Раздел: Развод

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Девочки, миленькие, помогите прийти в се

Девочки, миленькие, помогите прийти в себя.
Развелись недавно с мужем, он вынудил, потянуло его пожить одного, типа рано женился.
Сначала вроде немного порыпался вернуться назад, а потом пропал. Ни денег, ни посещений детей.
Недавно была у него в офисе (по делам), увидела, что вокруг девки молодые так и вьются, глазки строят. А он счастлив от такого внимания. Конечно, ему сейчас куда интересные порхать в куче поклонниц и тратить деньги на что душа пожелает, чем в семье жить.
Я то сначала надеялась, что он заскучает со временем, хотя бы по детям - ан нет. Пропал.
Девочки, это совсем ситуация бемперспективная для восстановления семьи? Мне-то что лучше: забыть про него полностью? Сколько времени уйдет, чтобы "отойти" - год, два, пять?
Надо ли "выбивать" деньги?
Как себя лучше повести?
посоветуйте...
09.08.2007 23:01:57,

78 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Гэллор
вот козел.по-моему,эт не лечится 12.08.2007 18:53:54, Гэллор
спасибо всем огромное!
Вы мне очень помогли, мне уже намного лучше!!! Стала чувтствовать себя увереннее и страхов поубавилось.
Я для себя еще так поняла: проблема в том, что я ЖДУ его поддержки (чтоб деньги давал, чтоб ребенка видел, чтоб (тока тапками не кидайте) пощения хоть как-то попросил за все, что сделал, что семью развалил).
Когда ждешь - а нет, то и обидно, и грустно, и депрессия.
А когда нет, но и не ждешь - то и нормально. Ты же все равно не ждал и не рассчитывал:)
Так что уменьшаю претензии к БМ до 0 :)
Никто мне ничего не должен, ни от кого не жду поддержки, рассчитываю только на собственные силы.
Трудно, но отражает реальность. А что себя обманывать-то?..:)
11.08.2007 01:15:54, без реги
только не кидайтесь из крайности в крайность... ;(

Одно неоспоримо - Что ни случается, всё к лучшему!
12.08.2007 00:31:32, Фиглия
Алеша Попович
Извинений ждать точно не стоит. Он не понимает что с вами сделал. Вы ведь и сами наверное не представляли что это такое пока на вас не свалилось.

В таких делах действие не равно противодействию. Тот кто стреляет и тот в кого попадают получают одинаковый импульс, но результат совсем разный. Ждете извинений? Если и извинится то только за то что спусковой крючек нажимал. Не потому что гад, а потому что раны не видит и в ее существование не верит. Чего типа она там корчится? Притворяется наверное: на жалость давит или хочет окружащих настроить.

