Раздел: Дети

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

LightBug©

хочешь насмешить Господа...

расскажи ему о своих планах

не, ну что за нафиг, а?

Сашке через неделю приезжать из лагеря. договорились, что забирает их бабушка ее друга (они там вместе в лагере тусят, с другом) к себе в деревню, которая аккурат через дорогу от лагеря. а тк опыт прошлого года показал, то данная бабушка при всех своих достоинствах с моим ребенком общий язык найти не может, мы договорились, что в тот же день я после работы кровь из носу еду туда (пятница, к слову), и забираю ребенка в Москву

вчера выясняется, что бабушка забирает Сашкиного друга в Москву - заболел парень, до изолятора дело дошло

Сашку я на неделю раньше забрать не могу - и так перед школой еще не знаю, куда девать

т.о. Сашка остается там. у меня же в полный рост встает вопрос, как ее забирать. привезти-то мне ее привезут, на лагерном автобусе. но это мне опять отпрашиваться с работы на полдня в пятницу, а потом в следующий же пн - опять, тк у нас собрание в школе, Сашка в первый класс идет, пропустить никак

ну вот что такое, а? меня выгонят, однозначно :(
17.08.2007 10:40:05,

37 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Давай я её заберу. Ы? 17.08.2007 14:48:26, Фиглия
LightBug©
если в пятницу - Наташ, мне б идеально

можно потусить где-то до того, как я ее подхвачу (после работы), но я плохо представляю, где можно тусить с грязным и очемоданеным ребенком
можно отвезти домой и оставить там - она несколько часов нормально сидит одна
проблема в том, что то пятница, пробки. напрягать тебя так...

с доверенностью как девченки ниже пишут - я поговорю завтра с вожатыми, решу тогда...
17.08.2007 15:01:05, LightBug©
Anykey
Ты доверенность сразу не предлагай нотариальную Обыкновенную расписку сначала впаривай. 17.08.2007 15:21:48, Anykey
Матушка Мидоус
а куда территориально из лагеря привозят?
Свет, а возьми ты больничный. Сразу и на пятницу и на понедельник попадешь.
17.08.2007 13:11:47, Матушка Мидоус
LightBug©
ул.Свободы
мой больничный начальству сейчас как серпом по соответствующему месту будет. клянусь. самый разгар, клиенты косяками ходят. вот сегодня решили пятницу высвободить от них, никого не запланировали, сидим, отгрузками занимаемся..
ваще работа у меня скотская, надо сказать
17.08.2007 13:44:16, LightBug©
Отдыхающая
Ой... Я там живу как раз... но в пятницу мы собирались с утра на дачу...
Если тебя не смущает этот вариант, то давай с ней муж мой посидит (он согласен), пока ты не приедешь?
17.08.2007 22:44:44, Отдыхающая
Матушка Мидоус
Свободы далеко:-(. Если б поближе где, я б могла взять. 17.08.2007 14:18:10, Матушка Мидоус
Anykey
Если на работе аврал, то больничный ситуацию нисколько не продвинет ;0( 17.08.2007 13:32:12, Anykey
Фунтик
Забери ее в четверг ночью после работы. 17.08.2007 11:10:59, Фунтик
LightBug©
и куда мне ее деть на всю пятницу?

и в чт после работы - я хотела такой вариант, как крайний. а у них там костер ночной. как это... кульминация сезона, вот
а после костра не отдадут, сказали. либо до (ужин), либо уже в пятницу

ну и опять октрытым остается вопрос, куда мне ее в пятницу деть
17.08.2007 11:24:58, LightBug©
Фунтик
Я могу ее к себе на работу взять. 17.08.2007 11:56:45, Фунтик
LightBug©
учту, спасибо тебе 17.08.2007 12:00:42, LightBug©
Anykey
Тогда ты сможешь забрать ребенку в четверг.
Но вот я бы советовала костра ее не лишать - отдадут тебе ее после костра, никуда не денутся.
А может еще и мальчик выздоровеет за неделю, и уедут они в деревню..... Тогда к бабушке обращайся - не бойся напрячь. Если ей будет невмоготу, то откажется.
17.08.2007 12:21:46, Anykey
ну так няня-то твоя нашлась? дома посидит, ага?
костер не последний, сама устроишь на крайняк :)
ну или отпрашивайся на две пятницы и надейся на лучшее
17.08.2007 11:27:39, Королёк
LightBug©
няня работает в саду. днем
костер - Кать, это твоему не последний и сама. моя совершенно другой ребенок, у нее коллективизм в крови и все такое. она мне про костер уже все уши прожужжала. чтоб я не вздумала приезжать и забирать ее в чт. ну это так.. понятно, что на крайнй случай прдется обломиться... но не хотелось бы
тем более вопрос с пятницей открыт
17.08.2007 11:32:22, LightBug©
первоначальная бабушка точно не сможет забрать Сашу? хоть и в москву до вечера. 17.08.2007 11:34:16, Королёк
LightBug©
врядли
если только Сашкин друг выздоровеет, и они поедут в деревню на неделю перед школой, как планировали
я держу этот вариант в голове, но на самом деле если он заболел так, что его из лагеря за неделю до конца смены отправляют - то неизвестно, оклемаются ли они к след пятнице. и тем более, удобно ли им будет навязывать Сашку
17.08.2007 11:36:38, LightBug©
а ты спроси все же.
не обязат в деревню, в Москве может она забрать от автобуса? - как ей удобней будет
17.08.2007 11:42:41, Королёк
попроси еще кого-нить забрать Сашу, или закажи услугу женского такси, если такой кризис на работе.
А на первоклассное собрание отпросись все же.
17.08.2007 10:52:13, Королёк
LightBug©
Кать, ну какое такси? ее не отдадут никому, кроме родителей
на бабушку-то еле договорились
17.08.2007 10:57:20, LightBug©
Anykey
Оставить в лагере до вечера (пока ты сама туда подъедешь за ней) никак?

