:47, ПимпусЬ
Manibu
Ой нет,что вы?Любят всех!!!У нас девочки плановые,а мальчики-по "вдохновению",любим всех.
А жена пусть на аборт не соглашается.
22.08.2007 00:45:36, Manibu
Мы вот свою обожаем, хотя это был аборт на 99%! При этом у мужа ребенок не первый (ох, и даже не второй...). 21.08.2007 23:00:49, Наталюк
любят любых детей, особенно любят желанных детей и тут нет разницы плановый он или внеплановый... 21.08.2007 21:57:19, Йоко
Алеша Попович
Самое время этого запланировать. Мало ли что мужик от неожиданности ляпнет. Просто жена пока начинающая. Слишком серьезно воспринимает. 21.08.2007 20:05:02, Алеша Попович
а что, они легко могут вот так "ляпнуть"?!! хотя о чем я говорю..сама такая.. 22.08.2007 11:17:37, Мурзик полосатый
Алеша Попович
Думается мне что все эти истории вам рассказывают чтобы поддержать и отвлечь от ваших собственных проблем. Не стоит их драматизировать.

А ляпнуть легко. Удивлен что вы "сама такая". Разве что про других. Дама несколько недель, а то и месяцев имеет чтобы все хорошенько обдумать прежде чем мужу сказать. Не удивительно что в этот момент они оказываются на разных стадиях. Что она сама думала когда поняла что беременна мы не знаем. К тому же если дама хоть минимально опытная у нее все начинается с подозрений, постепенно нарастающих. Есть время подготовиться. А мужик сразу ставится перед 100% установленным фактом.

Если не женаты прибавляется возможность что нарочно забеременела чтобы хомут набросить. Выглядеть телком в собственных глазах и глазах окружающих никому не хочется. Кстати так мог рассуждать и МЧ 70-тилетней тети. Забеременела чтобы схомутать, схомутать не получилось - аборт сделала. Все с ней ясно. Если аборт не сделала и хомутать не пытается значит действительно нечаянно получилось. Можно жениться. Дама точно знает нарочно она забеременела или нет, а мужику остается только гадать. Истеричные суждения что мол если послал на аборт то неисправимый предатель и отношения невозможны отнюдь не бесспорны. С какого перепугу считать такого МЧ хроническим предателем? Одни и те же поступки можно совершать из совершенно разных соображений, как предательских, так и просто ошибочных.
22.08.2007 22:42:52, Алеша Попович
Майская мечта
Плановых и то не всегда лубят, а уж "вне" плановых и подавно :((( 21.08.2007 19:12:32, Майская мечта

Читайте также
Бенто-торт Чизкейк - рецепт торта на двоих
Как приготовить чизкейк своими руками?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!