Посторонне может и удивятся болезненной реакции, если сами через это не прошли, но поверят, потому что перед ними вам притворяться вроде и незачем. А БМ считает что вы его вернуть хотите или отомстить. Вобщем считает что ваши действия обдуманны и рациональны. Что просто больно и страшно он не понимает. С его кочки этого не видно. Не столько потому что он такой, сколько потому что кочка такая, а опыта нет.
11.08.2007 02:30:17, Алеша Попович
фьялка
Редкий случай когда я с Вами, Алёша, согласна. 11.08.2007 11:23:51, фьялка
+100000 11.08.2007 07:37:12, Happy_girl
Мне, чтобы "отойти" после развода, потребовалось времени на год больше, чем длился наш брак (а он длился не один год). Слишком дорогая цена, я считаю.
На алименты надо подавать.
10.08.2007 13:33:23, Happy_girl
хухра-мухра
Гы. а мне 8 лет. Да и то я, может, еще не отошла до конца - кто знает? 10.08.2007 15:34:52, хухра-мухра
Помню ваш пример, как рекорд. Вы уже не раз писали про 8 лет. :-))
Конечно, "шрам на сердце" остается на всю жизнь.
10.08.2007 18:55:13, Happy_girl
Я вам на собственном опыте говорю.Мужчина ПРОСТО ВНИКУДА от жены и детей не уходят.У него есть другая.Они всегда говорят "левые" причины.На мой взгляд нет перспективы все склеить.Подавайте на алименты и устраивайте свою жизнь.Вам конечно тяжело и больно, но возможно через какое-то время вы поймете, что он не тот человек из-за которого стоит расстраиватья.Я вот даже рада уже, что мой бм сам ушел, а то тянулось бы неизвестно сколько и я бы упустила самого дорогого сейчас мне человека.Удачи вам! 10.08.2007 13:14:25, Неизвестная
он ушел не к кому-то конкретно. Ему просто захотелось погулять. Недогулявший он. До меня почти никого и не было. 11.08.2007 01:17:08, без реги
простите что вмешиваюсь, но по моему Вы сами ответили на все свои вопросы, если развелись какая тут перспектива с бм (хотел бы пожить один и без развода можно это осуществить) а деньги,на мой взгляд лишними не бывают, не для себя просите. 10.08.2007 11:44:18, константин
хухра-мухра
Насчет денег - если легально получить нереально, то приходите к его офису с детьми, оденьтесь похуже и повесьте табличку: Наш папа Иванов Иван Иваныч, начальник отдела бла-бла-бла фирмы "Веников не вяжем" не платит нам ни копейки алиментов (как вариант - платит только с официальной зарплаты). Помогите кто сколько моежт!
Можно еще на таблику фото рожи виновника покрупнее прилепить.
А можно ничего такого не делать:) (зачем детишкам стресс, хотя - если маленькие, они и не поймут, что происходит). Можно просто сделать табличку и папочку попугать, мол, хочешь, я тебя перед всеми твоими молодыми-красивыми девками опозорю? :)
10.08.2007 11:43:19, хухра-мухра
Ой насмешили :) Была у нас в оффисе такая история. Бегала дамочка, и анонимками заваливала, и один раз умудрилась к генеральному прорваться и всем входящим и выходящим сотрудницам голосила что вот такой сякой , а бухгалтерию просто затерроризировала и это при том, что ей честно все переводили. Просто мужик СПЕЦИАЛЬНО ушел с преждней работы, устроился к нам в смену сутки через трое и основной свой доход получал совершенно в другом месте. Вобщем начала все ей очень сочувствовали, особенно девочки бухгалтера. Но они то все по закону сделали, 25 % от зарплаты честно перевели , зарплата полностью белая, но небольшая. Но она так всех достала своими воплями и оскорблениями что мы все лично обворовываем ее ребенка, что у нас тут публичный дом под вывеской серьезной конторы что генеральный лично дал указание урезать мужику зарплату вдвое, а остальное платить через "страховку". Ой что было, она в истерике билась у нас на проходной всех сотрудниц обзывала б...ми. Вобщем всем оффисом мужика успокаивали и валерьянкой отпаивали. 10.08.2007 11:57:30, lenok_
хухра-мухра
да я ж говорю, до этого доводить не обязательно. Достаточно бывшего припугнуть, что если не даст денег - получит по полной программе.А законы у нас в стране все равно не действуют. 10.08.2007 12:07:22, хухра-мухра
А вы знаете, что в другиx странаx и алиментов как таковыx нет. Вот они (мужики) и ..... 10.08.2007 18:59:32, xa
Гы :) А припугнуть - это как ? Пальчиком погрозить? :))) Он законы не хуже вас знает и "полную программу" вкатит автору, благо возможностей - море :))) А местные дамы только поддержат, т.к. каждая понимает, что все что не досталось бывшей - достанется ей :) 10.08.2007 12:10:25, lenok_
хухра-мухра
Ну я ж говорю, как припугнуть: плакатик такой сваять и показать бывшему.
Насчет местных дам - не уверена. Вот вам бы понравился такой мужчинка, который, оказывается, БЖ бросил и алименты не платит? Думаю -нет. Мне - точно нет. Как первую бросил, так и вторую бросит, точно так же, возможно, сделав ей ребенка и отказавшись платить. Ну, если только дама - дура и этого не понимает, или наоборот - полностью уверена в своей железной хватке, тогда, конечно, флаг ей в руки, что называется "награда нашла героя".
Вряд ли эти местные дамы ищут мужичка только "для сексу", небось все "большой и чистой" хотят.
10.08.2007 12:55:40, хухра-мухра
вот он и испугался...
И все остальные тоже. :-)
Девушка (мать/БЖ) еще и дуракаx окажется.
10.08.2007 19:02:34, xa
Вы знаете, мне бы нет, но вот половине наших оффисных дам - точно :), т.к. они вторые жены и любовницы :))) Поэтому я не сужу всех по себе :) Уж не в обиду НО -
Знаете, пока она первая так плати алименты, а как вторая - что то он первой много платит :(. Поэтому те кто ищет большой и чистой с удовольствием воспримут информацию о жене стерве, тем более вон это пугало с плакатиком за окном маячит,и всячески поспешат утешить :))) Кстати у нас тут одна прибрала мужичка к рукам, браку с первой и 5-ти лет не было , ребенку года 2, быстренько устроила его на работу с серой зарплатой. И шиш он от нее уйдет :))) Не надо иллюзий. Девочка умница, знает чего хочет и ошибок не делает :))) Я ее не одобряю, но и она в моем одобрении не нуждается :))) Кстати , по статистике вторых бросают существенно реже , сказывается опыт, возраст и понимание что третья - это шило на мыло :)))
10.08.2007 14:50:50, lenok_
Вы разводились зачем? Попугать ? Что бы "осознал" ? Ну и осознал он что баба с возу - кобыле легче. Конечно ему интереснее с молодыми и необремененными проблемами. На поддержку и алименты ИМХО сильно не надейтесь, т.к. если он решил что будет укрываться - значит будет. Доказать что его реальные доходы сильно отличаются от официальных - вы столько денег и нервов угробите, а результат все одно - 25% от ОФИЦИАЛЬНОЙ справки о доходах :))) Я все это проходила. Получала 400 руб. алиментов. Что касается что с детьми не берут ИМХО - вы вот себе ответьте - а оно вам зачем надо? Что бы было? Лишь бы какой - но что б штаны дома присутствовали? Это я к тому что оглянитесь вокруг - что вы видите, толпы фотомоделей, с виллами, лимузинами и бриллиантами готовых с руками оторвать любого мужика :)? Любят всяких - полных, небогатых,не блистающих внешностью, не молодых, с детьми и без :))) Если встретите свою вторую половинку - то ни дети, ни возраст, ни внешние данные - помехой не станут, а если нет - то не тратьте свою жизнь на того, кому это не надо. Не стоит оно того.

