Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Одна, но с ребенком - вытянем?

Девочки, внизу писала, ситуацию многие знают. Если еще не надоела - скажите по своему опыту, если у кого такой есть, можно ли "выжить" в чужом городе с ребенком, а по сути одной? Если пособие мизерное, а помочь некому - ни деньгами, ни с ребенком посидеть? Кто как справлялся?
17.08.2007 18:22:59,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
gala8181
Посетите этот очень интересный сайт http://www.samamama.ru/ 20.08.2007 13:21:39, gala8181
Было приятно увидеть, что "мое творение" рекомендуют. Сама создала этот сайт samamama.ru, чтобы объединить хоть виртуально, таких же мамочек, обсудить и поговорить... Общение помогает, пусть не материально, а морально:) Еще есть раздел "Отдам маме или ребенку" - но там пока только два объявления, посмотрите, вдруг пригодится. 21.08.2007 14:19:07, Yamama
действительно, очень интересно, спасибо 20.08.2007 15:50:29, Мурзик полосатый
пошла работать, наняла няню, и так до тех пор пока доча не выросла:) сейчас тоже, только няня уже не нужна, куда легче:) 19.08.2007 21:58:22, mamaVika
Anykey
> можно ли "выжить" в чужом городе с ребенком

А какой город не чужой? Может, там выжить будет легче?
18.08.2007 23:19:40, Anykey
нет. можно уехать домой, но там будут "пинать" - типа привезла бенка черт знает от кого, корми-пои теперь вас обоих. и дальше по тексту.. 20.08.2007 13:23:27, Мурзик полосатый
Anykey
Ну, в конце концов, это все-таки тоже вариант, если станет совсем трудно. Пинать ведь будут не ногами, а остальное - вопрос лишь Вашего восприятия, насколько всерьез Вы воспринимаете упреки. Кормить-поить обоих, действительно, не дело. А уж предоставить крышу над головой на какое-то время, думаю, родители не откажутся.
И даже если отбросить возвращение к родителям. Снять жилье в провинции будет куда дешевле, чем в Москве. В столице имеет смысл оставаться тем, у кого там есть высокооплачиваемая работа. Всем остальным там сидеть безыдейно, ИМХО.
Уехав в провинцию на то время, которое Вы не планируете работать, Вы сможете прожить на те же 6 000, даже снимая жилье.
20.08.2007 22:14:00, Anykey
да, это мысль. спасибо! 21.08.2007 12:13:19, Мурзик полосатый
с жильем - не очень хорошо. даже совсем плохо - снимаю сейчас квартиру. понятно, что на пособие я ее не потяну... 18.08.2007 15:53:08, Мурзик полосатый
Можно узнать - на какое пособие вы рассчитываете? 20.08.2007 10:41:16, Фиглия
наверное, 6000, как всем.. 20.08.2007 13:24:03, Мурзик полосатый
Мышастка
Для того, чтобы получать 6000 Вам нужно:
а)быть оформленной официально на работе с выплатой декретных и оформлением в отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет
б) Ваша зарплата должна быть "белой" не менее 15 000 руб.
20.08.2007 15:44:14, Мышастка
а) это есть и будет
б) моя з/п - вся белая, 30000
20.08.2007 15:48:23, Мурзик полосатый
Мышастка
тогда да, на эти 6000 можно рассчитывать до 1,5 лет+будут неплохие декретные 20.08.2007 15:52:04, Мышастка
а что такое - декретные? 21.08.2007 12:13:39, Мурзик полосатый
Мышастка
деньги, которые выплачивают за то время, чтио Вы будете в отпуске по беременности и родам, это 140 дней, т.е.за эти 4,5 месяца вам выплатят сразу Вашу среднюю зарплату ( раньше было не больше 16 100 в месяц, сейчас там то ли сумма увеличивалась максимальная, то ли вообще ограничения сняли, это нужно узнать точно у бухгалтеров). 21.08.2007 12:32:32, Мышастка
Выплаты из расчета 23 400 рублей начнутся не с сентября, как считают некоторые, а только с 1 января, —Если женщина, допустим, берет декрет с 1 ноября, а больничный выдается сразу на 140 календарных дней, то за 61 день она получает из расчета максимального пособия 16 125, а с 1 января уже 23 400. 23.08.2007 22:40:21, Yamama
Я не уверена, что всем хоть что-то платят.
У "всех" ситуации разные.
Вы на что рассчитываете? и, главное, откуда? Собес, как я понимаю, по вам не скучает, а на работе готовы вам платить??
20.08.2007 14:09:58, Фиглия
я работаю на гос.предприятии. неужели не видать мне даже этих 6000?пора под поезд... 20.08.2007 15:49:44, Мурзик полосатый
MamAnya
Ой, как интересно.
А кому это всем платят 6000???
Я, как одинокая мамочка, получаю 1900 от собеса. Ну и с работы еще копеечку.
А не с работы, так собес за первого всего 1500 в месяц платит. Итого: 3400...
Вот так... Или у Вас какая другая ситуация?
20.08.2007 13:30:03, MamAnya