"ее не отдадут никому, кроме родителей" - и ЧТО будет? Пусть не отдают, пока ты не освободишься и не сможешь ее забрать? Главное, чтобы для нее это не было неожиданностью, и она бы не нервничала, ИМХО.
Более мягкий вариант - заранее договориться с привозящим, чтобы придержал ребенку у себя до вечера.
17.08.2007 11:02:20, Anykey
LightBug©
Оль, детей в лагерь забирают на определенных условиях, что б ты знала. выдается памятка. в которой в числе прочего указано, когда и куда привозят детей. соответственно, родители обязуются туда явиться 17.08.2007 11:07:01, LightBug©
Anykey
Попроси кого-нибудь забрать и напиши ему расписку, что доверяешь забрать ребенку. Заверь ее у нотариуса в конце концов!
Отдадут, потому что торчать там с ней им точно будет неохота.

Свет, по любому всем удобно - чтобы и с работы не уйти, и никого не напрячь, и чтобы ребенку не накрутили, и чтобы вожатые не нервничали, и костер не пропустить - не получится. Чем-то придется пожертвовать, надо выбрать, чем.
17.08.2007 11:31:19, Anykey
LightBug©
чтоб пойти к нотариусу- тоже надо с работы отпрашиваться :) как ни смешно звучит :) 17.08.2007 11:37:22, LightBug©
Отдыхающая
Подпись могут заверить на работе.
Мне такое делали даже для показаний в суде :-)
18.08.2007 00:13:40, Отдыхающая
доверенность - вариант.
я заверяла свои документы в обед, минут за15. поищи - может вокруг тебя полно контор нотариальных.
17.08.2007 11:54:00, Королёк
LightBug©
вокруг меня - лысая гора и промзоны. тут кроме наших двух плаз нет ничего вообще 17.08.2007 12:00:22, LightBug©
Anykey
Нет. Его можно даже вызвать на дом (или на работу). Вопрос цены. Или найти того, кто работает в воскресенье (а уж в субботу. скорее всего, работают многие). Или до ночи. 17.08.2007 11:42:11, Anykey
Тоже отправила бы любого взрослого товарища с запиской.Хорошо бы конечно чтобы ребенок его в лицо знал.Отдадут,не будут сидеть с дитем до вечера только потому,что в памятке что-то написано.Вообще не помню даже чтобы кто-то интересовался-мама или не мама,когда детей забирали по приезде. 17.08.2007 11:36:12, Линдаа
LightBug©
все доступные взрослые товарищи работают. у Вас не так? :) у меня именно что так 17.08.2007 11:37:55, LightBug©
Тогда у вас единственный вариант-забрать ее в четверг поздно вечером,чтоб после вашей работы.И на пятницу оставить дома,ребенок большой,за день точно дома не помрет. 17.08.2007 11:40:54, Линдаа
Anykey
Или так.
Кстати, если приедешь вечером в четверг и дождешься после костра, то тоже отдадут. Я уверена! Скажешь, что завтра никак. Ну как ты это себе представляешь, чтоб не отдали ребенка маме??? Сказали родителям, что после костра не забирать - это штатная ситуация. Ну и что? А у тебя не такая.
17.08.2007 11:45:00, Anykey
Anykey
Я знаю.
Ну и что будет, если ты, хоть и получила эту памятку, станешь договариваться оставить ее в лагере на пару часов? Не убьют же?
И даже если ты не придешь в установленное время, как обязалась.
17.08.2007 11:27:44, Anykey
LightBug©
а что бывает в лагере, кога заканчивается последняя смена? это раз
второе: их из лагеря увозят в 12 часов. дня. чтоб туда попасть на пару часов позже, как ты говоришь, мне надо из Москвы выехать в 8 утра - ибо пятница и пробки, и ремонт дороги
и смысл тогда во всем этом мероприятии? пусть уж в Москву привозят тогда, хоть не на целый день отпрашиваться. хотя в моем положении одинаково фигово, по-моему :(
17.08.2007 11:34:17, LightBug©
Anykey
Ну, что бывает?
Начинают уборку территории. Сворачивают кухню. Консервируют корпуса. Сдают белье. Там работы еще на неделю! Уж точно не разбегаются все сей секунд домой.
На пару часов, действительно, безыдейно - не цепляйся к словам. До вечера проси.
Я не знаю, конечно, что у тебя там за лагерь. Может, конц. Но вот в нашем компьютерном, мы запросто оставляли детей даже на весь пересменок, если родители просили - у всех очень разные планы. Не знаю, опять же, как сейчас, но подозреваю, что договориться и сейчас можно. Пусть даже за деньги.
17.08.2007 11:40:49, Anykey
тогда отпрашивайся или оформи два дня за свой счет, чтобы не наглеть. 17.08.2007 11:01:49, Королёк
LightBug©
дело даже не в за свой счет
а что сезон начался, работы валом :( тут за свой или не за свлй - не важно, по-любому наглость

на счет подождать - ну или будут ждать с ней до упора, или бросят - меня оба варианта не устраивают. в 1м выслушавать и ребенка накрутят (кроме того, представь состояние вожатой после целой смены с этим выводком и дня в автобусе с ними же). во 2м и так все ясно
17.08.2007 11:05:56, LightBug©


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!