ЗЫ Развелась с первым когда младшей было 1,5 года. "Отошла" - на следующий день после развода :), т.к. я же понимала что я делаю :) и что с этим человеком мне в этой жизни не по пути. Для себя решила что больше я замуж КАТЕГОРИЧЕСКИ не хочу :) , плавали, знаем :) Вобщем не слишком молодая, ни кола и ни двора , без денег, проблемы со здоровьем и у меня и у ребенка - живи и радуйся :). Так вот нашелся же мужчина младше меня, умница, красавец, без вредных привычек, не зануда , женат не был - и вот надо же понадобилось ему такое сокровище, причем активно отбрыкивающееся:) Вобщем вот уже 17 лет мой обожаемый супруг со мной :) Старшей деточке уже 20 лет, как влезла в 3 года к обожаемому папочке на ручки, так и не слазит да и младшая - тоже папина дочка. В очередную годовщину свадьбы муж опять отвез меня на Карибы :))) Шампанское с лобстерами не худшее меню для романтического ужина :)))
10.08.2007 11:03:36, lenok_
1. разводилась,тк вынудил меня. просто издевался, невозможно было вместе жить
в какой-то степени и попугать. Но без иллюзий. Это не цель была, а из разряда "а вдруг одумается"
2. очень рада прочитать про ваш позитивный пример! Вдохновляет на подвиги:))
Спасибо!
11.08.2007 01:20:06, без реги
+1 10.08.2007 19:05:46, xa
1. Подавайте на алименты. Процесс простой, время отнимает минимум, зато потом вы всегда будете получать хоть что-то. А если не будете, то сможете лишить отцовства.
2. Сколько младшему? Когда вы планируете выходить на работу? Кто будет сидеть с детьми? Сейчас вас именно эти вопросы должны волновать больше всего!
3. Займитесь собой. По мере возможности. Фитнес (хотя бы дома), маски, ванны и т.д.
4. Заводите новые знакомства! Любые . На прогулках, в инете, где угодно. Когда совсем плохо, будет кому позвонить-написать. Это очень нужно иногда.
5. Как это ни банально звучит, но попробуйте найти занятие, которое вам по душе и отвлекает от всего (от дома, детей, проблем, работы). Не призываю вышивать крестиком или взращивать фикусы:) Это может быть, что угодно. Но это очень помогает. У меня обби стало работой в итоге... Сейчас пытаюсь найти новое хобби:)
6. Гуляйте. Чем чаще выходишь из дома, тем проще переносятся проблемы. С детьми можно ходить не на ближайшую площадку, а на все в округе. Если есть настроение - ездить в парки. Поверьте - это реально проветривает мозги:)
7. О муже сейчас старайтесь не думать. Если он что-то попробует поменять, тогда и будете решать, как на это реагировать. Если сейчас вы сами будете пробовать менять ситуацию, то решать как реагировать будет он. Для вас это не выгодно. Подождите. Пауза - как у Станиславского:)
Все будет хорошо. Главное - ваш настрой.
10.08.2007 00:21:37, Эй-фория
спасибо!
Я в целом как раз почти все и делаю, что вы пишете.
Насчет мужа сейчас - мне многие друзья говорят, что, возможно, он меня боиться - и поэтому затих. Ждет от меня встречных шагов.
Я действительно человек суровый, и вот думаю - а, может, и вправду боиться? Что же? Шаги самой навстречу делать?
Я ведь даже говорить с ним нормально после всего не могу - как с врагом народа.
Он даже не объяснился со мной нормально, просто пропал и все. Может, и из-за малодушия. Может, и пожалел уже, да боиться. Я ему в сердцах сказала, что назад ему дороги не будет, не прощу.
Но должен же человек хоть что-то делать для заслуживания прощения? Хоть вину искупить? А он просто пропал. Ждет, видно, что я беде бегать и возвращать его.
11.08.2007 01:24:47, без реги
Спокойствие!
По пунктам:
1) есть на что жить?
2) вы работаете?
3) дети пристроены?
4) вы довольны своей внешностью?
5) есть глобальные мечты? жизненные планы? (писать не обязательно, просто подумайте)
09.08.2007 23:22:29, Фиглия
1.2. пока есть. дальше фигово будет. Но обещали дать в долг. В целом, от голода помереть не должна. Потом на работу выйду (пока с мелким) Зпл высокая.
3. в целом да. Но с мелким сижу, грудничок.
4. в целом да. молодая, симпатичная, спортом всегда занималась:)
5. есть, планов громадье. Тока не представляю, как я одна буду. Вот это мне страшно. Сдетьми и без поддержки совсем. А еще страх у меня такой тупой, что с детьми замуж уже не бурет. Молодых же куча красивых. Зачем я кому нужна с "приданным".
09.08.2007 23:29:24, без реги
п.1 и п.2 не совсем одно и то же.
1. если есть... относительно надёжно есть на что жить, значит, одной большой проблемой меньше. Уже легче, правда? ;)
2. если Вы сейчас не работаете(а, я понимаю, вы сидите с ребенком), значит у вас куча времени, чтобы думать-думать-думать всё об одном и том же... Работа очень отвлекает. Когда работаешь всю неделю, то и с детьми общаешься в свободное время совсем по-другому - ценишь каждый миг рядом с ними, не раздражаешься(вспоминая их папочку), а наоборот умиляешься каждый раз их словам-поступкам-играм... Понимаете, к чему клоню?
3. Дети должны быть защищены от всего происходящего, в том числе от Вас, в те моменты, когда вы сильно переживаете, нервничаете, плачете...
4. Вот тут возвращаемся к вашему исходному посту - Ваш муж и раньше не был обделён вниманием других женщин, но врядли вы сильно волновались, ведь так? Вы были достаточно уверены в себе, чтобы думать о плохом... И сейчас Вам нужно вспомнить ТО своё настроение, состояние, ощущение своей желанности (пусть не этим конкретным мужчиной, а вообще). Проще всего начать с внешности. Подкорректировать, изменить то, что хотелось изменить. И плавно перейти к п.5 :) и воплощать-воплощать... Сейчас у Вас появляется грандиозный шанс сделать то, что будучи замужем Вы никогда бы не сделали - мечты детства\юности, экстравагантные поступки, экстремальные решения...
Подавляющее большинство разведенных женщин не жалеют о своём разводе(Вы это знаете??:)). На вопрос, есть ли жизнь после развода, все отвечают ДА! И КАКАЯ...!!!! ;) Можно сказать, жизнь-то только начинается.

