Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
14.08.2007 22:39:53,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Anykey
Думаю, что его согласие и отказ от родительских прав никого не беспокоят. Если есть основания для лишения родительских прав, то лишат и без его согласия. А если оснований нет, то его согласие никому не интересно - не лишат все равно.
Если у отца ребенка есть желание "лишиться", то он должен предоставить основания и не возражать при лишении, если мать ребенка пожелает этими основаниями воспользоваться. Все остальное - только флирт и игра в слова.
15.08.2007 10:42:31, Anykey
ЗУку
<В том, чтобы он отказался от род.прав? Так на счет этого он согласен.> - по крайней мере вчера был категорически против. 15.08.2007 10:38:54, ЗУку
[пусто] 15.08.2007 11:33:13
Anykey
А Вы хотите непременно выяснить, кто кого обманывает, да еще принародно? Зачем?? И как? Возможно, он Вам говорит одно, а бывшей жене другое. Или она говорит Вам одно, а другое ему. Или Вы. Как это можно выяснить, да и какая разница?
Я считаю, что выяснять свои личные отношения участникам конфы лучше в личной переписке - я бы даже рекомендовала модераторам ввести такое правило.
Кроме того, я бы, вообще, не рекомендовала бывшим/новым женам общаться между собой. У них для этого есть их общий мужчина - они связаны только им, с ним им лучше и выяснять свои вопросы, ему им лучше и верить, чем сосверешнно посторонней даме, ИМХО.
15.08.2007 11:44:04, Anykey
ЗУку
да-да, все верно. больше не буду в конфе. вот только поправочка - мужчина, к счастью, не общий)) 15.08.2007 15:28:49, ЗУку
[пусто] 15.08.2007 11:58:42
Anykey
Возможно, Вы не замечаете, а она замечает. А возможно, она говорит Вам одно, а ему ничего. Ну и что?
Вы что хотите-то? Для чего этот пост? Чтобы все посмотрели, что Ваш муж не может прояснить отношения со своей бывшей женой и ребенком?
Она пишет, что хотела бы лишить своего бывшего родительских прав. Он (с Ваших слов) очень ЗА. Так пусть даст ей для этого основания, и она лишит. Вапши всеобщие желания совпадают - вам, вообще, не о чем спорить!

По поводу не общаться - ведь племику затеяли Вы. Она ВАМ вроде как ничего, вообще, не говорила.
15.08.2007 12:14:59, Anykey
[пусто] 15.08.2007 12:31:23
Я прошу прощения, что вмешиваюсь, но Вы не боитесь, что со временем он точно также будет себя вести c Вами и Вашим ребенком? Как-то... по-женски умно было бы хотя бы не бравировать таким поведением мужа по отношению к своим детям... 15.08.2007 12:42:10, Shelly
[пусто] 15.08.2007 12:47:16
Ситуации меняются, а порядочность и совесть остаются, если они есть... Где гарантия, что завтра он вас не разлюбит, несмотря на все ваши старания ему угодить? А "бывшие" дети - разве не продолжение рода, у них же его гены? 15.08.2007 12:53:07, Shelly
Anykey
Я бы не считала продолжением рода передачу генов.
Мне кажется, что для человека (в отличие от животных, где продолжение рода - это передача генов) в смысле продолжения рода куда важнее передать свое мировоззрение, свое отношение к жизни, свои взгляды, знания, свое умение жить.
И именно поэтому ребенок, растущий в семье с новым мужем мамы, продолжает скорее его род, а не род своего отца, который передал ему свои гены, а потом канул куда-то по каким-то причинам. И именно поэтому, на мой взгляд, меняется отношение ушедшего отца к оставленным им детям - он уже не воспринимает их как продолжателей своего рода. Ведь на расстоянии очень трудно передать ребенку свое свое понимание "плохого" и "хорошего".
15.08.2007 13:16:06, Anykey
Это хорошо, когда у мамы есть новый муж, который хочет стать для ребенка отцом. А если его нет? Разве нормально в этом случае со стороны папы не помогать своим детям? 15.08.2007 13:35:08, Shelly
Anykey
Ну, нормально или нет не помогать - это немножко другой вопрос, ИМХО.

Он может (и должен по закону) помогать деньгами, считая, что это его обязанность, т.к. он участвовал в появлении этого ребенка на свет. Грубо говоря, родил ребенка - изволь прокормить его до дееспособного возраста. Это определено всего лишь морально-этическими нормами человеческого общества, направленными на то, чтобы помочь выжить слабому. Хотя бы тогда, когда ты - причина появления этого слабого.
Считать же этого ребенка продолжением своего рода он все равно уже, скорее всего, не будет, так что, инстинкт продолжения рода не будет требовать от него участия в этом ребенке, ИМХО.
15.08.2007 13:42:53, Anykey
Я об этом и говорю - так как эмоциональная привязанность - вещь очень непостоянная и ненадежная и относится к сфере "хочу", в обществе существуют морально-этические нормы их сферы "надо", а также законы из сферы "обязан". И поэтому я сочувствую девушке, муж которой руководствуется только "хочу". 15.08.2007 14:24:52, Shelly
Anykey
Да, безусловно.
Просто лично мне кажется, что в этом смысле биологически вполне можно понять нежелание мужчины иметь дело с оставленным им ребенком. Не пренебрежение мужчиной своими обязанностями (ведь платить алименты можно и не имея к тому желания, достаточно законопослушности или порядочности). А именно угасание желания и интереса к детенышу (насильно их в себе не возбудишь, а без них общшение и участие в воспитании ребенка бессмысленны, ИМХО).
15.08.2007 14:31:52, Anykey
Понять при желани можно любое поведение, у каждого поступка есть какие-то мотивы. ИМХО, критерий - результат. Вот в данном случае результаты поведения мужчины, мягко говоря, оставляют желать лучшего. Из чего делается вывод, что и мотивы его с точки зрения морально-этических норм не нормальны. 15.08.2007 15:07:05, Shelly
[пусто] 15.08.2007 12:56:52
Сочувствую... Но, по крайней мере, Вы знаете, на что идете. 15.08.2007 13:00:37, Shelly
[пусто] 15.08.2007 13:04:35
Кстати, а ребенка Вы на него регистрировали? И официально женились? Если да, то зачем при таком раскладе? Со всех сторон выгоднее было бы этого не делать, видите же, какие проблемы это создает бывшей жене и детям... 15.08.2007 13:10:24, Shelly
[пусто] 15.08.2007 13:49:46
А каким образом он настоял? Если вы не хотели, почему его послушали? Это я про регистрацию ребенка, про свадьбу понятно :) 15.08.2007 14:26:01, Shelly
[пусто] 15.08.2007 15:19:58
Надо же... Его бы энергию да в мирных целях :) Вот бы сейчас также и напряг какую-нибудь тетеньку, чтобы его побыстрее прав лишили... Просто интересно, зачем ему пр таком отношении к детям, как Вы описали, так принципиально, чтобы они были записаны на него? 15.08.2007 15:42:12, Shelly

Читайте также
Зола — вред или польза для садовых растений?
Зола — это действительно эффективное удобрение или из разряда "мертвому припарки"?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!