Действительно, что с жильем? У меня была такая ситуация во время беременности, что я поняла, что могу остаться одна=без денег. Поэтому работала до последнего, тратила самый минимум, все откладывала с мыслью о том, чтобы продержаться с ребенком хоть несколько месяцев, параллельно искала няню по соседям, знакомым, типа за небольшую плату (рассчитывала примерно на 10 тыс в мес). Полученные пособия по рождению ребенка также не тратила, кстати умышленно оформляла ребенка без отца, это дает повышенное пособие как раз, плюс регистрируетесь в органах соцзащиты и помощи семье, там всякие вещички можно бесплатно получать, продовольственная помощь, театры, елки и пр. билеты бесплатно. В результате как и предпологала сидела одна. Оказывается на это не много денег нужно. Ребенку сиську, себе много еды не надо, одежда вроде была, на тот момент не до обновок было, на ребенкину косметику памперсы уходило тоже не очень много. Кстати Вы работаете? Теперь ведь пособие хорошее начисляется, до 6 тысяч, даже на это можно выжить. Не стесняйтесь просить помощи у друзей, знакомых - побыть с ребенком, когда есть время, или у кого есть подрощенные дети могут поделиться ненужными уже вещами. Меня спасли друзья, у которых двое детей, одежду я ваще не покупала... Главное верить в себя. В конце-концов таже работа на дому, хоть сколько-то но заработаете. 17.08.2007 23:28:05, незнакомка
Отдыхающая
Вот только для пособий и проч. надо жить легально - с пропиской. 18.08.2007 00:13:03, Отдыхающая
Мышастка
Вопрос тут главный: что с жильем? именно от этого зависит как действовать дальше 17.08.2007 21:27:19, Мышастка
+1 главное - это крыша над головой. Всё остальное уже гораздо проще. 17.08.2007 22:07:17, Подсолнух и ёж
да, это основная проблема..наверное, мне было бы не так страшно, если бы у меня был свой угол... 18.08.2007 15:55:11, Мурзик полосатый
Мышастка
А я бы даже не надеялась на любовника. Во-первых, он вернулся в свою законную семью и всячески постарается свести к минимумуму вообще воспоминания о Вас. Не говоря уже о помощи. Во-вторых, надеясь, на него, даже если сейчас он и поможет, Вы рискуете оказаться без крыши над головой в самый неподходящий момент. А уж с маленьким ребенком таких моментов может быть море. Поэтому вариантов два:искать такую же мать-одиночку с квартирой, как предлагалось ниже. И второй - ехать туда, где у Вас будет жилье, хоть его клочок. К тому же в Москве Вы не получите без постоянной регистрации ни копейки пособий и льгот. Поэтому все воппросы приедется решать и оформлять у себя дома. желательно, где живет хоть кто-то из родственников. Иначе Вам просто тут не выжить, ведь надеяться на работу в первый год жизни малыша не стоит, неизвестно, сколько он потребует вложения времени и сил. У меня, например, муж ездил в командировку на месяц, когда сыну было 10 мес, скажу сразу, было очень трудно,хотя у меня было жилье, и средства для жизни, но вот оставить ребенка было не с кем ни ни минуту. А в это время у меня как раз разболелся зуб, так я неделю не могла пойти даже в платную стоматолгию, что работает рядом с домом с 9 до 21, пока не удалось знакомой его на час пристоить. Пример маленький, но продумайте и такие варианты как Ваша, например, временная нетрудоспособность. 18.08.2007 23:59:23, Мышастка
это проблема. И к её решению надо подключать вашего мужчину прежде всего. 18.08.2007 19:18:20, Подсолнух и ёж
Тогда любовника надо подключать. Как удовольствие получать - так оба. Как расхлебывать последствия - женщина одна. Все равно, рано или поздно его жене станет известно о вашем ребенке ( а у вас точно есть беременность? или вы все варианты просчитываете просто). Поэтому нет смысла играть " в гордую и благордную любовницу", которой ничего от мужчины не надо. Дитя появится - вы ужаснетесь, сколько всего нужно. 18.08.2007 17:57:47, Happy_girl
Была похожая ситуация у подруги. Одна, в чужом городе, без денег, родственников и т.п. Она скооперировалась еще с одной молодой мамой, которую покинул муж, великодушно оставив 2комн.квартиру. Переехала к ней жить, следила за обоими детьми, работала мамой. А хозяйка квартиры вышла на работу, стала папой )) Так года 2 прожили. Без излишеств, конечно, но зато без нервотрепки, связанной с нянями и подсчитыванием трех копеек, оставшихся от пособия через 3 дня после его получения.. И детям веселее было. Потом у обеих все как-то наладилось в личном плане.

17.08.2007 18:36:30, Читаю иногда
интересная мысль:) нужно искать товарку по несчастью (или счастью:) 17.08.2007 18:38:22, Мурзик полосатый

Читайте также
7 советов, чтобы научиться доверять своим детям
Как перестать контролировать каждое действие ребенка?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!