А про мужа... отпусти, и если оно твоё, оно обязательно вернется, а если не вернётся, значит оно никогда и не было твоим. (Конфуций, типа:))
В данный момент, как мне кажется, главное - это ваш внутренний мир, самооценка, самодостаточность и удовлетворенность собой. Если будет это, то будет и любовь извне... с этим мужем или с другим - не суть...

Пы.Сы.
"Сдетьми и без поддержки совсем." - Вы же не в пустыне живёте, мы вот есть, например.:)
"А еще страх у меня такой тупой, что с детьми замуж уже не бурет. Молодых же куча красивых. Зачем я кому нужна с "приданным". " - Какая глупость!!!!! :)))
09.08.2007 23:57:44, Фиглия
как хорошо вы пишите - сразу легче стало:))
У меня только вот самый -самый большой страх, даже не из-за денег. А по последнему пункту, что с детьми замуж больше не берут:
а ЗАЧЕМ кому-то надо брать с детьми и за 30, если полно молодых, красивых, без детей?
Я мужа-то долго выбирала, еле нашла. А теперь...
10.08.2007 00:04:47, без реги
с детьми еще охотнее берут, воспитывать детей особо не надо, да и жену по вечерам разыскивать по клубам и подругам не придется 10.08.2007 12:03:09, константин
хухра-мухра
ну, не знаю. Мой МЧ боится моего ребенка просто до дрожи в коленках - ибо своих-то у него никогда не было. Вот если у мужчины есть уже свои дети- он и к чужим относится как-то проще.Ну, и потом, умные мужчины понимают - хочешь охмурить мамочку, надо попробовать понравиться ее ребенку, тогда шансы резко возрастают. :) 10.08.2007 13:03:31, хухра-мухра
LightBug©
а вот можно мне объяснить: замуж - это самоцель? у меня по Вашим постам складывается впечатление, что Вы только для этого родились и живете. других интересов в жизни нет. а если и есть - они все подчинены одной цели: быть при муже 10.08.2007 09:38:11, LightBug©
Прошла я это всё. К сожалению, или к счастью. :) С одним, правда, ребенком. Если хотите, давайте в привате, по почте? пообщаемся. (Правда, это не так он-лайново...) Почта под ником. Ася в реге... 10.08.2007 00:08:05, Фиглия
ChiChi
Страх этот у вас пройдет, сами увидете! 09.08.2007 23:37:45, ChiChi
а когда хоть примерно?.. когда дети женятся? :) 09.08.2007 23:39:41, без реги
ChiChi
Нее, раньше:) Вы же еще и мама грудничка, это гормональное, ИМХО, ваши страхи:) Вот выйдете на работу, побегаете за новой одеждй, поймете, что жить одной у вас получается, а там и потянутся к вам, в т.ч. и бывший муж, с которым может и не запущено. Вам сейчас надо материальный вопрос решать. И не пускать на самотек вопрос об алиментах. Это пусть он утешается, что с него взять нечего. А на самом деле может и есть чего! В этой коннфе многие писали о подобных ситуациях, только я искать не умею. 09.08.2007 23:47:26, ChiChi
а мне кажеться, что я уже за новой одеждой не побегаю. Что я буду как гончая с работы мчаться за продуктами и домой: варить-жарить, уроки, штопки и пр. Какой тут шопинг и кафе, какие тут поклонники?.. 09.08.2007 23:53:02, без реги
Алеша Попович
Кабак, как раз, приятная альтернатива варке-жарке. Были бы деньги. Я строгость навожу - в кабак только если четверть без троек. Поэтому получается редко. Готовку оптимизировать надо. Мои наотрез отказываются есть одно и то же три дня подряд. Наготовить в выходные на неделю не получается. Жарю котлеты да курей не на сковороде, где присмотр нужен, а в духовке. Поставил определенную температуру и вынул по таймеру. Есть автоматическая рисоварка. Засыпал рис, соль и воду, нажал кнопку и забыл.

С уроками была катастрофа. Сыну задают выучить правописание 10 слов за неделю. Иногда двух часов и нескольких листов писчей бумаги не хватало чтобы 5 слов выучить. Бумага ладно, а часы где взять? С горя разузнал API речевого синтезатора Виндов и сделал програму которая сама диктует слова и проверяет правильность написания. Посадил сына тестировать и только тут до него дошло как он меня достал. Стал выучивать слова на продленке. Вечером я только проверяю.

После 9:00 можно заниматься своими делами. Для выгуливания поклонниц, особенно начинающих, действительно поздновато :(
10.08.2007 18:27:32, Алеша Попович
ChiChi
Поступите как герой романа Устиновой- наймите гувернантку или репетитора, можно будет ухаживать в собственном доме:)
А вообще-мой респект! Что может сделать продвинутый папа, если дети достали!!! :))
10.08.2007 18:36:25, ChiChi
Алеша Попович
В романе оно может и ничего, а на самом деле ухлестывать за зависимым человеком нехорошо. Представьте что Вы наняли гувернера и стали его клеить, и даже чего-то в этом направлении достигли. Не понятно ведь это потому что вы ему симпатичны или потому что ему деваться некуда. Да и чисто практически очень сомнительная затея. Моя БЖ была влюблена до безумия, и то бросила как собаку. Чего ждать от гувернантки, которой нужна зарплата, а вовсе не ухаживания? Наемные работники и подчиненные отпадают однозначно. 10.08.2007 20:42:02, Алеша Попович
ChiChi
"Та ну вас!" :) Неромантичны вы:) Может она еще и рада будет, гувернантка:) 10.08.2007 21:07:55, ChiChi
у Вас есть интернет, в котором великое множество сайтов знакомств, заведите анкету и отбоя от поклонников (потенциальных женихов) не будет 10.08.2007 12:21:00, константин
ChiChi
Да все наладится. Да вот у девчонок здесь же спросите, у некоторых не то что по 2 детей, а и по трое есть:) 09.08.2007 23:57:05, ChiChi
скажите, а вот ситуация с Бмужем, что я описала - она совсем плохая? На его возвращение не надеяться? А то я пока все же надеюсь, что он осознает все, изменится, вернется. Со стороны, думаю, совсем глупо и инфантильно я выгляжу.
Но так мне страшно: сейчас вот одна совсем, и надо вылезать из всего этого. Страхов много.. А вдруг никого не встречу больше? А вдруг денег совсем не будет на прокорм?
09.08.2007 23:34:30, без реги
Алеша Попович
У страха глаза велики. Неопределенность пугает по двум причинам. Во-первых, вы не просчитывали эти варианты и "домашних заготовок" нет. Это в острой фазе. Пройдет.
Во-вторых, вариантов просто становится хронически больше. Вернется - не вернется мощный множитель. Что если заведете друга, а он вернется, например? Посылать друга? Не удобно. И что муж скажет обнаружив "неверность"? А вдруг захочет вернуться, но узнав про друга обидится и передумает? Посылать БМужа - тоже неудобно. Как быть с имуществом? Согласятся ли дети вместе с вами выбрать нового дядю вместо родного папы?
Сейчас это невозможно просчитать и нечего ломать себе голову. Информации недостаточно. Если вдруг такая ситуация возникнет тогда и решите. К тому моменту информации будет гораздо больше. Перед глазами будут конкретные лица, конкретные слова и дела, а не многоэтажные вероятностные конструкции. И БМ теперь не такой как был и таким никогда уже не будет, и теоретическая альтернатива пока существует только в теории.
Уходящий потерял совесть, остающийся инициативу. Кажется что нужно немедленно сделать такой же "сильный ход", а информации для принятия решений просто недостаточно. Не надо "сильных ходов". Даже у летчиков есть правило: если не знаешь что делать - не делай ничего, а они между небом и землей висят и счет на секунды. У вас срочности нет. Время терпит.
Плюньте на стратегтю и займитесь пока тактикой. Проработкой мелочей. Не надо просчитывать варианты на 10 ходов вперед. Считайте на один ход, принимайте решения для принятия которых имеете достаточно информации и действуйте. Растерянность пройдет и увидите что все гораздо проще чем кажется.
У страха глаза велики. Мне теперь самому удивительно сколько неразрешимых проблем я сам себе просто навоображал с перепугу. Что значит "с детьми замуж не берут"? Кого-то берут, а кого-то не берут. Кого-то и без детей не берут. Вам прямо сейчас надо или можете годик подождать? Вот тогда и решите. И с деньгами тоже. Я перетрусил настолько что пару месяцев боялся подсчитать доходы с расходами. Когда осмелел натолько что в Экселе подбил дебет с кредитом оказалось что хватает и еще десятки тысяч остаются, и счет в банке вырос, несмотря на непредвиденные расходы. Теперь вот настолько обнаглел что в командировку поеду и детей с собой возьму. А ведь 9 месяцев просидел безвылазно потому что "теперь детей оставить не с кем".
10.08.2007 01:50:00, Алеша Попович
Дорогой Алеша Попович!
Снимаю шляпу! :)
Вы как раз в корень моей проблемы зрите!
Я по жизни человек сильный и всегда все у меня просчитано и все риски и опасности сведены к минимуму.
Всего неск месяцев назад у меня уже была программа на жизнь: покупка квартиры побольше, покупка машины, потом второй, потом дома в пригороде, карьеры-диссертации, негосуд пенс фонды и пр. Все хорошо, тишь да гладь, до Божья благодать. И муж у меня был замечательный.
И вот он уходит. Все, у меня ПОЛНЕЙШИЙ СБОЙ ПРОГРАММЫ!!!
А что будет с новой квартирой? Одна уже не потяну? А машина? Мне страшно самой за руль садиться (он должен был поднатаскать) Для карьер-диссертаций одной с детьми шансов мало и пр.
У меня просто такое, стратегическое что ли мышление по жизни, с просчетом на десятки лет вперед всех ходов и "подстилание соломки".
Одна программа сломалась, а другой я пока не выстроила. Времени слишком мало прошло, да и данные теперь другие: одинокая молодая мама с детьми. Это новая для меня позиция, я пока не знаю, как в ней "работать". Но ничего, отдышусь, огляжусь - и все будет хорошо:))
Насчет нового брака:
это просто страхи мои. Опять же, тк я в новой позиции "с детьми" - вот и не знаю, как "там", на луне:), бывает. Сейчас приду в себя, огляжусь, и, думаю, все нормально будет.
Мне, кстати, не нужны так сильно "поклонники". Я не хочу пока никаких отношений. Я закрыта полностью и пока раны не зализала. Да и в целом, погуляла я до брака - и сейчас мне такие отношения без обязательств противны. Если встречаться с кем-то, то серьезно. А любовников мне не надо.
Просто тк я в панике, то боюсь, что на меня с детьми, да и чтоб не просто любовник - может, никого и не найтись. Хотя это так, страхи панические, мозгом все же понимаю, что все будет хорошо:)
Спасибо вам за поддержку!
Всего хорошего!
10.08.2007 10:12:40, без реги
Алеша Попович
С карьерой все будет даже проще. Окружающие все понимают и стараются помочь. В том числе начальство. Даже неудобно делается. 10.08.2007 17:59:16, Алеша Попович
дополнение:
у меня еще и в том проблема, что я выстроила неплохую карьеру и деньги уже давно не считала. А тут - экономлю на еде! Да я такого просто в страшном сне увидеть не могла. Всегда брала, что хочу, не глядя на цену. Я сейчас для меня 50 руб - колоссальная сумма.
Для меня экономия на еде - вообще катастрофа, тк я спортсмен:) и поклонник здорового образа жизни, а тут фруктов вволю купить не могу детям и себе.
Одежду я всегда покупала фирменную, а тут чуть ли не поношенную беру. Не могу к совему парикмахеру пойти - дорого. А в обычной парикмахерской портят все.
Просто я еще и очень резко перешла с одного уровня "обеспеченности" на со-о-овсем другой.
К хорошему же привыкнуть быстро. А вот отвыкнуть. Не, я, конечно, отвыкну. Просто так навалилось это неожиданно. Я пока в себя не пришла. Рука тянеться по-старому за любимой шоколадкой за 100 рэ, а теперь у меня эта сумма четь ли не на день на еду:))
Ничего, прорвемся!
Я в целом настроена оптимистично! Где наша не пропадала!
Вспомним голодные студенч годы в общаге:))
10.08.2007 10:26:12, без реги
Мы тут как-то опрос проводили - как у кого складывалось с бюджетом до и после развода. Забавно, но у большинства после развода денег стало больше.:) Не сразу, конечно, но всё же... 10.08.2007 14:39:04, Фиглия
:) Зато потом, когда появятся деньги вы поймете, что шоколадка за 100 р. - это цена марки и на качестве шоколада сказывается мало, и что один и тот же сок в 7 Континенте стоит 70 а в Ашане 35 , а если нет разницы - зачем платить больше :) и разучитесь покупать дорогие и бестолковые полуфабрикаты, найдете парикмахера, который за 300 рублей будет стричь лучше чем в любом салоне ( кстати есть два места где мне капитально испортили волосы - это Жак Дессанж и Тодчук :) ), в итоге нашла девочку в ближайшей парикмахерской - стрижет классно, достаточно просто вымыть голову и волосы сами ложаться как надо, а уж если есть время на укладку :))). Это я к тому что когда все вернется на круги своя будете более рационально вести бюджет, а значит больше останется денег :) Любой опыт ценен :) 10.08.2007 12:20:37, lenok_
LightBug©
о! просвятите меня, плз, касательно технических подробностей взятия детей в командировку :) мне пока так, для общего развития. заранее спасибо :)

по теме: много написано, но хорошо и внятно. мне очень понравилось про многоэтажные вероятностные конструкции (сама склонна), и про летчиков и их правило. можно, я Вас цитировать буду?
10.08.2007 09:42:11, LightBug©
Алеша Попович
Опыта пока нет, но по-моему все просто. В общих чертах: пока мечусь по делам дети сидят в гостинице и смотрят телек. Дома телека нет, так что должно хватить надолго. Потом три дня на разграбление города, обход кабаков и осмотр достопримечательностей, а потом домой. 10.08.2007 09:59:41, Алеша Попович
LightBug©
а три дня - за свой счет? с начальством договариваетесь, что приедете позже, чем закончите дела, и обратные билеты берутся на соответствующую дату?

а командировка - без доп.геморроев типа виз?

а дети выдержат _целый_ день в гостиничном номере? а покушать как? сколько детям вообще? (лень в регу лезть, сорри :) )

у меня по опыту на работу в командировках уходит от 6 до 10 часов в день. т.е. реально мое присутствие в офисе партнера. плюс дорога
10.08.2007 10:10:32, LightBug©
Алеша Попович
День за свой счет + два выходных. Без виз. Детям 7 и 13. Телевизор могут смотреть сутками. Не заскучают. Оставить им в номере каких-нибудь булок с колбасой и лимонадом и порядок. Вечером - в кабак. Дополнительный геморрой только один - лишние билеты за свой счет. Зато гостиница на всех за счет предприятия. 10.08.2007 17:32:02, Алеша Попович
К слову, может, поможет, может-нет. Я читала давно интервью с Ларисой, как ее там, из "Жестокого романса". Она с малышом по съемкам разъезжала. Приезжала в город, в столовой гостиницы высматривала самую адекватную и чистую жещину из персонала и предлагала ей за неплохие для той женщины деньги поработать с малышом няней на время съемок. Все были довольны. За небольшую денежку, особенно в частных гостничках, наверное можно найти кого-нить отследить ребенка.Тем более, не в МСк, а в провинциальных городах. Предположительно можно...Если задаться целью. 10.08.2007 10:47:01, муамо
А,допустим командировка в Германию. Где там няню в гостинице нанять за небольшую денежку? да там законы не позволяют такой приработок. И Светляка еще засудят. что ребенка одного оставляет! 10.08.2007 11:02:59, Королёк
А вот про Германию Вы уж сами Светляку того-с, посоветуйте...чтоб не засудили.
Я, наивная, полагала до сего момента, что командировки бывают не ТОЛЬКО в Германию.
10.08.2007 13:07:41, муамо
LightBug©
я кстати тоже :) просто у меня сейчас по работе именно германия актуальна, и Королек это знает :) 10.08.2007 13:13:59, LightBug©
Алеша Попович
В 7 лет девочка мелковата конечно. В штатах дите с 13 лет может не только само дома сидеть, но даже подрабатывать няней. Приписать годик-другой не проблема. Документов то нет и инструкций спрашивать документ тоже. Конечно если сигареты с алкоголем в номер не заказывает. Знакомая в штатах оставляла в номере 11-летнюю дочку. Правда в Калифорнии. Там обслуживающий персонал - мексиканки. Они с понятием. Кроме уборщицы никто ребенка и не увидит, а ей какое дело? Для ребенка самое яркое воспоминание. Кабаки, море, Диснейленд и все такое. 13.08.2007 07:37:16, Алеша Попович
LightBug©
спасиб тебе, дорогая. всю малину мне на корню того-с...

...офф: мне сегодня ночью приснилось, что меня в Германию отправляют. причем вот так - Свет, давайте Вы завтра туда поедете? - - я завтра не могу, я к ребенку на весь день еду - - ок, тогда 12го. там надо сделать то-то и то-то, и необходимо Ваше присутствие - - я не могу. у меня визы нет, она закончилась - - улажу - - и билет на самолет не купим - - улажу

короче, я проснулась в шоке, готовая собирать сумку в очередной раз. и подумала, что не выяснила транспортный вопрос: как я там, на машине или опять на поезде

блин, рехнуться с этой работой
10.08.2007 11:23:52, LightBug©
ChiChi
Да, мне тоже понравилось написанное АП! Почти как инструкция для растерявшихся в сложной ситуации!:) 10.08.2007 09:52:27, ChiChi
ChiChi
А может на работу выйти? Раз тем более з/п высокая? Тамнекогда будет о муже думать, быстрее наладится. 09.08.2007 23:39:01, ChiChi
сама хочу, но пока не могу грудничка бросить. На ГВ мы. 09.08.2007 23:40:48, без реги
ChiChi
Я не могу вам советовать в таком интимном деле, тем более, что я не знаю сколько вашему грудничку. В любом случае:
1) вам положены перерывы на кормление
2) без денег плохо...
09.08.2007 23:44:16, ChiChi
ChiChi
Для начала подайте на лименты, для этого развод не нужен. 09.08.2007 23:03:22, ChiChi
там офиц зарплата чуть ли не 1000. Ничего не докажу. Получу копейки. 09.08.2007 23:05:34, без реги
ChiChi
Это надо Вам здесь почитать как в таких случаях назначают алименты, не отчаивайтесь, все можно сделать. 09.08.2007 23:08:46, ChiChi
спасибо за совет и поддержку.
А сколько хоть примерно времени после такого удара в себя приходят? Я в целом не раскисаю, меньше года прошло - но никак не могу отойти.
09.08.2007 23:18:26, без реги
ChiChi
Честно говоря, это так все индивидуально. Но мои личные наблюдения показывают - если сидеть дома, замкнувшись на своем несчастье, то дольше оправляются. А если свои проблемы хорошо одевают и выводят в свет-то быстрее:) Крепитесь! Вы еще будете вспоминать это с улыбкой. 09.08.2007 23:36:10, ChiChi
спасибо! мечтаю, конечно, вспоминать с улыбкой:)
Скажите, а как думаете, в такой ситуации, все же мало шансов, что муж одумается и изменится. Утопистка я, да?
09.08.2007 23:42:46, без реги
<Вероятность, что спустя время муж решит вернуться, очень большая! Даже не представляете, насколько большая! >
Судя по вашему описанию именно так и будет .
10.08.2007 19:17:21, xa
Вероятность, что спустя время муж решит вернуться, очень большая! Даже не представляете, насколько большая! Статистику читала, что 40% разведённых мужчин серьёзно жалеют о разводе и при удобном случае были бы счастливы вернуться. И реальность говорит о том, что очень многие возвращаются. Или пытаются вернуться. НО...
Здесь важную роль играет время.
После развода в жизни обеих сторон меняется настолько многое...(ну, вы и сами уже понимаете), что это начинает менять самих людей очень быстро. Буквально недельное раздельное проживание и уже чувствуется, что человек какой-то другой, незнакомый... Что уж говорить о месяцах?? ;(
И вот... когда мужчина наиграется в "новую жизнь", заскучает, посмотрит на выжившую (удивительное дело!!!) без него жену и детей, на их радостные и (о ужас!!) счастливые лица... Тут его и начинает колбасить по тому потерянному, что он совсем еще недавно не ценил, но считал "навечно-своим", зависимым и "никуда-не-девающимся"... А если в эту схему еще добавится некий посторонний мужчина, который (вот же блин!!) таки тоже оценил всю прелесть оставленной бывшим мужем семьи... Вот тут колбашение входит уже в недецкую фазу и приводит к резкому и решительному возврату мужа в лоно, так сказать... :)

Уфффффф... И всё бы хорошо... :(
Но тут уже встаёт вопрос - а надо ли уже???
Во-первых, все действующие лица за прошедшее раздельно прожитое время настолько изменились, что порой помимо внешности не находят друг в друге не единой знакомой черточки... И если они-таки соберутся жить вместе, им придётся всё абсолютно строить заново, с самого-самого начала... ;( Это трудно! Особенно с тем багажом воспоминаний, который есть у обоих...
Во-вторых, каждый из супругов разведясь какое-то время привыкал к новому статусу и (как вы пишете выше) с разной степенью оптимизма перепрограммировал свою жизнь... И таки добился в этом успехов. ;) Как же иначе?! И тут - бац! - вторая смена! Не скажу, что это настолько же неприятно, как и разводиться, но особой радости почему-то не доставляет. ;)

Еще момент, многие объединившиеся после расставания семьи, делают ошибку пытаясь вернуть то хорошеее, как они считают, что ими же было разрушено... Но как показывает практика, на пустом месте строить намного легче... Часто кто-то в процессе "ремонта" семьи снова срывается и снова уходит... :(

Вот, такие пироги...
10.08.2007 15:16:56, Фиглия
ChiChi
Нет, вы не утопистка, просто это сейчас у вас идея-фикс, ИМХО. Вас утешит, если я скажу, что ваш случай-классика жанра? Вам трудно, понимаю, хоть и не была именно в такой ситуации. ДЕржитесь! О! Совет! Мне помогал, нескольким моим знакомым после развода тоже. Читать женские романы, причем импортные (без российских реалий), со страстями, хеппи-ендом и т.п. Неизвестно почему-но помогает от депрессии:) Как только из депресии выходят, романы выбрасываются:) 09.08.2007 23:51:31, ChiChi
:))) Да, еще помог просмотр реалити-шоу, каких-то безумных, бессмысленных сериалов. Сейчас со смехом и ужасом вспоминаю, как ТАКОЕ могла смотреть. А тогда нормально так: каждый вечер тупо после работы у "ящика" и отвлекаешься. :)))
Автор, подождите, потихоньку со временем вам станет легче. "всё пройдет и это тоже". Удачи Вам!
10.08.2007 13:51:27, +1
а я вот опасаюсь после романов замечтаться о принце и большой любви, а потом от жизни мордой об стол получить снова - и еще в бОльшую депрессию уйти.
Я, кстати, слава Богу, все же не в депрессии. В шоке скорее + страхи у меня относительно как я выкарабкаюсь.
09.08.2007 23:55:56, без реги
ChiChi
Не-не, не бойтесь. Там какой-то странный эффект получается:) 10.08.2007 00:04:39, ChiChi
попробую:)))
(блин, тока после этих романов так охота близких, понимешь, отношений. Надо как-то в руки себя брать:))
10.08.2007 00:08:41, без реги
ChiChi
Я их столько тогда начиталась, что говорила впору уже учебное пособие по написанию лав стори составлять, типа бендеровского из Золотого теленка:) 10.08.2007 00:20:26, ChiChi


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!